К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кто что читает - 2

Гость
0 - 03.07.2014 - 15:40
— Сон у вас как? — спросил я, ибо у самого после комариной ночи глаза начинали слипаться. — Комары не беспокоят? Фонтанка-то под окном.

— Комары, комары… Они тут через пять минут сдохнут… А вот в последнем рейсе меня божьи коровки в Дюнкерке в такой, значить, оборот взяли, что я даже в газету попал. В ихнюю. Цельная дивизия энтих божьих тварей на мой пароход набросилась. Мы, значить, все дымовые шашки запалили, пожарные насосы врубили, на них полное давление дали, матросы от струи падают, а эти, бог их в мать, божьи твари и в ус не дуют. В машинное отделение проникли, иллюминаторы залепили. Ни фига не берет, а мне сниматься надо. Куда снимешься, когда, значить, на лобовых окнах в рубке сантиметр ентих тварей?

— А на других-то судах? — спрашиваю.

— В том и суть! Только на советский пароход насели! Пока не заштормило да ветром их, мать их, не сдуло, так в ентом Дюнкерке и простояли. А ты: «комары»! На что прикажешь дымовые шашки списывать? Кто тебе в такой конфуз и безобразие поверит? Слава богу, запретил толпе огнетушители трогать… С насекомыми нынче на планете, скажу честно, не побоюсь, сплошное [*****] без всяких, как Андрияныч говорил, царствие ему небесное, нюансов…

— С волками жить — по-волчьи выть, — решился наконец открыть рот подкапельный. — Ехали в Гамбург на приемку. В купе попутчица — дородная фрау с пузом. Пошла в гальюн и пропала. Оказались мгновенные роды: она в гальюне сильно натужилась и ребенок выскочил прямо в трубу. Ну, женщина обыкновенно в обморок: где дите? На станции поезд законсервировали, и ей обвинение, что специально все подстроила. Мужа самолетом вызвали. Но она доказала, что без злого смысла, а все по природе. И пошли они со станции обратно по путям, тельце искать. Встречают обходчицу, и оказывается, дите живо и здорово, не разбилось дите-то. Как катушка ниткой в пуповину обмотано было. Вот пуповина-то по ходу дела, поезда то есть, раскручивалась, и тем полет дитя тормозило. А потом, когда дите опустилось на путь-то, тут пуповина враз и лопнула. Вот так у капиталистов бывает.

— Н-да, хорошо мы тут у вас посидели, — сказал я. — Не скучно вам тут.

Пожал Фоме левую, свободную от кишки руку, бедолагам пожал торчащие из-под коротких одеял ноги, пообещал еще Фомичу, что если занесет на Колыму или на Енисей, то обязательно привезу ему презент — не меньше пуда копченого муксуна.

Мой самый любимый писатель...
http://www.e-reading.ws/bookreader.p...iii_reiis.html



Гость
1 - 03.07.2014 - 16:20
Гость
2 - 06.07.2014 - 00:42
2(0) Сон плохой, читаю функциональные требования.

Цитировать не имеет смысла. Как и тех. задание. И теперь мне придется заняться такой же писаниной.

Нет, я не против функциональных требований, может даже и ТЗ по ГОСТу , если пишу не я. Но такие функциональные требования можно сразу смыть в унитаз.

Непонятно кто их писал и зачем. Потом еще море писанины и отличного отборного бреда. Самое интересное, что все это уже разойдется с реализацией, потому как, 1С не все может.

И вот сижу я у разбитого корыта и грущу.
Гость
3 - 06.07.2014 - 02:29
Сегодня порвал третью струну. Ну, кто не понимает о чем речь - третья струна настраивается от второй. Порвал третью струну. Побегал по ладам слышу, что в унисон надо выше крутить, кручу кручу, пока не порвал. Слух у меня просто на нуле - как октаву выше не услышать? И смешно и грустно. Грустно до боли просто. Время ушло, даже гитару настроить не могу, все уходит. И я уйду в утиль. Если еще год назад колыхалась призрачная надежда выбраться на должность выше, теперь время упущено. Если ты не выбрался в 35 - покупай себе гроб и заказывай участок. Наверное я неправильно мыслю конечно, но я не хочу , как мой друг до конца кодить на 1С. Как я буду глядеть в глаза моим детям, которые уже все понимают - папа ничто. В моей конторе любят наглых, тупых жополизов. Это факт. И деньги уходят на все это огромное количество жополизов, им не нужны умные, им нужны те, кто позволит раздербанить бюджет и положить в свои карманы деньги. Да, это так. Это современная Россия. Когда их уже станет меньше дармоедов? Когда говоришь о том, что мы же деньги приносим - мы вас купили на 8 часов часов в день, вы сотрудники, мы с вами другие коммерческие отношения не оговаривали. Твари просто. А жизнь практически прошла. Вот и все. Конец истории. Как будто миг в голове проскочила. И я соглашаясь на уход от разработки ради денег сделал большую ошибку.
Гость
4 - 06.07.2014 - 09:23
шо, опять?

Гость
5 - 06.07.2014 - 16:43
0-DeiMos >задолбал
Гость
6 - 06.07.2014 - 23:20
3-Моррисон > ты дурной просто. начальники все "жополизы", если по твоей терминологии. даже низшего звена начальники, так или иначе.
а [*****] париться и чужие деньги считать? ну лижут они за деньги, а ты за них работай и [*****] всех посылай (исключительно за дело, то ест применительно к текущей ситуации, а не вообще против всемирного зла)- 1) освоят нормальный язык и с ними будет проще 2) и на душе поегчает 3) а скоьлко заработал стоьлко получил оно всегда павильнои хорошо 4) при чём ту дети, они папу от стопки банкнот не отличают? а кто виноват? сюда и смотреть
Гость
7 - 06.07.2014 - 23:27
0-DeiMos > я не фанат твоего Зеляного прочитал ну проАаргха тоже, Пратчета опять же, хз чего ещё. Поскольку Поттера смотрел, то потом и почитал всего, ащс методы рационального мышления(VZ кидал ссылку)..мм... в качестве развлечения просматриваю, на учителя точно не сгожусь - т.к. не изучаю, а только поржать читаю
8 - 08.07.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Мой самый любимый писатель... http://www.e-reading.ws/bookreader.p...iii_reiis.html
Да! да! да! Про то как кота электрошоком от облысения лечили!
Гость
9 - 08.07.2014 - 12:49
Тем временем в проекторе творилась какая-то вакханалия, в которой было трудно что-либо разобрать. На экране бушевали яркие вспышки огня, сменяемые феерическими взрывами. Быстро меняющиеся сюжеты не давали возможности разобраться в происходящем. Но вот на переднем плане в какой-то «сатанинской» пляске появились четверо нелепо одетых негров. Они стали странно жестикулировать, при этом их мимика не поддавалась никакому сравнению с тем, что он когда-либо видел в жизни. От всего этого повеяло чем-то демоническим, и, сам того не замечая, Он потянулся к нательному кресту. Но там его не оказалось, что, впрочем, так и осталось незамеченным из-за того, что все мысли крутились вокруг одного единственного вопроса: «Почему ничего не слышно?» Все происходило, как в немом кино его детства, а все нарастающий аппетит любопытства требовал большего. Значительно большего…

Неожиданно сюжет резко оборвался. И после небольшой паузы появился новый, который ничем не напоминал предыдущий. В нем все было окрашено в светлые тона. Белый особняк, бассейн и… Карл моментально убрал руку с «воображаемого» креста. Потому что то, что он увидел дальше, ему не приходилось видеть даже в парижских борделях, которые он считал верхом разврата, существующего на земле.

На экране одна за другой пролетали обворожительные красавицы. Они были разных национальностей, рас и темперамента. У него тут же появилась мысль, что если прошлый сюжет был олицетворением ада, то этот на сто процентов Рай — по крайней мере, для мужчин. Самое завораживающее во всем этом было то, что на «танцовщицах» почти не было одежды за исключением каких— то веревочек, которые, как он понял, заменяли им купальные костюмы. Хотя, с другой стороны, вообще непонятно было, как эти лоскутки могут прикрывать хоть что-то?
Прежний диктор исчез, и вместо нее появилась другая миловидная дама, стоящая на фоне «живой» карты.

— Добрый день. Меня зовут Елена Пушкина. Я ознакомлю вас с прогнозом погоды на всей территории России. На сегодня, 25 апреля 2002-го года… — Больше Он уже ничего не слышал. Нужный ключ был найден.

Исступленно сев на пол, он невидящим взором уставился в одну точку на экране. Существующая реальность окончательно потеряла свои осязаемые контуры. В голове заевшей пластинкой крутилась только одна и та же фраза. — «Двадцать пятое апреля 2002 года, двадцать пятое апреля 2002 года».

На экране опять все изменилось. Наверное, Он снова задел кнопку пульта, из-за чего вернулся на предыдущий канал. На этот раз музыка уже не звучала. Вместо нее появился еще один диктор, внешний вид которого был похлеще, чем у пляшущих негров. Его одежду, кроме как лохмотьями, назвать было трудно. Коротко стриженые волосы торчали в разные стороны. В носу было что-то вроде серьги, а на правой руке виднелась большая прямоугольная татуировка с непонятным иероглифическим символом посередине.

Только спустя какое-то время, по мягкому и мелодичному голосу Он смог определить его пол. Определенно, это была женщина.

— Привет, это «News—блок» на Mtv. И с вами, как всегда, Тутта Ларсен. В этом выпуске вы узнаете…

Вплотную приблизившись к телевизору и с неподдельным изумлением изучая странный облик, Он, едва касаясь пальцами экрана, принялся водить ими по контуру ее лица.

— Так вот вы значит какие… Русские!!!

http://www.e-reading.ws/bookreader.p...-_Koridor.html
Гость
10 - 10.07.2014 - 14:57
Вот этот весьма неплохо пишет:
http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=17563

Слово о Драконе
Гость
11 - 10.07.2014 - 18:20
недавно наткнулся и прочитал: Андреас Эшбах, "Один триллион долларов"
Гость
12 - 10.07.2014 - 18:24
7-Зелёный тролль > Там не "тот" Поттер ;) Там совсем другие персонажи, и играют они совсем другую игру под прежними именами...
Между прочим, эксперименты и исследования, упомянутые в сюжете - настоящие. Это не вымысел.
Гость
13 - 10.07.2014 - 20:20
а я никак Зеленую Милю не дочитаю... смотреть ее легче. И еще Делириум в процессе. Ну и Нестерову твою иногда принимаю небольшими дозами:) читается легко, но плохо мной переваривается:) а вообще, некогда читать:( каждый день мечтаю перед сном почитать, а сил, в лучшем случае, хватает на пару страниц...
Гость
14 - 10.07.2014 - 20:27
12-VZ > если бы не тот, то был бы не Поттер. а так вполне очевидно, что именно тот, только в параллельной реальности. и остальные персонажи те же. и именно тем и интересен, иначе бы читателей было намноОООООООООого меньше :-)
кстати, дочитал я. Гермиону жалко, тролль ноги отгрыз, не дожила получается девчонка до конца первого учебного года... (плакаю)
Гость
15 - 10.07.2014 - 20:33
12-VZ > именно в сравнении довольно интересно... тут некоторое количество "только" у меня, ну я не буду их озвучивать пока народ не прочтёт :-) по-моему, они даже весьма очевидны, чтобы их озвучивать.... то есть читается как РЕАЛЬНАЯ фантастика, а не просто фэнтези :-) (по крайней мере мною)
Гость
16 - 10.07.2014 - 21:19
15-Зелёный тролль > Не, тут автор изменил персонажа: он сделал его вундеркиндом (в нашем, обычном понимании этого термина), увлеченном как как естественными науками, так и общественными. И поместил в "волшебную" среду. Где он весьма активно пытается совместить научные знания с "колдовскими" возможностями.
И не только: дошел до доказательства ложности теории "грязной крови" с использованием генетики? Да еще при содействии ярого адепта этой теории Драко Малфоя?
И да, упоминающиеся социальные теории, исследования и эксперименты - настоящие. Реальные.
Гость
17 - 10.07.2014 - 21:23
+(16) "И не только: дошел до..." -> "И не только: ты еще не дошел до..."
Гость
18 - 11.07.2014 - 08:11
13-Buhta > "читается легко, но плохо мной переваривается"
- Это нормально. Нормальная реакция здорового организма.

Но я тебе сцылку на Нестерову давал вовсе не за тем, чтобы ты её читала.

А затем, чтобы ты её читала своей доче-тинейджерше ВСЛУХ ПЕРЕД СНОМ.
Гость
19 - 11.07.2014 - 08:19
18-DeiMos > я не могу транслировать непереваренное:)
Гость
20 - 11.07.2014 - 11:04
19-Buhta >Работать не надо на дядю за десятерых уволенных бухов и расчетчиц, лучше будет с перевариванием.
Гость
21 - 11.07.2014 - 19:33
20-zaic > да, я, собссно, больше для себя... хотя уже начинает подташнивать:( но с перевариванием Нестеровой лучше не будет:) там просто очень правильные женские идеи и мысли, которые идут сильно в разрез с именно моим жизневосприятием:)
Гость
22 - 11.07.2014 - 19:39
+ и это мое жизневосприятие никак не от работы:) ну, т.е., работа в какой-то мере может и способствует... если бы я всю свою жизнь совсем не работала или работала-бы за 3 копейки тупым "позвоночником", читая гламурные журналы и подобные "бесцеллеры", то, возможно, жизненные цели и личное восприятие было-бы несколько иным:)
Гость
23 - 11.07.2014 - 20:03
+ посему ЭТО я не могу читать дочери перед сном... т.е. читать могу, но в каком виде я преподам эту информацию? да, мысли правильные наверно, особенно для молодой девушки, но сквозь мое восприятие и опыт, а она о нем знает, и отчасти сложившееся и ее мнение "правильные книжные мысли" донести никак не получится... над какими-то моментами просто будем вместе ржать и ерничать, а надо брать за основу:) вообще, я считаю, у меня с дочерью достаточно доверительные и откровенные отношения... мы много разговариваем о жизни, в т.ч. перед сном... у меня очень хорошая девочка! (тьфу, тьфу, тьфу). но советы некоторых по воспитанию детей (не своих) я все-таки пропущу:)
Гость
24 - 14.07.2014 - 08:45
19-Buhta > (21-23): "я не могу транслировать непереваренное:) "

- ИМЕННО поэтому я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал читать Нестерову доче-тинейджерше перед сном (чтение при этом всегда плавно переходит в диалог дочери с мамой).

И маме при этом - не нужно бояться быть глупой/неграмотной/житейски неопытной (более того, чем более мама озадачена при прочтении Нестеровой, чем более она просит совета у дочи, как быть в той или иной ситуации, - тем больше уважения от дочи получит и доверия.)
Гость
25 - 14.07.2014 - 08:52
23-Buhta > "но в каком виде я преподам эту информацию?"
- С чего ты взяла, что ты должна что-то кому-то преподавать?

ЗЫ: Женщины могут по телефону друг-другу ЧАСАМИ читать "Войну и мир". (Мужчины категорически не понимают эту женскую способность ЧАСАМИ говорить по телефону). Женский секрет прост: Они не слышат смысла произносимого. Они анализируют артикуляцию, оберт она, придыхания, интонации. У них невербальное общение идёт.
То же самое в чтении доче перед сном. Хоть "Войну и мир" ей читай, пофигу. Истинная женщина (наверное, твоя доча такова) - нифига не услышит текста. Она услышит доброту, заботу, дружбу матери.

ЗЫ: "Не родилась ещё в мире такая женщина, которая способна обмануть другую женщину" © Некто О'Генри.
Гость
26 - 14.07.2014 - 09:06
25-DeiMos > ты все-таки не понял...
Гость
27 - 18.07.2014 - 01:15
Астровитянка.
прочитал 2 части.
родил мысль! вот и решил поделиться.
Гость
28 - 18.07.2014 - 01:21
поясню чем меня это удивило.
обычно информации даётся оценка (полезная она или бесполезная; интересная или нет и т.д.).
аналогично, люди обычно делятся опытом.
но впервые я замечаю(возможно оно и раньше случалось, но не как то не осознавалось) факт того, что у меня по прочтении реально возникла мысль с реальным применением на практике (а потому сильно циничная и я её не озвучу).
старею?
Гость
29 - 18.07.2014 - 08:32
27-Зелёный тролль > 3 части:
http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=22228
Гость
30 - 18.07.2014 - 09:07
вот так:( подаришь книжку - сначала типа "нафиг не надо", а потом оно вместо сна и работы... и с рождением всяких циничных мыслей:(
Гость
31 - 18.07.2014 - 09:32
29-DeiMos > "вопрос воспроизводства новой элиты (не аристократии преданной древним королькам..." - совок (которому нужен "отец народов") в нос шибает.
В Европе король исторически - "первый среди равных". Абсолютизм захватывал меньшую часть "монархического" периода, прерываясь иногда плахой (а не табакеркой или шарфиком).
Гость
32 - 18.07.2014 - 10:06
Вот это всем рекомендую:
http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=6922

По крайней мере, "Слепцы" - прочитал с интересом.
Читаю сейчас "Мент" - очень-очень-очень добротно и захватывающе и толково написано!
Гость
33 - 21.07.2014 - 08:49
Джек Келли. "Порох. От алхимии до артиллерии"
Гость
34 - 31.07.2014 - 12:44
Интересно, в каком году Эрл Стенли Гарднер это написал:?

В былые времена все было иначе. Тогда денег хватало на всех. Люди не завидовали друг другу, и если вы что-то заработали, то могли спокойно положить это себе в карман. Тогда была совсем другая жизнь. А теперь везде рыщут правительственные агенты, которые суют нос в ваши книги и пытаются выкачать у тебя последний цент. Понимаешь, тогда не было ни налога с продажи, ни подоходного налога, ни налога на рабочую силу. Тогда было приятно заниматься бизнесом. И если бы тогда ко мне сунулся какой-нибудь чиновник и сказал, что хочет посмотреть мои книги, его бы вынесли на носилках. В таких случаях мы говорили: «Ты что, думаешь, что здесь Россия? А ну, выметайся отсюда к чертовой матери!» И поверь мне, приятель, власти в наши дела не вмешивались.

http://www.e-reading.ws/bookreader.p...vedi_udar.html
Гость
35 - 31.07.2014 - 12:46
33-Странный аттрактор > Спасибо.
36 - 31.07.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Интересно, в каком году Эрл Стенли Гарднер это написал:?
В 50-х. Гарднер знатный писатель. Он и в Понедельнике Стругацких упомянут даже...
P.S. читаю Г.Данилевского "Слобожан" про украинских панков... тоже знатно пишет...
Гость
37 - 31.07.2014 - 22:30
2(6) В другой теме обсудили вперемешку не пойми с чем. Ты немного не понимаешь, когда начальниками становятся те, кто тебе вчера звонил и говорил - "Помоги". А потом тебе звонят и говорят - "Я надеюсь, мне нужно напоминать, насколько важен этот вопрос".

По поводу чтения, ветка же об этом. Теперь уже прочитал и ФТ, и ТЗ, и еще одно ТЗ. Информации полезной ноль. Насколько я понял - главное писать какую-то хрень, на которой я должен строить систему. Теперь я поступаю по-другому - сформировал структуру данных и меня ее каждый день и оповещаю - вот такая неприятность вышла. Смешно конечно :) Похоже на детский сад, особенно, когда мне говорят "Вот люди работают ночами , а ты дома сейчас", а потом говорят "Так берем за основу то, что он написал". Ну опять я начал скатываться. Что я хочу прочитать лучше сказать - "Бегущая по волнам", Грин.
38 - 01.08.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Теперь уже прочитал и ФТ, и ТЗ, и еще одно ТЗ. Информации полезной ноль.
Так ТЗ не читать, ТЗ писать надо. Самому. Сперва опрос пользователей и заказчиков системы по какой-нибудь методике (метода нужна, чтоб не упустить какого-либо из ключевых пользователей и какой-либо из ключевых вопросов, тут уже не столь важен выбор самой методы, сколь последовательное и тотальное ее применение). А потом ТЗ, и в двух вариантах: "для себя" и "по простому, на уровне ножа и вилки". А по ночам лучше спать (ну накрайняк держать рядом блокнот и карандашик, для гениальных идей (потом утром нахохочешся над своими гениальными озарениями)), иначе днем такого нагадишь, что неделю разгребать будешь.
Гость
39 - 01.08.2014 - 14:12
Виктор фон Хаген: "Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки"
На очереди С. Чернов: "Бейкер-стрит и окрестности"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены