К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кто что читает - 2

Гость
0 - 03.07.2014 - 15:40
— Сон у вас как? — спросил я, ибо у самого после комариной ночи глаза начинали слипаться. — Комары не беспокоят? Фонтанка-то под окном.

— Комары, комары… Они тут через пять минут сдохнут… А вот в последнем рейсе меня божьи коровки в Дюнкерке в такой, значить, оборот взяли, что я даже в газету попал. В ихнюю. Цельная дивизия энтих божьих тварей на мой пароход набросилась. Мы, значить, все дымовые шашки запалили, пожарные насосы врубили, на них полное давление дали, матросы от струи падают, а эти, бог их в мать, божьи твари и в ус не дуют. В машинное отделение проникли, иллюминаторы залепили. Ни фига не берет, а мне сниматься надо. Куда снимешься, когда, значить, на лобовых окнах в рубке сантиметр ентих тварей?

— А на других-то судах? — спрашиваю.

— В том и суть! Только на советский пароход насели! Пока не заштормило да ветром их, мать их, не сдуло, так в ентом Дюнкерке и простояли. А ты: «комары»! На что прикажешь дымовые шашки списывать? Кто тебе в такой конфуз и безобразие поверит? Слава богу, запретил толпе огнетушители трогать… С насекомыми нынче на планете, скажу честно, не побоюсь, сплошное [*****] без всяких, как Андрияныч говорил, царствие ему небесное, нюансов…

— С волками жить — по-волчьи выть, — решился наконец открыть рот подкапельный. — Ехали в Гамбург на приемку. В купе попутчица — дородная фрау с пузом. Пошла в гальюн и пропала. Оказались мгновенные роды: она в гальюне сильно натужилась и ребенок выскочил прямо в трубу. Ну, женщина обыкновенно в обморок: где дите? На станции поезд законсервировали, и ей обвинение, что специально все подстроила. Мужа самолетом вызвали. Но она доказала, что без злого смысла, а все по природе. И пошли они со станции обратно по путям, тельце искать. Встречают обходчицу, и оказывается, дите живо и здорово, не разбилось дите-то. Как катушка ниткой в пуповину обмотано было. Вот пуповина-то по ходу дела, поезда то есть, раскручивалась, и тем полет дитя тормозило. А потом, когда дите опустилось на путь-то, тут пуповина враз и лопнула. Вот так у капиталистов бывает.

— Н-да, хорошо мы тут у вас посидели, — сказал я. — Не скучно вам тут.

Пожал Фоме левую, свободную от кишки руку, бедолагам пожал торчащие из-под коротких одеял ноги, пообещал еще Фомичу, что если занесет на Колыму или на Енисей, то обязательно привезу ему презент — не меньше пуда копченого муксуна.

Мой самый любимый писатель...
http://www.e-reading.ws/bookreader.p...iii_reiis.html



41 - 01.08.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
На очереди С. Чернов: "Бейкер-стрит и окрестности"
Я читал несколько глав, понравилось.
Гость
42 - 01.08.2014 - 14:29
41-bma1 > начал читать электронный вариант. Пока оставил, ищу бумажную.
Гость
43 - 02.08.2014 - 09:15
Диманыч
Гость
44 - 02.08.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Слух у меня просто на нуле - как октаву выше не услышать
купи гитарный тюнер для настройки и не парься
Гость
45 - 02.08.2014 - 15:21
Однако в прошлые разы по пьяни было модно кидаться ссылками на музыку. Теперь вот просто книжки. Чуствуется, кидаться скульптурами уже никто не будет
Гость
46 - 02.08.2014 - 16:37
А вот и пелевинщина пошла новая
http://www.mk.ru/culture/2014/08/01/...sentyabre.html
Интересно, будет ли следовать автор традиции писать с каждым разом все хуже? Но вот Dimoff порадовался бы в любом случае, если бы был тут
Гость
47 - 22.08.2014 - 09:01
http://flibusta.net/b/323406

1C-ники и "попаданцами" бывают.

Это краткая "биография". А потом в иномирье... :))
"Подался в программисты 1С. Это целая профессиональная каста такая - одноэсники есть везде! Программа 1С, созданная для финансового учета, успешно используется по всей России. Сравнив зарплату рядового программиста и инженера на заводе - сразу понял - только программистом! Работа нравится, в тепле, в женском коллективе, что еще нужно свободному мужчине? Причем разъезжая по бухгалтериям, я еще раз убедился в правильности своего выбора профессии. Иногда в бухгалтериях такие лапочки работают..."
Гость
48 - 22.08.2014 - 09:32
(47) характерный отзыв оттуда же
"ГГ - малолетний дрочун с огромным талантом, котрый, поливая все вокруг семенной жидкостью, спасет мир... в этом ему помогают разнообразнейшие котики, собачки, тайные ордена и трепетные древние компьютеры. Только осеменив всех женщин планеты, придет спесение от фее"
Мясищев -это новый псевдоним Гения 1С ?
49 - 22.08.2014 - 14:25
(46) я бы не сказал, что Пелевин всё хуже и хуже
SNUFF сильный, сильнее предидущего; Бэтмен Аполло тоже нормальный, можно из предидущего найти и менее интересное
Гость
50 - 22.08.2014 - 20:44
47-Хоменко Валерий > сначала даже чуть заинтересовало, хотела почитать:) но потом какая-то лажа... вообще не люблю фантастику. ну т.е. какой-то легкий художественный вымысел и приукрашивание приемлю, если не сильно отрывается от возможной реальности, но фигню всякую...
Гость
51 - 22.08.2014 - 20:51
вообще мало что читаю:( часто хочется почитать, но откровенное вранье не переношу:( поэтому и к историческим произведениям отношусь с опаской. чего-то заумного и сложного не хочется, сложностей и так хватает, а так, чтоб было легко и не противно от переизбытка вымысла - редко находится:(
52 - 25.08.2014 - 07:52
ветку не читал, сейчас читаю : Павел Корнев - Экзорцист
Гость
53 - 06.10.2014 - 22:03
Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях
Гость
54 - 07.10.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от AlexVV Посмотреть сообщение
«Верни себе зрение» в шести частях
..набранных шестым шрифтом
Гость
55 - 07.10.2014 - 10:01
В данный момент читаю "Анабасис" Ксенофонта.
Гость
56 - 13.10.2014 - 07:18
Скачал подбокру книг по психиатрии. Не по галимой, заметьте, психологии, а нормальной клинической психиатрии. Только хардкор!
Чем дальше читаю, тем больше понимаю, у кого какие проблемы:)
Гость
57 - 13.10.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Дебилы Посмотреть сообщение
...нормальной клинической психиатрии ... Чем дальше читаю, тем больше понимаю, у кого какие проблемы
Так вот откуда у тебя ник такой..
Гость
58 - 13.10.2014 - 07:44
(57) а ты тоже довольно странный:)
Гость
59 - 13.10.2014 - 07:57
58-Дебилы >Ну, это от прочтения других книжек. Книжки же по медицине перманентно настроение портят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены