К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибка в ЗУПе.

Гость
0 - 14.01.2020 - 11:11
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830)
ЗУП: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830)
Расчётчик пожаловалась на ошибку, говорит, вылезла при проведении начисления ЗП:



При этом в начислении ЗП, на вкладке "доначисления и перерасчёты" исчезли все записи. При попытке заполнить этот док по-новой перерасчёты не появляются.
Ошибка проявляется второй раз за пару дней. До этого что-то похожее вылезало у кадровика, при этом (возможно, совпало), у этого же документа "начисление ЗП" точно так же очистилась вкладка "доначисления..". В тот раз я сильно не придал этому значения, достал базу из архива - благо, потери были невелики, но вот ошибка вылезла во второй раз, и я, если честно, в растерянности. Почему очищается вкладка-то?



Гость
1 - 14.01.2020 - 11:24
Что-то картинка не масштабируется.. Вот так правильно:
2 - 14.01.2020 - 17:45
Менять/настраивать железо
Гость
3 - 14.01.2020 - 21:30
А как это связано с железом? Это я не в виде сомнения спрашиваю, это я осознать связь пытаюсь. И почему так избирательно железо прибивает перерасчёты? И значит ли это, что база порушена, или какими-то манипуляциями можно перерасчитать эти перерасчёты?
4 - 14.01.2020 - 21:49
Погугли ошибку блокировки и что такое транзакция. Вероятно выскакивает на самых "трудоёмких" операциях. Не, ну конечно нужно отче наш пересчет итогов запустить, но вероятно просто тормоза в многопользовательском режиме.
P.s. количество пользователей? Режим работы? Возникает ошибка в "монопольном" режиме?
Гость
5 - 14.01.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Не, ну конечно нужно отче наш пересчет итогов запустить
извини за дремучесть, а где он в ЗУПе?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
количество пользователей?
В ЗУПе, или на сервере? В ЗУПе - трое, на сервере - около 20 сеансов. ЗУПы и БПы.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Режим работы?
терминальный, вин 2012
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Возникает ошибка в "монопольном" режиме?
а как это - в монопольном? Запущенном из-под конфигуратора? Не знаю. Выгнал всех, кроме расчётчицы - она ЗП начислила, глюков не было.
Есть опасение, что ошибка возникла после обновления на 3.1.12.110, до этого такого не наблюдалось.
6 - 14.01.2020 - 23:13
1. Там же, где и всегда- в конфигураторе, тестирование и исправление бд
2. Терминальный- это значит файловый?
3. Монопольный- это когда один пользователь.


Данная ошибка возникнет если несколько пользователей пытаются заблокировать данные. Вариант решения работать одному/по очереди/ускорить работу бд/ перейти на клиент-сервер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены