К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Рассказы про жуликов.

0 - 06.04.2016 - 19:00
А у нас, (без нас), с телефона -500
А у вас?



Гость
161 - 10.04.2016 - 09:25
Ничего такого не нашел
Гость
162 - 10.04.2016 - 09:36
Лично мне лениво искать.

Вроде, Мэри Сью у нас общественная активистка?

Вот пусть она найдет Закон о том (недавно вышел), что за изъятие из леса мертвых и упавших деревьев - тебе тюрьма причитается.

Ну, или Синегурочка.
У них, в Синегорье... Это тоже болезненная тема.
Гость
163 - 10.04.2016 - 09:41
DeiMos, не выспался что ли???
c утра фигней всех грузишь))
Гость
164 - 10.04.2016 - 10:05
Никого не гружу.
Я добрый и позитивный...

Шухер, ну хоть ты найди и опубликуй здесь что если ты у себя в лесу утащишь мертовое дерево, попилишь его на дрова на баню, - то тюрьма твой дом, твой дом тюрьма?
Гость
165 - 10.04.2016 - 10:07
DeiMos, а там про грибы, ягоды, траву для коровы или иных нужд ничего не написано???
Гость
166 - 10.04.2016 - 10:17
165-nordbox > Нет, ничего не наиисано.

Но зато в законодательстве США четко прописано, что любое частное лицо не имеет права выращивать овощи или фрукты хоть для личного потребления, хоть на продажу.
Не имея для этого лицензии или патента фермера...

Мишель Обама прямо на лужайке перед Белым Домом развела сад-огород. Выращивает там овощи. И всех окрестных тинейджеров склоняет к этому же преступлению.
Гость
167 - 10.04.2016 - 10:21
DeiMos, лично мне на штаты нас...ь с большой колокольни,
а вот если ты будешь хулиганить в парковой зоне и строить там бани то точно заработаешь
Я вот у родителей сейчас отдыхаю в Курской области.
батя вчера ездил в лес, 3 литра березового сока привез, сейчас опять уехал за соком и черемшой ))
Гость
168 - 10.04.2016 - 10:22
+167 очень полезный натур продукт
Гость
169 - 10.04.2016 - 10:23
+168 а еще на прошлой неделе сад безопилой обрезал, и все что вокруг дома позорасло кленами дикими, нафиг все повырезал
Гость
170 - 10.04.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Вадим и Вадик - это совсем ни одно и тоже
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Пусть задает свои вопросы. Глядишь, кто-нибудь да ответит
приветствуем тебя, уважаемый VadimB
лестные слова про адекватность и ласкательное имя относились именно к тебе, потому что ты доказал тут свою честность и собственную позицию (последний случай, когда ты разоблачил уважаемого Деймоса в вопросе о племяннице Шухера, и высказал ему свое фи на этот счет)
уважаемый Деймос вон и сейчас приволок сюда информацию про закон о мертвых деревьях, а доказать не может, видимо пошел по стопам уважаемой Мэри Сью, которой взбрехнуть - это как чихнуть
поэтому, за твою собственную позицию, мы тебя и уважаем
у нас именно к тебе ранее накопилось целых два вопроса, а не к кому-нибудь
но теперь накопился третий вопрос, не такой серьезный, как первые два, но для нас важный, с которого мы и начнем

почему Вадим и Вадик не одно и то же?
мы перерыли весь интернет и везде пишут, что это одинаковые имена, просто Вадик - это сокращенное от Вадим
мы называли тебя Вадиком, чтобы показать тебе свое уважение, дружеское расположение, тем более впереди два важных вопроса
как кроме официального Вадим и непонятного заморского VadimB, к тебе можно по простому дружески обращаться?
Вон Фаина Гавриловна на Файку не обижается, меня и так ласкательный и русский ник, DeiMos тоже позволил себя называть Деймосом
Ну и главное нам непонятно - почему для тебя Вадим и Вадик не одно и тоже и какие у нас есть компромиссные варианты, ведь адекватные люди всегда предложат именно варианты и найдут компромисс

остальные вопросы, которые для нас жизненно важные, позже, в порядке очередности
Гость
171 - 10.04.2016 - 10:47
DeiMos, если тебе хочется в огороде покопаться или деревья по пилить или поколоть дрова, то приезжай, лопату, грабли, пилу и топор я обеспечу ))
а могу и на Ямале тебе лесоповал обеспечить если хочешь )))
у нас там не только тундра но и тайга есть ))
Гость
172 - 10.04.2016 - 10:49
(167) Мну на майские в Тверскую поедет. Дачу открывать на лето.
ОФФ По теме "врачей-учителей" давайте говорить, кто что видит, а не то, что пишет либеральная или центральная пресса.
Мурманск. Медицина. Есть реорганизация, массовых сокращений не вижу. Приятель - ведущий автоматизатор в полуклинике. Раньше именовалась "ГБОУ", теперь - "МБОУ". Вся разница, даже главврач тот же.
В свою поликлинику ходил в январе-марте (диспансеризация), благодаря электронной очереди номерок получить намного легче, не надо в регистратуру стоять. Да, пенсионеры в ауте, они тырнетом пользоваться не умеют, поэтому стоят очередь к терминалу с номерками в самой полуклинике.
Обслуживание - не изменилось, врачи - те же.
По больницам: как было 4, так и осталось. "Пироговка", коммерческая - лучшая. Городская и флотская - самые жопские, но они всегда такие были. Областная - нормальная средняя бесплатная больница с неплохим платным диагностическим центром.
Гость
173 - 10.04.2016 - 10:52
Mitrich>>поэтому стоят очередь к терминалу с номерками в самой полуклинике.
у нас постоянно дежурные девочки шастают для етого,
а кто по продвинутей может вообще через инет записаться не выходя из дома
Гость
174 - 10.04.2016 - 10:53
+173 очереди конечно в регистратуре есть, без етого ни куда, нотам у нас сидит 6 человек, и плюс еще бегающие за карточками есть.
Гость
175 - 10.04.2016 - 10:56
+(172) По школам (жена - учительница 1 категории, так что из первых рук):
в городе-области детей мало, поэтому большинство школ сделали 9-летками (кроме гимназий-лицеев). Но тоже не вчера, а лет 5 как. И закрыта только 1 школа. На капитальный ремонт.
Зарплата - не изменилась (т.е. и не сократилась, и не выросла, несмотря на бодрые рапорта областного начальства). Упростили категорийность, чтобы меньше платить (были 3,2,1, высшая, стало - без категории, 1 и высшая, т.е. кто сидел на 2-ой, те в пролете). И гимназиям-лицеям максимальные надбавки порезали, стране нужны слесари, а не инженеры (это грустно).
Минобраз как был гадюшником, так и остался.
В остальном - то же болото.
Гость
176 - 10.04.2016 - 11:01
Mitrich, об образовании ....
у меня знакомая как то звонит и спрашивает:
-Дочке в третьем!!! классе задали задание(предмет не помню) суть такова: Камень для заточки ножа, но что бы слово читалось и в обратном направлении???

ну я конечно сказал, но хотелось бы посмотреть на етого так сказать составителя ))
Гость
177 - 10.04.2016 - 11:01
+(175) ВУЗы активно сливают (это я уже говорю, как доцент 0,25 ставки).
Было 2 крупных университета: МАГУ (бывший пед.) и МГТУ (бывшая мореходка, моя альма матерь). Буквально в конце прошлого - начале этого года нас сделали. Подвели под проверку Рособрнадзора и лишили аккредитации весь экономическо-гуманитарный блок. В пользу МАГУ.
Но опять же, не "из-за Путина", а потому что наш новый ректор просрал все полимеры и к тому же пытался бычить на губернатора.
Гость
178 - 10.04.2016 - 11:03
+(177) К чему это я? Как была стабильная ж..., так и осталась. Никаких "массовых расстрелов" не вижу, перед выборами это не выгодно никому.
Я сказал.
Гость
179 - 10.04.2016 - 11:05
А вообще есть официальные данные аудиторов счетной палаты о том сколько и чего сократилось или увеличилось в здравоохранении. Думаю, что по разным регионам совершенно разные данные.
Гость
180 - 10.04.2016 - 11:06
+(176) Я тут отписался, т.к. утомили вопли про то, что "шеф все пропало!" Пишу, что вижу.
PS Про Заполярный Деймоса переубеждать даже не хочу, предлагаю съездить-посмотреть. Дыра-дырой. Не, я конечно подозреваю, что Москва - дыра еще большая...
Гость
181 - 10.04.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Камень для заточки ножа, но что бы слово читалось и в обратном направлении???
чо то Файка кроме брусок-косурб и наждак-каджан ничего не придумала, что за слово?
Гость
182 - 10.04.2016 - 11:07
Mitrich, он не знает даже где на карте ))
Гость
183 - 10.04.2016 - 11:08
Синегурочка, эх ты....
слово: Оселок
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BB%D0%BE%D0%BA
Гость
184 - 10.04.2016 - 11:10
А, да. Теперь по патриотам. Серпом по этому самому.
Работаю на оборонном заводе.
Завод - в ж..пе.
Флот - получше, но БЕНя в своё время его в еще большую Ж..пу вогнал, из которой флот особо-то и не вылез.
Т.е. нас не гоняют в хвост и гриву ссаной тряпкой по Арктике только (и исключительно!) из-за атомной дубинки, и той пары-тройки АПЛ, которые постоянно находятся на боевом дежурстве. Иначе давно бы уже отовсюду выперли.
Гость
185 - 10.04.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Синегурочка, эх ты..
да это не я, а Файка не знала
мне и Султонбеку это слово известно, просто забыли его, у нас по простому ножи точат - на наждаке, бруском или об кирпичную стену
Гость
186 - 10.04.2016 - 11:18
167-nordbox > Всю ветку не читал, ибо не интересно.
Легко и непринужденно вырублю все реликтовые пицундские сосны, если я дружбан пу, и при этом патриарх московский и всея руси.
Гость
187 - 10.04.2016 - 11:21
DeiMos, ну вот этот закон к тебе и применят и оправят ко мне на Ямал повышать квалификацию по аккуратной вырубке
Гость
188 - 10.04.2016 - 11:23
(186) А вот с этим - согласен.
Мы при ВВП с его неизбираемыми губерами и мэрами, по сути, пришли к царской системе чиновничества, когда чиновник - маленький царек. И ему все можно, пока он лижет вышестоящую задницу. "Вертикаль власти", фуле.
И это моя основная претензия к существующему режиму.
Гость
189 - 10.04.2016 - 11:25
ту 184
с оборонной промышленностью вопрос сложный и неоднозначный
так как финансирование всегда шло из федерального бюджета, а в последние десятилетия заказов практически не было (армия же в Ж..пе была, известно всем), зарплату все равно платили исправно, штат не сокращали, а только раздували, на самих предприятиях процветало воровство, все растаскивали по винтикам, премии от начальников отделов и выше себе выписывали как депутаты гос.думы ну и т.д.
некоторые на работу ходили, чтобы продать то, что еще осталось, по несколько машин себе купили за счет этого
а сейчас бюджет этим раздутым оборонно-промышленным монстрам урезали, ну и стали отсеивать зерна от плевел, т.е. занялись чисткой
как и в образовании - либералы считают на сколько процентиков сократили учебные заведения, а во сколько раз их за 15-20 лет увеличилось, и в основном коммерческих, чтобы просто деньги собирать и дипломами торговать, - это они не учитыват
однобокая статистика-то выходит, кастрированная, как скажет Султонбек, специалист в этом деле
Гость
190 - 10.04.2016 - 11:30
(189) Отсеивают "зерна от плевел" те же чиновники. Задачка для первого класса: кого отсеет чиновник: слесаря высшего разряда или директора завода (который, к тому же, с ним делится)?
Ну и знатная шняжка с гособоронзаказом. Сдаем мы продукцию воякам по твердофискированным ценам. А закупаем ЗИП и материалы - по рыночным, т.к. оборонка теперь к Минобороны не относится, а вся является набором КОММЕРЧЕСКИХ госкорпораций.
Уважаемые господа экономисты, подсчитайте мне чистую прибыль от такой "коммерции".
Гость
191 - 10.04.2016 - 11:32
Я согласен.

Екатерина Вторая (Австрийка какая-то ангальт-цербстская, не?).

Барклай де толли (датчанин, не?)

Багратион. Вроде этнический грузин, не?
Гость
192 - 10.04.2016 - 11:35
Сталин.

Иосиф Виссарионович.

Вообще ни грамма не русский
Гость
193 - 10.04.2016 - 11:40
DeiMos, и чо?
Гость
194 - 10.04.2016 - 11:40
ту 190
основная беда в том, что раньше, в масштабах СССР, настроили столько этих оборонно-промушленных предприятий, что сейчас, даже с поднятой с колен армией - столько оказалось не нужно
а там ведь - люди работают (в основном конечно сидят и получают из бюджета зп, так как работы нет), куда их девать
поэтому и говорим, что ситуация сложная и неоднозначная, с размаху не решишь, а решать надо
а про коррупцию тут никто и не отрицает, с ней Навальные борятся, как США с игиловцами
Гость
195 - 10.04.2016 - 11:41
+(190) плюс с конца 2015 года действуют поправки 159-ФЗ к закону о гособоронзаказе.
Согласно которым, по сути, деньги, полученные по гособоронзаказу, мы (и наши поставщики, и поставщики наших поставщиков) можем потратить только на гособоронзаказ.
А на модернизацию можем либо клянчить госфинансирование, либо использовать "иные коммерческие источники" (на оборонном заводе, ага). Я теперь сервак новый фиг куплю, какие вояки мне его под ремонт своего корыта подпишут???
Гость
196 - 10.04.2016 - 11:44
(194) О! А почему "работы нет"?
А потому, что ВЕЗДЕ во главе ПОСТАВЛЕНЫ "эффективные менеджеры" братья-сватья-кумовья.
Которые деньги не зарабатывают, а получают.
См. (188)
Гость
197 - 10.04.2016 - 11:46
Mitrich, мне фраза нравится "использовать "иные коммерческие источники"
а какие могут быть коммерческие источники у оборонного завода кроме как воровать или торговать налево
Гость
198 - 10.04.2016 - 11:49
(197) Могут. Наше головное, например, в сове время подсуетилось и алмазами архангельскими барыжит.
Наши соседи по области - атомные ПЛ режут под норвежский грант.
Только, как вы понимаете, "гособоронзаказом" тут и не пахнет. Он где-то сбоку.
Гость
199 - 10.04.2016 - 11:49
194-Синегурочка > Для этого сейчас придумана Нацгвардия.

Чтобы утилизировать миллионы (зачеркнуто) многих (матофильтр, зачеркнуто).
Гость
200 - 10.04.2016 - 11:51
Mitrich, ну так я же про это и говорю,
кастрюльный период уже пройден, надо что то другое )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены