К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: поверка счетчиков воды:(

Гость
0 - 05.08.2014 - 11:35
Блин, до 10 октября срок, а уже пол года достают звонками:( так понимаю, все разные конторы. как прям перед окончанием срока КАСКО на машину. как их отшить? сейчас честно сказала, что они задолбали - бросили трубку. но завтра наверняка опять позвонят:( ЗЫ: я уже не рада, что с этими счетчиками связалась:( с учетом регулярных поверок, замен, навязываемых договоров на обслуживание, какая-то сильно сомнительная экономия получается... мож разрегить их нафиг и пусть по "общедомовому"? ну будет вместо 10 кубов 30, но больше ни за что не сдерут и доставать не будут...


1 - 05.08.2014 - 12:23
Не знаю, как там в столицх, а у нас в Гадюкино гораздо проще и дешевле купить и поставить новый счетчик, чем заплатить за поверку старого, да еще и отвезти-привезти за 100 км.
Гость
2 - 05.08.2014 - 12:50
(0) при существующих тарифах выгоднее всех счетоводов послать.

(1) нужно смотреть. Новый счетчик можно не поверять, если между выпуском счетчика и его установкой не прошел срок, оговоренный в каком то документе. Если срок прошел - тогда даже новый счетчик надо поверять. У меня папанька на этом чуть не попался, благо что продавец знакомый - пошли и просто поменяли счетчик на свежий и обошлось без поверки и дешевле поверки старого
Гость
3 - 05.08.2014 - 12:52
1-Ткачик > нет, у нас возить за 100 км не надо, они сами приходят:) прям толпами норовят:) по цене - что новый, что поверка - примерно одинаково дорого и безумно геморно. могут даже и не делать нормальную поверку, а просто новую пломбу повесить и выдать бумажки о поверке, содрав тысяч 5 и обязав заключить договор на обслуживание еще на пару тыщ в год... да одно то, что почти ежедневно звонками достают с предложением услуг уже сильно достает:( проще и дешевле, наверно, отказаться от этой кератени и платить по общедомовому
4 - 05.08.2014 - 13:04
(2) Азы я и сам могу объяснить: новый - не новый, счетчик должен быть поверен (или заменен на новый) через 4 года (горячая вода) и через 6 лет (холодная).

У нас УК милостиво разрешает менять (поверять) оба счетчика одновременно, через 6 лет.

(3) 5 тысяч? Мы говорим об индивидуальном водомере? А то больше похоже на тарифы поверки общедомового.

У нас стоимость нового счетчика для воды в ближайшем магазине - 500-700 рублей, ставил я сам (а значит, и менять тоже буду сам, полчаса делов максимум) и никакого "обслуживания" - фигли там "обслуживать"?

Ах да, это же Масссква, где "собрались люди, которые хотят и умеют работать", а нас, провинциалов, гнобят за лень и неумение. Ну, тогда терпите, не вы одни "хотите и умеете"... кушать.
Гость
5 - 05.08.2014 - 13:39
4-Ткачик > ну я как-бы тут не "собиралась", а живу изначально:) минусов хватает. но не бросать же родных и близких и не "понаезжать" в глубинку из-за некоторых неудобств и того, что москалей не любят
6 - 05.08.2014 - 14:01
2(4) В Питере примерно такие же цены. Правда заменять приглашал водопроводчика из обслуживающей компании, но у него при себе и пломба была и мерная мензурка и все нужные бланки. Так что уложились минут в пятнадцать. В месяц нехилая экономия выходит, хотя воду не экономлю ничуть.
В том году поставил счетчик на газ - каждый месяц 150 рублей экономии - счетчик уже окупился.
Гость
7 - 05.08.2014 - 14:07
Соседи в Ростесте проверяли - тыщи 1,5 за оба счетчика. Никаких 5 тыщ и договора на обслуживание.
А я пока что забил
8 - 05.08.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Дебилы Посмотреть сообщение
Соседи в Ростесте проверяли - тыщи 1,5 за оба счетчика.
Там возни на неделю или более (на Питер всего одна контора на Садовой). И не факт что скажут, мол счетчик и дальше годен. Проще и дешевле новые поставить.
Гость
9 - 05.08.2014 - 14:20
ну вот, теперь я не могу подать показания приборов учета через портал гос. услуг:( в мае уезжала, а потом не до этого было, как-то совсем из головы вылетело. дозвонилась в МФЦ и сказали, что терь надо тащиться х.з. куда и подавать показания личным присутствием:( там-же сказали, что звонят частные конторы, а обращаться надо по такому-то телефону для поверки. но какого хрена сотни этих частных контор звонят на домашний? как-же защита персональных данных? почему приходится все это терпеть? ведь некоторые даже с наездами, типа если их не вызовем прям сейчас, то вообще отключат или на общедомовой переведут. гос. услуги, блин:( услужили:(
Гость
10 - 05.08.2014 - 15:13
(9) больше их слушай ...
ЗЫ мне вот еще регистрировать млина ... только поставил в конце прошлой недели ...
ЗЫЫ а то что впаривают то факт ...нам аж к звонку листок прикрепили ...
11 - 05.08.2014 - 15:55
0-Buhta >Как все у вас запущено, у нас звонишь в водный канал (КМВ), там говорят, когда срок заканчивается, идешь, пишешь заяву на снятие пломб, приходит техник, обязательно на сотовый предварительно звякнет, топаешь в фирменный магазин по счетчикам, там 400 р за штуку покупаешь, еще и покажут, что паспорт текущего месяца, ставишь сам или ч-з сантехника, 300 р за счетчик, заяву на опломбирование и забыл на 6 лет. (Для тех, кто забыл и более 2-х месяцев пропустил замену Водоканал пришлет напоминание по почте).
12 - 05.08.2014 - 16:46
Домашний счетчик однозначно дешевле и проще покупать новый, чем поверять. Поверяют, как правило, общедомовые и прочие "крупные" счётчики, чья стоимость намного выше стоимости поверки.
13 - 05.08.2014 - 16:58
у мну первые счетчики ставил "Водоканал" - просто заказал у них замену труб с металла на пластик с полной разводкой и подключением всего (потом и стояки им же заказали снизу доверху), заодно поставили все фильтры, счетчики и т.д. Давно это было. Теперь меняю сам, только вызываю спеца на опломбировку - услуга платная, вроде как 450р.
14 - 05.08.2014 - 20:52
у нас по воде разница больще тысячи в месяц выходит - имеет смысл счётчик ставить
проверка и обслуга в разы дешевле чем ты пишешь...
Гость
15 - 05.08.2014 - 21:06
14-Фдуч > ну а почему тогда все через ж..?:( почему распространяется информация и приходится в течение всего года перед окончанием срока поверки выдерживать телефонные атаки всяких частных контор, которые навязывают свои услуги по совсем неадекватной цене? кто должен за это ответить?
Гость
16 - 05.08.2014 - 21:27
15-Buhta > никто, тебя же не принуждают с ножом у горла. а просто позвонили. причём хз кто, может номером ошиблись (скажут).
17 - 05.08.2014 - 21:47
(15) можешь попробовать притянуть, что они спёрли твои перс данные где-то и подумать как нагнуть, если делать нечего...
ЗЫ меня хотели обмануть, типа всё пропало, сейчас истечёт, давайте мастера берите быстрее - я бы и согласился, да не было времени- посмотрел бумажки, так ещё два года :)
18 - 05.08.2014 - 22:57
(15) говорят, что подобная фраза магически действует :
Кстати, для того, чтобы данная запись имела юридическую силу в суде, я в процессе разговора обязан Вас предупредить, что разговор записывается. Вот я и предупреждаю - наш разговор записывается. Итак, продолжайте ...".
19 - 05.08.2014 - 23:02
(15) "почему распространяется информация" - потому, что всё покупается и продается, информация - не исключение.

Впрочем, кому я это объясняю?
Гость
21 - 15.09.2014 - 14:55
гыыыы
Гость
22 - 15.09.2014 - 22:48
это сезонное, как тупая школота за 3 копейки устроится, так все хотят с пользователем интернета поговорить
Гость
23 - 15.09.2014 - 22:58
- разговор записывай. как фамилия!?
ЗЫ ща приеду уши надеру
24 - 16.09.2014 - 00:17
Вот смотри - знакомый товарищ принципиально не светит по возможности нигде мобильные телефоны. и вот надысь перед выборами приходит ему сообщение тоыдбыды собянин голосование принять участие - говорит всю голову изломал как они телефон мой узнали, да еще не на меня зарегеный.. потом допер - единственное место где оставил телефон - портал госуслуг через который подаю показания счетчиков.
25 - 16.09.2014 - 00:19
Бухта, у нас в доме весит объява (недавно появилась,т.к. поменяли УК) - поверка стоит что-то типа 600 рублей со счетчика.
.
А если охота пободаться - в ответ на предложени яприехать/установить - скажи - "НУ ЕСЛИ ВАМ ОХОТА ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ" - это фразой ты на себя никаких обязательтв не берешь... ;-)
Гость
26 - 16.09.2014 - 02:25
25-Чучундер > учту. но терь другие проблемы:( притерла фура:( он не признал себя виновным, хотя вариантов практически нет... сегодня пол ночи в ГИБДД просидели, терь еще на разбор ехать:( повреждения не сильные, можно и так кататься, но ремонт в приличную сумму наверняка обойдется:( сначала переживала, а потом резко все пофиг стало, особенно после того, как он сказал, что я под запрещающий знак поехала - синенький прямоугольничек с перечеркнутой легковой машинкой:)
Гость
27 - 25.09.2014 - 15:44
Ну вот, подходит срок... Позвонила по телефону, который дали на ПГУ в ГУИС... Они этим не занимаются! Вся поверка только коммерческими структурами:( а эти как назло звонить перестали... вот что терь, срочно кого-то разыскивать или плюнуть и ждать когда сами придут? если просрочу, то что мне за это будет?
28 - 25.09.2014 - 16:46
(27)
ничего не будет, до полугода должна браться средняя плата за последние 6 месяцев показаний счетчика... если показания счетчика не будут предоставляться в еирц
Гость
29 - 25.09.2014 - 18:50
28-user1C > а у мну уже 6-ой месяц по средней:( просрочила подачу показаний...
Гость
30 - 25.09.2014 - 23:09
мля, вот и у меня прошел срок 4 года на горячую. Позвонил в Ростест, там сидит какая-то ТП, которая толком ответить на вопросы не может. Задал вопросы, перезвонил на следующий день. Записался, сказали приедем хз когда, когда заявки наберем на ваш раён:)) Госструктура, че
(29) я тоже теперь просрочу на сентябрь, а средняя-то хоть своя или общая средняя?
(28) а после полугода?
Гость
31 - 25.09.2014 - 23:21
29-Buhta > ну пока в рамках поверки просрочил, то точно средняя своя (минимум 3 месяца)... а если потом, то не знаю... на ПГУ сказали, что все время по средней своей (как минимум до поверки)... а некоторые говорят вообще поверка не обязательна... ведь это как с ПФ:) никогда точно не знаешь что тебя ждет:)
Гость
32 - 25.09.2014 - 23:35
мне кажется, что что-то там угукнулось у них, мож постановление, отменяющее обязательную проверку или судебные решения... а мож какие базы запретили/слетели... странно как-то - весь год доставали звонками, а к сроку вдруг все резко затихли... ну а вдруг неожиданно на общедомовое переведут? разместила в прошлой конторе заявку на поверку на всякий... заявлено 550 р, хотя в прошлый раз по заявке пришел дедок, тупил часа два ничего не делая, содрал тыщи три-четыре за ввод в эксплуатацию, поверку, якобы обязательное обслуживание... опломбировал все, но при этом даже не увидел, что счетчик наизнанку стоит:))) вот это уже несколько лет веселит: одни сантехники-дебилы наоборот счетчик поставили, другой поверяющий из официальной конторы все оформил и пломбу поставил:)) вопчем за 30 кубов холодной после ввода я не платила... жаль,что холодной:( а потом по претензии приехал прикольный дядька, выдал доче проволочек для труда штук 10 (хотя одну попросили), перекинул за 5 секунд счетчик в правильную сторону, поставил новую пломбу, рассказал пару анекдотов и ни копейки не взяв удалился:)
Гость
33 - 26.09.2014 - 00:04
(32) а че прикольная идея, после каждой поверки ставить счетчик наоборот:))) Я так понял, он и считает теперь наоборот, в минус?:)
Гость
34 - 26.09.2014 - 00:10
33-Дебилы > он считал в минус (опломбированный и поверенный) первые 3 месяца, пока не подошел срок обязательной подачи показаний... потом я что-то напряглась, не могу же я в минус показания подавать:) поэтому и вызвала "прикольного дядьку", который перевернул в правильную сторону:)
35 - 26.09.2014 - 09:34
(30)
после управляющая организация должна провести проверку и снять показания счетчиков самостоятельно -> для этого гражданину направляется письмо с просьбой указать время, в которое представитель УК может прийти в квартиру и лично проверить счетчик, если потребитель не позволил произвести проверку, то управляющая организация переходит к выставлению счетов по нормативам(размер норматива потребления коммунальной услуги определяется для каждого населенного пункта, узнать нормативы можно на сайте органа местного самоуправления, сайте управляющей компании и ТСЖ)
Гость
36 - 26.09.2014 - 09:47
Тут по радио сегодня новость передали. Будут коммуналку на 30% повышать каждый квартал тем, у кого счетчики не стоят. Я уже задумываюсь об установке.
Самое смешное, что это якобы по просьбам тех, кто уже установил счетчики. Они жалуются что не хотят платить за тех, у кого их нет. Совсем уже граждан за имбицилов держат. Кто установил счетчик, платит только за себя, им по барабану общий расход.
37 - 26.09.2014 - 10:01
(36)
немного не так...
С 1 января 2015 года для квартир, где есть техническая возможность для установки прибора учета, но прибор учета не установлен, к нормативам потребления появятся повышающие коэффициенты. Так, согласно правилам установления и определения нормативов потребления, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года №306, к 2017 году нормативы плавно вырастут в полтора раза.

из того постановления:
...с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. - 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. - 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. - 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. - 1,5;
с 2017 года - 1,6.

будем поглядеть с января 15го)
Гость
38 - 26.09.2014 - 10:29
(37) Ну это уже легче. Выходит удорожание на 10% в полугодие, а не 30% ежеквартально. Но по радио (Вести ФМ) именно такие цифры звучали.
Гость
39 - 26.09.2014 - 11:57
Вот интересно, эта сверхприбыль будет учитываться при расчете ОДН или чисто в карман?
Гость
40 - 01.10.2014 - 13:19
поверка заняла 10 минут и 550 рублей... и ради чего меня доставали весь год?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены