К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "пригласите специалиста..."

Гость
0 - 30.11.2012 - 19:03
новая тема на выходные:) насколько вы готовы доверять "специалистам"? или предпочитаете большую часть делать самостоятельно? тема не только про 1С, а вообще:) вот, напр, пригласили вы сантехников сделать подводку водоснабжения и канализации, а сантехники сломали все, что можно было сломать, а вода все-равно изо всех дыр течет:( на советы типа, "поставь туда не 3, а одну прокладку качественную и тяни американки в другую сторону" ответ "уйди женщина, ты ничего не понимаешь..." а вода течет и течет, пока не выгонишь это нафиг и не поставишь сама как надо и куда надо прокладку:) или отделочнику стоишь и целый день диктуешь куда, чем и с какой силой надо ударить, или куда, как и что намазать... или опять выгоняешь и мажешь сама... ну или с врачами - давайте отрежем все, что вам мешает жить, иначе помрете. а про то, что помрем от отрезания или в результате - ни слова... вот роешь тоже самостоятельно, отказываешься от операций, скандалишь, применяешь альтернативу, а потом удивляются, как хорошо все обошлось. ну и про все остальное, когда проще и лучше сделать самой/самому, чем приглашать какого-то "специалиста"... это хорошо, если "специалист" рекомендован кем-то и ты в нем относительно уверен, но приглашать с улицы... может найдется "жемчужное зерно" и все сделает правильно, но иногда слишком долго и дорого это "зерно" искать... однако кому-то искать все-равно надо, т.к. есть на самом деле специалисты, которые бывают даже не востребованы должным образом... вопчем многа букафф получилось:) высказывайте мнения


Гость
1 - 30.11.2012 - 19:10
Самый мерзкий Заказчик для ЛЮБОГО программиста 1С - это который понимает в программировании.

ИМХО, ИДЕАЛЬНЫЙ баланс и любофь - это когда квалифицированный Заказчик, понимающий в программировании, методом МНОГИХ шишек, проб и ошибок и многих тестов - находит себе Гуру-Программиста, который квалифицированно и обоснованно посылает такого Заказчика НаЮх, и просит более в его работу под руку не соваться.
Доказывает аргументированно.

Заказчик - долго анализирует, признаёт свою неправоту, проникается, благоговейно вздыхает, рекомендует всем своим знакомым.
Гость
2 - 30.11.2012 - 19:20
Есть разные специалисты по 1С:
- Есть те, которые стоят на Ярославке с плакатами на шее "Строим, белим... Хорошая сертифицированная бригаданама" (Это 1С-франчайзи).

- Есть те, которые вваривают в систему отопления лом, ну или яйцо сырое замуровывают в кладку... (См. сериал веток "Как защитить свою разработку от копирования?").

- Есть те, которые вообще тупые, как моя жизнь, и мерзкие, как менты в переходе, но у них в субподряде работают ГЕНИАЛЬНЫЕ сотрудники...

- Есть ленивые, есть алкоголики...
(Вовсе не факт, что при должном подходе этот ленивый или этот алкоголик не создаст вам ШЕДЕВР).

- Очень много психов и неадекватов.

Мораль сей басни:
- Программиста 1С следует искать по знакомству и по рекомендациям. И никак иначе. И портфолио смотреть.
И не лениться звонить по рекомендующим контактам.
3 - 30.11.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Самый мерзкий Заказчик для ЛЮБОГО программиста 1С - это который понимает в программировании.
Не... гораздо хуже Заказчик, кторый считает, что он понимает в программировании. Или котолрый в школьные годы один раз сам написал программу "Hello, world!" на ВижуалБазике.
4 - 30.11.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Есть разные специалисты по 1С:
А есть еще те, кто пришел в программисты 1С потому что "там все на русском" и не надо учить английские слова...
Гость
5 - 30.11.2012 - 19:31
2-DeiMos > говорю-же, что совсем не про 1С! нет, одинеснеги так не могут:( даже напившись в зюзю на отдыхе разговор начинается "про пчел", а заканчивается 1С:( Но насчет: "Заказчик - долго анализирует, признаёт свою неправоту, проникается, благоговейно вздыхает, рекомендует всем своим знакомым" - за это стоит бороться! но такая редкость...
6 - 30.11.2012 - 19:34
секрет прост - надо нищебродов сразу лесом слать
Гость
7 - 30.11.2012 - 19:37
Ну что, закрываем ветку?
ИМХО, тема исчерпывающе закрыта...

Возвращаемся в тему "Про мозг"?
Гость
8 - 30.11.2012 - 19:54
в тему "про мозг" еще вернемся:) но в данной ветке вопрос мозга одинеснегов еще не раскрыт (не, ну какого хрена сидели 4 часа и разговаривали о мотиках, о пестнях, об жизни, а после 2-ой бутылки на 5-м часе у них все на 1С свелось? я то за рулем была...), а так-же не раскрыт вопрос про нищебродов... иногда хочется заплатить даже большие деньги за качественную работу, и даже очень большие деньги за очень качественную работу, но деньги разные, а результат одинаковый:( вот, Деймос, если у тебя кран на кухне потек и надо всего-лишь поменять 5-и копеечную прокладку, ты "специалиста" приглашать будешь? а если этот "специалист" будет неделю у тебя дома "ремонтировать" и поломает все, потечет все остальное... но кран в конце концов починит и скажет, что с тебя стотыщ миллионов? отдашь запросто или заранее без "специалиста" прокладку поменяешь? конечно, на западе не принято вообще что-то ремонтировать и дешевле купить новое, чем отдать в ремонт, хотя долов может оказаться на 5 минут и 5 копеек... в совковии всегда все сами ремонтировали и перебирали. нонешние мужчины не способны ни на то, ни на другое:( только про 1С поговорить...
Гость
9 - 30.11.2012 - 19:58
0-Buhta >Так если вы во всем шарите то на фиг вам спецы?;)))
Гость
10 - 30.11.2012 - 20:09
8-Buhta > "нонешние мужчины не способны ни на то, ни на другое". Данунах... Чо-то не везёт тебе с мужчинами, мать...
- Всю сантехнику во всех своих квартирах - меняю и обслуживаю сам.
- На электрику/плитку/малярку - приглашаю специалистов.

"а так-же не раскрыт вопрос про нищебродов"
- ИМХО, исчерпывающе раскрыт в (6).
Если к тебе приходит мастер, и просит твой перфоратор попользоваться - посылаем [*****]-->[*****]. Если ты мастер - и Клиент торгуется за оплату твоего проезда к нему, или предлагает поработать "мимо кассы налево" - посылаем [*****]-->[*****].

"иногда хочется заплатить даже большие деньги за качественную работу, и даже очень большие деньги за очень качественную работу, но деньги разные, а результат одинаковый"
- Исчерпывающе закрыта тема.
"- Программиста 1С следует искать по знакомству и по рекомендациям. И никак иначе. И портфолио смотреть.
И не лениться звонить по рекомендующим контактам."

"вот, Деймос, если у тебя кран на кухне потек и надо всего-лишь поменять 5-и копеечную прокладку, ты "специалиста" приглашать будешь?"
- Много лет на свете прожил, но пока сам справляюсь :-)
Но если так сложатся звёзды - то приглашу. Почему нет?

" а если этот "специалист" будет неделю у тебя дома "ремонтировать""
- Вылетит в первый же день. Я же всё-таки умею "Хеллоу ворд" писать :-)

"и поломает все, потечет все остальное... но кран в конце концов починит и скажет, что с тебя стотыщ миллионов?"
- Читаем Договор. Если Договор составлен так, что я ОБЯЗАН буду отдать - отдам.
Гость
11 - 30.11.2012 - 20:11
9-KinDzaDza > а кому религия не позволяет во всем шарить?;) информации в инете по многим вопросам полно:) да и на практике посмотреть и подумать можно:) и не обязательно во всем, а достаточно только в том, что тебе по жизни пригодится. однако с религией у многих проблемы в последнее время...
12 - 30.11.2012 - 20:13
Чой-та я не припоминаю женщин-сантехников... а ведь если некоторых послушать, так уж они-то заработали бы этим ремеслом не меньше, чем 1С. Да что там не меньше - больше! В два раза больше!!!
Гость
13 - 30.11.2012 - 20:14
11-Buhta > Лично я неплохо шарю и в малярке, и в электрике...
Однако, приглашаю специалистов, нахожу с ними консенсус (либо не нахожу, нахожу со следующими...).

Что я делаю не так?


А если ещё глубже по сабжу:
То, ИМХО, чакры надо чистить и карму выпрямлять...
Тогда и не будет проблем с окружающими электриками/сантехниками/Заказчиками/Подрядчиками/Любимыми/Детьми/Родителями/Начальниками/Ментами/Дворниками/Собачками/Голубями/Автолюбителями
Гость
14 - 30.11.2012 - 20:17
мну вот в молодости еще удивляло, когда по совместительству в металлоремонте подрабатывала: приходит мужик, с виду детородного возраста, и говорит, что у него тут светильник сломался и не светит нифига. готов заплатить сколько угодно, но чтоб светило. а то, что у него провод (явно, на первый взгляд видно) перебит или лампочка перегорела - об этом даже мысли не возникает:)
15 - 30.11.2012 - 20:19
а я вот нихрен не шарю ни в малярке, ни в электрике, ни в сантехнике... пичалька
Гость
16 - 30.11.2012 - 20:19
14-Buhta > А ничего, что он чемпион Нижнего Новгорода по шашкам?

Ну не интересна ему ента лампочка, не-ин-те-рес-на.
Гость
17 - 30.11.2012 - 20:20
15-Чучундер > Нипичальтесь, товарищ полковнег.
Зато вы чемпион Прикарпатского округа по бегу с барьерами в противогазе.
Гость
18 - 30.11.2012 - 20:22
12-Ткачик > да ладно;) кто пустит к себе сантехника-женщину, если кран сломался?;) мужик сантехника вызовет, впечатлится женщиной и заплатит вагон? да мужик жене скажет сантехника вызвать, если сам не в состоянии прокладку поменять:) а жена не разбираясь шваброй по башке - вот и вся оплата:) в сантехники я бы пошла, но башку жалко:) а для себя/близких что-то могу под настроение сделать...
Гость
19 - 30.11.2012 - 20:24
"да мужик жене скажет сантехника вызвать, если сам не в состоянии прокладку поменять"
Гость
20 - 30.11.2012 - 20:25
Мне кажется, или наша тема плавно скатывается в немецкое видео сценарии?
Гость
21 - 30.11.2012 - 20:27
19-DeiMos > смешно, да?;) и мне смешно:) только так по жизни и получается, а потом еще претензии какие-то... проще самой прокладку поменять (при муже, пусть ему стыдно может быть будет), чем отбрехиваться от контакта с сантехником:)
_U2
22 - 30.11.2012 - 20:30
"СТРАШЕН РУССКИЙ СЕРВИС, БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!"
Гость
23 - 30.11.2012 - 20:32
21-Buhta > Млин, маразм какой-то...

Да почему мужу-то должно быть стыдно-то?

Если муж - успешный кутюрье или прости-господи, визажист - то ему до лампочки лампочки.

Если жена - талант электрика/сантехника имеет то пуркуа бы и не па? Пусть белит/красит/морды бьёт/бизнес строит/машину водит.

Если в семье взаимопонимание и ЛЮБОВЬ (Внимание! Ключевое слово!!!!!) - то с чего вдруг кому-то за что-то должно быть стыдно?

А вот если ЛЮБВИ нетути - то каждому всегда постоянно будет стыдно.
Даже за то что вилку держишь не в той руке, и за то, что иногда пукаешь в постели...
Гость
24 - 30.11.2012 - 20:37
23-DeiMos > билин, давно хотела сказать: какой может быть БРАК, если ЛЮБОВЬ??? да сразу все бабочки в животе и розовые пузырьки улетучатся и тараканы изо всех щелей полезут!
Гость
25 - 30.11.2012 - 20:40
24-Buhta > Да и пусть лезут.
Мы с ЛЮБОВЬЮ им привяжем бантики и застроим маршем.

Если бабочки в животе и пузырьки в голове вдруг исчезли - так это возрастное...
Типа климакс...
Но это же не повод прекратить ЛЮБИТЬ?
Гость
26 - 30.11.2012 - 20:44
25-DeiMos > это вы мужчины все для женщин на какой-то климакс сводите для своего оправдания... женщины все-таки больше любить умеют, хотя, имхо, брак им тоже не на пользу:)
Гость
27 - 30.11.2012 - 20:48
26-Buhta > "женщины все-таки больше любить умеют"
- Которые клинические идиотки дебильные гуманитарии - те, таки, да... Любят безответно и безоглядно. И смертельные раны лечат наложением рук... И мысли читают во сне...

Но в последнее время, что-то слишком много женщин-логиков-алгоритмистов развелось.
28 - 30.11.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
женщины все-таки больше любить умеют, хотя, имхо, брак им тоже не на пользу:)
Эээ... пригласите специалиста...
Гость
29 - 30.11.2012 - 20:53
Кстати, ВОПРОС:
- Многие мужчины - в бешенстве от телефонных разговоров своих женщин. Женщины (гуманитарии) - могут ЧАСАМИ трындеть по телефону о Файке, которая в придорожное кафе устроилась, а подлый Маус её обманул.... И в какой кофточке она вышла на работу....

Мужчины!
Не льстите себе, подойдите поближе....
Женщины (гуманитарии) - во всех этих разговорах о судьбе несчастной Файки и её кофточке - ВООБЩЕ не понимают смысла.
С тем же успехом - они могли бы друг-другу читать "Песнь о Вещем Олеге" либо теорему Пифагора доказывать.

Они слушают тембр, звук, тональность голоса, ауру и чакры и сны друг-друга.
Гость
30 - 30.11.2012 - 20:54
27-DeiMos > а куда деватьсо?;) вот у тебю бывшая почти жена - тоже умница и карасавица, и специалист (как есть и если захочет) во многих областях. однако, "любовь прошла, завяли помидоры", думаю с ее стороны, т.к. терпение тоже не безгранично... извини, что на личности перешла...
Гость
31 - 30.11.2012 - 20:57
30-Buhta > Так потому и оппа!
Что тоже алгоритмист-логик.
И IQ в 3 раза выше моего....
Гость
32 - 30.11.2012 - 20:58
29-DeiMos > Это проблема мужчин:) ты про Файку и Мауса если смысла не понимаешь, то отойди подальше и послушай:)
Гость
33 - 30.11.2012 - 20:59
31-DeiMos > Была бы гуманитарий - чиновница какая-нить в министерстве обороны, да ещё бы борщ умела бы варить - была бы идеальная совецкая семья.
Гость
34 - 30.11.2012 - 21:03
32-Buhta > ПРЕКРАСНАЯ иллюстрация женского стиля (гуманитарного)...


Получите мужскую реакцию, распишитесь:
" Это проблема мужчин:)"
- Что такое ЭТО, где ЭТО?

"ты про Файку и Мауса если смысла не понимаешь, то отойди подальше и послушай"
- Вроде бы всё понял. Маус - обрюхатил Файку, теперь у ей токсикоз и она плачет.
Если я чё не понял - то зачем мну отходить подальше, не проще ли тебе мну всё растолковать, ибо я тупой?
Гость
35 - 30.11.2012 - 21:07
33-DeiMos > т.е. бабы должны быть дуры по определению?;) а если что-то не так.... ну и какого-же хрена вы тут с линейками бегаете и сантиметрами/миллиметрами своими размахиваете? лучше сами краны научитесь чинить, чтоб к сантехнику претензий не было и с женой было чем заняться, пока она краны не чинит:)
Гость
36 - 30.11.2012 - 21:08
34-DeiMos > :))) Маус, имхо, тебя не простит:)))
Гость
37 - 30.11.2012 - 22:04
35-Buhta > "т.е. бабы должны быть дуры по определению?"
- Чаще всего - да.
Но термин "дура" здесь - следует читать как "гуманитарно альтернативно одарённый".


"ну и какого-же хрена вы тут с линейками бегаете и сантиметрами/миллиметрами своими размахиваете?"
- Не льсти себе, подойди поближе.
Никто не бегает и не размахивает.

"лучше сами краны научитесь чинить, чтоб к сантехнику претензий не было"
- А оно мну нуно? Если я, например, Валентин Юдашкин, впарил например вчера Анатолию Сердюкову вчера контракт на пошив ночных пеньюаров для гвардейского драгунского кремлёвского полка за полбюджета РФ?

" и с женой было чем заняться, пока она краны не чинит"
- Бойан. Исчерпывающе всё написано для блондинок - в (25).
Гость
38 - 30.11.2012 - 22:08
34-DeiMos >©Леонид Броневой...
тут еще не все страницы заполнены и не все темы раскрыты! но пока писала, забыла, что хотела сказать:) пойду еще пару кусков селедки съем и если не вспомню и Синегурочка не придет, то спать пойду... мужаков же дальше разговоров про 1С и максимум про женскую сантехнику не раскрутишь:( а вот если еще про электрику, автомобилестроение/автосервис и т.п. не говоря уж о разных областях маркетинга, логистики и упоминая про разные направления медицины, животноводства и т.п.... вопчем, поговорить не с кем:(
Гость
39 - 30.11.2012 - 22:10
+ про политику не предлагать, я честная женщина:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены