К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кто что читает? Рекомендуем, делимся.

Гость
0 - 21.02.2016 - 00:43
Я вот:
http://book-online.com.ua/read.php?book=6595&page=108

Вштыривает покруче, чем культовая книга моих родителей:
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Эх...
Жалко родителей....

Они тащились от такой фигни, мы, крутые дети - тащимся гораздо выше...

А высоко ли?



121 - 06.03.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
1) опора на корпоративную организацию хозяйства и общества и установление государственного контроля над ней;
2) плановое развитие экономики при сохранении частного капитала;
3) преобладание общих интересов над частными, государства над отдельной личностью;

4) отказ от классовой борьбы как средства, разрушающего социальное и корпоративное единство, но обращение к мобилизации народных масс;
5) отказ от парламентаризма.

Где-то ты видишь тут рядом СССР?
1 пункт - 100% совпадение
2 пункт - 50% совпадение
3 пункт - 100 % совпадение
4 пункт - 75% совпадение, так как в СССР идет не отказ от классовой борьбы, а переориентация ее с борьбы с эксплуатирующим классом (парт-хозноменклатурой) на т.н. борьбу с кулаками и спецами.
5 пункт - 100% совпадение.
Итого: 85% совпадение.
Гость
122 - 06.03.2016 - 14:29
Прочитал бегло "Историю российского государства" Акунина.
Некоторые пишут, что это шняга шняжная, не имеющая с реальностью ничего общего, околонаучная фантастика типа.
Мне пофигу, ознакомился с историей своей страны в целом.
Кому нефиг делать и не хочет читать более толстые труды по этой теме, рекомендую. Делайте только поправку на то, что фантазий автора по словам спецов там хватает.
Гость
123 - 06.03.2016 - 14:35
121-bma1 > Прекращаем срач в тематической ветке.

Кому не терпится - велкам в ветки про Президентов.
Гость
124 - 06.03.2016 - 16:03
122-iMoxa > Купил все 3 тома.
Прочитал, понравилось...С нетерпением жду продолжения...

Прочитанные 3 тома, дорогие, подарочные, в суперобложке - не стал выбрасывать в мусорку, а отвез на самолете и подарил моей маме...

Моя мама (уж на что уж старая перечница и консерватор) - прочитала, поворчала, впечатлилась.

Сейчас, насколько мне известно, она сейчас дарит эти тома своим подругам..
Гость
125 - 06.03.2016 - 16:12
Присоединяюсь к афтору (122). Плюс стопиццот ему в карму.

Однозначно, маст хэв.
126 - 06.03.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Итого: 85% совпадение.
Здесь правила арифметики вообще не подходят. Принципиальное отличие в отношении к частному капиталу, к эксплуатации человека разворачивают всё на 180 градусов. А так-то можно сказать - все страны и системы одинаковые, или совпадают на 85%.
И в доказательство показать на марш при открытии Олимпийских игр. И те и те маршируют, и те и те улыбаются, и те и те с флагами идут строем, и так далее.
Гость
127 - 06.03.2016 - 17:55
126-Шухер > Это ты моего мессиджа (117) начитался, что-ли?

И впечатлился?

Еще раз убедительно прошу - все свои мысли про политэкономику - переносим в ветки про Президентов.

Сюдыть пишем только про литературу.
128 - 06.03.2016 - 18:14
127-DeiMos > ты сам тему про фашистов завел, когда тебя начали спрашивать по делу, линяешь от диалога.
Чё с тобой говорить. Я и так уже просто внимания не обращаю на твою звонарню.
Как ботало коровье, одно по одному звонишь монотонно, без всякого смысла. не о чем с тобой говорить.
Ты даже Парфюмера не читал, там много букв.
Гость
129 - 06.03.2016 - 18:16
128-Шухер > Ты не поверишь...
Читал.
130 - 06.03.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Читал.
*удивленно* читал?
У тебя второй вид невежества и глупости ... уже неизлечимый.
читай из (95) Чатланин, там подробнее.
Гость
131 - 06.03.2016 - 18:28
130-Шухер > Угу. Читал лет дцать назад.
И Умберто Эко примерно тогда же.
И Светлану Алексеевич читал (задолго до того, как она стала нобелевским лауреатом).

А также я читал Драйзера, Фолкнера и многа других умных слов.
Гость
132 - 06.03.2016 - 18:39
Вольтера и Макиавелли читал тоже.

Шекспира читал...
Что-то не понравилось.... Как и Достоевский...
133 - 06.03.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
ознакомился с историей своей страны в целом.
По истории своей страны кому интересно рекомендую
Иванов Валентин Дмитpиевич
Русь изначальная.
Повести древних лет.

DeiMos этих книжек точно не читал, с ним не о чем разговаривать.

книжки электронные есть в fb2
Гость
134 - 06.03.2016 - 20:23
133-Шухер > Русь изначальная - читал.

Вроде, даже киносериал был на эту тему?

Конь Рыжий - читал тоже...
Гость
135 - 06.03.2016 - 20:27
Шухер, а ты Андрея Платонова читал?

А Сергея Довлатова?

Ну о чем с тобою после этого говорить...
Гость
136 - 06.03.2016 - 20:30
Ты даже Антона Чехова не читал, наверное...

Нам не о чем с тобой говорить после этого, дремучий ты неандерталец...
Гость
137 - 06.03.2016 - 20:33
Ты даже Фазиля Искандера не читал, наверное.
138 - 06.03.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Иванов Валентин Дмитpиевич Русь изначальная. Повести древних лет.
автор - фантазер жуткий... О вторжениях славян на Балканы лучше читать современных тем событиям авторов... Благородный варвар - миф, придуманный романтиками 19 века, начитавшимися Вольтера. А славяне в ту эпоху и были такими, совершенно не благородными варварами.
Гость
139 - 07.03.2016 - 04:48
Читаем сухую науку, она обладает фальсифицируемостью.
Гость
140 - 07.03.2016 - 17:18
Читаю Анри Труайя исторические романы. Очень нравится.
Гость
141 - 09.03.2016 - 16:47
(0) В последнее время ради интереса стал читать книги, которые издавались донецким издательством "Дао".
Очень много интересного почерпнул!
142 - 10.03.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
В последнее время ради интереса стал читать книги, которые издавались донецким издательством "Дао". Очень много интересного почерпнул!
Они издают книжки-раскраски?
Гость
143 - 10.03.2016 - 11:40
(142) они до 2014 года издавали очень много литературы по истории своего края, сейчас они не работают.
Гость
144 - 10.03.2016 - 17:17
Сейчас читаю Шемякина Сергея на самлиб.ру

Оооочень всем рекомендую...
Добротнейшая фентези про попаданца в 1941 год.
Начало ВОВ.

Попал в виде Ангела-Хранителя, бестелесного духа.

Будучи убитым в Чечне, применил свои (незаурядные, никому о них никогда не рассказывал, даже своему начальству в спецназе) йоговские и духовные практики, смог переместиться (он умеет перемещаться только в те места, которые знает) только в больницу своего родного города, там полный облом, ни одного врача, выходной...
Еще в какую - то...
Там облом тоже, даже на порог не пустила какая-то дьявольская потусторонняя сущность, чуть вдребезги пополам не порвала и всю душу не выпила...

Последняя попытка...
В военный госпиталь в каком-то городке в США, в котором никогда не был, но который знает как свои 5 пальцев (его готовили для диверсий там).
В реанимации умирает банковский клерк, убитый 2мя пулями в грудь.
Вселяется в его тело, в одну харю уничтожает всю мафию там, торговцев норкотегами, человеческими органами и проч...

Женится (по большой и страстной любви) на своей (банкира) невесте, наследнице миллионов, плюс по суду получает со всех убиенных им мафиозо много миллионов зелени, за постоянные попытки его убить (одна из них - удалась, как написано выше). В один момент - все меняется.

К нему обращается Архангел (круче Сергия Радонежского, намного круче) с просьбой слетать на месяцок в 1941 год и спасти там родного дядю.
Гарантированная дата смерти - 28 июня (так и произошло), еще не менее гарантированных - штук 10 дат...
Немецким Ангелам-Хранителям не мешать, они тебя тоже трогать не будут (ибо Конвенция, Договоренности).

Он просит жену нанять докторов и сиделок, кормить его внутривенно, вовремя переворачивать с боку на бок, обтирать салфетками и проч. успокойся, милая, я вернусь через месяц, мне тут нужно на месяцок умереть...
Гость
145 - 10.03.2016 - 17:24
Кстати, он был настолько слабым, что даже со своей семьей в Самаре общался, складывая слова из невесомых кусочков бумаги (букв, вырезанных из газеты)...

А тут, в 1941м настолько гигантом стал, что даже выкрал 1 листик бумаги 21 июня в Штабе Гудериана, смог перелететь с этим грузом к своим через границу...

Вобщем, написано живенько, читается взахлеб.
Интересно, много истории, хороший литературный язык.
Гость
146 - 10.03.2016 - 17:30
Пообщался он с Ангелом-Хранителем Хайнца Руделя (тот просто офигел от наглости этого ничтожного русского придурка слабосильного, однако уничтожать его не стал)...

Заставил Великого Руделя отбомбиться в чистое поле, мимо всех целей (первый и последний раз в своей карьере) и проч...
Гость
147 - 10.03.2016 - 19:26
Вот.

Это уже вторая часть.
Когда в США он уже всех победил, сейчас против Гитлера борется:

http://samlib.ru/s/shemjakin_s_a/lea...ofthewar.shtml
Гость
148 - 10.03.2016 - 19:51
А я вам не рассказывал, что намедни прочитал биографию Макса фон Штирлица (реального прообраза?).

Борух Пейсахович какой-то там Рабинович...

Читается не менее захватывающе, чем 17 мгновений весны Ю.Семенова...

Семенов, когда писал с него свой роман, - был вынужден особо лихие эпизоды не упоминать, ибо секретно...
Гость
149 - 10.03.2016 - 20:04
Кстати, все помнят, чем заканчивается роман 17 мгновений весны?

Штирлиц выскакивает из какого-то подвала, с портфелем сверхсекретных документов Рейха, - бежит навстречу советским войскам, кричит - Я свой!!! Нихт шиссен!!!

И тут советский пехотинец Вася вываливает ему в грудь полный рожок пуль из своего автомата...

Гораздо позже уже (в романе, кажется, Экспансия... Хотя ошибаюсь 100%) - Штирлиц в компании какого-то наркобарона валил в джунглях от агентов ЦРУ, ФБР, КГБ и прочих...

Остановились в какой-то деревеньке индейской никому не известной...

А там бабушка, типа шаманша...
А Штирлиц совсем плох...
Болят советские пули, застрявшие в позвоночнике...

Бабушка берется вытащить их без операции, одними заклинаниями... И вылечить болезного...

Вводит Штирлица в гипно- нарко- транс и сообщает окружающим, что сейчас пациент начнет говорить на своем родном языке...

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу...
Гость
150 - 10.03.2016 - 21:42
А я вам говорил, что прочитал мемуары лучшего летчика всех времен и народов? (Например, завалил линкор Марат в одну харю, в одну харю завалил штук 100 советских танков в буре и мгле, при нулевой видимости, прорывавшихся на прорыв... Количество уничтоженных им советских танков, автомобилей, плавсредств, зданий и сооружений - не поддается исчислению...).

И мемуары лучшего снайпера всех времен и народов?
(Особенно прикольно было... Его егойное начальство за заслуги типа направило в отпуск... К невесте и маме...
Отпуск не положен... Направили на курсы повышения квалификации снайперов. Со строгим приказом носу туда не совать, все время проводить в кровати у невесты... Занесло же его на те курсы... Вот тут читает лекцию седой генерал, как следует воевать на деревьях... Вот тут этот дурень встает, и говорит: Вот так вот так воевать не надоть. Так воюют русские, я намедни так уничтожил в одну харю роту элитных русских снайперов, которые воевали вот так вот).
Гость
151 - 10.03.2016 - 21:43
Немая сцена...
Гость
152 - 10.03.2016 - 21:55
А лучший танкист всех времен и народов вы знаете, кто?

Таки уже некто Цви Грингольд.

За один бой (на бой прибежал в одних тапочках, прямо из синагоги) - был 5 раз подбит, 5 раз горел в танке...
Пересаживался сразу, весь в ожогах в новый танк и продолжал бой...

За один бой уничтожил (документально доказано) 68 советских танков (а там в этих танках не лохи сидели, там была элита СССР, между прочим). Сколько не доказано документально - ХЗ.
Наверное, еще столько же, примерно.
Гость
153 - 10.03.2016 - 21:58
В этой войне, кстати, где отличилсцо танкист Цви - против СССР воевало больше Героев СССР, Героев Красной Звезды, Знамени и проч....

Чем ЗА.
Гость
154 - 10.03.2016 - 22:00
Парадокс вот такой вот, историццкий...
Гость
155 - 11.03.2016 - 00:37
Кто бухает, тот поймет ...
Гость
156 - 11.03.2016 - 02:35
Лично мне одному сейчас кажется, что Надежда Савченко похожа внешне на ту актрису, которая в Неуловимых Мстителях?

Не? Не она?
Гость
157 - 11.03.2016 - 03:16
Во. Вспомнил.

Ксанка ее зовут.
Гость
158 - 11.03.2016 - 03:22
Она потом лично в кожанке и с маузером вручала послам всех стран Корону Российской Империи.

(Это уже во второй серии).
Гость
159 - 11.03.2016 - 08:08
Модераторы, забаньте Дэймоса, он весь форум засpал
160 - 11.03.2016 - 09:04
DeiMos'а в модераторы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены