К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: поверка счетчиков воды:(

Гость
0 - 05.08.2014 - 11:35
Блин, до 10 октября срок, а уже пол года достают звонками:( так понимаю, все разные конторы. как прям перед окончанием срока КАСКО на машину. как их отшить? сейчас честно сказала, что они задолбали - бросили трубку. но завтра наверняка опять позвонят:( ЗЫ: я уже не рада, что с этими счетчиками связалась:( с учетом регулярных поверок, замен, навязываемых договоров на обслуживание, какая-то сильно сомнительная экономия получается... мож разрегить их нафиг и пусть по "общедомовому"? ну будет вместо 10 кубов 30, но больше ни за что не сдерут и доставать не будут...


Гость
41 - 01.10.2014 - 13:46
37-user1C > то есть повышение будет только для таких квартир?
40-Buhta > акт-то выдали?
Гость
42 - 01.10.2014 - 14:00
41-Зелёный тролль > да вроде все что надо выдали. и акт, и свидетельство, и договор услуг. надо только завтра в управляющую компанию закинуть, заодно и показания на холодную подать, чтоб сделали пересчет и на ПГУ возобновили электронную подачу показаний
43 - 01.10.2014 - 15:12
(41)
думаю да, но это все помимо ежегодного удорожания услуг жкх)))
Гость
44 - 01.10.2014 - 21:16
с какого фига они дорожают, не ясно. задолбали. вот чем плохи монополии.
Гость
45 - 01.10.2014 - 23:38
40-Buhta >ничего себе!
У нас тариф на один счетчик 103р. Платишь в любом терминале, звонишь. Назначают время, приезжают. Отдаешь квитанции(2 шт: гор и хол)через 30 минут проверки выдают две бумажки. Дел на час с учетом звонков и посещения терминала.
Гость
46 - 02.10.2014 - 09:51
45-Мымра > ну так это просто шикарно:) видно конкуренция. раньше гораздо дороже было+ навязывали замену и обслуживание. а то, что за 550 два здоровых мужика и на собственной машине специально приехали (на все про все с дорогой наверняка не меньше часа потратили), так это просто удивительно
Гость
47 - 02.10.2014 - 10:22
у нас новый счетчик на воду в магазе стоит 350 руб, переустановка и опломировка через УК бесплатно, этим летом меняли, с поверкой и не связывались даже, дальше везти. Что-то цены у вас заоблачные рисуют, явно ищут лохов или бабулек, что бы лапши на уши навешать и "бабло срубить за ни за что"
48 - 02.10.2014 - 11:24
Ничего себе, у вас еще и приезжают? И даже поверяют?

Я себе газовый счетчик поверяла. Пришла в горгаз, оформила заявку, и как раз мужичок свободный оказался, говорит - пошли сразу, чего ждать.
Вышли с ним из горгаза, свернули за угол, он и говорит - счетчик работает?- я ему - работает. Крутится? - крутится. Ну и чего я к тебе домой попрусь..
Тут же за углом прямо в машине оформил все бумажки, и разбежались - я домой, а он по своим делам, только предупредил - если вдруг будут звонить в течение часа - я у тебя был и только-только вышел.
Вот и вся поверка :)
Гость
49 - 02.10.2014 - 17:47
а я вот еще несколько часов времени убила на группу разбора в ГИБДД:( инспектор сразу сказал чья вина, но сначала 5 часов на морозе при оформлении проторчали, сегодня еще 3 часа:( терь в страховой еще неизвестно сколько... бамажку туда, бамажку сюда... чинить все-равно самой придется... хорошо хоть достаточно мирно все завершилось, нормально уже поболтали с виновником. и ему без штрафа обошлось (а повреждений и так у него нет), а мне доки для страховой. а ведь началось с наездов и чуть не драки:( не начни он сразу наезжать и пугать, я бы м.б. и вызывать гайцев не стала...
Гость
50 - 02.10.2014 - 17:55
а насчет счетчиков - хороший такой единый центр построили:) электронная запись, куча окон, компьютеры шустрые, очередей нет. приняли все данные за пару минут. жаль только, что пешком до него теперь не дойти:( раньше рядом с домом было, только с очередями... ЗЫ: а сегодня опять звонили разводилы, но обломились сразу, т.к. уже все поверено:)
Гость
51 - 02.10.2014 - 18:32
развела тут давеча таких проверяльщиков.
предложили поверку за 800р. Утверждали, что по их данным я уже просрочила на 2 месяца и они подают в суд. Согласилась.

Когда приехали, говорю им - сначала они мне платят 800р, потом могут опломбировать счетчик. Начался наезд. Со словами "что за шум, а драки нет" зашел предупрежденный сосед, в форме полиции. Попытались смыться - он вызвал наряд. Задержали.

Оказалось, мало того, что это поддельные поверочники - они потом заходили в квартиру второй раз, уже без хозяев.
Гость
52 - 02.10.2014 - 18:38
51-Helen1986 > наряд-то был настоящий;) а то "поддельные проверочники", поддельный сосед:) много награбили?
Гость
53 - 03.10.2014 - 10:18
(52) сосед реально полицейский, только он бумажки какие то пишет и по улицам не бегает
а этих - реально так люди вполне правдоподобно по квартирам ходили и смотрели
Гость
54 - 03.10.2014 - 15:29
user1C, спасибо за ответ, а ты не мог бы скинуть нам сцылки или названия нормативных актов, которые это регулируют,плиз.
Чета Росстест нас динамит.
Бухт, а у тя че за контора проверяла-то? Дай ссылко
Гость
55 - 03.10.2014 - 15:30
user1C, я имел ввиду пост 35
Гость
56 - 03.10.2014 - 16:18
54-Дебилы > Водоучет. http://www.wehrle.ru/apply/zajavka-poverka/. у нас они рядом, но вроде все районы поверяют
Гость
57 - 08.10.2014 - 22:28
(56)
спасибо. Правда росстест вроде ожил, вроде в пятницу обещали
Гость
58 - 20.11.2014 - 11:47
блин, да сколько-же надо мной издеваться будут??? уже 2 месяца как поверила и подала сведения, а звонки не прекращаются:(
Гость
59 - 20.11.2014 - 11:48
(58) это рекламные обзвоны ...
Гость
60 - 20.11.2014 - 16:05
не надо нервничать, спокойно:
- по этому номеру с вами связаться? Как ваша фамилия - да, я записываю разговор
Вам потом 160 миллионов спасибо скажут
ЗЫ кста мне уже можно спасибо говорить - если Вам не звонят с телевидения с соцопросами, доставка еды, поговорить с хозяином интернета и прочая гнидошушера
Гость
61 - 21.11.2014 - 18:17
мну звонят. я даже иногда прохожу опросы. интересно же. кстати, после этого на 2-4 месяца звонить перестают (те, у которых прошёл опрос).
а если некогда, то так сразу и говорю и нет проблем - обычно тогда через неделю опять перезванивают.
а чо, у людей тоже работа. жалко что ли.
Гость
62 - 21.11.2014 - 18:21
правда на провокционные вопросы я не отвечаю. например такой был разговор как-то:
(О - опрашивающий)- здрасте, бла бла бла, у нас с вами договор, есть вопросы блаблабла // договор и правда есть, потому говорю
(М - то есть моя тушка) - угу
(0) - бла бла бла
(М) - угу
....
(О) - назовите свой адрес и номер телефона
(М) - ???
(О) - так по опросу положено
(М) - до свидания

ну и всё, в принципе.
Гость
63 - 21.11.2014 - 18:30
кстати, провокационные вопросы они почти всегда задают в конце, видимо надеются бдительность сначала усыпить. типа охарактеризуйте свой уровень дохода, адрес, марку машины или ещё чего-то такое - в общем, хотят то, чего им знать не нужно. ФИО только в начале спрашивают... надо попробовать им свой ник скормить. интересно, остановит ли их это? :-)
64 - 21.11.2014 - 19:45
А еще любят "ставить перед фактом". Добрый день, МГТС, доводим до вашего сведения что с ..числа междугородние переговоры будут тралалал - суть перетягивают на себя межгород и еще договор приплетают.
.
я обычно в таких случаях развлекаюсь.. стопорю это "бла бла бла" и начинаю выяснять кто именно перезаключает договор на каком основании вы хотите в одностороннем порядке и т.д. и т.п - после этого тупо тушуются и быстро сворачивают разговор. и все остается как было.
.
Еще достают типа "предлагаем перейти на наш самый выголный тариф" траляляляблабалабала.. тоже развлекаюсь аналогичным образом.. один раз чего-то злой был - минут 10 "возил по столу" показывая что их тарифы нихрена не самые выгодные отсюда следует что вы целеноправленно вводите меня в заблуждение с целью нажиться на мне, что есть мошенничество ну и так далее...
.
Затихают надолго.
.
Потом снова.
.
Недавно относительно снова... сбиваю на лету: "а Беларусь у вас дешевле ростелекома"? тут же скисают и отваливают.
.
особо ушлые напирают что тарифы дешевле РЕАЛЬНО. Приходится включать командирские нотки и выясняется что в самое ходовое время - вечером - как раз нихрена не дешевле а дороже! ну и так далеее.. короче развлекаюсь если есть настроение
65 - 21.11.2014 - 19:49
А ща вылезло:
наш дом был под "Славянкой"
Спокойно платили липиздритчесвто по дневному и ночному тарифу (счетчики позволяют).
.
Ща перешли под Москву, хрясь! посчитано только по дневному тарифу. звоню по соответсвующим службам - ой мутят что-то...
Гость
66 - 22.11.2014 - 07:48
а че за Беларусь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены