К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Я - 1Сник?

Гость
0 - 30.09.2014 - 23:57
судьба:
начал во франче, походил в фикси, открыл ип и франч.
сейчас не программирую года 4. в смысле что максимум - для себя что-то.
1С надоел. ИТС и 1С:Отчетность - напрягают. денег не приносят и продажи, коих не так и много.
в последнее время наблюдаю откат в чернуху - нет денег у клиентов, уходят в якобы никуда. чмырить их смысла не вижу.
дворником не предлагать.
да и вообще 1С задрал мну. не то в недобухгалтеры податься, не то в вышибалы. альтернатив особо не вижу. сутенеры и наркоторговля - не привлекают, я бы даже сказал, наоборот.



Гость
161 - 15.10.2014 - 22:34
и будет счастье
Гость
162 - 15.10.2014 - 22:39
так, на весну планирую финансовый подъём
Гость
163 - 15.10.2014 - 22:40
европеоиды тоже не дураки, уже санкции договариваются снимать. к весне точно договорятся.
Гость
164 - 15.10.2014 - 22:42
как вариант - будет полная жопа, гражданская война, революция и смерть фашистам. но мы же люди мирные. так что ничего у США не выйдет.
Гость
165 - 15.10.2014 - 22:48
159-Дебилы > 1Сники - это те, которых при любом раскладе будет большинство. ибо знание 1С требуется почти всем в офисных столицах(только ДПСники и придорожные услуги могут позволить в своём составе знающих 1С менее 50%).
Гость
166 - 16.10.2014 - 09:29
159-Дебилы > мы вообще еще не определились с понятием "1С-ник":)
Гость
167 - 16.10.2014 - 09:55
Давайте-ка решите задачку для 1С-ника:
Надо закупиться в ОБИ суммарно на 50 тысяч рублей. Проходит акция и за каждые 500 рублей покупки дают наклейку. За 10 наклеек дают скидку 7%, за 20 наклеек скидку 10%, за 40 наклеек - 15%. Как распределить партии покупок, чтоб получить максимальную скидку?
Гость
168 - 16.10.2014 - 09:59
+ то-же самое, если закупаться на 25-30 тыр:) я пока не знаю, будет Зеленый ремонт делать или нет:)
Гость
169 - 16.10.2014 - 21:30
не начали считать? и правильно:) потому, что это ремонт:) объемы и цена закупок ограничены весом, вместимостью автомобиля, временем на закупки и просто настроением:) а еще неизвестно чего в процессе не хватит и сколько раз за одним тюбиком бегать придется... имхается, что в этой ветке все не одинеснеги:) одинеснеги, наверно, сразу бы алгоритмы с оптимизацией выложили:) хотя вот в соседней ветке
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
А если не способен сам разобраться - вон из профессии.
так и все-таки, что такое одинесник? еще надо спросить подругу, не имеющую отношения к 1С, которая присутствовала на сборе 6-го сентября... у нее мелькнула фраза: "он совсем не похож на одинесника":) что все-таки значит "похож"?
Гость
170 - 16.10.2014 - 21:39
+ я тогда только спросила: "почему НЕ похож?":) но из этого однозначности признаков похожести одинеснегов вывести не смогла:( ЗЫ: одинЭсные пакеты были не у всех:)
Гость
171 - 17.10.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Дебилы > мы вообще еще не определились с понятием "1С-ник":)
Слово "Дебилы" просто в конец нужно поставить, и определение готово.
172 - 19.10.2014 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
жаль:( у нас даже леса в районе неплохие, а все-равно гнием:(
ребята, так нельзя
сколько той жизни вам осталось? всего 20 лет полноценной, а затем болезни пойдут, начнётся грусть, ничего будет не надо.
зачем тратите свои золотые 20 лет на гниение в городе?
нужно жить пошире, чтобы дом был свой. И такой, в котором хочется утром просыпаться, а вечером засыпать.
как-то примерно так:

173 - 19.10.2014 - 03:59
вот история, которая меня мотивирует: отец и сын 40 лет спустя. Один и тот же дом. Вот таким должен быть дом человека. А не тесная квартира в грязном каменном мешке.
Гость
174 - 19.10.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
40 лет спустя.
фиг вам :)
Через 10-20 лет, а может и раньше, туда заявится очередной застройщик и всеми правдами и неправдами, где надо деньгами, а где надо и угрозами, снесет нафиг халупу и возведет очередную высотку или бизнес-центр.
Гость
175 - 19.10.2014 - 10:42
173-Ирли Бёрд > что-то 40 лет спустя домик сильно ветхо выглядит, разваливается даже местами... травой сорной все поросло... все-таки дом требует очень больших материальных и физических затрат, не каждый потянет (я одна, напр, вряд-ли). в квартире все-таки всегда тепло, вода, электричество... не страшны природные катаклизмы, инфраструктура какая-то рядом... а домик, конечно, мечта, но в наших краях (с возможностью нормально добираться до работы и учебы) гораздо дороже квартиры обойдется и (174) никуда не девается:( вот уйду на пенсию, уеду в деревню:) (если доживу)
176 - 19.10.2014 - 20:43
(173) по хорошему должна быть и квартира и дом; все это нытье про тесные квартиры от невозможности купить просторную
(175) поддержу
Гость
177 - 19.10.2014 - 21:06
катаклизиы не страшны...
помню я как у нас в микрарайоне отключали воду на 1.5 месяца. хорошо хоть летом. плотность застройки тогда ещё не очень высокая была (конец 90ых), но очереди людей с вёдрами за водой были с 6ти 9этажных 2...5 подъездных домов были всё равно немаленькие.
а случись чего зимой, так и замёрзнешь в квартире. вон в где то за Уралом ближе к восходу солнца такое каждый год практически то там, то сям.
так что я бы про "всегда в квартире тепло-свет-вода" так однозначно не говорил.
178 - 19.10.2014 - 21:19
(177) для МСК такое экзотика, да и не конец 90 сейчас
если такое будет, в деревне отключат всё точно
Гость
179 - 19.10.2014 - 21:30
178-Фдуч > в деревне колодец, топливный генератор и печка на дровах. ну максимум без интернета останешься, остальное не знаю как отключать :-))
Гость
180 - 19.10.2014 - 21:31
керосиновые лампы, кстати, тоже полезная штуковина
181 - 19.10.2014 - 21:35
(179) топливо где брать ?
вообше 99% имхо по проводам эл-во получают
Гость
182 - 19.10.2014 - 21:44
181-Фдуч > без электричества жить можно, а вот без воды и тепла - неа
Гость
183 - 19.10.2014 - 21:45
181-Фдуч > получают, но если отрубится, то ничего страшного (если конечно делали с умом, а не на основе современных технологий)
Гость
184 - 19.10.2014 - 22:08
179-Зелёный тролль > ну печку и в квартире соорудить можно и тоже к какому-нить колодцу или роднику за водой сходить (это если уж совсем беда, что маловероятно). а в доме надо заниматься этим постоянно! в квартире стены, пол, потолок... если обветшало сильно, то делов то всего - коврик постелить, обои переклеить и красочкой пройтись. а в доме если крыша протекает, фундамент потрескался, несущие бревна прогнили, то уже так легко не отделаешься:( это хорошо говорить, когда приезжаешь на пару дней на дачу, которую не сам строил, что все зашибись, а если жить в своем доме постоянно, то это надо или средств много иметь, чтоб нанимать людей для поддержания состояния, пригодного для жизни, или руки и трудолюбие
Гость
185 - 19.10.2014 - 22:26
Вот у нас в начале года был "ледяной дождь". Это когда при минусовой температуре дождь фигачит. Деревья обледенели, ветки падали, даже погибшие были. Весь город пострадал и почти неделю вообще нифига не делалось, т.к. все службы были на олимпиаде.
Можете себе представить жизнь в квартире без света и без воды в теч. недели ? Но в 5-ти этажках хоть на газе можно было готовить. А в высотках где кухонные плиты электрические, там вообще п...ц было. И уличное освещение почти месяц не работало потом.
Так я это вот к чему...
В частном доме я бы генератор запустил и все нормально было бы. В квартире мне его на балкон, что ли ставить ?
А ведь электричество-это главное.
Вот счас у нас уже ноль градусов, а отопление до сих пор не дали. В частном я бы дровами уже натопил.
Позапрошлым летом НЕДЕЛЮ канализация не работала. Кто куда мог бегал :) Ну, т.е. в кустики возле домов. Я серьезно !
В общем, если в частном доме дискомфорт, так то сам виноват.
А в квартире даже если все вовремя платишь, то не факт,что деньги не украдут, не спишут и тп.
Вот счас насильно вписали строчку про формирование фонда капремонта. Че то я сильно сомневаюсь,что не разворуют.
Гость
186 - 19.10.2014 - 22:30
смешно :-))) городские мне про деревню рассказывать будут
в деревне на всё время есть, потому что не стоишь в пробках, не смотришь телик, не лазишь в интернете, не сидишь на работе по 9 часов. в деревне всё дозированно - корову подоил, выгнал на луг, и пошёл грядки полоть, прополол - воды натаскал, натаскал - постирал, постирал, корову подоил, подоил - обед сготовил и т.д.
там и для дома время найдётся и для всего.
только мы ж в гавне да с лопатой жить непривычные. нам это фи. нам заграницы, да иномарки и чтоб ни пылинки, а то что молоко порошковое, да говядина насквозь мраморная - так это ж цивилизация, йо.
Гость
187 - 19.10.2014 - 22:35
а на дачу езда, издевательство одно - 6 часов до по пробкам, или в ночь. ясное дело на след день как убитый еле ноги волочишь. а потом обратно то же самое.
Гость
188 - 19.10.2014 - 22:42
186-Зелёный тролль > ты детские воспоминания с реальной жизнью не смешивай. долго ты проживешь в деревне только на одном подножном корму и собственном хозяйстве? а если неурожай, кур лиса потаскала, корова подохла? без денег все-равно долго не протянешь, а если деньги зарабатывать, то опять начинай ветку сначала:) ЗЫ: а смотреть телик и сидеть в интернете никто никого не заставляет... сиди, вон, печку себе строй, на случай, если отопление отключат:)
Гость
189 - 19.10.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
на весну планирую финансовый подъём
это вот так ? :)
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
корову подоил, выгнал на луг, и пошёл грядки полоть, прополол - воды натаскал, натаскал - постирал, постирал, корову подоил, подоил - обед сготовил и т.д.
Гость
190 - 19.10.2014 - 22:51
188-Buhta > а тут уже или/или. это сейчас выбор есть - зарабатывать в городе, чтоб чего-то оставалось, или ничего не зарабатывать в деревне. и то выбор такой, потому что Россия-мать... а вон в каких-нить франциях подика ж найди участок под деревенский домик, усё поделено и продано. и работа только в городе, но не так чтоб денег много оставалось, скорее на еду только.
Гость
191 - 19.10.2014 - 22:53
189-Плюшкин > не. не такой сильный подъём.
192 - 20.10.2014 - 01:22
ребята, мне удивительны ваши речи.
откуда у вас эти старорежимные понятия о деревне, коровах, колхозах и прочем говне?
вы как будто продолжаете мысленно жить в послевоенном СССР.
193 - 20.10.2014 - 01:36
Сейчас тенденция такая, что происходит гибридизация образа жизни. Интернет, развитая сеть автодорог, 1-2 машины в каждой семье (я имею в виду семьи работающих людей среднего возраста). Эти факторы дают возможность жить за городом, работая в городе. И много народу начало движение в пригородные районы.
Это не значит, что они срочно обзаводятся коровами и курями, начинают ходить по говну в кирзачах, курят самокрутки и надевают пиджаки с гармонями.
Продав квартиру в городе, за эти пару лимонов можно приобрести дом в коттеджном посёлке и жить там, среди таких же городских людей.
194 - 20.10.2014 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
по хорошему должна быть и квартира и дом;
ешь ананасы, рябчики жуй, хренов буржуй.
Здесь разговор не про вас, ожиревших буржуев, а про нормальных людей среднего возраста, с нормальным средним заработком.
Таким людям не потянуть одновременно дом и квартиру.
Да и вообще, по-хорошему, в доме нужно жить каждодневно, а не наезжать в выхи.
195 - 20.10.2014 - 02:33
(173) Очень хорошая фотография, мне очень понравилась. я и жене показал.
Гость
196 - 20.10.2014 - 08:55
193-Ирли Бёрд > за пару лимонов в пригородном коттеджном поселке??? смеешься? если в пригородном и коттеджном лямов 30-50 надо:) и еще столько-же в загашнике иметь на обслуживание, поддержание, настройку "под себя" и регулярные поборы. у меня была мысля взять кредит и хоть развалющенскую домишку купить рядом с работой (там кроме коттеджей и многоквартирных домов еще старье осталось), но оказалось, что квартиру там купить дешевле, т.к. голая земля дороже стоит, а в дом еще дофига вкладывать надо, физически не потяну, да и так денег не хватит ни с какими кредитами...
Гость
197 - 20.10.2014 - 09:00
+ а за пару лямов себе участок под могилу на кладбище в нашем пригородном не всегда можно купить:)
Гость
198 - 20.10.2014 - 09:02
Тоже надоело. Всем добра!))
Гость
199 - 20.10.2014 - 10:04
(173) Молодцы, спасибо за фотку.
Buhta, какие 30-50 лямов у рядовых нас на. Я баню каркасную построил на 6 сотках. Еще не все отделано внутри, но с прошлой осени паримся, здорово. Участок родителей, которых нет уже, к сожалению.. На стройку ушло три года (особо не напрягались) и примерно 300 тысяч рублей.
Гость
200 - 20.10.2014 - 10:16
под Кировом какие-то чуваки строят "поселок программистов", предлагают жить в геологических балках на фоне природы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены