К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Время фриков уходит?

0 - 01.08.2014 - 22:45
Милые, добрые и весёлые фрики, которые оставались, когда уехал цирк...
Как вас не хватает!
УГ и злобные дебилы заполонили Т1С.
Один клянёт свою судьбинушку, которая его бедняжку переломала и заставила горюшко вёдрами хлебать: никак он не может стать начальником, и не мил ему теперь белый свет.
Второй ещё смешнее, всё кормит сказками про жидо-фашистов и бандеро-педерастов.
Истинно вам говорю, ребята: лучше бы вы пили и курили.
Лучше бы вы сели на герыч. Тогда бы у вас была только одна проблема - герыч.



Гость
201 - 03.08.2014 - 17:02
200 - А Ваху зачем?:)
Гость
202 - 03.08.2014 - 22:51
раздалбаи...
Гость
203 - 04.08.2014 - 02:08
О, Ака крут - попал в пост 202 - Дабл Ака. Теперь ему должно 2 месяца фартить по приметам
Гость
204 - 04.08.2014 - 05:15
ну не знаю что за незадача, я лучше всех пил и курил
ЗЫ от чего у них в поселке у девчат переполох?
ЗЫЫ женщинам южных курил
Гость
205 - 05.08.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Тогда бы у вас была только одна проблема - герыч
Вижу табе ента знакома!
206 - 05.08.2014 - 10:20
Цченые скрестили персик и мандарин. Думают как назвать - пердарин или мандасик
207 - 05.08.2014 - 10:49
Начальство поставило задачу: По факту создания накладной автоматически выписывать временный электронный пропуск контрагенту на склад (бумажка со штрих-кодом как в камерах хранения), и по факту отбытия представителя контрагента со склада (пропуск приложен к считывателю) проводить реализации. задал встречный вопрос: а если выписаны две реализации (часто даже больше), а в Газель влезла только одна - как определим, что проводить? Начальство забрало из холодильника последние бутылки минералки и ушло к себе в кабинет думать. В итоге сижу рядом с пустым холодильником...
Гость
208 - 05.08.2014 - 11:20
207-bma1 > а штрихкод разный? ну приложил сначала пропуск по одной накладной, на склад поступила информация что именно отгружать. на выходе считалось, что отгружено. если вторая влезает, то так-же по второй. если сразу захотел 2 реализации, то на входе прикладывает 2 пропуска, по каждому сигнал об определенном заказе, который готовят кладовщики. одна не влезла - на выходе только ту, что влезла проводим... ну примерно так мне тут без минералки чудится:)
209 - 05.08.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
а штрихкод разный?
Штрих-код это временный пропуск на человека (или машину) на вход-выход со склада. Там технология такая: есть складской комплекс, где отдельные склады арендуют разные фирмы (в том числе и мы). Когда кто-то приезжает, он звонит на нужный склад, и оттуда посылают на принтер, что стоит в будке у въезда, команду печатать талончик со штрих-кодом (маленький, сантиметра 3 на 4). Этот талончик приходящие берут, и подъехав к нужному складу, прикладывают к двери, чтоб она открылась и впустила. И соответственно при выходе прикладывают, чтоб выпустить себя с грузом. если в программе контроля доступа стоит отметка склада, что можно выпускать - дверь открывается. Т.е. сама программа доступа она принадлежит владельцам складского комплекса и внутрь они пускают только очень недалеко (там предусмотрены кое-какие интерфейсы для интеграции и есть документация). Т.е. напечатать два талончика для одной машины не получится - у контролера на въезде могут возникнуть вопросы.
Контролировать покупателей нет возможности, сколько и каких бумажек они приложат. Им бы только двери открыть. Потому от идеи уже отказались, тем более директор складской службы (он руководит начальниками всех складов компании) оказался сильно против нововведения - как материально-ответственное лицо он не желает зависеть от разгильдяйства посторонних.
Гость
210 - 07.08.2014 - 20:19
2(207) Надо начальству хренотой не заниматься вот и все. А то прям, как в 90-ые - вдруг , кто проникнет :)

У нас тут недавно другой случай был. Приходить письмо специалисту - надо быстро разобраться с правилами обмена. И переписка приложена, пишет некто со стороны руководства отгрузки - все пропало, работать не можем - не поступают документы в базу для отгрузки. Тот им отвечает - "20 минут и ваша проблема будет решена". Тут же отправляет задачу на специалиста и говорит - "Сделай". Я ему сказал, что еще неплохо получилось, мог бы написать - "Сделай. У тебя 20 минут. Отсчет пошел". Ну специалист почитал, встал и пошел домой, причем был уже 9-ый час - "Рабочее время у меня давно закончилось".
Гость
211 - 07.08.2014 - 22:09
210-Моррисон > вы там случайно не рыбу отгружаете?
Гость
212 - 07.08.2014 - 22:13
210-Моррисон > ты же вроде с нефтью там чего-то или чем-то пробюджетным. чего вы там отгружать можете?
Гость
213 - 07.08.2014 - 23:46
212-Зелёный тролль >отчеты начальству они отгружают :)
214 - 08.08.2014 - 00:49
(210) вообщем правильно специалист сделал. время специалистов стоит дорого. и если специалист встал и ушел не сделав - видимо чувствует что потраченное время и полученные деньги как-то между собой слабо крррелируют
Гость
215 - 08.08.2014 - 01:06
2(211,212) Я примитивизирую. Ок? :)
Гость
216 - 08.08.2014 - 01:08
+(215) Отгружаем, много много того , чем ты машину заправляешь :) Точнее не "мы". "Мы" - это подмастерье из 19-го века.
Гость
217 - 08.08.2014 - 01:10
2(214) А чего на меня ругался матерными словами, когда я о том же говорил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены