К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "Ждешь чего-то, что изменило бы жизнь"

Гость
0 - 11.06.2013 - 23:46
Друзья, осмелюсь поднять тему, которую несколько раз уже поднимал. Суть достаточно проста - мы все с вами находимся в одной и той же ситуации. Мы зарабатываем сказочно мало. Я когда-то думал, что можно сместиться горизонтально, но боюсь, что эти возможности исчерпаны. Пробивать бетонный потолок я просто устал. Это банально больно. Какие вы для себя ищете выходы, может находите, чтобы не быть нищими? Я просто в некотором роде устал. Как зарабатывать больше, другими словами? Как вы планируете увеличивать свой доход?


Гость
81 - 15.06.2013 - 23:53
2(80) Я аскет и особо себя подобной чепухой не обременяю :) Не в обиду. Часы это здорово конечно носить на руке и Марина при удобном случае пытается мне их надеть на руку. Это правда хорошая приятная вещь, только у меня есть показатель времени, компас и т.п. за совсем смешные деньги. Ну хорошо, для меня смешные - 14 тыс.
82 - 15.06.2013 - 23:56
(81) не купил ни себе, ни жене за 3 года ни часов, ни телефонов, ни [*****]\макбуков\сони вайо ?
83 - 15.06.2013 - 23:56
*** это быдо ipad
Гость
84 - 15.06.2013 - 23:58
+(81) Мне нравятся белые рубашки, хорошие брюки, хорошие туфли и полуботинки, но это все стоит за >= 10 000 за штуку. Поэтому так.
Гость
85 - 16.06.2013 - 00:00
2(82,83) Твой айпад ругается матом :)Жене я покупаю все, что требуется
86 - 16.06.2013 - 00:03
(85) не, это форум не пропустил русскими буквами ipad
ей требуется ipad и ifon ? а тебе нет ?
Гость
87 - 16.06.2013 - 00:21
2(86) У нас нет айпадов, я старую нокию угробил и купил себе андройд, у дочи планшет на андройде с IPS матрицей, чем она сильно важничает, у жены первый выпуск ноута самсунга с пером, ей нужно потому, что она очень хорошо умеет рисовать. Недавно заработала тысячу за картину, которая делается этой штукой типа мастерка, я купил себе металлическую версию умирающей компании - как то их хотелось поддержать.
Гость
88 - 16.06.2013 - 00:22
+(87) А вот у сына пока ничего нет. Ему всего 4 будет.
Гость
89 - 16.06.2013 - 00:24
+(87) плюс плюс получается. Жена конечно не на телефоне рисует, а на холсте совершенно живыми красками.
90 - 16.06.2013 - 00:50
распиши свои основные статьи затрат
жена кстати работает?
куда у Вас уходит бабло ?
91 - 16.06.2013 - 00:50
ЗЫ спокойной ночи, всем
Гость
92 - 16.06.2013 - 01:13
2(90) Жена не работает. Все остальное в личку по мере возможностей.
Гость
93 - 16.06.2013 - 22:45
изжабовал ты себя и семью свою красивой жизнью. ясен же перец, что квартира нужнее не_китайских товаров и бесполезных игрушек.
Гость
94 - 16.06.2013 - 22:45
*избаловал
Гость
95 - 17.06.2013 - 01:51
(64) "ну какая полезность для общества в наших условиях"
никак не сопоставляется с
(61) "Не хочешь же ты паразитировать на обществе?"
Определитесь :).
Хотите незаслуженный доход - работайте директором по IT, а лучше финдиректором, и берите откаты :).
Хотите заслуженный доход - делайте то, что лучше всего умеете.
Зачем усложнять.
Гость
96 - 17.06.2013 - 10:02
Сейчас "нравятся белые рубашки, хорошие брюки, хорошие туфли и полуботинки", а потом начнут нравится личные самолеты, яхты и средневековые дворцы.

Короче, я иногда встречаю людей более довольных доходом ниже моего. Вот к чему надо стремится. А денег всегда мало.

Я привык скромно одеваться. Т.е. вещи выбираю исключительно по цене. И лишь бы размер мой был.

Мне вот от депрессий помогает занятие спортом/физкультурой. Сначала проехал 200 км за день на горном велосипеде, потом пожал 130 кг от груди, сейчас начал ходить в бассейн. Пока 1400 м за 46 мин.

Моррисон, спортом/физкультурой занимаетесь?
Гость
97 - 17.06.2013 - 10:35
две вечные проблемы

- нечего надеть
- некуда вешать

всЁЁЁ пропаЛО!!!!!
98 - 17.06.2013 - 10:38
(97) тоже есть такая тема
есть решение- побольше мест для одежды, коплю на гардеробную комнату :)
99 - 17.06.2013 - 10:40
(96) не очень согласен - надо стремиться жить в гармонии со своим доходом
мы работаем чтобы жить так как нам нравится\ на что мы заработали - просто ужиматься, без какой-либо цели , если есть возможность этого не делать - нет.
Гость
100 - 17.06.2013 - 11:58
Почитал Снегурочкины опусы. Познавательно.
Вот думаю теперь, кому лучше живется, оленеводу или оленю.. К окружающим пытаюсь приложить шаблончик, кто есть кто?
Гость
101 - 17.06.2013 - 13:58
однажды, жарким безветренным днем, я зашла в чум к Мудрому Султонбеку, чтобы получить очередную дозу мудрости
обычно днем Султонбек пьет чай и слушает шорохи природы
- скажи мне, Мастер Слова Султонбек, достойный сын ленивого тюленя и пучеглазой моржихи, - кому в тундре лучше всех живется? - спросила я у достопочтимого Учителя
- а ты знаешь, уже неоднократно умудренная мною женщина, чем левая твоя рука отличается от правой?
- конечно знаю, Наимудрейший Аксакал, - отвечала ему я, - на левой руке я вчера сломала ноготь, когда мыла чугунный казан для плова, и теперь моя правая рука выглядит гораздо лучше левой
- а какую руку ты любишь больше? - тихо спросил Султонбек
- в данный момент я больше люблю свою правую руку, - гордо ответила я, демонстрируя на ней Султонбеку яркий и ровный маникюр
- значит я могу отрезать твою левую руку? - неожиданно спросил Султонбек, достав из-за пазухи огромный изогнутый нож
- нет, Учитель, - прошептала я, покрывшись крупными мурашками и потом, - я поняла тебя, мне нужны две руки, и не важно, что сегодня одна лучше другой
- тогда запомни, уважаемая женщина, - в тундре живут и олени и оленеводы, и не важно кому из них живется лучше или хуже, а важно то, что друг без друга им жить гораздо сложнее, чем вместе. живи не завидуя никому, - и тогда познаешь себя. а познав себя - лучше познаешь других. и умудришься.
- спасибо тебе Мастер Слова, - сказала я и выскочила из чума еще более умудренная

- не тот живет лучше, у кого жизнь кажется лучше, а тот, кто свободен делать выбор как ему жить - произнес вдогонку Султонбек, убирая за пазуху неожиданное наглядное пособие

- не тот олень, кто родился оленем, а тот, кто живет как олень - повторяла я вновь и вновь неожиданно возникшую уже в моей голове собственную первую мудрость
102 - 17.06.2013 - 17:15
олень тот, у кого олень в голове.
как у тебя и твоего Султона
Гость
103 - 17.06.2013 - 17:30
как говорит в таких случаях Султонбек:
лучше олень в голове, чем олень без головы

а Файка всегда говорила, что регулярное потребление алкоголя способствует не только развитию агрессии, но и слабоумия в дальнейшем
она у меня точно это знает, я ей верю, у нее медицинское образование
она ветеринарный заканчивала
и в 1С опыт у нее тоже имеется
она подруга моя лучшая
Гость
104 - 17.06.2013 - 19:21
(0)Давным давно, когда мне не хватало денег, я начал записывать расходы и доходы. Сначала мы с женой перестали занимать, потом оптимизировали расходы. Заметил, что важнее меньше тратить, чем больше зарабатывать. Когда к этому же заключению пришла и моя жена, жить стало проще. А со временем пришёл и Достаток. ИМХО, моё замечание - не в коня корм.
105 - 17.06.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
регулярное потребление алкоголя способствует не только развитию агрессии, но и слабоумия в дальнейшем
как говорится, чья бы корова мычала...
Гость
106 - 17.06.2013 - 21:54
а я даже не могу себя заставить тратить больше:( много лет жила в режиме жесткой экономии. сначала просто был очень маленький доход, потом очень хотелось машину, потом очень хотелось квартиру... всякие шмотки, колбасные нарезки, дорогие гаджеты были настолько второстепенны по сравнению с главным желанием, что привыкла обходиться без них. сейчас вроде могу себе позволить, но привычка сильнее:) зато если чего-то действительно захочется, то проблем не возникает:) например, могу поехать отдохнуть за бугор паре раз в год и очень удивляюсь, когда люди с гораздо большим доходом ноют, что не могут себе это позволить и в после долгих уговоров занимают деньги у меня. но это не мешает им покупать дорогие телефоны по 2 раза в год и бегать от зарядки к зарядке:) а на мой 3-х летний филипок, который держит батарейку две недели и может то-же самое, что и их навороченные айфоны, плюются:)
Гость
107 - 17.06.2013 - 22:27
101-Синегурочка >Класс! Продолжай пожалуйста, через полгода можно будет выпустить книжку про Султонбека.
Гость
108 - 19.06.2013 - 22:50
2(31) Знаешь, мой сын спрашивает, когда я ему говорю так же "приличным бизнесом" примерно так - "как?". Обычно эта фраза звучит по-другому - "Папа, как?". Вот и мне бы хотелось знать - как. Если ты еще в своем разуме. Поэтому для своих детей я готовлю Австрию. Папе только нужно начать накапливать.
109 - 19.06.2013 - 23:06
папе только нужно слезть со стакана
для начала
110 - 19.06.2013 - 23:12
с такими доходами, ты уже давно мог бы купить квартиру своей семье.
вместо этого проматываешь деньги направо и налево.
платить за съёмную хату у тебя деньги есть, веники из роз покупать, кроссовочки Geox, телефончики...
а на квартиру - не хватает, вот беда!
плачешься тут нам, мол как же мне свести концы с концами!
[*****] ты, самый настоящий
111 - 19.06.2013 - 23:14
матофильтр не пропустил слово ЧУДАК
Гость
112 - 19.06.2013 - 23:35
2(110) А вот сейчас ты полез в любимую нашу русскую игру. Я сам в нее часто лез = считать чужие деньги. Ты ни сном ни духом не знаешь, как я живу. И это уж точно не проблема моих проматываний. Я свои проматываний описал, я просто хочу, чтобы моя семья жила ориентируясь не это. Я не могу купить квартиру по одной простой причине - мои требования к жизни несколько другие, когда они будут меня удовлетворять, тогда я смогу покупать квартиры в ипотеку, а пока что, на те деньги, что у меня есть, для меня важнее моя семья, моя супруга, мои дети, это гораздо более важно.
Гость
113 - 20.06.2013 - 01:22
А когда денег было к примеру в два раза меньше - ситуация была та же самая?
Гость
114 - 20.06.2013 - 01:32
113-Пудель > и почему ты так мало постишь?
Гость
115 - 20.06.2013 - 01:33
научите удерживаться от словесного поноса... плз!!! в смысле не писАть много.
Гость
116 - 20.06.2013 - 01:54
пара планерок, рабочее совещание, два-три десятка телефонных разговоров, штук пять длинных обдуманных писем - и слова становятся утомительной обязанностью /
Гость
117 - 20.06.2013 - 07:24
С годами точка зрения может измениться. Уже не "Ждешь чего-то, что изменило бы жизнь", а надеешься чтобы ничто не изменило жизнь...
Uho
118 - 20.06.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
мои требования к жизни несколько другие, когда они будут меня удовлетворять, тогда я смогу покупать квартиры в ипотеку, а пока что, на те деньги, что у меня есть, для меня важнее моя семья, моя супруга, мои дети, это гораздо более важно.
т.е семья без квартиры, а "мужчина" носит рубашку за 10000 - это нормально? это "для меня важнее семья"?
слава богу, у меня другие принципы...
Гость
119 - 20.06.2013 - 09:46
Один мой друг тратил все силы и сбережения на покупку квартир. Купил уже. Даже две. К трешке однушка хорошая подвернулась. Вот не станет его, если вдруг, то у жены с детьми хоть хата будет. Хата нужнее рубашки. Может быть это он думает о своей семье, а не топикстартер? С другой стороны только сейчас мой знакомый возит детей в тяжелом безопасном авто. А до этого возил в >20 летних развалюхах. Вроде как о безопасности не заботился, на квартиру копил.
120 - 20.06.2013 - 10:06
о безопасности заботится не тот, кто в тяжёлом авто ездит
а тот, кто ездит безопасно
каждый день вижу на дороге кучу коZZлов в тяжёлых авто, которым на всех нас...ать, и самим тоже жить нас...ать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены