К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление отпуска до 1,5 лет

Гость
0 - 31.01.2014 - 11:05
Добрый день!
Пытаюсь оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднице. Ситуация: отпуск начинается 16 декабря 13 г., документы оформлены 20 января 14 г.
документ создаю 20 января, даты отпуска ставлю с 16 декабря 13г по 02 апреля 15 г. Выдается ошибка:
"Проверьте начало и окончание отпуска"
Можно ли как-то это обойти или придется оставить сотрудницу без пособия более чем за месяц и начилять пособие только с 20 января?



Гость
1 - 31.01.2014 - 12:39
А кто мешает создать документ 16,12,2013
Гость
2 - 31.01.2014 - 19:14
0-Sineloco > Никак нельзя обойти. И лучше не пытайтесь: вам же лучше будет. Или та часть спины, потерявшая свое благородное название, приключений жаждет?
Гость
3 - 31.01.2014 - 21:11
а что, у всех всегда подобные отпуска вовремя оформляют? что, новоиспеченные мамашки под дверью сидят и ждут часа Х? ЗЫ: в ЗИК вроде никогда не было таких проблем... и без затрагивания чьих-то особых частей спины
Гость
4 - 31.01.2014 - 22:31
3-Buhta > Итак, в случае удовлетворения тех, кому "а что такого?":
Будет оформлено документально (а в случае автоматизированного учета регистры на машинных носителях и есть документ):
1. На предприятии нарушается требование ст.91 ТК ("Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником") - в данном случае не зафиксирован прогул с 16 по 20), а в не "данном" - становится недостоверной вся информация о занятости каждого работника.
2. Бухгалтерия грубо нарушает правила бухучета (своевременность, локументальность), присваивая себе административные функции прощать прогул и покрывать его фиктивным отпуском.
3. Мелочь конечно, но отпуск надо расчитывать до.

Умная программа призывает не формировать донос на самих себя, но некоторым это почему-то не ндравицца.
Может, потому, что не умеют по-умному?
Гость
5 - 03.02.2014 - 04:40
4-VZ >3-Buhta >
Спасибо огромное за консультацию, вопрос уже решен. В общем, я к тому же склоняюсь, но на предприятии порядки несколько иные.
1-chmv > если декабрь закрыт, как создать документ декабрем?! :)
6 - 03.02.2014 - 06:17
5-Sineloco >Дата документа не влияет на закрытый период.
7 - 03.02.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Sineloco Посмотреть сообщение
В общем, я к тому же склоняюсь, но на предприятии порядки несколько иные
Несколько иные чем требует текущее законодательство ? Мило.
Гость
8 - 03.02.2014 - 10:16
5-Sineloco > Вот только я, Buhta выслушают разглагольствования о "несколько других порядков" без последствий для вас (я имею в виду предприятие).
Только вот что скажет инспектор?
Гость
9 - 04.02.2014 - 06:18
8-VZ > лучше об этом не думать.
Проблема в том, что документы идут из другого города (филиала), понятно, что сроки могут быть упущены. Впредь буду настаивать на оформлении таких отпусков заранее, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены