К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Время фриков уходит?

0 - 01.08.2014 - 22:45
Милые, добрые и весёлые фрики, которые оставались, когда уехал цирк...
Как вас не хватает!
УГ и злобные дебилы заполонили Т1С.
Один клянёт свою судьбинушку, которая его бедняжку переломала и заставила горюшко вёдрами хлебать: никак он не может стать начальником, и не мил ему теперь белый свет.
Второй ещё смешнее, всё кормит сказками про жидо-фашистов и бандеро-педерастов.
Истинно вам говорю, ребята: лучше бы вы пили и курили.
Лучше бы вы сели на герыч. Тогда бы у вас была только одна проблема - герыч.



Гость
41 - 02.08.2014 - 18:39
нет чтобы помочь, реально хз чо такое
Гость
42 - 02.08.2014 - 18:39
2(23) Нет, это курьеры были такими, спортстеры 14400. Мой первенький был на 2400. Причем меня все студенты-практиканты убеждали , что в нем нет протокола коррекции ошибок, типа старый слишком. Но выяснилось, что есть. Хороший был аппарат. Потом уже работал со спротстером - 14400, просто потому, что одноклассник был сыном "нового русского". Купить было нереально тогда, курьеры вообще что-то запредельное было по ценам. Но и те же "спротстеры" можно было разогнать, до 16800 по-моему, путем отправки в него команд :) Хотя на наших линиях...

Да откуда трансляции, если интернета нет? :)
Гость
43 - 02.08.2014 - 18:40
2(41) Да нет, я просто смысла фразы не понял, я об этом :)
Гость
44 - 02.08.2014 - 18:44
+(42) Еще помню приходилось "играть" уровнем сигнала , который модем "кричит" в линию. Потому, что на одной подстанции одно, на другой другое.

Тогда еще помню первый "мак" увидел, сказать, что я был впечатлен - не сказать ничего :) Поймут только те, кто пережил это :)))
45 - 02.08.2014 - 18:45
Фигня какая. все фигня.
там где нормальные спецы - все решается в полпинка. но или никто не знает где они сидят/живут. или их нет.
а так - запуслил им что надо - они сами все сделали.
или наоборот - вот как надысь было - Гиперглобус РЦ томилино - прислал мегаинструкцию по логистике для поставщиков. и еще кучу материалов. ну.. сел смотреть. в итоге - инструкции и образцы или протьиовречат друг другу или не дают возмо\жности слделать закобчения "как должно быть"... сидишь и рожаешь.. а на седьмой день - смортишь на дело рук своих и отдыхаешь...
Гость
46 - 02.08.2014 - 19:03
2(45) Чучундер, это уже какая-то масштабная беда. Я же писал про ТЗ и ТП в другой ветке, проблема в том, что это все какая-то показуха, потому что писали "показушники" - главное сдать. Теперь мне приходиться ходить и все выяснять у людей. А "показушники" продолжают с меня требовать какую-то писанину.

Весь смысл 1С не в писанине, а в том, чтобы быстро вести разработку, поэтому эти системы и появились, но какой смысл в этом случае исписывать мегатонны бумаги, которую просто тут же можно отнести в туалет? Для разработки на 1С достаточно функциональных требований, но опять-таки не от "показушников". В итоге сидит толпа людей, пишут пишут пишут никому не нужные вещи и за это получают деньги. Может быть санкции эту шелуху снесут?
Гость
47 - 02.08.2014 - 19:05
+(46) Я посмотрел ролик от Гены - просто моя реальность. Я не преувеличиваю, все именно так и есть.
Гость
48 - 02.08.2014 - 19:34
+(47) АУП раздулся уже до немыслимых размеров. У нас тут шутка даже ходит, что приходит наш руководитель к своему начальству и говорит "Так, в этом месяце я заполнил 50 файлов Excel, написал 10 документов в Word и совершил 1000 звонков. Заплатите мне деньги". "Чего???".
Гость
49 - 02.08.2014 - 19:35
+(48) Нет, неправильно написал, не к своему начальству, а заказчику со стороны. Бес попутал.
Гость
50 - 02.08.2014 - 20:21
(45) человек сидит и думает , а комментарии хорошо ... ротходи к обеду, в пазапрошлую среду ...
Гость
51 - 02.08.2014 - 20:23
опщим Чуч , не хочу плохо , так шор - НИКАК ... не было тя в 2002 и не вы...
Гость
52 - 02.08.2014 - 20:26
2(50) 101, вот честно никогда тебя не понимал, то пишешь нормально, то каким-то птичьим языком. Что такое "а комментарии хорошо ... ротходи к обеду, в пазапрошлую среду ... "? Ты можешь более развернуто написать? А то ни хрена непонятно.
Гость
53 - 02.08.2014 - 21:14
Ака таким способом напоминает, что он самый великий из фриков. Сам по себе ответ на вопрос, который он задал, его не интересует.
Гость
54 - 02.08.2014 - 21:47
2(53) Да вот же. Я и автора темы слабо понимаю - о чем он говорит, кого имеет в виду?
Гость
55 - 02.08.2014 - 22:05
Кстати, вспомнил, ведь говорили не только "золотой дед", а и "голый дед". Представляю я себе, если бы написать без кавычек, что я работал с голым дедом :))))
Гость
56 - 02.08.2014 - 23:04
51-101 > а в каком он уже был? я, вот, что-то уже не помню свой первый "заход"... 2000 или 2001 примерно. потом обиделась, тут мата было много и флуда всякого пустого... (что, кста, до сих пор как-то проявляется в других разделах, том же ЗР, но уже привычно) потом опять пыталась. где-то на компе валялись сохраненные ветки 2002 года... ну а "засела" полностью в 2004. разные были времена... но такого "не торта" на Территории как сейчас еще никогда не было:( уж лучше бы был мат и флуд и с каждым постом "сиськи" просили...
Гость
57 - 02.08.2014 - 23:15
Все мы сильно изменились:( тогда собрать десяток желающих пообщаться в реале можно было за час. а в виртуале страницы улетали за минуты... сейчас нет никого! вообще:( пустота:( и как-то тоже не интересно стало...
Гость
58 - 02.08.2014 - 23:18
2(57) Бухта наконец-то ты написала. Я ждал тебя.

Ну а по существу, да. Это так. Но о ком говорит автор темы? Он явно чего-то недопонимает.
Гость
59 - 02.08.2014 - 23:18
+(58) Есть я :)
Гость
60 - 02.08.2014 - 23:26
58-Моррисон > да я тут почти постоянно:) но тоже, наверно, в каком-то видоизмененном состоянии... и на работе у мну ничуть не лучше, чем у тебя. хотя часто все воспринимаю оптимистично и даже с радостью:) однако, последствия "летающих кирпичей" дают о себе знать:( и совсем не хочу ни перед кем извиняться, хотя, конечно, сорвалась:( но это был полный предел... кто смог понять - понял, кто не смог - на йух
Гость
61 - 02.08.2014 - 23:33
2(60) А я просто нажимаю F5 сегодня целый день :) Хотя, надо было бы поработать.

Знаешь, я в жизни усвоил один урок - не надо оправдываться. Ты такая, я такой. И по фиг :)

Блин, я не воспринимаю все оптимистично, даже больше пессимистично. Ну что за уроды? Ну просто уже достали.
Гость
62 - 02.08.2014 - 23:34
+(61) Не вздумай извиняться.
Гость
63 - 02.08.2014 - 23:42
Да все просто. Автор темы в пятницу вечером бухнул , стало скучно и накинул на вентилятор че попало. А сегодня он трезвеет и молчит, осмысливает
Гость
64 - 02.08.2014 - 23:46
59-Моррисон > не дает покоя... ну вот ты бы смог понять в такой ситуации? я не считаю деньги в чужом кармане... у нас резко отвалилось 6 человек в бухии (четверо сразу в декрет), да впридачу всем сняли надбавки. было аж 3 расчетчика! и я еще им помогала, а тут ни одного и остальные бухи в отпуске. все случилось в самый горячий период отпусков, кадровых перестановок и балансов... руководство преспокойно ушло в отпуск... я проработла 1,5 месяца без выходных и без нормального сна "за всех". да, у меня зарплата чуть увеличилась, но не адекватно затрачиваемым усилиям и нервам. и тут один из "фиников" тоже в отпуск захотел и потребовал, чтоб баланс ему срочно подогнали... прихожу, выверяю - все нормально, могу через пару часов баланс дать... и тут натыкаюсь на отчет по госзаказу, который только принесли:( мне говорили, что там мы все провели, что остальное в июле, я и не парилась, а там... недельная работа. и можно бы было плюнуть, если бы это не было целевым финансированием, которое проверяют в первую очередь... мне аж плохо стало:( ну повысила голос на некоторых в запарке. потом проревелась и все-таки успела доделать все в этот злосчастный день... терь припоминают и еще оскорбления на тему, что типа им сняли з/п, а у меня повысилась...
Гость
65 - 03.08.2014 - 00:00
2(64) Бухта, так у меня та же самая проблема. Я же говорю - утилизаторы. Я просто теперь стал иначе вести себя в этих случаях. Да, я негодяй, но я просто стал говорить - это ваши проблемы. Начиная с начальников. Я тоже жил на работе определенно время и что я получил? Тему о кирпичах :) Я уже не повышаю голос, ничего не говорю, просто сижу и тупо ничего не делаю в этих ситуациях. Я же писал, недавно на хрен послал свое руководство, когда взял отгул. Я просто телефон перевел в режим "без звука". А до этого отгул - тебе целый день звонят. Пусть они решают свои проблемы, мы тут не при чем. Бухта, ты попала в переплет, я тоже, но надо когда-то сказать - "Нет". Иначе так и будут ездить.
Гость
66 - 03.08.2014 - 00:03
64-Buhta >65-Моррисон > да ладно вам, страдальцы. самим то приятно что вы такие нужные. так что не надо говорить, что выбора нет и противно. каждый совершает свои подвиги для себя и просто обидно, что другие это не особо замечают. ну так у них свои подвиги для себя
Гость
67 - 03.08.2014 - 00:04
+(65) Бухта, я тебе точно скажу - эти люди никогда не накурятся. Они бездушные.
Гость
68 - 03.08.2014 - 00:06
2(66) Я вот и призываю к тому, чтобы подвиги не совершать. Потому что потом в ответ - утилизация.
Гость
69 - 03.08.2014 - 00:07
конкретно по ситуациям

Бухта: кого то тупо уволили, кому то сократили ЗП и прибавили работы, тебе - прибавили работы и ЗП. считай повышение получила. осталось должность придумать.

Миррисон - а ты спрашивал какая ЗП у тех мальчиков в регионах, и как часто их посылают учиться на курсы 1С, какова квалификация и опыт их преподавателей, и кто вообще их на работе любит и ценит?

в общем, каждый о себе. а надо быть оптимистом.
Гость
70 - 03.08.2014 - 00:10
68-Моррисон > просто не надо делать вид, что совершая подвиг, ты делаешь это для других просто так, если ты в ответ всё таки чего то ждёшь и твои неоправданные ожидания тебя так расстраивают.
можно просто не быть героем. так большинство и живут. ну конечно и им есть на что жаловаться.
Гость
71 - 03.08.2014 - 00:13
2(69) Про Бухту ты не прав. Потому что подняли ей зп несоизмеримо, и только на это время. Что, я не знаю, как ей потом зарежут все? Это детский сад, у них четкая логика, но только не такая, как у меня - люди должны работать больше, а получать меньше. Я сам недавно был в такой ситуации, когда мне в лицо говорили - "Нет, мы так не договаривались". При том, что договаривались.

Блин, есть план повышения квалификации. Я что виноват, что они себя не включают в этот план? Они всего, как дети бояться. Но они же на полном нуле в совершенно простых вопросах. Я понимаю, что их нанимает такой же некомпетентный человек, но черт возьми азы то нужно знать, то , что им рассказывали в институте.
Гость
72 - 03.08.2014 - 00:14
вы вот считаете что вас не ценят, но это не так. вас ценят и на работе и дома и друзья и знакомые и незнакомые с форумов :-)
а терь представьте что вы никому нафик не нужны по настоящему. просто для сравнения.
73 - 03.08.2014 - 00:14
(63) ты не прав.
Во-первых, в ночь с пятницы на субботу я сидел трезвый (неожиданно для самого себя).
Во-вторых, я уже сказал всё что хотел. Пояснять - не вижу смысла.
Радует только одно - полковнику никто не пишет. Мы сейчас живём в уникальный период. Если бы я писал об этом книгу, я бы назвал её: последняя осень полковника, который хотел завоевать мир, но не прочитал ни одной книжки.
Гость
74 - 03.08.2014 - 00:15
63-Дебилы > Он сел на герыч.
Гость
75 - 03.08.2014 - 00:15
+(71) Это просто деградация. Мне бы было стыдно сказать, про звездочки, а теперь это реальность.
Гость
76 - 03.08.2014 - 00:18
2(72) Да может быть это было бы и к лучшему. У меня зять в Православии. Спокойно живет и ни о чем не парится - Бог. Правда зарабатывает мало, а детей уже четверо будет.
Гость
77 - 03.08.2014 - 00:19
2(74) Да мне тоже непонятна эта классификация и кто такой Ирли.
Гость
78 - 03.08.2014 - 00:19
75-Моррисон > ты видимо не понял, у них штат сократили, филиалы позакрывали. Understand? денег нету тупо. никто их спецом не жмёт.
Гость
79 - 03.08.2014 - 00:21
2(73) Аааааааааа. Я понял. Похоже ты сам на "герыче"
Гость
80 - 03.08.2014 - 00:22
2(78) Это Москва, друг, тут все очень быстро решается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены