Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ. Соцопрос. Отключение телефона во внерабочее время. (http://forums.kuban.ru/f1040/off_socopros_otklyuchenie_telefona_vo_vnerabochee_vremya-8421492.html)

El_Corazon 11.08.2017 12:53

[quote=Шухер;44617872]У них напрочь отсутствует, утратили, принадлежность к социуму. Космополиты, — ни флага, ни Родины, ни товарищества, личное превыше общественного[/quote]

У меня такое чувство что я году эдак в 1977, на партсобрании. Прорабатывают единоличников-индивидуалистов не пришедших на субботник.

Можно подумать собственник бизнеса прям извелся весь думая о работниках, а не о личной прибыли. Вот так и хочет общественными благами работяг осыпать. Уже бесплатную кормежку им обеспечил, вот вот тренажерный зал, бассейн с сауной проплатит. Детям бесплатные путевки закупил, пенсионерам - санаторий ...
А на деле ты его попроси о чем то подобном - ткнет пальцем в ТД и скажет "не обязан". Дык с какой тогда радости работник должен делать больше, чем прописано его обязательств по ТД ? В рамках положенного добросовестно исполняет свои служебные обязанности - и на этом все. Душой за фирму пусть болеют те, кто дивиденты получает.

iMoxa 11.08.2017 14:15

Теория понятна. На практике в процессе работы идет обмен уступками: тебя отпустили зуб полечить, ты чуть дурака поучил, а не должен был и т.д.

Шухер 11.08.2017 18:41

81-El_Corazon > Ты фрилансер? Просто интересно, для личной статистики.

биос 11.08.2017 19:05

Положительно, если по ерунде беспокоят. Хотя клиенты разные бывают: если хорошо платят за звонки в нерабочее время, то почему бы и нет? Я бы завел для таких случаев дополнительную сим-карту: все рабочие звонки на рабочий номер, а жирным клиентам можно и личный номер дать.

Чучундер 12.08.2017 13:42

72-iMoxa > "Редко" и "Редко, но регулярно" - это разное.
Редко - это случайности, которые предвидеть/прогнозировать практически тяжело, не западло и ответить
Редко, но регулярно - это уже СИСТЕМА. то есть руководятел не вкладывает ресурсы в решение ИМЕЮЩЕЙСЯ ПРОБЛЕМЫ. которая возникает постоянно, с завидной регулярностью. ЭТО УЖЕ ЗАПАДЛО.

Чучундер 12.08.2017 13:53

73-iMoxa > "Одно плавно и незаметно перетекает в другое."
тут два варианта:
1. если "ты" такой весь из себя правильный - устраиваясь на работу четко обговариваешь с работодателем: 18:00 - работа закончена, меня НА РАБОТЕ НЕТ. никогда. ни в каких условиях.
2. всегда есть (у меня есть), некое мое внутреннее "чувство прекрасного". я руковдствуюсь им. если звонки/обращения во внерабочее время не протворечат моему чувству прекрасного - отчего же не ответить? даже и сорваться и в воскресение если есть возможность в офис засколчить или даже если это проблематично - все равно заскочить. С ВОЗМЕЩЕНИЕМ НИШТЯКАМИ. то есть между нами - мной и работодателем всегда присутствует "зона диффузии" где наши отношения неопределены и за счет этой неопределенности мы даем друг-другу ништяки, ОБОЮДНО.

как только мое чувство прекрасного начинает меня напрягать - концепция взаимоотношений с работодателем пересматривается. С приведением в норму или с увеличением ништяков или с расставанием.

поэтому весь базар выше в ветке ПО СУЩЕСТВУ - гнилой.
ситуация проста: работодатель нагибает раком, послать работодателя найух или иным образом его дисциплинировать - надо, но кишка тонка. Что в такой ситуации можно посоветовать? да я хрен его знает - у каждого свои воззрения на ступень допустимости тех или иных инструментов в решении проблем...

Мой личный опыт показывает: нести чемодан без ручки - всегда плохо.

Чучундер 12.08.2017 13:57

74-Шухер > "Убивая этаким подходом к делам всякие человеческие неписанные "по-умолчанию" нормы поведения,"
- мой мелкий опыт показывает, что капиталисты - ОЧЕНЬ НЕОХОТНО идут на человеческие отношения в направлении наемнорго персонала, но при этом считают, что вполне по человечески наемный персонал должен проникаться проблемами капиталиста и работать на него даром...

Чучундер 12.08.2017 14:04

Из свежего примера.
Жена и ее коллега (оба бухи) уволились.
Искали работу.
Тетка-коллега нашла.
Первый день пришла на работу, руководятел приносит ей доки по фирме и _еще_2_фирмочки_. это что такое? это надо сделать.. мы про это как бы не договоривались.. ну они маленькие, там совсем мало...
результат: коллега встала и в первый же рабочий день тут же забрав коробку с личными вещами, еще не успев их достать - встала и ушла. И все. и никаких проблем

DeiMos 12.08.2017 14:57

[quote=Ирли Бёрд;44607751] (9) с возвращением, уважаемый ) [/quote]

Спасибо :-)

DeiMos 12.08.2017 15:05

[quote=Блондинка в шок;44607969] 9-DeiMos > Тебя т-а-аак долго не было. Я соскучилась. Рада тебя видеть/слышать. Искренне. [/quote]

Спасибо.
Очень приятно

Шухер 12.08.2017 17:56

[quote=Чучундер;44623113] капиталисты - ОЧЕНЬ НЕОХОТНО идут на человеческие отношения [/quote]
Ну мы ведь не буржуи, зачем нам копировать недостойное нечеловечье поведение. Ты постом выше все замечательно объяснил, ячеисто, как на твоем складе :) Даже и добавить-то нечего. Руководство к действию, очень всё толково и разумно.
Я так пораскинул память, у меня все-таки больше хороших примеров буржуев, хоть все они и любят экономить и жмоты редкие, но и человеческие поступки их тоже на виду у меня.
Все разные люди, и всяких в достатке, как и у нас на Территории.

Шухер 12.08.2017 18:41

Все что-то замкнулись на отношениях Хозяин - Работник.
Кроме этих двоих наиважнейшее место в производстве занимает коллектив. Многие, я думаю таковых большинство, обычно связывают своё личное благополучие с благополучием предприятия, поэтому болеют, так сказать, душой как за своё родное. В работе заключается и творчество и самореализация, любимое дело, предмет твоей гордости, ну и прочий пафос с партсобрания конца семидесятых. Товарищество наконец, может потребоваться твоя помощь коллеге, напарнику.
И это все никак не зависит от того каков сам хозяин. Это все от твоей внутреннего мира происходит. Каков ты есть, таков и мир вокруг тебя.
Вот чего этот наш вебмастер, который после работы в 100% нелрступности, уже говорил про него. Один раз взял и упёр нечаянно ключи от туалета. Туалет у нас на магнитном замке, а таблетка от замка на гвоздике висит в офисе. Он ключ взял, оправился там по какой нужде ему надо было и домой уехал с ключом. А мы заметили уже когда абонент вне зоны. И что, хозяин плохой виноват нам, что мы в туалет не можем попасть во вторую смену?
Щас Ирли расскажет, что надо голову снять ответственному начальнику офиса, который не предусмотрел такую неразбериху. Не сделал запасных ключей или не снабдил ключи пудовой гирей, чтобы тащить ключи домой было неловко :)

iMoxa 12.08.2017 20:24

(92) За отсутствие копеечных запасных ключей - устное предупреждение как минимум.

VadimB 13.08.2017 08:53

9-DeiMos >
89-DeiMos >
90-DeiMos >

Какой-то не тот нынче DeiMos... Лаконично-приторный до омерзения.
Или это только мне так кажется?

Шухер 13.08.2017 10:18

94-VadimB >Ты влез со своими оценками чтобы завернуть тему, возможно кому-то еще интересную, на обсуждение личности, с целью чтобы тему прикрыли за нарушения? Зачем провоцировать на ровном месте?
Только, вроде, начали привыкать нормально дискутировать, нет же, обязательно найдется провокатор и затянет в дрязглое болото. Эдак и останемся вообще без оффтоп, а потом будут катить бочку на жесткое модерирование.

Высказывайся про 100% недоступность после работы, твоё мнение тоже интересно бы услышать. Соцопрос, психоанализ по разложению личности, симптоматику исследуем.

VadimB 13.08.2017 11:07

95-Шухер > Что значит “влез”? Кто ты такой, чтобы указывать мне?

Мое мнение было высказано еще в (20). И никаких изменений с тех пор оно не претерпело.

Что касается DeiMos'а, то его появление меня очень обрадовало. Правда, ведет он себя не совсем так, как прежде…

Шухер 13.08.2017 12:33

Действительно, я пропустил твое сообщение, из которого извлечь информации не получилось, ввиду полной бестолковщины оного. И даже и подзабыл о его существовании.
[quote=VadimB;44609852]В-принципе, согласен с (18). Степень готовности обсуждения проблем клиента в неурочное время может быть обусловлена или наличием договорных обязательств, или чисто человеческими отношениями. [/quote]
Кроме словесного витийства, целью которого, скорее всего, является показать свою образованность и интеллигентность, там ничего найти не получится. — Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это пока не известно.
Снизу звездочки кажутся маленькими - маленькими, но стоит нам взять в руки телескоп ... Два предложения, вот глянуть на них в телескоп, что мы видим?
1. В-принципе согласен.
А не в-принципе не согласен? У БвШ там в (18) не два слова, с чем ты там у неё согласен, а с чем не очень согласен науке это неизвестно.
2. Степень готовности обсуждения проблем обусловлена <... этакий интеллигентский наборчик словесной дресвы прям и просится в фельетон, занятный типаж. ...> может быть (а может и не быть) обусловлена ... науке это пока не известно.
Вот такое твое мнение по вопросу, которое с тех пор не поменялось.

p.s. [quote] Кто ты такой, чтобы указывать мне? [/quote]
Я такой, который может показать тебе бестолковщину, а ты вместо усвояемости продолжаешь упорствовать в переходе на личности.

Buhta 13.08.2017 12:34

Мне кажется, что тема себя исчерпала. Да и без ее создания давно ясна позиция автора и большинства других участников:)
ЗЫ: последние дни лета :( давайте плавно переведем в соцопрос - кто, где и как отдыхал?

Шухер 13.08.2017 12:43

98-Buhta > [quote=Buhta;44625239]Мне кажется, что тема себя исчерпала.[/quote]
Это тебе только кажется. Зачем в одной теме мешанину разводить, одна теме - один вопрос.
Даешь Офф. Как я провел лето. :)
Кстати, у некоторых лето только начинается, но тему можно уже открывать, этакая длинная тема будет

Шухер 13.08.2017 13:24

У БвШ в (18) тоже не айс. Можно соглашаться только в принципе ):("В принципе" пишется раздельно. Это для тех, кто хочет написать слитно, но боится и пишет через черточку)
Зачем-то слово "должен" стала рассматривать с юр. стороны. Совершенно очевидно, что используется в теме слово "Должен" в бытовом смысле. Должен позвонить родителям, должен поздравить, должен детей в школу приготовить, носки должен постирать. Зачем цепляться к словам? Найди другое слово вместо должен? Нас не интересует юридическая сторона вопроса с "должен". Когда прописано в законе или договоре и так ясно, что должен. Речь идет про неписанные правила поведения.

VadimB 13.08.2017 16:57

97-Шухер >
100-Шухер >

Сумел ты извлечь информацию из написанного мной в (20) или нет – это твои трудности. Мне они не интересны. В смысле, совсем.
На форуме есть модератор, наделенный всевозможными полномочиям. Ты таковым не являешься. Посему указывать другим, что им тут следует писать или не писать - не твоя функция.
Давай остановимся на том, что хрен знает кто не будет указывать мне, что и каким образом делать на данном форуме.

Шухер 13.08.2017 17:43

101-VadimB >
Я действительно хотел услышать твое мнение по теме, а не твои оценки DeiMos-а или Шухера и устраивать тут перепалку на гибель интересной мне темы. Увы, у меня не получилось.

VadimB 13.08.2017 18:35

[quote=Шухер;44626112] Я [b]действительно[/b] хотел услышать твое мнение по теме, а не твои оценки DeiMos-а или Шухера и устраивать тут перепалку на гибель интересной мне темы. Увы, у меня не получилось. [/quote]

Вводные слова, к коим относится "действительно", выделяются запятыми.

Шухер 13.08.2017 20:04

103-VadimB >Это действительно новое слово в науке и технике ... и далее по тексту :)
[url]https://youtu.be/G4uDwzQZ7Tw[/url]

Я вижу, ты не понимаешь русского языка :)
В 102 "действительно" не выступает в роли вводного слова, и связано логически с глаголом "хотел".
Я, кстати, хотел - тут да, выделять надо.
Я действительно хотел = я очень хотел = я просто хотел, и так далее.
Предлагал же скачать словарик про пунктуацию и орфографию.

VadimB 13.08.2017 20:30

104-Шухер > Мне, действительно, не доставляет особого удовольствия тебе что-то доказывать. Ибо это глупое занятие.

[url]http://new.gramota.ru/spravka/punctum/punctum-alphabet[/url]
[url]http://5-ege.ru/vvodnye-slova/[/url]

Хочешь - читай. Не хочешь - не читай. Какие из этого ты сделаешь выводы - мне фиолетово.

Шухер 13.08.2017 21:20

Еще раз. В 102 "действительно" является наречием и служит для усиления глагола, не выделяется запятыми. Мне лень открыть справочник и указать тебе, потому что тебе это не поможет и фиолетово.

Я понимаю, что ты подготовился, ссылки вон накопал.
Но подготовился очень плохо.
Я не пристаю за правописание к людям, тут порой такое понапишут, так бы и спросить, по каким они учебникам учились. Но они не занимаются витийством, и не изображают из себя дворян.

Шухер 13.08.2017 22:14

[quote=VadimB;44626408]Мне, действительно, не доставляет особого удовольствия тебе что-то доказывать.[/quote]
Неужели не видно, что запятые вокруг "действительно" нелепо смотрятся в данном примере?
Мне [b]на самом деле[/b] не доставляет особого удовольствия...
Люды добры, подсобите человеку заблудшему в дебрях

Ткачик 13.08.2017 23:43

[quote=Шухер;44626578]Люды добры, подсобите человеку заблудшему в дебрях[/quote] Лехко! Вторая ссылка из (105), приведший ее явно не дочитал до "[b]Различай![/b] Одни и те же слова могут быть вводными и нет."

Чучундер 14.08.2017 00:17

98-Buhta > да просто.
планы:
числа с 4 сентября - на две недели в Абхазийю, на мооре.
вернуться в МСК, потусить на СЕМАТе, скататься на 3 дня в Питер на коференцию, потом дней на 10-14 в Кисловодск.
Потом - работать потихоньку.
как-то примерно так планируется

Шухер 14.08.2017 08:36

Мы тут несколько отвлеклись от основной темы на правописание. И вот что пришло на ум, всё дело в русском языке. Читаем еще раз как Моха нам передает суть своего спора с коллегой (особо обращаю внимание - это беседа в курилке), —
Первое мнение:
[quote]... работая 1Сником, ты типа [b]должен[/b] понимать, что позвонить могут с вопросом во внеурочное время и [b]должен[/b] быть всегда на связи.[/quote]Второе мнение:
[quote]по-умолчанию во внерабочее время [b]могу[/b] быть недоступен на 100%.[/quote]А потом просит высказываться — какое мнение Правильное, Первое или Второе?
В чем тут подвох, сравниваются  "[b]Должен" с "Могу"[/b]. Этим самым он заранее ставит своего оппонента в невыгодное положение.  Мы то с вами уже не в их курилке судим о их споре, и, как люди ответственные и привыкшие отвечать за свои слова и поступки, как минимум, с осторожностью относимся к слову "Должен", а понятие "Могу" — это уже совсем другая весовая категория, чем "Должен". То есть тут бой противников из разных весовых категорий, супер легкий с супер тяж. Есть и такое, индивидуалы оторвавшиеся от общества считают, что они вообще никому ничего не должны, всего они достигают своими талантами, и просто на дух не переносят когда им говорят без их адвоката — Должен.

Вот я и возвращаюсь к правописанию, надо тщательно продумывать свои вопросы и формулировки, и стараться, сколько возможно, избегать двоякости. Следите за базаром :)
Вместо "Должны быть", надо бы было как-то примерно так спрашивать, — Считаете вы необходимых быть на связи?
Носки мы не Обязаны постирать, но считаем Необходимым для личного комфорта и гигиены. Как-то так. 

android 14.08.2017 09:40

92-Шухер >"связывают своё личное благополучие с благополучием предприятия, поэтому болеют, так сказать, душой как за своё родное."
Я очень радею за благополучие своего предприятия, но когда я вижу, как руководство своими действиями это предприятие гробит, и предприятие еще живо не благодаря, а вопреки - извините, жопу рвать я не буду. Потерянное здоровье не вернешь, в санаторий меня никто не отправит.
А про "отпроситься на пару часов зуб полечить" - это решается со своим начальником, с ним, действительно, - человеческие отношения. Поэтому, если что случится - конечно, трубку возьму, подключусь удаленно к работе.

iMoxa 14.08.2017 09:44

[quote=Buhta;44625239]Мне кажется, что тема себя исчерпала. Да и без ее создания давно ясна позиция автора и большинства других участников[/quote]Хороший мем. Надо запомнить.[quote=Шухер;44627021]сравниваются "Должен" с "Могу"[/quote]Не надо заменять эти слова. Они неслучайно выбраны.
Если требуется уточнение, то так:
... работая 1Сником, ты типа должен понимать, что позвонить могут с вопросом во внеурочное время и [b]должен[/b] быть всегда на связи.
... работая 1Сником, ты типа должен понимать, что позвонить могут с вопросом во внеурочное время и [b]можешь[/b] быть всегда на связи.

Helen1986 14.08.2017 12:20

негры-с... работать, негры, работать... а то вечером похлебки не дадут....

Шухер 14.08.2017 16:55

[quote=iMoxa;44627173]... работая 1Сником, ты типа должен понимать, что позвонить могут с вопросом во внеурочное время и можешь быть всегда на связи. [/quote]
Что-то не могу понять этакое сочетание - "должен понимать и можешь быть".
Мне кажется, ты с коллегой не поняли друг друга, кто и что утверждает. К сожалению, коллегу твоего мы не имеем возможность выслушать, и понять, кто и какой смысл вкладывает в "Должен".
Вы там сформулируйте суть вопроса понятно, чтобы не было разночтений. А то каша какая-то.

El_Corazon 15.08.2017 08:51

83-Шухер >А какая разница ? Как это повлияет на оценку и восприятие моей позиции ?

Шухер 15.08.2017 10:36

[quote=El_Corazon;44630738] Как это повлияет[/quote]
Конечно никак :)
Я не помню, чтобы кто-либо менял свою оценку в ходе обсуждения. У нас даже никто ни одной запятой не поступится.
Тут такое дело, смотрел кино "Коммунист"? Там мужик в одиночку деревья валит без всякого регламенту. И поведение такое очень непонятно без дополнительных разъяснений.
Нарисую тебе такую сценку по мотивам фильма.
Мужик, значит, валит деревья. А другой с папироской стоит праздно чуть поодаль, чтобы не пришибло падающим деревом, смотрит на эту работу. Тут третий подходит, прикуривает от папироски второго, спрашивая:
— чего это он рубит, здоровье надрывает, в ТД не прописано рубить, тем более после работы?
— Коммунист.
— А-а?

Шухер 15.08.2017 10:43

115-El_Corazon > А ты не ответил, стесняешься, что ли? Или опасаешься чего, какого негативного влияния от ответа? :)
Не боись, тебя уже посчитали.

Фдуч 15.08.2017 11:09

(117) а какая разница ? вполне разумная позиция в (81) озвучена. В некоторых знакомых маленьких конторах отношения более неформальные между работодателем и работниками, взаимно более тёплые; но это всё же скорее исключение , чем правило, имхо.

K Michael 15.08.2017 16:25

0-iMoxa >Один раз забыл вечером выключить, а сам жаворонок, в 21-00 уже смотрю "программу Время", а тут жена телефон подсунула :) Через месяц при встрече бухша извинялась, я не понимал за что, оказалось - отправил далеко и мелкими шагами :) Двум другим в 05-00 перезвонил с самым невинным видом, теперь только в рабочее время :)

Странный аттрактор 17.08.2017 17:04

Какая занятная словесная эквилибристика..


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.