К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Псевдоизобилие (визуальное апотребительское) на прилавках

Гость
0 - 03.12.2012 - 06:21
Меня всегда коробит, когда слышу с экрана телевизора восторженные вопли от того или иного индивида о том какое сейчас изобилие товаров на прилавках. ИМХО когда такие заявления делаются без ремарки, то это говорит либо о том что человек абсолютно поверхностен и глуп как пробка, либо он лицемер и умышленно говорит лишь о вершине айсберга.
Все-таки ремарка на то, что наличие на полках достигается не за счет изобилия, то есть всеобщей доступности, а недоступности большинству ИМХО необходима. Частенько по рабочим моментам приходится использовать закон Парето, но никогда не приходило в голову применить его относительно прилавков магазинов. А ведь так и получается, что 80% товаров доступны только 20% покупателей, а остальным 80% покупателей доступны только жалкие 20% базовых товаров. И по большому счету жизнь 80% (если смотреть на вещи оптимистично) населения сводится к тому, чтобы либо удержаться в этих 20% населения, либо выбиться из 80% в эти 20%, и все, и никаких тебе высших смыслов и целей бытия.
Под потребительским изобилием стоит понимать общую доступность для потребления, а в нашем случае мы имеем дело с визуальным изобилием, когда все могут посмотреть на тот или товар, а потребить только единицы. Как говорится за погляд денег не берут, даже кошка может смотреть на короля.



Гость
121 - 03.12.2012 - 14:18
(120)как-же Вы живете? коллеги, клиенты - повезло и все разделяют Ваши взгляды? бороться за работу, девушку, достоинство жизнь никогда не заставляла?
Гость
122 - 03.12.2012 - 14:22
Согласен с Мымрой!
У нас вообще схожие ценности: семя, дом, огород, Т1С;-)
Гость
123 - 03.12.2012 - 14:23
(122)ваш бог - бабло, жертвы разлагающей идеологии ГосДепа
Гость
124 - 03.12.2012 - 14:26
семя = семья
Гость
125 - 03.12.2012 - 14:28
124-Маус >+ жЫвотные еще. Кошки и птички.
Гость
126 - 03.12.2012 - 14:31
(125)это для них вам миллиарды долларов? эти миллиарды вам все и погубят, не будет не семьи. не кошек с птичками
127 - 03.12.2012 - 14:33
мне кажется, Billi прав, всё-таки хук!
автор явно ищет приключений на задницу
засиделся на тёплом стульчике, зажрался вкусной едой 3 раза в день
Гость
128 - 03.12.2012 - 14:34
(126) вот ты дубина! Я бы на миллиард заказал на прибалтийском заводе "Янтарь" яхту. И себе польза, и крупнейшему производству региона работа. А значит зарплата людям. Может им на заводе бесплатно работать, чтобы мой гипотетический миллиард их не развратил???
Гость
129 - 03.12.2012 - 14:36
(127)да, опять про примитивное, самому-то не противно? в зеркале собственная рожа омерзения не вызывает?
Гость
130 - 03.12.2012 - 14:42
(127)сколько можно про эту гнусь писать? если Вы настолько циничны и прагматичны до мозга костей - это вовсе не означает что за Вами будущее, можете и дальше холить и лелеять свою тушку и самодовольное сытое лицо и упиваться собственной мудростью пескаря.
Гость
131 - 03.12.2012 - 15:40
Мне кажется, Лукин ненавидит Билла Гейца.
Гость
132 - 03.12.2012 - 15:56
(131)за что мне его ненавидеть? деньги как мерило рассматриваю в последнюю очередь, коробит когда народ на них зациклен и превращается из Людей в мерзких червяков и мокриц.за Биллом я такого не замечал.
Гость
133 - 03.12.2012 - 19:17
Как деньги связаны с червяками и мокрицами в твоей голове???
Гость
134 - 03.12.2012 - 19:44
Когда аргументация кончается, переходят к конкретному рассмотрению частей опонента... (с) не моё.
Гость
135 - 04.12.2012 - 07:16
(134)какие могут быть аргументы, когда с человеком начинаешь говорить о чем-то серьезном, высоком, глобальном, а он все сводит к тому, что мол тебе сегодня жена не дала, или сослуживец дорогу перешел, или ещё какая банальность, и мол поэтому ты спрашиваешь о тех вещах. А вот если-бы ты был сыт во всех аспектах, то вопросы эти у тебя-бы и не возникали. Не может он понять, что люди этим и отличаются от животных, что обладают сверхзапасом энергии и одного удовлетворения базовых потребностей им мало.
Гость
136 - 04.12.2012 - 09:56
135-Looking >Проще говоря, сытый голодного не понимает. На самом деле все блага распределяются случайно. Кто-то попал, кто-то не попал в нужное место. Голодные считают, что сытые сыты, потому что гады, а они голодные, потому что хорошие. Сытые считают, что голодные голодны, потому что ленивы, а они-то такие сытые, потому что очень умные. На самом деле все случайно.
Гость
137 - 04.12.2012 - 10:19
(136)вспомнилась песня

Слепой судьбы случайный жребий нам выпадает каждый раз:
Сегодня мы – любимцы неба, а завтра – небо против нас,
Согласно выпавшим билетам нас принимает этот мир,
А я бреду по белу свету как безбилетный пассажир…
Кому-то выпала дорога, кому – дворец, кому – судьба,
К одним судьба бывает строга, других ласкает без ума.
Но в поисках великих истин нашёлся лишь один ответ:
Здесь нет ни логики, ни смысла, есть просто выпавший билет…
Далеко-далёко на краю Земли,
Где в траве высокой бродят журавли.
И встаёт над миром новая заря.
Кто-то мне однажды скажет,
Что я жил на Земле не зря…
Вокруг кипят людские страсти, судьбою недовольны все,
Одним нужна корона власти, другим – богатство и успех…
А я живу как вольный ветер, что гладит небу синеву,
И без счастливого билета – я счастлив, тем, что я живу!
Далеко-далёко на краю Земли,
Где в траве высокой бродят журавли…
И встаёт над миром новая заря.
Кто-то мне однажды скажет,
Что я жил на Земле не зря…
Далеко-далёко на краю Земли,
Где в траве высокой бродят журавли…
И встаёт над миром новая заря.
Кто-то мне однажды скажет,
Что я жил на Земле не зря…
Гость
138 - 04.12.2012 - 16:13
Looking, иногда смотришь на прилавок: вроде классно, вроде хочется, но потом понимаешь: не надо.
Уже профессионально кладешь цацу не на весы, а ставишь на баланс, отматываешь время вперед и у тебя начисляется стоимость владения. Тут то и возникает ответ:
- Нафих, нафих, нафих... ))
Гость
139 - 04.12.2012 - 21:22
Блин, ну и где то изобилие, о котором пишет автор??? уже несколько лет не могу себе нормальные зимние полусапожки купить ни за какие деньги! сегодня кучу магазинов обошла и все бестолку:( надо, чтоб они были очень теплые, удобные, не размокали за 5 минут в московской каше и выглядели не как говнодавы. но или калоши какие-то продаются, типа угги-унты или лепешка "прощай молодость" на маночной платформе, или достаточно изящные сапожки, но на шпильке, на тонюсенькой подошвочке и на рыбьем меху...
140 - 04.12.2012 - 21:46
139-Buhta >Не верю!
Даже в наших краях особых проблем с обовью нету.
Ищи в спортивных магазинах.
Бренды типа "Lowa", обязательно с мембраной, ценник от 120 ойро.
Сносу не будет :)
141 - 04.12.2012 - 22:22
140) Billi +1, хотя ваше предложение пойдёи как :
выглядели не как говнодавы. но или калоши какие-то продаются, типа угги-унты или лепешка "прощай молодость" на маночной платформе139) Buhta
139-Buhta
фото выложи типа того что нравится
142 - 04.12.2012 - 22:33
Я уже лет 20 только ЕССО покупаю, жена ЕССО и Lowa.
В наших сибирских условиях самая лучшая обувь. До -30 держит свободно, не промокает, ноги всегда сухии и свободно дышат, ходится как в тапочках, не скользит, и очень очень износостойкая.
Можно стирать в стиральной машине! Правда только со специальным средством для мембраны.
Ну и за мембраной надо правильно ухаживать. Но сейчас это не проблема, пропиток и очистителей в магазине сколько угодно.
Гость
143 - 05.12.2012 - 07:14
140-Billi >141-Фдуч >142-Billi > это все замечательно, но вся остальная одежда как-то не подходит под спортивный стиль:) имхо, не очень уместно будет одеть подобную обувь с норковой шубой... хотя уже начинаю задымываться о покупке пуховика (хоть и не люблю пуховики),и подобной обуви, т.к. ноги отмерзают:(
Гость
144 - 05.12.2012 - 07:21
+ а в идеале хотела бы купить кожаные, достаточно изящного вида с хорошим мехом на хорошей и относительно высокой теплозащитной подошве и с устойчивым каблуком 4-6 см (не на платформе). и еще, чтоб мыс не сдавливало и в подъеме не пузырилось, т.к. нога у меня достаточно широкая, а подъем очень низкий...
Гость
145 - 05.12.2012 - 07:50
(144)сшейте на заказ, колодку гонят под среднестатистического массового покупателя, а Вы неформат.
Гость
146 - 05.12.2012 - 10:16
145-Looking > вот почему-то на рыбьем меху и тонюсенькой подошве под мой "неформат" довольно часто попадаются, а с чем-то потеплее - [*****]:( на заказ боюсь, вдруг мне тоже не понравится то, что получилось:)
Гость
147 - 05.12.2012 - 10:21
(146)нужно идти навстречу своим страхам, проживать их и идти смело дальше по жизни


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены