К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "Ждешь чего-то, что изменило бы жизнь"

Гость
0 - 11.06.2013 - 23:46
Друзья, осмелюсь поднять тему, которую несколько раз уже поднимал. Суть достаточно проста - мы все с вами находимся в одной и той же ситуации. Мы зарабатываем сказочно мало. Я когда-то думал, что можно сместиться горизонтально, но боюсь, что эти возможности исчерпаны. Пробивать бетонный потолок я просто устал. Это банально больно. Какие вы для себя ищете выходы, может находите, чтобы не быть нищими? Я просто в некотором роде устал. Как зарабатывать больше, другими словами? Как вы планируете увеличивать свой доход?


Гость
41 - 13.06.2013 - 10:18
очередной неудачнЭг плачется

на 1це могут нормально зарабатывать только владельцы фра, сотрудники - это рабочая скатина, которую доят
Гость
42 - 13.06.2013 - 10:18
39-Синегурочка > согласно последним решениям политбюро курение является капиталистическим пережитком, а не мудростью. я полагаю мудрость товарищей из политбюро вы не ставите под сомнение?
вот если бы Султонбек мухоморный отвар пил, был бы абсолютно политкорректен и вообще, на оленевода похож.
Гость
43 - 13.06.2013 - 10:19
а где пост за №40?
Гость
44 - 13.06.2013 - 10:22
42+ Султонбек Ваш не негроидной расы случайно?
45 - 13.06.2013 - 11:06
(36) чтобы много продавать тоже надо увеличивать затраты : больше денег вкладывать, больше затраты на аренду склада, грузчиков, продажников, доставку и т.д.
Гость
46 - 13.06.2013 - 11:58
45-Фдуч > не пропорционально. вот, например, есть газель - можно её битком набить или на 10 часть заполнить - стоимость оплаты газели одинаковая. аналогично, если менеджер заключил договор на продажу 10 единиц товара и на 10 000 единиц товара, затраты труда у него примерно одни и те же (премировать его конечно же надо, или там пусть он получит весь свой процент со всей суммы - прибыль всё равно больше в разы. а вроде ничего и не сделал, никаких денег дополнительно не вложил).
а 1Сник (ну или любая другая услуга) - доходность упирается как минимум в продолжительность сцуток (если не сказать - продолжительность рабочего дня).
То есть продавая свой труд (или чужой) выше определённой планки никак не прыгнуть. Хотя труд имеет особенность одну весьма привлекательную - он как правило постоянен, то есть стабильность заработка близка к 100%.
Гость
47 - 13.06.2013 - 12:07
(0) по теме. я думаю Морри тупо заел быт и работа. Умные люди вообще не напрягаются, а тебе надо научиться расслабляться хотя бы 2 раза в день.
48 - 13.06.2013 - 13:35
Морри расслабляется один раз в год
49 - 13.06.2013 - 13:38
а территория НАПРЯГАЕТСЯ один раз в год
Гость
50 - 13.06.2013 - 13:49
КАК БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ? ЛЕГКО! Игра на форексе, ставки в букмейкерских конторах по стопроцентной схеме)), ну и конечно не забываем про советы уволенных сотрудников сотовых компаний)))
А если серьезно, то, если автор действительно зарабатывает 200 тыс в мес. (или около того), то мне кажется, что он очередной раз хочет убедиться, что он все-таки зарабатывает действительно не мало, в чем собственно многие форумчане в этом ему и помагают. И вот автор с уже вновь повышенной самооценкой, с высока смотря на среднестатистическое население, продолжает долбить клавиатуру за 200 тыс до следующего депресняка.
Гость
51 - 13.06.2013 - 14:10
50-SIA1987 > все мы тут сидим не просто так, то есть оно нам зачем-то надо. и не жалко, пусть топчет, если он ещё и топчет.
мне вот только интересно, если Морри настолько крут, то почему ему вообще интересны мнения зарабатывающих меньше? что-то тут не так... может он в год 200 тыр заработал?
52 - 13.06.2013 - 18:06
ну... мне кажется если 1Сник зарабатывает в месяц не менее 100 тыс - то это не самый плохой вариант.
Гость
53 - 13.06.2013 - 20:27
52-Чучундер >я думаю большинство с тобой согласятся. но Морри вширь всё расти хочет. а оно чем шире, тем больше надо потреблять.
Гость
54 - 13.06.2013 - 20:45
однажды ночью я зашла в чум к Мудрому Султонбеку, чтобы немного научиться мудрости
обычно по ночам Султонбек лежит на шкурах и сочиняет свежие мудрости
- скажи мне, Мудрый Султонбек, достойный отпрыск северного оленя и самаркандской ослихи, - что такое богатство? - спросила я мудреца
- а ты знаешь, уважаемая женщина, чем олень отличается от верблюда? - задумчиво произнес Султонбек
- ну если олень не ест ягель, значит это точно верюлюд - ответила я Султонбеку, вспомнив его давнюю мудрость
- правильно, - сказал Султонбек. ну а если верблюд ест ягель, что тогда?
- тогда это просто странный верблюд, ведь зачем ему ягель, если он уже горбатый - не растернялась я
- вот видишь какая ты уже умудренная - похвалил меня Султонбек. запомни, женщина, - что бы не ел верблюд - он всегда верблюд. а пути оленя - неисповедимы. будучи оленем и имея ягель - не отказывайся от того, что имеешь, не желай другого богатства, а цени то, что имеешь, так как у каждого свое богатство, и богат не тот у кого много, а тот, кто ценит то, что уже имеет. иначе станешь горбатым верблюдом, и обратного пути не существует.
- а ты можешь поднять 200 тыс в день? - спросила я
- могу, - сказал Султонбек
- а 300?
- могу
- а сто тыщ мильонов можешь? - не унималась я
- могу, - уверенно ответил Султонбек
- так почему не подымаешь? - удивилась я
- чтобы не надорваться, - зевнув ответил Султонбек и погрузился в сон

- спасибо, тебе, Мастер Слова - прошептала я и покинула чум еще более умудренная
55 - 13.06.2013 - 20:51
спасибо тебе, Мастер Ствола
Гость
56 - 13.06.2013 - 21:00
54-Синегурочка > у вас там чо в тундре пластиковые карты ещё не изобрели? негр Султонбек лажает. Верните практичную Файку!!
Гость
57 - 15.06.2013 - 14:27
2(11) "всё понятно, ничего нового. Опять жена уехала в отпуск, и Моррисон ушёл в алкогольный трип." - ты, собственно, не оригинален, только непонятно откуда такие серьезные выводы утверждения - ты меня не знаешь, ты появился здесь пару лет назад, а теперь вдохновленно, как бывалый форумчанин говоришь, что с Моррисоном все понятно. Мне просто сложно понять, что именно тебе понятно, и с какой поры для форумчан нет ничего нового.

P.S. Хожу я сюда далеко не мериться пиписками, я сюда захожу для души.
Гость
58 - 15.06.2013 - 14:29
2(12) " не трогайте его... а то ещё повесится..." - Гена, да пусть трогает, я как-то спокойно отношусь к таким пустым беззвучным высказываниям ни о чем. Не повешусь я, не переживай.
Гость
59 - 15.06.2013 - 14:34
2(51) Зелёный тролль, в теме об этом ни слова не было, я просто лишь сказал о том, что все мои возможности - это убивать больше времени на работу. Да, так можно заработать, в принципе , вероятно можно и каждый месяц так зарабатывать, но придется работать, практически, круглосуточно (работа-подработка-поспал-работа) и без выходных. Я знаю, что здесь есть люди, которые по моим оценкам могут зарабатывать в нормальном режиме около 200. Думаю, что твои доходы даже больше, например. Я знаю, что есть люди, которые думают о том, как заработать больше , но по каким-то причинам не удается реализовать свои желания. И в теме об этом и говориться - о мыслях людей, о том, как они и чем живут, каким для себя видят будущее. Мне было это интересно, а не то, к чему несколько людей, после моего высказывания, попытались свести ветку. Вы ошибаетесь господа, поверьте.
Гость
60 - 15.06.2013 - 15:19
2(17) "Умный в гору не пойдет, умный - гору обойдет. "Пассивный доход" слыхал о таком?" - Reaper, не слыхал, будь добр из первых уст, если не сложно.

2Снегурочка: Снегурочка, прости, что пока не отвечаю на твой пост, сейчас дочитаю ветку и обязательно отвечу, он требует развернутого ответа.
Гость
61 - 15.06.2013 - 15:41
2(20) "Туда последние лет 10 стало сложно попасть. Но уж если попал - малина. Одного социального пособия хватает на жизнь с лихвой, еще и на пересылку родственникам в Рассею хватает..." - Reaper, ну вот уж не ожидал от тебя. Не хочешь же ты паразитировать на обществе? Я уверен, что ты не такой, зачем вторая часть послания? Я читал, как наши с ученой степенью там паразитируют, плюс у меня на позапрошлой работе был коллега один из разработчиков ПО для управления коллайдером и он, кстати, вернулся в Россию же в итоге, просто посчитал для себя невозможным так жить, паразитировать, а ведь перспективы были.
Гость
62 - 15.06.2013 - 15:48
Ммм, ну тогда правильнее ставить вопрос не "как увеличить свой доход" а "как увеличить свою полезность для общества"...
Гость
63 - 15.06.2013 - 16:12
2(14) Снегурочка, я не буду отвечать напрямую на твой вопрос. Просто это будет достаточно глупо с моей стороны, ведь дело не в сумме. Я считаю, что каждый мужчина обязан обеспечить свою семью - домом, автомобилем, отдыхом. Вот отсюда и считай суммы. То, что для нас ненормально, вообще-то во всем мире нормально, ну только, если ты не преступник, не убийца, не участник колониальной прощенной иммиграции. Мне нужно ровно столько, чтобы у меня оставалось время на семью и хотя бы те же самые выходные и пару часов в рабочую неделю и идиотские 28 дней отпуска, и при этом я мог обеспечить этим всем свою семью.

Что касается расходов. Это самая большая проблема нашего менталитета - мы все хотим считать деньги других не задумываясь о том, как сами живем. Да, я покупаю детям и супруге вещи не китайские пластиковые вещи с рынка. Да, я считаю, что мои дети должны носить "геокс", точнее старшая, а младший должен носить конечно ортопедическую обувь с индивидуальными стельками, что все вместе тянет тысяч на 5-8, например. Я считаю, что моя супруга не должна готовить на отдыхе и хочу, чтобы были минимальные условия комфорта. За что , кстати, был уже пару раз осужден со стороны старшего поколения. Я считаю, что женщина имеет право делать два раза в месяц маникюр и один раз педикюр и один раз прическу. Причем это не безумно-дорогие салоны. Я считаю, что если платье красивое, то оно должно быть куплено, а не покупать платья потому, что они стоят дешево, но при этом выглядят, как не пойми что. Я не считаю, что мои дети должны недоедать белок и другие важные для роста тела и мозга вещества, я не считаю, что они должны себя ущемлять в посещении тех или иных кружков, секций и т.п. выбирая то, что им больше подходит, ведь в дальнейшем им реализовывать себя в жизни. Вот примерно так. Это как раз тот самый взгляд на вещи, который ты описала. Надеюсь ты когда-нибудь взглянешь по-другому на свою жизнь. При всем этом, у меня вот не остается ничего, для того, чтобы я реализовал себя, как мужчина. Я должен обеспечивать семью, супруга не может пока выйти на работу, просто это невозможно в наших условиях. Просто условия у всех разные и люди пытаются свои лекалы наложить на других.

2 Гена, так же хотелось бы сказать, что здесь нет глаз больше рта. Возможно кто-то тривиальные вещи считает, чем-то из вон ряда выходящим.
Гость
64 - 15.06.2013 - 16:22
2(62) Пудель, ну какая полезность для общества в наших условиях, непонятно какого капитализма, точнее вообще непонятно чего, и в нашей проф. деятельности? Оглядись вокруг - чем более невежественны люди, чем больше они плюют на общество, тем больше они зарабатывают и тем выше их должности. Это мечта, которую пытались создать в СССР, но теперь с лихвой все вернулось назад. Сегодня не работает принцип - чем ты полезнее для общества, тем ты более уважаем и тем лучше твое материальное положение. В СССР, кстати, тоже свои перегибы были, моя мама зарабатывала 200р, будучи работником ОКТБ, а работяга на ГРЭС зарабатывал 600 оклада, плюс 600 он умудрялся подработать на нарядах в других цехах.
Гость
65 - 15.06.2013 - 16:45
2(19) Buhta, по-моему мы похожи - мне кажется, ты ждешь кого-то, наверное, а я жду возможности создать свободу своей семье и их будущему. И наши возможности исчерпаны, в этом смысле. Как быть, если возможности исчерпаны я даже не знаю, затем ветку и создавал.
66 - 15.06.2013 - 17:49
(65) бросай все, уезжай в тайгу и прерии - там свобода и отсутсвие необходтимости делать маникюр и педикюр. будешь охотиться на медведей. пахать огород и тд
Гость
67 - 15.06.2013 - 18:13
2(23) Фдуч, если бы она была у меня эта однушка. Живем на съемных квартирах. Я о перспективах, максимум, что возможно - это однушка до конца жизни в ипотеку.
Гость
68 - 15.06.2013 - 18:50
2(34) "(33) успешных хозяев небольшой % от всех" +100, нет, даже плюс миллион, зная, начинавших бизнесменов в Москве и чем у них все закончилось, кроме кредитов - ничем.
Гость
69 - 15.06.2013 - 18:55
2(66) Чучундер, да отпахал я уже свой огород с 1 до 16. Гектары картофеля, тонны помидор, огурцов, убиенные свиньи в деревне у родственников, части которых, только что вырезанные, приходилось есть (до сих пор рад, что это не сделало меня человеком не потребляющим мясо). Не мое это. Я и тогда в детстве понимал, что совсем не мое, что я люблю город.
Гость
70 - 15.06.2013 - 19:07
2(46) " стоимость оплаты газели одинаковая. аналогично, если менеджер заключил договор на продажу 10 единиц товара и на 10 000 единиц товара, затраты труда у него примерно одни и те же" - Зеленый Тролль, прости, не удержался - так у нас тут школьный курс экономики? Или экономика в реалиях современной России? Издержки уменьшаются, когда производство становится массовым и владелец производства, эксплуатируя работников (допустим, как в Китае) платит им за их труд недостойно мало, кладя все себе в карман. В России неэффективное производство, как, впрочем и в Китае. Только в Китае что-то производят руками и продают за границу, пытаясь сбалансировать торговый баланс, а у нас норовят "обуть" своего, все наши производства продают продукцию низкого качества, элементарно поищи нормальные туфли (кстати я ношу российские, самые дешевые их хватает на сезон, или нашего производителя, который пытается что-то сделать с литой подошвой ТПУ+ПУ). Я просто в свое время был связан с обувным производством и знаю в какие замечательные сети продавались поделки рабов на этом производстве. Я уверен, что, если ты внимательно посмотришь на себя, на обстановку в доме, ты увидишь, что ничего российского у тебя нет и это печально.
Гость
71 - 15.06.2013 - 19:10
2(50) "что он очередной раз хочет убедиться, что он все-таки зарабатывает действительно не мало, в чем собственно многие форумчане в этом ему и помагают. И вот автор с уже вновь повышенной самооценкой" - господи, какой же ты наивно глупый!
Гость
72 - 15.06.2013 - 22:52
Цитата из темы: http://www.youtube.com/watch?v=wy6QTcL9F2I
73 - 15.06.2013 - 23:14
квартиру надо бы было напрячься и купить, если давно в съёмной живёте, имхо.
Гость
74 - 15.06.2013 - 23:16
2(23) Вот сейчас и буду напрягаться. Я делаю, все, что могу.
75 - 15.06.2013 - 23:19
(74) режь\ оптимизируй затраты; лучше конечно было бы лет 5-7 назад этим заниматься
76 - 15.06.2013 - 23:20
в смысле квартирой
Гость
77 - 15.06.2013 - 23:23
Чтобы кто-то превратно не понял слова в песне - она для меня больше чем жизнь и я ее всегда прикрою, и всегда люблю. Это моя жизнь.
Гость
78 - 15.06.2013 - 23:25
2(76) Фдуч, я просто не знаю, все достаточно мрачно выходит. Я не могу резать затраты, могу (похоже, что уже нет) увеличивать свой доход.
Гость
79 - 15.06.2013 - 23:28
+(78) Фдуч, я ложусь спать извини ответить не смогу. Завтра на работу.
80 - 15.06.2013 - 23:29
предлагаю тест : напиши все купленные телефоны\ компы \ часы за 3 года :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены