К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Я - 1Сник?

Гость
0 - 30.09.2014 - 23:57
судьба:
начал во франче, походил в фикси, открыл ип и франч.
сейчас не программирую года 4. в смысле что максимум - для себя что-то.
1С надоел. ИТС и 1С:Отчетность - напрягают. денег не приносят и продажи, коих не так и много.
в последнее время наблюдаю откат в чернуху - нет денег у клиентов, уходят в якобы никуда. чмырить их смысла не вижу.
дворником не предлагать.
да и вообще 1С задрал мну. не то в недобухгалтеры податься, не то в вышибалы. альтернатив особо не вижу. сутенеры и наркоторговля - не привлекают, я бы даже сказал, наоборот.



Гость
361 - 30.10.2014 - 22:22
фигасе, бухтам в кетае и поговорить-то не с кем
ЗЫ по не моим, и не скромным подсчетам - пару миллиардов только зарегистрированных
Гость
362 - 30.10.2014 - 22:33
360-Ирли Бёрд > да кончились пока почти все мои сбережения благополучно (вроде):) (чему, пожалуй, даже рада:)) что-то на ремонт ушло, что-то на мебель, что-то на кетай:) если чуть где и осталось, то на конвертации золота больше потеряешь... но вообще, наверно смысл есть... мне бабушка при рождении целых 500 рублей когда-то положила на книжку:( до совершеннолетия как минимум... тогда, когда положила, на эти деньги можно было купить хорошие бриллианты, потом на них квартиру... при достижении моего совершеннолетия эти 500 рублей чудом превратились в 5 копеек:( теперь мне дают компенсацию 700 рублей:( и за ней еще куда-то разбираться надо ехать...
363 - 30.10.2014 - 22:44
за 500р квартиру было не купить
364 - 30.10.2014 - 22:46
(359) не свети нигде основную карту и все, на той которой платишь много не держи
Гость
365 - 30.10.2014 - 22:54
(355) Если засветишь в интернете основную карту, то когда-нибудь все равно нарвешься. Не поможет и СМС-оповещение. Лучше закажи в том же банке, в котором получила основную, еще и WEB-карту (VISA или MS). Выдается в течение часа. Используется только для расчетов через Интернет. Когда нужно заплатить, сбрасывай на нее нужную сумму с основной.
Гость
366 - 30.10.2014 - 22:57
363-Фдуч > тогда не купить, тогда вообще не продавали просто так... но потом на сдачу купленных в те годы брюликов в активном недострое/новострое легкого замкадья, которое терь НьюМосков, запросто:( безумно жалею, что не смогла ничего сделать, чтоб отыграть дом в Щербинке:( мне тогда еще мало лет было и денег не было:( бабушка умерла, дом по наследству пополам, дядьке нужны были деньги, половина не ликвидна... согласились, т.к следить за домом тоже надо, а некому... продали за копейки:( тогда еще можно было хоть что-то поиметь (напр, доложить чуть и купить однушку в недостое), а потом на эти деньги даже в д/о подмосковья на неделю не хватит:(
Гость
367 - 30.10.2014 - 23:06
365-KS4280 > а чем карта для расчетов через интернет лучше? 364-Фдуч >365-KS4280 > вот и... не нужна карта:( и, получается, любое хранение денег в банке... только проценты за это списывают, а в кармане надежней... а основная она или не основная... там все-равно взаимозачет и переброс через интернет, а списать с любой могут:(
Гость
368 - 30.10.2014 - 23:21
получается, что только в другом бизнесе, типа купи-продай, выиграть можно, что-бы не в самых последних рядах барахтаться, экономя на хлеб:( хотя знаю людей, которые и на 1С-е поднялись (Султонбек, например, с Файкой:)) но это были времена... сейчас-то гораздо сложнее:( прошла любовь - завяли помидоры:(
Гость
369 - 30.10.2014 - 23:22
(367) 1.Расчитываться через Интернет все же удобнее.
2. Переброс с основной карты возможен только при подключении услуги Интернет-банкинга. Так-как карты принадлежат одному банку, то информация крутится внутри и она защищена очень серьезно, номер карты и защитный код не "светятся", работает токен. Правда, за это нужно дополнительно платить. Это оправдано при больших и частых платежах. Я же перекидываю деньги с карты на карту в ближайшем банкомате. 1000 - 1500 руб. На мелкие расходы: мобила, провайдеру за интернет и т.д. Если предполагается крупная покупка (авиабилет, бронь гостиницы...), тогда сбрасываю нужную сумму.
Гость
370 - 30.10.2014 - 23:36
369-KS4280 > вот это
Цитата:
Сообщение от KS4280 Посмотреть сообщение
она защищена очень серьезно
терь вызывает огромные сомнения:( тут даже при оплате госуслуг через ПГУ нае..-бали, а в банке сказали, что наверно так и должно быть... да, во многом удобно, но при такой системе защиты... мошенникам тоже ооочень удобно:) не рискну пока хранить на карточке больше размера квартплаты и телефона... хорошо, что все удачно слила:)
Гость
371 - 30.10.2014 - 23:57
детей на информатике непрерывно дрю_чат по поводу защиты информации... ставят плохие оценки, а информация, на самом деле, вот она:) бери - не хочу:) кредитные договора и отказы на основе общения в контактах и чатах, воровство на основе инрернет-платежа.... не, терь можно не ставить железные двери и сигнализации тем, у кого денег чуть есть:) тем, у кого есть (но не сильно много), обречены... будут жить только те, у кого денег нет совсем и не предвидится (их оставят рабами), и те, у кого в размер вклада какого-нить сраного сбербанка и малепусенькой квартирочке в нерезиновске за раз не вместилось:)
Гость
372 - 31.10.2014 - 00:11
несет меня? да, у меня ремонт... для этого пришлось взять отпуск... но не то, чтоб крыша протекала или для красоты, а для слива денег... а помомушто многие завидуют одинеснегам и ненавидят:(.... типа зарабатывает не 30, а 50, лишнюю банку кабачковой икры может себе позволить...
Гость
373 - 31.10.2014 - 02:02
закончил работать
бюрократические разборки с 1Сом прохожу - договоры, заявления: хз чего лучше. потерять 11 тыр сразу, или поиметь гемор на год и что-то возможно заработать.

зы: а насчёт пары часов, я уже дважды за эту неделю по 3 часа днём забил на работу (почти совсем): доставку стройматериалов для ремонта принмал, и сестру с племянником в больничку возил.

а завтра забить никак нельзя, надо победить 1С (надеюсь пойдут навстречу).
Гость
374 - 31.10.2014 - 02:03
372-Buhta > звонить?
375 - 31.10.2014 - 10:17
(366) про брюлики это теории в основном
Основные вопросы :
1 выгодно купить что- то стоящее в те времена ( надо и быть в теме, что стоящее, и найти это стоящее, и чтобы не кинули при этом
2 выгодно продать сейчас
3 не уверен, что на 500 можно было, что- то приличное купить)
(372) завистливые тетки на работе
(367) мне на карту остаток как на вклад почти начисляют, перекинуть в ИБ бесплатно на твою карту этого банка
Гость
376 - 31.10.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
3 не уверен, что на 500 можно было, что- то приличное купить)
- Вообще-то в СССР бриллиантов (и ваще, всяких изумрудов-рубинов) было - как грязи. Вывезти их было сложно (те, кто обладал правом на выезд, что-либо вывозить не решались). Поэтому, то, что в СССР можно было продать за 500-1000 рублей, сейчас торгуется на Сотбисах всяких за мультыбаксов.

"Эмма Аароновна, скажите, а где сейчас ваш талисман? Меня уж вся кафедра достала, спрашивают, почему я не принёс его на пятиминутку всем показать, а сразу вам отдал". Бабке вопрос явно не понравился. "Э-ээ… доктор, так сейчас то мне в нём какой толк? Мне помирать скоро! Цены в нём полный ноль! Я ж говорю — стекляшка, десяток на пятак! Вон отдала родственникам… Э-ээ… Племянница в институт будет поступать, пусть ей эту безделицу передадут, поди на экзаменах поможет!"
Тут работяга впервые оторвалась от своего телевизора: "Доктор, да не верьте вы ей! Врёт она внаглую!!!" В разговор тотчас же вступила толстушка с пластиком на боку: "Ну зачем вы так говорите о пожилом человеке!? Она еврейка и татуировка у неё вон из концлагеря… Всё сходится!" Пролетарка презрительно хмыкнула: "Чё сходится? Да я не за её жизнь говорю то! Брешет бабка, что стекляшку она глотала. Доктор, а ты к окошку подойди. Посмотри, какую царапину ейная невестка на окне той «стекляшкой» оставила! Нашли дуру! Сте-кля-а-шка-аа, гы-гы! Брильянт то. Небось рублёв пятьсот стоит, а то и все восемьсот. Поставь же его в оправу, там в кулончик золотой или в кольцо, токо штоб толстенькое, такое, знаешь солидное, так и целу тыщу дадуть! Нашли дуру, сте-ее-кло-оо! Гы-гы".

..................................

Именные камни живут всегда дольше людей. Они сменяют вереницы хозяев, листая наши судьбы, как страницы. Вот и у этого камня новая судьба. Интересная картинка с аукциона «Сотбис» — фотография красивого голубоватого алмаза старой классической огранки пирамидкой-"розой". Написано, что какой-то индус его себе прикупил. Король металлолома, что-ли… Всего за шесть миллионов долларов. А имя у этого бриллианта… "Голубая Эмма"!!! И подпись в двух словах, что этот бриллиант из семейной династии старых еврейских ювелиров, имеет драматическую историю, в частности пережил холокост. Никакой больше конкретики. А больше и не надо — таких совпадений не бывает. Тут только одно случайное совпадение — шесть миллионов. Доллар на жизнь. Вот знал бы Барашков, что он тогда вырезал!

http://www.e-reading.me/bookreader.p...deksperta.html
Гость
377 - 31.10.2014 - 13:15
375-Фдуч >
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
завистливые тетки на работе
нет, почему-то большей частью дядьки завистливые:( это-ж надо, что-бы баба больше его-мужика зарабатывала!
378 - 31.10.2014 - 13:19
(377) на работе ? Или тут?
Гость
379 - 31.10.2014 - 13:22
377-Buhta > на работе не знаю, а у нормальных жены постоянно орут - почему только я должна деньги зарабатывать?
380 - 31.10.2014 - 13:27
Мне хорошо, жена с детьми сидит , но и раньше не орала в принципе , пока работала
Гость
381 - 31.10.2014 - 13:27
мудрый Султонбек просил передать, что всю тему не осилил, а автору рекомендует заняться кролиководством
разводить можно как мясных так и декоративных кроликов
вон Фаина Гавриловна недавно на декоративных подсела - такие лапушки
и спрос на них хороший, в очередь клиенты записываются на приплод
а цена одного крольченка от 2 тыс и выше, если породистый
разводить можно и дома на лоджии, они маленькие и неприхотливые, едят сено, не воняют как прочие хомяки и свинки
зарабатывать надо не языком а головой и не бояться начинать новое дело
тем более сейчас на сельском хозяйстве хорошо можно подняться даже уставшему от забот одинокому франчу-одинэснегу
Гость
382 - 31.10.2014 - 13:28
а что тут время разве не московское?
Гость
383 - 31.10.2014 - 13:40
382-Синегурочка > привет! че султонбек не здоровается?
Гость
384 - 31.10.2014 - 14:01
ту 383
мудрый Султонбек просил передать, что даже имена оленей пишутся с большой буквы, не говоря уже о его собственном имени, которое уже должно быть КАПСОМ впечатано в нетленные страницы данной территории
но Султонбек, помимо того, что удивительно мудрый, но еще и настолько скромный, что даже свои мудрые и дельные советы передает через своих близких друзей и подруг, ненавязчиво предлагая прислушаться к еле уловимому смысловому посылу, скрывающемуся в его непростых, но выразительных тематических посланиях
Гость
385 - 31.10.2014 - 14:09
384-Синегурочка > на куй?
ЗЫ извините за сленг
Гость
386 - 31.10.2014 - 14:26
(376+): А уж про всякие фиониты/чароиты/малахиты - я ваще молчу.
В РФ они котируются даже сейчас - ведро за бутылку водки.

Но вывезти за пределы РФ - всё ещё проблема.

ЗЫ: У нас на Кубани - миллионами камни валяются. По всей трассе от Адыгеи до Лаго-Наки.
Любой распиливай - получишь аммонит:






Стоимость такого камушка на Западе знаете?

ЗЫ ЗЫ: В конце 1970-х Султонбег жил ещё в Магаданской области и питался ягелем. Так вот, когда мы оттуда уехали, года через 2 знакомые написали, что наш дом снесли, т.к. под ним нашли богатейшую золотую жилу. Открытым способом. Т.е. безо всякой драги. Просто бери и греби самородное золото лопатой. Я не шучу. Правда 146%.
Гость
387 - 31.10.2014 - 14:33
в магаданской области все убогие живут?
ЗЫ золотое колечко для жены 300 рублей стоит
Гость
388 - 31.10.2014 - 14:37
vah1, заканчивай под пиво сидеть на форуме.
Гость
389 - 31.10.2014 - 14:39
388-Секвестр > ладно, пойду интернов 11 сезон юзану
ЗЫ сенкс что не тупо не забанили
Гость
390 - 31.10.2014 - 16:20
378-Фдуч > да на работе... с одним фиником война уже не на жизнь, а на смерть:( непрерывно палки в колеса вставляет:(
391 - 31.10.2014 - 20:34
(387) не знаю что за колечко такое, и где вы его берете
мне серьги жене обошлись больше чем в 200 раз дороже в относительно дешевом месте со скидкой 50%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены