К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОС введенные до 2002 г. Амортизируемое имущество?

Гость
0 - 22.03.2016 - 13:49
По состоянию на 01.01.2002 ОС полностью самортизировано. По НУ первоначальная, соотв, =0. При реализации в Бух 7.7. не попадает в состав амортизируемого имущества для налога на прибыль, а в бух отчетности проходит как реализация ОС. Налоговая прислала предписание... на какую нормативку сослаться?


Гость
1 - 22.03.2016 - 20:03
Продажа ОС строго запрещена.
За это - даже не административка, а уголовка тебе светит...

Разрешается передача ОС. С указанием причины передачи: Продажа.
Гость
2 - 22.03.2016 - 20:07
И давно ли ты начала разговаривать птичьим бухгалтерским языком?

Тебя бухи укусили, что-ли?

Какой реализации, кому реализации, где реализации?
Почему первоначальная равна нулю?

Текст предписания от налоговой - в студию (если уж сама не в состоянии внятно описать проблему).
Гость
3 - 22.03.2016 - 20:56
2-DeiMos > не пори ерунду. вопрос был, на каком НПА введенное в эксплуатацию до 2002 г и полностью самортизированное до 01.01.2002 г. ОС, первоначальной стоимостью 50 тыс не включается в состав амортизируемого имущества для налога на прибыль в Бух 7.7?
Гость
4 - 22.03.2016 - 21:08
3-Buhta > Нифига не понимаю на вашем бухгалтерском дебильном языке...

Это вообще, что за имущество?
Случайно, не здания, сооружения, зеленые насаждения?
Гость
5 - 22.03.2016 - 21:09
3-Buhta > А где написано, что оно должно включаццо?
Гость
6 - 22.03.2016 - 21:10
И где текст от налоговой, который я просил в студию?
Гость
7 - 22.03.2016 - 22:04
6-DeiMos > точный текст я сейчас не могу привести, но суть в том, что налоговая просит дать пояснения о причинах расхождения данных приложения 3 к листу 2 декларации по налогу на прибыль с данными формы 4 баланса по реализации ОС.
понятнее стало?;)
Гость
8 - 22.03.2016 - 22:08
У мну такая же тема была в свое время...
В позапрошлом моем месте работы...

Приехал в наш магазин какой-то в глухой якутской яранге некий чувак, чукча на оленях, просто вот рукой провел и сказал: "Заверните мне вот это все"...

Наши продавцы - рады стараться...
Все ему завернули и продали. Даже с витрин.

Очень прикольно было мне потом жестоко в рот и в попу иметь Финансового Директора и Генерального Директора нашей конторы...
Которые допустили продажу ОС физлицу по кассовому чеку...
Гость
9 - 22.03.2016 - 22:22
7-Buhta > Очень плохо, что не можешь.
Когда сможешь, - тогда сюдыть и пиши.
Гость
10 - 22.03.2016 - 22:25
7-Buhta > Предполагаю, что ты и твое куроводство пытались уйти от налогов.

Тюрьма твой дом.
Тебя посадят, а ты не воруй.
Гость
11 - 22.03.2016 - 22:42
10-DeiMos > смешной ты:)
Гость
12 - 22.03.2016 - 23:00
11-Buhta > Очень рад, что в этом мире смог когой-то насмешить...

Я шут, я арлекин, я просто смех.
Без имени, и вобщем, без судьбы.

Какое право думать вам за тех?
Над кем пришли повеселиться вы?
Гость
13 - 22.03.2016 - 23:11
Тут без пузыря 150 грамм (сорри, без Гены) не разберешься, похоже..

Походу, Бухта продала некое ОС сама себе.
И теперь возмущается, чего это Государство с нее налоги дерет...
Гость
14 - 22.03.2016 - 23:13
12-DeiMos > може тебе так понятнее будет:
Если ВыручкаБезНалогов > 0 Тогда
Операция.НоваяПроводка();
Операция.НомерЖурнала = "НУ";
Операция.СодержаниеПроводки = "Учтена выручка";
Операция.ПервичныйДокумент = глПредставлениеПервичногоДокумента(Контекст);
Если СведенияОбОС.Получить("БалансоваяСтоимостьНалогКон ") = 0 Тогда
Операция.Кредит.Счет = СчетПоКоду("Н06.03");
Иначе
Операция.Кредит.Счет = СчетПоКоду("Н06.05");
Операция.Кредит.ОсновныеСредства = ОсновноеСредство;
КонецЕсли;

?
ЗЫ: а вынесли мне мозг в очередной раз вредоносники :( блин, опять около ляма надо отстегнуть за проект ПДВ, проект ПНООЛР и всяку другую мутатень :( это при копеечных платежах за саму охрану окружающей среды... ну какого хрена? чем мы так среду эту загрязняем, что постоянно должны терпеть такие поборы? и ладно бы действительно на охрану, а то просто на бумажки :( как-бы соскочить то с этого? ведь не производственное предприятие. ну есть у нас стоянка для машин, ну мусор вывозим... давай по этому поводу проекты обязательные и подтверждения всякие к ним, что стоит немеряно и времени дохрена отнимает :( задолбали!
Гость
15 - 22.03.2016 - 23:17
14-Buhta > Мну не понятно.
Если мне поступает в таком виде ТЗ от наших бухгалтеров - сразу посылаю нахрен.

У мну есть бизнес-аналитики, системные аналитики.
Вот пусть они и разбираются в этом жутком бреде, который ты написала в (14). Им за это деньги платят.
Гость
16 - 22.03.2016 - 23:20
13-DeiMos > да угомонись ты :) никакие налоги не занижены. выручка отражена в декларации по налогу на прибыль, но попала не в приложение 3 к листу 2, где отражается реализация амортизируемого имущества, а в приложение 1 как реализация прочего имущества. по бух учету же проходит как реализация ОС. вот они и спращивают, почему у нас ОС не вошло в состав амортизируемого имущества. вот про ОС стоимостью менее 10 тыр (40, 100 и т.п.) куча информации, а про то, почему в 1С такой код и таким образом срабатывает на ОС самортизированные до 2002 г ничего путного...
Гость
17 - 22.03.2016 - 23:27
Мля...

Тебя точно бухгалтер укусил...

Кто и когда и кому продал имущество?
Какими документами это было оформлено в вашей базе?
База 1С77 Бух, я правильно понимаю?

Если вы продали имущество стоимостью НОЛЬ, то, по идее, это НИКАК не должно отразиться на вашем налоге на прибыль.
Гость
18 - 22.03.2016 - 23:29
17-DeiMos > иди нафик :)
Гость
19 - 22.03.2016 - 23:32
Короче, текст предписания от Налоговой - в студию.
А то, что-то ты сегодня неадекватна.
20 - 23.03.2016 - 09:21
Давным-давно, когда небо было голубее, а трава зеленее, когда я был молод и силён, и носил ещё Лену на руках, и часто порол ремнём вредного мальчишку Диму... так вот, тогда ешё не было главы 25 Налогового кодекса.

Она появилась только с 01.01.2002 г. Естественно стал вопрос о том, а как принимать к налоговому учёту ОС, которые уже существовали на момент появления НУ РФ. Долго ли, коротко... скорее долго, как и всё, что делается у нас в стране, но приняли 57-ФЗ от 29.05.2002, в котором изложили следующее в главе 322:

"Вне зависимости от выбранного налогоплательщиком метода начисления амортизации по имуществу, введенному в эксплуатацию до вступления в силу настоящей главы, начисление амортизации производится исходя из остаточной стоимости указанного имущества."

Таким образом, полностью самортизированные на 01.01.2002 ОС не принимались к налоговому учёту. Но они оставались в бухгалтерском учёте на 01 счёте.

Следовательно, при продаже ОС, учтённого только в БУ, поступление денежных средств в форме 4 отражена в Инвестиционном разделе, а выручка от продажи в НУ учтена в Приложении 1 к Листу 02.

Лена, изложи в своём объяснении сухим официальным языком данные факты ) В общем, всё было сделано правильно.
Гость
21 - 23.03.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Короче,
Ты уже во всех темах засветился.
Жаль, никто тебе в глаз не засветил за это.

p.s. А давно пора.
Гость
22 - 23.03.2016 - 10:41
20-Гена > спасибо, Ген :) примерно так я вчера и изложила в ответе (сухим официальным языком;)). Просто хотелось дождаться тебя и подтверждения, а заодно и Диму подзадорить ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены