К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: По выжженной равнине за метром метр идут по Украине...

Гость
0 - 05.06.2014 - 16:30
солдаты группы Центр:

8 августа 1941 г.

В 8 часов меня растолкал водитель. Он еще с 6 утра занимается машиной. Упрямец Винклер появляется только час спустя. И снова старая песня — все снимать и прикручивать заново.

Я пешком отправляюсь за 6 километров в 1-й взвод. Совершенно случайно меня подбрасывают на машине — приходится стоять на подножке. Дороги чуточку подсохли, но, несмотря на это, поездка — сущий ад.

К 10 утра добираюсь до взвода. Я не догадался захватить вышедшие из строя запчасти, мне так и не выдают ни нового сцепления, ни подшипника. Остается дожидаться прибытия начальства повыше.

Воспользовавшись паузой, иду раздобыть яблок и груш. В одной хате меня угостили яичницей.

Возвратившись в 1-й взвод, вижу, что он уже собрался в дорогу. Но начальство на месте, и мне все же выдают нужные запчасти.

Все хорошо, но как добраться назад? Топать 6 километров? Нет уж, увольте. Жду оказии.

Машин, как назло, ни одной, зато колонна русских, гражданское население. Усаживаюсь на телегу и еду с ними. Проехав километр, колонна останавливается. Коров и свиней выпускают попастись на поле. Оказывается, русские решили сделать привал. Всего их вместе с детьми 50 человек на 12 телегах.

Мне дают молока и хлеба с салом.

Час спустя вижу, что в нашу сторону едет мотоцикл с коляской из нашей роты. Это унтер-офицер Шёнвальд. Он как раз едет туда, где застряли еще две наши бронемашины, а это за нами, и решает подбросить меня. Прибыв к своим, узнаю, что водитель поотвинчивал все, что только можно. Сдав ему запчасти, тут же отправляюсь раздобывать съестное.

Около 19 часов возвращаюсь, тут как раз проезжают и русские беженцы, которые подбросили и накормили меня.

Я занят тем, что довариваю петуха, подстреленного вчера Винкпером, а он вариться не желает — мясо жесткое, как подошва. Остается довольствоваться последними кусками хлеба и яйцами. Мы уже и забыли, когда в последний раз нам выдавали смалец.

Вечером треплемся с местными красавицами, в 22 часа укладываемся спать.



9 августа 1941 г.

В 8 часов утра подъем, тут же за работу. Флизенберг и Винклер ставят новое сцепление, я же обеспечиваю пропитание для нашей троицы. К обеду все же умудряюсь доварить петуха и картошки на гарнир. После обеда снова отправляюсь раздобывать съестное, на сей раз раздевшись до пояса, но с пистолетом на боку.

Приходится топать километра полтора до ближайшей яблони. Собираю целое брезентовое ведро белых яблок, местный вкуснейший сорт. Возвратившись, отвариваю полную кастрюлю повидла, все очень хвалят.

С утра у нас побывал унтер-офицер Шёнвальд, Вендлер и Томас недавно отправились на грузовике Хирша.

Наша бронемашина почти готова. Откуда-то появляются местные девушки, и я им на только что отремонтированном мосту устраиваю концерт — играю на губной гармошке. Есть и очень симпатичные, все-таки хоть какое-то разнообразие в унылой череде военных будней.



10 августа 1941 г.

Сегодня воскресенье. В 7 утра заканчиваем ремонт. Чищу оружие, потом мы все умываемся, и около 10 часов можно ехать дальше.

Снова пришли девушки, их сегодня не узнать — оделись в лучшие выходные платья, совсем как у нас дома.

Они притащили нам в дорогу целое ведро яблок, и мы отправились дальше. Девушки долго махали нам вслед на прощание.

Дороги просохли, что значительно облегчает передвижение. Проехав 20 километров, нагоняем колонну войскового подвоза. Необходимо заправиться, но нас отфутболивают от одного подразделения к другому.

Наконец заправившись, едем дальше, даже не поев толком. Дорога идет через леса и кукурузные поля. Никаких преград.

Проехав километров 100, обнаруживаем незначительную неполадку — перегорел провод аккумулятора.

Пока водитель устраняет неисправность, поджариваю последние яйца.

Заворачиваем в первую же деревню на поиски еды. Кроме яиц нам дали и огромный каравай замечательного хлеба.

http://www.e-reading.ws/bookreader.p...yh_udarov.html

Вилли Кубек
Фронтовой дневник стрелка разведывательной бронемашины



41 - 10.06.2014 - 12:52
ого, уже и пятая колонна зазвучала...
больше ненависти!
Гость
42 - 10.06.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Почему вообще омоновцы очутились там? Какая причина? Что предшествовало тому, что Паша-мерседес ввел танки в Грозный?
Это что, секрет? По-моему, всё уже 100 раз схавано и выстлано.
Гость
43 - 10.06.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ого, уже и пятая колонна зазвучала...
Наконец-то сам себя услышал?
Гость
44 - 10.06.2014 - 13:12
43-Странный аттрактор > Когда абажуры делать будем? Чтоб "Родину не продавали"?
Кстати, почем можно толкнуть "картинку из букваря"?
Или с "Родиной" метаморфозы какие произошли?
Гость
45 - 10.06.2014 - 13:24
"Молчаливое благословение патриарха Кирилла православных стрелять друг в друга - преступление перед судом Божьим. А активное участие в преобразовании церкви в базу ФСБ - преступление перед судом уголовным". http://crime.in.ua/statti/20140519/rpc-terror
46 - 10.06.2014 - 13:52
(45) Ой, да что вам Кирилл? У вас теперь свой "патриарх" - Коломойский, который не благословляет стрельбу, а финансирует ее. Целуйте ему... руки.
Гость
47 - 10.06.2014 - 14:01
А давайте мы, программисты, будем выше обеих сторон политпропаганды :)
Никому не верю, врут все. Можно выбирать - кто врёт меньше, а кто больше, кто меньше убил невинных, а кто больше. Зачем?
Гость
48 - 10.06.2014 - 14:29
главное чо, главное не забыть, что все мы жили и дружили. что бандеровец <> украинец. что на Украине родня, так же как и в России. и что это всё, всего лишь политические игры. политики временны, а родственники - навсегда.
Гость
49 - 10.06.2014 - 14:29
45-Bitas > Успокойтесь уже, Крым не ваш. И никогда вашим не был.
50 - 10.06.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
А давайте мы, программисты, будем выше обеих сторон политпропаганды :)
уважаю!
щас заодно выясним, кто тут программисты.
51 - 10.06.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VadimB Те, которых ассоциируют с фашистами (например, Ярош и К) набрали не больше 2%.

Разумеется.. Ляшко и Тимошенко отбрасываем. А то 22% уже слишком на четверть смахивает..
Ляшко – это аналог Жириновский. Что-то вроде политического клоуна…

Тимошенко загремела при Януковиче в тюрьму под предлогом того, что подписала с Путиным невыгодное для Украины газовое соглашение.
Утверждаешь, что Путин, в лице Тимошенко, имел контакты с фашистами?
Гость
52 - 10.06.2014 - 16:21
Обратите внимание - проект "присоединение Новороссии" потихоньку сворачивается. Скоро презики договорятся по деньгам за газ, и снова украинцы станут лучшими друзьями.
Гость
53 - 10.06.2014 - 16:29
52-Управление торговлей 11 > Не станут. В свете (49). И бандитское глумление насчет калашей, бронежилетов и прочей амуниции "из военторга" не забудут.
А "третий рейх" рухнет. Устройство у него такое.
54 - 10.06.2014 - 16:59
(52) И слава богу, если на самом деле сворачивается - не потянем. И "лучшими друзьями" станут единицы, оказавшиеся в пределах досягаемости руки от денежного потока.

А вот обижаться на Россию еще дооолго будет вся Украина: одна часть за то, что забрала Крым, другая - за то, что ограничилась только Крымом. :-)
Гость
55 - 10.06.2014 - 17:54
короче, украинцы обычные не виноваты. виноваты необычные, а может и даже не украинцы. и виноваты тем, что президента своего свергли, и думали сразу у них сказка начнётся. вот и началась она. и где щас те свергатели хз, я не слежу. но чего то и не ищет их никто и не обвиняет ни в чём.
во всём Путин виноват и маскали.

а за то шо там у шоколадного зайца Путин чего то... определённые проблемы конечно будут, ну дак то каких нибудь 2-5-10-20 лет... не больше. да даже меньше, как только по газу/нефти договорятся, то и порядок. даже может какие-то бонусы.
Гость
56 - 10.06.2014 - 17:55
(53,54) людям, которые не в состоянии отделить народ от государства и пропаганды, достаточно будет по телевизору рассказать, как надо думать
57 - 10.06.2014 - 18:03
Немецкий журнал Spiegel опубликовал фотку Порошенко с инаугурации;
58 - 10.06.2014 - 18:05
59 - 10.06.2014 - 19:43
Не очень смешной анекдот.
Дело в том, что русские не только явились, но и просрали ту войну.
Китаю.
А вот Китай - тот действительно победил не воюя.
60 - 10.06.2014 - 19:46
Причём этот поц просрал не своё будущее (у него-то всё вшоколаде), а будущее русских детей на несколько поколений вперёд.
Ради своих мелких амбиций.
Слово лузер приобретает теперь совершенно новый, феерический размах.
Гость
61 - 10.06.2014 - 20:26
[video]http://youtu.be/-Iu0pvZP-dM[/video]
62 - 10.06.2014 - 20:53
(59) О, у пораженцев новый "победитель России" - Китай? Запад не оправдал этих надежд, пичалька?
63 - 10.06.2014 - 21:07
"пораженцы"...
чувак, меня радует твой безудержный патриотический угар.
ты за батю кого хошь порешишь, ага?
Как говорил товарищ Чжан: «С таким народом можно творить великие дела»
хотя... тебе эта цитата явно ни о чём не говорит
64 - 10.06.2014 - 21:29
(63) Успокойся: что ты, что "батя" мне одинаково неприятны - вы оба воюете с воображаемыми противниками. Опираясь на не менее воображаемых союзников. А я монархист-одиночка - обхожусь своим "царем в голове".
Гость
65 - 10.06.2014 - 21:31
я вам честно завидую, пацаны. у меня главные мысли сейчас денег заработать, чтобы семью накормить и детей обучить, а вы тут о геополитике
66 - 10.06.2014 - 21:58
(65) Видишь ли, от геополитики (но не от разговоров о ней, ясное дело) зависит - а понадобится ли твоим детям образование? А если и понадобится, то какое? Может, кроме сборки-разборки АКМ ничего и не пригодится.
Гость
67 - 10.06.2014 - 22:10
66-Ткачик >
68 - 10.06.2014 - 22:14
(65) Образование детей - дело хорошее.
Надеюсь, образование профилировано на трубу нефтегазодобычу?
Ну или хотя бы на лесозаготовки?

А то жаль будет, если полученное образование негде будет применить.
Гость
69 - 10.06.2014 - 22:18
47-Пудель > Незачем. Я уже много лет говорю, что всех этих "рулевых" ненавижу. Поводом больше, поводом меньше - какая разница.
70 - 10.06.2014 - 22:31
(67) От Хелен заразился?
Гость
71 - 10.06.2014 - 23:56
68-Блондинка в шок >на эмиграцию
Гость
72 - 11.06.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
А "третий рейх" рухнет. Устройство у него такое.
Тут главное определиться, что есть третий рейх.
Гость
73 - 11.06.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
вот обижаться на Россию еще дооолго будет вся Украина: одна часть за то, что забрала Крым, другая - за то, что ограничилась только Крымом. :-)
Редко с тобой согласный, но тут ты произнёс прям-таки золотые слова :)
Гость
74 - 11.06.2014 - 09:41
Эх...
Во всех мирах во Вселенной всё одинаково... :-)

Жители Шерандара высыпали на улицы, приветствуя освободителей. Она засыпали элианских солдат и офицеров цветами, непонятно как и сохранившимися в захваченном городе. Кричали, кидались обниматься, девушки целовали воинов, намекая, что совсем не прочь будут увидеть бравых освободителей в своих постелях. Радости шерандарцев не было предела – слишком много ужасов довелось им повидать за месяц оккупации. Да и испытать тоже. Инквизиторы жгли людей сотнями, пытаясь добиться повиновения, но это не помогало – ненависть элианцев к врагу становилась только сильнее. Город не раз вспыхивал бунтом, но паладины, к сожалению, хорошо умели подавлять бунты. Они и подавляли, заливая Шерандар потоками крови. Им ничего не забыли – ни один инквизитор или паладин не ушел живым, горожане отыскивали их в любых укрытиях и разрывали в клочья, не считаясь с потерями. Горные мастера не вмешивались – люди имели полное право отплатить мучителям и убийцам за все хорошее.

Шерандарцы не знали, что то же самое сейчас происходит и во втором городе западного побережья Элиана, Аранаре. Столицы провинций были освобождены, осталось только выбить святош из остальных городов и селений.

Император, застывший на холме перед городом, знал, что много времени это не займет, от силы две недели. Маршалы, не теряя времени, уже выдвигали войска. Флоты Альянса были уничтожены при помощи союзников, новое оружие орков, торпеды, оказалось на удивление действенным.

http://www.e-reading.ws/bookreader.p...tralogiya.html
Гость
75 - 11.06.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Во всех мирах во Вселенной всё одинаково... :-)
Потому что люди одинаковые. Одни, вон, припадая на обе ноги, скулят, что "усё пропало, Шэф", другие в эмиграции одной ногой.
Антропный принцип, гугле..
Гость
76 - 11.06.2014 - 09:58
Мне вот что более всего неприятно: Украина почти в открытую шантажирует нас перспективами изоляции, без меры эксплуатируя образ эдакого заплаканного ребенка (Укр), у которого амбал (РФ) отобрала конфетку (Крым), да еще и стоит толкает его (граждане РФ на ключевых постах в ДНР).

То что эта тактика, этот образ придуман США - 100%. Именно амеровские консультанты советуют, как сломить Донбасс. Пальба не глядя и куда ни попадя - это их стиль. Тактика тотального безадресного запугивания.

Полагаю, настоящие массовые волнения на востоке Украины - еще впереди. Они проявятся после того, как правила ЕС начнут перекраивать промышленность страны, а мы в РФ действительно наладим импортозамещение украинской продукции/услуг и порвем связи по кооперации.

Вот тогда все абсолютно аполитичные шахтеры и металлурги могут взбунтоваться не на шутку. При этом нельзя будет использовать войска потому что это будет ЕС-овская среда. Подождем пару лет...
Гость
77 - 11.06.2014 - 10:01
какой вы умный и знающий! где пришлось столкнуться с американскими консультантами по слому Донбасса?
Гость
78 - 11.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Управление торговлей 11 Посмотреть сообщение
где пришлось столкнуться с американскими консультантами по слому Донбасса?
Не далее как вчера по Крещатику прогугливались.
Гость
79 - 11.06.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
: Украина почти в открытую шантажирует нас перспективами изоляции, без меры эксплуатируя образ эдакого заплаканного ребенка
Всё это проходили при Мишико. Сценарий тот же, только актёры поменялись.
Гость
80 - 11.06.2014 - 10:26
78-Странный аттрактор >вау! сложно, наверно, отличать консультантов по слому Донбасса от других консультантов! или они с табличками ходят, "ломаем Донбасс, дорого"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены