К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "пригласите специалиста..."

Гость
0 - 30.11.2012 - 19:03
новая тема на выходные:) насколько вы готовы доверять "специалистам"? или предпочитаете большую часть делать самостоятельно? тема не только про 1С, а вообще:) вот, напр, пригласили вы сантехников сделать подводку водоснабжения и канализации, а сантехники сломали все, что можно было сломать, а вода все-равно изо всех дыр течет:( на советы типа, "поставь туда не 3, а одну прокладку качественную и тяни американки в другую сторону" ответ "уйди женщина, ты ничего не понимаешь..." а вода течет и течет, пока не выгонишь это нафиг и не поставишь сама как надо и куда надо прокладку:) или отделочнику стоишь и целый день диктуешь куда, чем и с какой силой надо ударить, или куда, как и что намазать... или опять выгоняешь и мажешь сама... ну или с врачами - давайте отрежем все, что вам мешает жить, иначе помрете. а про то, что помрем от отрезания или в результате - ни слова... вот роешь тоже самостоятельно, отказываешься от операций, скандалишь, применяешь альтернативу, а потом удивляются, как хорошо все обошлось. ну и про все остальное, когда проще и лучше сделать самой/самому, чем приглашать какого-то "специалиста"... это хорошо, если "специалист" рекомендован кем-то и ты в нем относительно уверен, но приглашать с улицы... может найдется "жемчужное зерно" и все сделает правильно, но иногда слишком долго и дорого это "зерно" искать... однако кому-то искать все-равно надо, т.к. есть на самом деле специалисты, которые бывают даже не востребованы должным образом... вопчем многа букафф получилось:) высказывайте мнения


Гость
41 - 30.11.2012 - 22:13
Ну ОООООчень в сабж...

Ну так получилось, что я ШИКАРНО соображаю в сантехнике и в столярке и в малярке... (Тяжёлое детство, деревянные игрушки...).

Допустим, что моя супруга - хорошо разбирается в ядерной физике, вождении автомобиля и в поэзии эпохи Возрождения.

И чо?
ЛЮБОВЬ-то никуда не делась....

А ежли не было ЛЮБВИ изначально - да будь ты негр преклонных годов без унынья и лени - не будет счастья, ИМХО.
Гость
42 - 30.11.2012 - 22:20
http://www.youtube.com/watch?v=puQfW4hk2h4
Гость
43 - 30.11.2012 - 22:22
ту 0
подруга моя дорогая
доверять нынче вообще никому нельзя кроме себя
ну тебе-ли мне это говорить?
вон Файка, подруга моя, доверилась недавно Маусу
и что? что с того что он якобы специалист?
а она теперь плачет каждый вечер навзрыд
и токсикоз еще сильный
а стирать и убирать мне за ней, мы же подруги, и у нее несчастье, кто ей поможет как не я
а я сама сколько слез пролила после гамадрила своего непутевого
мне Файка тогда сильно помогала, жалела
а мужики жалеют друг друга? себя только жалеют. а нас порой за людей не считают.
любовь у них, ага. к себе и своим прихотям любовь
и ходят все ходят, носы задрав, махают своими пипетками, меряются у кого длиннее и им от этого весело и горделиво
а ведь это так смешно наблюдать нам, тем, ради кого они и петушатся
ладно, скоро на работу, совсем сегодня не выспалась, пойду Файку будить, ей на собеседование очередное сегодня, надо на работу ей устроиться срочно, а то без пособия останется подруга
помог бы кто спецмалистку пристроить. опыт работы с 1С у нее имеется
Гость
44 - 30.11.2012 - 22:23
(41) Подскажи пожалуйста, как на советском 3-ходовом кране с отломанной ручкой определить рабочие положения? А то я шо-то понять не могу, то ли отложения у меня в радиаторе, то ли кран не в том положении...
Гость
45 - 30.11.2012 - 22:28
44-Reaper >
1) Пригласить специалиста, не предлагали ещё?
2) Общеправильный вопрос любого грамотного специалиста 1С: "Зачем? Зачем тебе старый сломанный кран?"
3) Наверное, следует подуть куда надо. Так определить все рабочие положения.
Гость
46 - 30.11.2012 - 22:32
41-DeiMos > ну раз уж ты сам этой темы коснулся... вы вместе прожили не один год.... как ты поступал с ней? даже я, хоть всего 1 раз ее видела, но не могла терпеть такое:( причем даже постороннему с первого взгдяла было понятно, что она... ну, что мало кто ее достоин, и ты в т.ч...знаю, что ты уважаешь свою бывшую почти жену, но зачем были нужны эти публичные унижения, ограничения и т.п.? не считая того, о чем я не знаю... мужской шовинизм якобы, чесотка в одном месте и другое? да кого ты удивишь своими миллиметрами теперь, когда рядом нет такой женщины? вопчем, имхо, любовь может и была когда-то, но любовь - это психоз, продолжительностью от нескольких месяцев до 3-х лет. потом это перерастает/может перерости в несколько другую "любовь"... если это не удается поддержать на должном уровне, то помидоры вянут... и если кто-то хочет, чтоб они не завяли, то должен сильно постараться...
Гость
47 - 30.11.2012 - 22:32
(1) Предлагали, ищу-с...
(2, 3) Нахер не нужен. Но разрезать стояк только из-за крана пока кажется глупым. А на замену отопления в квартире бюджета не предусматривалось в этом году.
Гость
48 - 30.11.2012 - 22:35
ту 46
молодец подруга
мужчины должны стараться
всегда
а не ныть
Гость
49 - 30.11.2012 - 22:36
46-Buhta >
" как ты поступал с ней?"
- На руках носил.

"даже я, хоть всего 1 раз ее видела, но не могла терпеть такое"
- Когда и кого ты видела?

"но зачем были нужны эти публичные унижения, ограничения и т.п"
- Чо? Кого я там публично унижал и ограничивал?
Гость
50 - 30.11.2012 - 22:38
44-Reaper > а у тебю только ручка отломана или соображалка вообще? неужели на место отломанной ручки нельзя что-то приспособить или захватить с теми-же векторами силы действия? не, ну почему женщины на место отломанного поводка молнии скрепки вставляют или приклеивают/припаивают что-нить, а если потребуется, то новую молнию вшивают не спрашивая мужчин в какую сторону ее повернуть?
Гость
51 - 30.11.2012 - 22:39
46-Buhta > " и если кто-то хочет, чтоб они не завяли, то должен сильно постараться"

- Угу.

Девчонки! Вам на заметку!
Гость
52 - 30.11.2012 - 22:41
оправдывающийся мужчина смешон или глуп
настоящий мужчина должен уметь молчать
и молчание мужчины порой гораздо значимей и понятней чем поток ненужных лишних слов
молчать и делать дело
мужское дело
а не рассуждать кто должен отвинтить кран или прикрутить гвоздь для вешалки
молча взять и решить проблему, пусть даже пригласив специалиста, но молча РЕШИТЬ проблему
вот тогда это мужчина
Гость
53 - 30.11.2012 - 22:42
52-Синегурочка > +100500.

Повторяю популярно, для невежд:
"даже я, хоть всего 1 раз ее видела, но не могла терпеть такое"
- Когда и кого ты видела?

"но зачем были нужны эти публичные унижения, ограничения и т.п"
- Чо? Кого я там публично унижал и ограничивал?
Гость
54 - 30.11.2012 - 22:43
49-DeiMos > ну если ты не помнишь, то это тоже не мои проблемы:) Диану я видела и общалась с ней... твое публичное отношение к ней тоже помню...
Гость
55 - 30.11.2012 - 22:43
50-Buhta > Женщина, я уже сутки нащупываю положения при помощи разводного ключа, мне просто надоела эта тупая игра...
Гость
56 - 30.11.2012 - 22:45
50-Buhta > "а у тебю только ручка отломана или соображалка вообще?"

- Как-то негламурно и некошерно и не иттично.

Вот догадайтесь с трёх раз, что ответит нормальный мужчина на вопрос, заданный в ТАКОЙ форме.
Гость
57 - 30.11.2012 - 22:46
55-Reaper > это делает тебе честь, что ты что-то нащупываешь и пытаешься... тупая игра? а игра во франей и в 8-ку не надоела?
58 - 30.11.2012 - 22:53
Плывет по реке черепаха. На спине у нее свернулась змея. Мысли черепахи: "Сброшу - укусит!" Мысли змеи: "Укушу - сбросит!"
Гость
59 - 30.11.2012 - 22:59
57-Buhta > "а игра во франей и в 8-ку не надоела?"
- С какой целью интересуешься?
Гость
60 - 30.11.2012 - 23:00
58-Ткачик > у меня про "плывет по реке" только одна ассоциация как-то в памяти отложилась из анекдота про обезьяну и крокодилов:)
Гость
61 - 30.11.2012 - 23:02
Ну давай посмотрим чем я занимаюсь? Постановка задач, оценка сроков и стоимости разработок, управление коллективом разработчиков, изучение и внедрение новых технологий, поиск способов увеличить денежный поток генерируемый своей командой и ФОТ для нее... кузнец ведь не играет в "наковальню и молот", он делает нужные вещи. Вот и я во "франь и восьмерку" не играю. Я с их помощью дела делаю. Ну или мне кажется, что делаю...
Гость
62 - 30.11.2012 - 23:03
60-Buhta > Зря. Попробуй вкурить иную ассоциацию.

Ткачик в (58) - сильную мысль дал.
Гость
63 - 30.11.2012 - 23:03
52-Синегурочка >
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
молча взять и решить проблему, пусть даже пригласив специалиста, но молча РЕШИТЬ проблему вот тогда это мужчина
ммм... а если это все обычно делает женщина?
Гость
64 - 30.11.2012 - 23:08
63-Buhta > Да вы ЗАДОЛБАЛИ....
Женщина, мужчина....

Какая в дупу разница кто в квартире зарабатывает деньги, вкручивает лампочки, чистит унитаз, готовит еду, ухаживает за ребёнком?

Да если ВСЁ это делает женщина - да ради Бога!!!
Если это ей всё это по ЛЮБВИ и по кайфу - пусть делает.
Разрешаю.

http://odin-moy-den.livejournal.com/249637.html
Гость
65 - 30.11.2012 - 23:09
ту 63
тут одно из двух
либо это не женщина а мужчина
либо это настоящая русская женщина, которая и коня на скаку и в горящую избу
кста сегодня не так уж и мало настоящих женщин и псевдо-мужчин, нахлебников
Гость
66 - 30.11.2012 - 23:12
61-Reaper >"оценка сроков и стоимости разработок" и сколько за это тебе платят??? сколько ты там суток с помощью разводного ключа нащупываешь положения? на каком основании ты оцениваешь сроки и стоимость других "специалистов"/работников? может у них тоже разводной ключ не подойдет сразу и не нащупается нужное положение. имхо, если что-то оцениваешь - сделай сам. поймешь, что другим надо платить больше - плати, не поймешь - делай дальше сам и не плати.
Гость
67 - 30.11.2012 - 23:15
(64) Да эгоизм это все. То, что человек делает сам - это же ого-го как круто, а то, что сделано другим - это можно и не заметить. Заметь, везде противопоставление, ни одного упоминания какого-то совместного начинания. Большинство даже все свои бытовые просьбы изначально ставят в тоне: "мне что, самому/ой делать?". Т.е. кто-то должен делать, а кто-то не принимать участия. При этом взамен на "делать" ничего не предлагается. В итоге что? "Наш век настолько суров, что даже носки не могут найти себе пару". Тьху! Перед тем как судить кого-то посидели бы перед зеркалом для профилактики...
Гость
68 - 30.11.2012 - 23:17
67-Reaper > +100500
Гость
69 - 30.11.2012 - 23:18
64-DeiMos > тебю еще раз про любофьфь напомнить? разница в том потом, кому и что по кайфу:) и что совсем не по кайфу... на этом любофьфь заканчивается и начинается согласование взаимной выгоды совместного существования...
Гость
70 - 30.11.2012 - 23:19
66-Buhta > "если что-то оцениваешь - сделай сам. поймешь, что другим надо платить больше - плати, не поймешь - делай дальше сам и не плати"
- А в чём проблемы?
Все именно так и работают и живут, вообще-то...
Гость
71 - 30.11.2012 - 23:21
69-Buhta > Вот там,где "начинается согласование взаимной выгоды совместного существования"
- там и заканчивается Любофф.
Гость
72 - 30.11.2012 - 23:21
вот у Файки моряк есть, ну я рассказывала
он сейчас на северном море рыбу добывает
он добытчик у нее
когда приезжает из северного моря, выпьет, и начинает хвастать какой он добытчик
вот я и говорю - мужчины ужас какие хвастуны. себя хвалить обожают. я мол такой, все делаю, все умею, герой
а женщина, если мужские дела делает - то стесняется об этом сказать, если при ней нахлебник живет. защищает своего мордоворота нахлебника. а то подруги засмеют - мол что у тебя за мужик, если кран отвинтить не может даже.
мы разные с мужчинами
мы их защищаем когда они есть, а они нас не уважают часто что мы у них есть. думают что кому мы еще нужны, дуры
такая несправедливость у меня в голове сегодня
Гость
73 - 30.11.2012 - 23:21
(66) Платят мне столько, сколько мать у меня за полгода не получает. Но не столько, чтобы я мог себе позволить вместо того, чтобы поработать сутки разводным ключом, купить замену системы отопления на квартире. Я еще не настолько оторвался от земли, чтобы брезговать крутить гайки.
Гость
74 - 30.11.2012 - 23:23
Женщины, мужчины....

22 см...

Все вниматочно прочитали мой мессидж (64)?
Гость
75 - 30.11.2012 - 23:30
72-Синегурочка > Врёт всё твоя Файка.
И имени такого нету...

Расскажите мне пожалуйста-таки, в чём цимес (бизнес-план) добычи селёдки-фиш в северном-таки море?

Расскажите мне, где ближайший рыбообрабатывающий (стационарный, либо плавучий) рыбозавод в Северном море?

"он сейчас на северном море рыбу добывает"
- Угу. В Красном море работает осеменителем кораллов.
Как-то более реалистично звучит.
Гость
76 - 30.11.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
на каком основании ты оцениваешь сроки и стоимость других "специалистов"/работников?
Только потому, что другие работники считают, что у меня это получается лучше чем у них.
Гость
77 - 30.11.2012 - 23:40
73-Reaper > ну вот видишь, какой ты молодец:) и крутить гайки не брезгуешь, и зарабатываешь много:) с Деймосом тоже согласна про "заканчивается любофф".... кста, последствия выезда на общественном транспорте: непроизвольно начинаешь людей оценивать... ну девочки многие интересны и одеты стильно, но и вот мальчег сегодня один понравился пока спал... думаю, симпатяга, рост хороший, черты лица очень приятные... порисмотрелась однако - курточка и штаники самые дешевенькие, заштопаны аккуратненько в нескольких местах и колечко на руке. проснулся - взгляд побитой собаки и мимика ужасная, что вся симпатия пропала:( а когда по телевону отвечал, то просто отвращение вызвал... сразу мысль - очередной неудачник:( жена дырочки аккуратно зашивает, а он ее в в грошь не ставит и даже на новую курточку заработать не способен... а вот чего человеку не хватает?
Гость
78 - 30.11.2012 - 23:45
77-Buhta > "а вот чего человеку не хватает?"
- Дочери Николая Зубкова в качестве жены?

Как вариант - Елену Батурину ему в жёны, и сразу человеком станет, ИМХО.
Гость
79 - 30.11.2012 - 23:45
мужчин надо хвалить
они не могут без этого
им надо чувствовать превосходство
да я не против хвалить, пусть чувствуют
они такие смешные становятся, когда их хвалишь и они гордятся
лишь-бы дело мужское делали, как специалисты, а не как дилетанты. и кран чтобы умели отвинтить если надо. чтобы как за каменной стеной
Гость
80 - 30.11.2012 - 23:47
76-Reaper > они так считают, у них так получается и они согласны со стоимостью и считают, что у тебя лучше получается? ну тогда ты вообще еще больше и большее молодец:) тем более, что гайки крутить не брезгуешь;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены