К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Опять ремонт...

Гость
0 - 13.04.2012 - 22:54
давно настраиваюсь сделать в гостиной ремонт, но то с машиной беда, то еще с чем... вроде в этом году окончательно настроилась. но мозги враскоряку:( еще эта отчетность все силы выжала:( но надо решаться. задача - отделать гостиную, что было функционально (компьютер 1-2, телек, тренажер, гладильная доска и удобные шкафы, куда складывать продукты жизнедеятельности (бумаги рабочие, белье постельное и др, игры настольные и т.п.)), но в то-же время надежно, стильно и интересно. т.е. это должна получиться не гламурная гостиная с парой кресел и хрусталем под стеклом, а почти рабочий кабинет, где и отдохнуть можно комфортно. вопчем, если кто-то проходил через это "стихийное бедствие", то посоветуйте по выбору материалов. интересует в основном ламинат, подоконники, откосы, экраны для батарей и всякая мелочевка. какие марки предпочесть? на что обратить внимание? мебель пока вроде почти выбрала "лером" цвет "слива", если кто знаком, то отпишитесь о качестве.


Гость
41 - 14.04.2012 - 09:03
(39) и по морде советчикам, по морде. харашо прилипнут
Гость
42 - 14.04.2012 - 09:05
(38) нащет дизайнеров - проходили

там большинство - обыкновенные сапожники.
предлагают либо модно-безлико, либо предлагают из материалов, за которые получают откат.

любителей искусства - очень мало.
Гость
43 - 14.04.2012 - 09:09
провода можно протащить в каналах - если по пути нет дверей.

есть каналы - толщиной 7 мм, шириной 12-15 см. кладется по низу стены от пола, практически не видно. на него можно крепить розетки и к нему крепится плинтус
Гость
44 - 14.04.2012 - 09:28
34-Dump 20031 > сам когда-нибудь обращался? и где можно найти нормального дизайнера, чтоб без всяких разводов и т.п.?
Гость
45 - 14.04.2012 - 09:32
43-Helen 1986 > а в самих плинтусах не пойдет? пластиковые вроде тоже с каналами. много туда не проложишь, но надеюсь, что хватит для имеющихся. только один сетевой провод хотелось бы протащить в комнату к дочке, т.е. Wi-Fi не добивает, но не оч. представляю как:( надо несколько дверей обходить по помещению, где уже сделан ремонт.
Гость
46 - 14.04.2012 - 09:37
и еще... бюджет все-таки достаточно ограничен. да и время. конечно не так, чтоб просто переклеить обои и пройтись кисточкой, но лимоны вкладывать не готова, да и терпеть "стихийное бедствие" несколько месяцев тоже...
Гость
47 - 14.04.2012 - 09:49
можно и в плинтусах.
дверной проем можно переходить поверху (если можно сделать красиво)
или топить провод в проеме в пол и закрывать сверху полоской пластика со спиленными краями - отец у себя именно так сделал и не парился
Гость
48 - 14.04.2012 - 09:51
ну все - пошла жарить селедок и солить куриц
прихватила на рынке пару цыплят домашних весом по 4.5 кило. Страусы какие то, а не курицы
49 - 14.04.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
бюджет все-таки достаточно ограничен. да и время.
А зачем вообще тогда затевать ремонт сейчас? Не понимаю. Если делать так уж делать так, как душе нравится, без всяких ограничений, и навеки, чтобы потом лишь пыль протирать ну или на крайняк обои перекрасить-переклеить. А ввязываться в ремонт лишь ради ремонта - не понимаю. Надо денег накопить, всё проработать до мелочей, найти бригаду, выехать к родственникам/знакомым всем семейством, мебель из комнаты вытащить, под жёстким ежедневным контролем ударными темпами сделать необходимые работы, всё вымыть, занести мебель и опять заехать. Одну комнату можно полностью переделать под "лувр" максимум за две недели (плавали, знаем).
Вобщем вывод - ни к какому ремонту ты серьёзно не готова ни физически ни финансово ни морально, и нечего даже заморачиваться
Имхо. :)
Гость
50 - 14.04.2012 - 10:09
49-volk13 > ну зудит уже. пол скрипит и со щелями, подоконник развалился и мебель купить хочется. времени никогда много не будет. если так рассуждать то вообще никогда не соберусь... а с финансами сейчас относительно нормально, просто делать ремонт по цене новой квартиры никогда не буду готова, тем более, что "дети" сразу все портят и рушат с становится жутко обидно за большие вложения и кучу потраченного времени.
Гость
51 - 14.04.2012 - 10:44
а кто-нить слышал про ламинат с рисунком?
он готовый продаётся или какая там технология нанесения рисунка на него?
Гость
52 - 14.04.2012 - 10:45
я примерно вот про это http://media18.onsugar.com/files/201...g_design_B.jpg
Гость
53 - 14.04.2012 - 11:23
(44) Обращался. Нужно долго и кропотливо выбирать, Хелен права - много халтурщиков.
Вот ссылка, смотри отзывы, портфолио, приценись по сумме: http://www.free-lance.ru/freelancers...erjera-dizajn/
Гость
54 - 14.04.2012 - 11:35
53-Dump 20031 > спасибо, посмотрю.
Гость
55 - 14.04.2012 - 12:15
Вот в чем Хелен спец то .. а говорит что в 1С .. гонит тупо :) Дмамшут голимый :)
56 - 14.04.2012 - 14:55
У нас тут в Сибиру никто не начинает ремонт в високосный год. В приметы веруем, дурной примета считается - зачинать с ремонтом, добром не кончается затея. Кто придумал, не знаю, но страшно :)
Гость
57 - 14.04.2012 - 15:15
(55) вы чтото имеете против?

Гость
58 - 15.04.2012 - 08:02
нет не имею .. просто вы Хелен "кажной дырке гвоздь" (с)Шолохов
59 - 15.04.2012 - 08:47
58-drums2004 > не Хелен, а - НеЛень. Имхо так точнее будет в переводе-то.
Гость
60 - 15.04.2012 - 21:14
2-Helen 1986 > кстати, расскажите мне про этих бегающих полотерок. не заблудится ли такая хреновина в коридорах и комнатах? не застрянет ли под диваном? какой фирмы лучше приобретать зверушку?
Гость
61 - 15.04.2012 - 22:36
да ниче так зверушка

нашего зовут iRobot Romba(циферков на нем не писано, но есть в паспорте)
такой толстый блин, программируется на время работы.
у нас чистящий, говорят, есть моющие.
таскается по комнате и жужжит, когда батарейка кончается - бежит в угол и занимается сексом с зарядкой
вроде не блудит и к соседской пылесосине на ...дки не бегает.

но под него надо соблюдать определенные правила
- носков и платков не кидать на полу - давится, а если прожует - потом на выброс.
- маловат контейнер - если мусора много или крупный, переполняется.
- ездит под диваны, расстояния должно хватать, иначе застрянет.
- узкие углы не достает

в общем, за час пылесосит 2 комнаты вполне прилично (работает 2-3 раза в неделю по часу). Раз в две недели ставим моющий пылесос и полная уборка вручную. На неделе - уборки нет вообще, зверушка пашет

в детскую не пускаем - эта сволочь тырит мелкие игрушки.

в общем - уборка достаточно хорошая, но раз в 2 недели все равно убирать ручками - шкафчики зверушка не протирает.

Работает уже год

Да, последнее время появилась проблема - жЫвотное кошачьей породы перестало бояться этого тазика, и приобрело дурную привычку - кататься на тазике. Иногда не хватает батарейки - кошка у нас большая
Гость
62 - 15.04.2012 - 22:59
61-Helen 1986 > носки иногда случаются:( а на выброс носки или зверушку? если носки, то не страшно - будет уроком разбрасывающим:) моющий наверно не оч. подойдет, т.к. он начала разбрызгивает жижу, потом собирает - ламинат размокнет. есть вроде протирающие чуть влажным - вот это было бы не плохо. стоит ли покупать "многокомнатный" с множеством координаторов движений или лучше комнаты по отдельности программировать?
и вот еще бы какую зверушку для протирки пыли с мебели найти:) не столько напрягает поелозить шваброй по полу, сколько протирать поверхности, на которых вечно что-то навалено:( поэтому и мебель хочу купить с минимумом открытых поверхностей и кучей небольших выдвижных ящиков, куда можно ссыпать всякую мелочевку и бумаги. но тоже задача не из легких:( и чтоб ящики были, и чтоб компьютерный стол из той-же серии или можно было найти подходящий, и чтоб с дверями гармонировало, и чтоб по размеру подходило, и чтоб не похожа было на ту, которая в детской и в спальне, и чтоб не квадратисто-угловатая или резновензелястая.... двери уже везде стоят среднекоричневого цвета, но однотонно среднекоричневого цвета мебель скучно будет и однообразно, а гармонировать как-то с дверями должно... вот пока заинтересовалась цветом "слива-валлис" в комбанации с венге. вроде не скучно и должно как-то под дверь вписаться...
63 - 15.04.2012 - 23:03
60) будешь покупать- заказывай с ебей.
разница в цене колоссальна
Гость
64 - 15.04.2012 - 23:10
насколько вообще капризная эта пылесосина? если вдруг все-таки застряла, сожрала не то или контейнер переполнился, то сразу сдохнет или вытащить/прочистить и дальше побежит?
Гость
65 - 15.04.2012 - 23:11
63-Фдуч >уже не особо, на самом деле
Гость
66 - 15.04.2012 - 23:12
+ и если что нужное стырила, то извлечь можно?
Гость
67 - 16.04.2012 - 08:19
(64) "если вдруг все-таки застряла, сожрала не то или контейнер переполнился" остановится, объявит о проблеме и бужет ждать, когда добрые хозяева с этим справятся (достанут, почистят..)
(66)"если что нужное стырила, то извлечь можно" извлечь можно, естественно не в первозданном виде.
Гость
68 - 16.04.2012 - 18:51
мда... боюсь, что я опять не соберусь сделать ремонт:( еле выискала, где можно посмотреть эту мебель вживую и была разочарована:( выглядит она, конечно не плохо из далека, но вблизи бросается в глаза дешевка:( какие-то крашеные внутренние ящики, оргалитовые вставки и т.п. заплатила бы в 3 раза больше, ели бы она была сделана нормально, а так... больше ничего пока не понравилось или не подходит по каким-то параметрам (обошла несколько крупных магазинов и неск. дней рыла в инете). в глазах рябит от разнообразия и уже конкретно тошнит:(
Гость
69 - 17.04.2012 - 08:16
(68) У нас мебель дешевле на заказ делать - надо только найти реального производителя, не посредников. Есть еще экзотический вариант - заказ распиловки по деталям и самостоятельная сборка. У меня два знакомых так сами конструировали - экономия почти вдвое.
Гость
70 - 17.04.2012 - 09:41
69-Dump 20031 > да мне не надо особо дешевле. конечно платить по 200 тыр за одну "вензелястую" тумбочку не собираюсь, хотя бы потому, что мне эта "вензелястость" не нравится. цены российских (да и некоторых импортных) производителей вполне устраивают, только не нашла ни одной фабрики, чтоб все подходило:( "на заказ" по размерам набить квадратных ДСП/МДФ панелей тоже не хочу, а что-то эксклюзивное стоит очень дорого и дизайну надо уделить много времени, а его нет...
Гость
71 - 17.04.2012 - 09:42
Мимо Проходил
43 - 20.08.04-14:13
При лучине Тигра полосатая
Провода по комнате развешала,
Что же ты, красавица мохнатая,
Не зовешь себе на помощь лешего?

"Нет тверёзых нонче, стар и малые
Травят себя водкою-заразою.
А полоски на спине, так те подпалые,
Когда провод на меня упал под фазою..."
Гость
72 - 17.04.2012 - 10:28
ТС, учти (71), когда проводку буш тянуть по квартире :)
вариант помощи лешего не рассматривается :)
Гость
73 - 17.04.2012 - 12:11
наоборот, зови их всех - и на проводах развешивай
Гость
74 - 12.02.2014 - 21:44
Некрология:) опять завелась... ну не получилось сделать большую комнату и даже маленькую с балконом:( решила чуть обновить кухню, т.к. дозаказывать мебель пришлось... а что вы думаете насчет натяжных потолков? имхо, это быстрее и чище. выглядит вроде неплохо... тут рядом есть контора, от любых производителей... потолок на кухню без шва обойдется примерно в 15. неожиданно пришла СМС от "Мастер Бобр", типа второй в подарок. задумалась насчет еще одной комнаты. на круг насчитали примерно 18 за 2, т.к. 11 за кухню, а если 2, то по большему и за монтаж второго... а сейчас почитала отзывы об этой фирме и сомнения берут... мож лучше за 15 один и не париться? мож кто может надежную фирму посоветовать?
Гость
75 - 12.02.2014 - 21:52
или вообще ну его и сделать нормальный? только мне потом мебель долго отмывать... была-бы пустая квартира...
76 - 12.02.2014 - 21:54
74-Buhta >Химия всё это. Бюджетный вариант. Быстро, дешево, псевдокрасиво.
Хотя у меня во всей квартире натянуты, я почти доволен :)

Кстати, у нас в Сибири 700-900 рублей квадрат, включая всё (полотно, монтаж, каёмка вокруг).
77 - 12.02.2014 - 21:56
75-Buhta >Да натягивай, не сумневайся.
Только с глянцем не заморачивайся (если только не "дизайн" там у тебя какой-нибудь). Матовые вполне прилично выглядят, совсем как "настоящие" :)
Гость
78 - 12.02.2014 - 22:01
77-Billi > да я и хочу матовый. чтоб как "настоящий":) только без шва на 310х320, т.е. 10 квадратов. со швом примерно в ту-же цену за все, а без шва раза в 1,5 дороже... но и так, чтоб без разводов и задержек
79 - 12.02.2014 - 22:07
78-Buhta >Ну и нормально, делай.
Только учти, что поверхность стены в месте крепления багета по всему периметру должна быть ровной. В смысле без серьезных волн, выступов, ям. Иначе с креплением каёмки могут быть проблемы. Нормальный замерщик сам должен будет обратить на это внимание.
80 - 12.02.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
а без шва раза в 1,5 дороже
У меня со швами. И я по этому поводу вообще не парюсь. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены