К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Комфортная ли у вас обстановка в коллективе?

Гость
0 - 02.09.2014 - 15:14
Захотел я тут уровень ЗП поднять и устроился в новую компанию. Это большой торговый дом с 10 штатными прграммистами 1С. Работы очень много, неоплачиваемые переработки обычное дело, любое недоразумение решается кучей служебной переписки, основная задача которой, не решить проблему, а перевести стрелки на другого человека. В итоге проблема может решаться долго, но штраф за косяк должен быть выписан 100 %. В конце каждогого рабочего дня необходимо заполнять список работ выполненных за день, время сечется строго, у начальства временной регламент на каждый вид работ, в конце мясяца идет анализ проделанной работы и принимается решение о выплате полной зарплаты или об ее уменьшении. В результате такого положения дел вражда в этой компании на всех уровнях: между подразделениями, внутри подразделений, между сисадминами и программистами 1с, между юзерами и программистами. В общем враждуют все, косячат тоже все... Командного духа нет в принципе. Работать психологически очень тяжело. Место работы Москва. А как у вас обстановка?


Гость
1 - 02.09.2014 - 15:27
Странный метод поднятия ЗП... Устроиться на фикси в торгашескую контору... Кровь сдавать или почку продать - не безопаснее ли для здоровья и нервов?
Гость
2 - 02.09.2014 - 15:31
1 как это обычно бывает, шлешь резюме, проходишь конкурс, зп тебя устраивает, а суть компании ты понимаешь только оказавшись внутри...
Гость
3 - 02.09.2014 - 15:49
2-п2 > Да лаадно... Ты когда резюме им высылал - не знал,что это торговая контора, что-ли?
Гость
4 - 02.09.2014 - 15:52
Знал, у меня на прошлом месте тоже торговая контора была, но такого гемора не было )
Гость
5 - 02.09.2014 - 16:01
Он наделялся, что раз там 10 программистов, то делать ниче не надо будет:) Иди фриланьсь, нех попу просиживать. Н.а.х. коллектив дебилов и их начальников.
А чем торгуете? Если жратвой, то сиди дальше:)
Гость
6 - 03.09.2014 - 11:48
не, перчатки - спецодежда
Гость
7 - 03.09.2014 - 13:52
я думаю это от человека а не от коллектива зависит, никогда не враждовал с коллегами, ругался по каким-либо причинам. а есть люди да, куда не придут вечно недовольны всем со всеми враждуют, считают что их притесняют.
Гость
8 - 04.09.2014 - 14:40
7 дружище, если ты про меня, то я в этом бизнесе уже 15 лет и это первая контора на моей памяти, где я ощущаю себя некомфортно. А есть еще люди, которые читают пост о некой проблеме и думают, дай ка я ему в пику что-нить такое напишу. В сети таких людей называют тролли...
9 - 04.09.2014 - 15:04
(8) Если не секрет, какой уровень зп в такой конторе при 10 программистах? Текучка большая или там только психологически устойчивые работают? =)
Гость
10 - 04.09.2014 - 15:28
6-п2 > Потерпи годик. Сейчас ФСИН вроде преобразуют в госкорпорацию. На зонах будут производить не варежки и спецодежду, а айфоны, нано-танки и прочую мега-оборонку и микроэлектронику. Соответственно, и в твою контору вместо менеджеров с одной извилиной от фуражки придут эффективные манагеры с МВА-кейсами. Неизвестно, правда, что лучше.
Гость
11 - 04.09.2014 - 17:10
работал я как-то в корпорации, с писаниной просто всё решается - пишут по электронке. если не сложное делаю сразу, если делать долго - пересылаю их начальнику отдела на утверждение, их начальник моему на утверждение, мой начальник мне - ставлю в план работ.
иногда и так отлавливали - минут 10-15 можно и попить чаю у пользователей пару раз в день.

начальник как то пристал заполнять отчеты , что делали за день. сказал ему - с 16 до 18 каждый день буду писать ежедневный отчет, работой не напрягать. через 2 недели само как-то отвалилось.
12 - 04.09.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от п2 Посмотреть сообщение
А есть еще люди, которые читают пост о некой проблеме и думают, дай ка я ему в пику что-нить такое напишу. В сети таких людей называют тролли...
Если ты весь такой семи пядей во лбу, и уже 15 лет крутишься в "этом бизнесе", то должен знать, что в подобной ветке серьёзных ответов будет немного.
С такой темой - застебают на любом "цеховом" ресурсе одинэсников.
Видимо, опыта не так много, как декларируется.
Да и какого ответа по существу ты ждёшь?
Гость
13 - 04.09.2014 - 18:44
8 мне платят 120, текучка сильная, но есть и долгожители...
12 я не частый гость здесь, может и не учел каких раскладов. а в чем проблема этой темы, я спросил что-то странное или неприличное?
Гость
14 - 04.09.2014 - 18:45
на мисте бы тему уже давно загадили и снесли
Гость
15 - 04.09.2014 - 18:49
10 да, эффективная экономика тот еще рай. как люди в европе выживают при ней. в германии или в англии.
11 Спасибо, дельный отзыв
Гость
16 - 04.09.2014 - 18:50
14 почему?
Гость
17 - 04.09.2014 - 18:59
12 в догонку, такого как в 11...
18 - 04.09.2014 - 19:03
По-определению штатный АйТишник в конторе ДОЛЖЕН делать так, чтобы всегда что-то да не работало, иначе он никому не нужен и первый кандидат на сокращение. Вспомни миниатюру Райкина про сантехника. Т.е. народ осознанно что-то по-тихому ломает. Может НОРМАЛЬНЫЙ работник так делать? Нет, а значит, что методом отбора в таких коллективах собираются, мягко говоря, "редиски". Вот ты и попал на таких "редисок". Вариантов два, либо становиться таким же, либо валить оттуда. Есть ещё вариант - стать сильно нужным фирме и всех посылать нафиг, но это редкий случай.
Гость
19 - 04.09.2014 - 19:34
18-shotsdv2008 > "не работало, иначе он никому не нужен" - это зависит от количества новых "хотелок" пользователей и от того, готово ли руководство оплачивать собственное спокойствие ("мы его уволим, и тут же что-то потребуется новое и/или перестанет работать старое")
Гость
20 - 04.09.2014 - 20:14
1Сники в количество более одного считаются сотрудниками младшего звена, т.е. - разнорабочими с некоторой специализацией. при 10 1Сниках в штате стать незаменимым в принципе нереально.

инициатива заменить/уволить 1Сника так или иначе исходит или утверждается его непосредственным начальником. если этот начальник гавно - то спокойно работать не получится никогда.

даже если 1Сник единственный и незаменимый, то достаточно крупная компания может всегда может пойти на такой шаг, как замена его на 2-3 и более 1Сников, обычно это происходит при переходе на новый программный продукт, т.к. умные 1Сники/сисадмины и т.п. видя крайнюю непроработку и сумбурность предстоящего действа всячески ему противятся вплоть до саботажа. но не обязательно именно при внедрении, могут и на ровном месте типа за неопрятный вид или любой другой причине, которую конечно же никогда не озвучат.
Гость
21 - 04.09.2014 - 20:33
помню работал в другой конторе, была там около 5 сисадминов, и одному их них предложили перейти в филиал конторы с повышением оклада раза в 1.5
отказался, назвав причиной "тут меня все уважают и знают, я работаю дольше всех и без косяков, а там буду мальчиком на побегушках с режущей глаз оплатой труда". и правда через пару лет стал начальником ИТ.
Гость
22 - 04.09.2014 - 21:09
да во всех коллективах какая-то зависть, подсиживание, контроль гласный или негласный... но надо выбирать тот, в котором будешь единственным и неповторимым:) и пусть все вокруг завидуют:)
Гость
23 - 04.09.2014 - 21:53
к сожалению, до главного руководства, которое назначает зарплату, не всегда доходит кто и что из себя представляет или доходит очень медленно:( вот у нас девочки-подруги на одинаковой должности, но одна на порядок превосходит другую по хваткости ума, работоспособности и отдаче... как-то контролировать, что-то считать тут очень сложно... той, которая хорошая, мы выбили небольшое повышение (процентов на 10), хотя по отдаче должно быть раза в 2-3 минимум... а руководство главное всего просечь не может и постоянно вопросы, почему одна получает чуть больше другой... ну если она к нам вернется после декрета и сможет "пересидеть" это непонимание, то первый кандидат на повышение и возможное покорение вершин:) вот и с водителем этим, который увольняется - не смог пересидеть:( ситуация понятна - 4-ый ребенок родился... но он был лучший из всех во все времена! (не только классный водитель, с которым ездить было спокойно и приятно, но и в других делах надежда и опора - одного в банк или др. места посылали с бумагами и за бумагами, на склад зайдет - все коробки поправит, тяжелое перетащит и т.п....) жаль, что руководство не смогло оценить:( как-бы не просили - не давало повышение по сравнению с другими такими-же:(
Гость
24 - 05.09.2014 - 11:25
23-Buhta > А у него что, в должностной инструкции было написано - в банке бумаги оформлять и на складе коробки двигать? Если да - то нинуно ему повышать ЗП, если нет - правильно сделали, что уволили.
Гость
25 - 05.09.2014 - 11:33
24-DeiMos > да ну тя с твоим подходом:) нет ничего в должностных, ессно. и не уволилИ, а очень не хотим отпускать:( хорошие и реально нужные редко попадаются:( лучше бы всех остальных водил уволили
Гость
26 - 05.09.2014 - 11:38
25-Buhta > зря не хотите. Из-за вот таких вот гадов - и недобор штата у вас, и зп не повышают и неоплачивают переработки/совмещения/замещения.
Гость
27 - 05.09.2014 - 11:45
26-DeiMos > нет, совсем не из-за этого:) и штата как-раз перебор. если бы "таких гадов" не было, то вообще бы все уже давно рухнуло...
Гость
28 - 05.09.2014 - 11:58
+ лучше-бы вместо 10 тупых раздолбаев с копеечной зарплатой, которые дальше своих должностных ни на шаг, было пару таких. тогда и платить бы можно было побольше
Гость
29 - 05.09.2014 - 12:10
+ и меня бы уже давно уволили или платили бы копейки и придирались к каждому мелкому косяку, если бы я только "в рамках". тут главное пересидеть и доказать, а потом уже можно даже халявить и косячить:)
Гость
30 - 05.09.2014 - 12:13
пересидеть и стать тупым главой 10 тупых раздолбаев:) А после до министра дорастешь по рекурсии:)
31 - 05.09.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
начальник как то пристал заполнять отчеты , что делали за день
Я несколько лет назад тоже писал такие отчеты в течении месяца. С указанием времени начала-конца события (с точностью до минут). Дало большую пользу. Т.к. руководство признало, что звонки от пользователей через каждые пять минут действительно не дают работать вообще. В итоге была написана инструкция для пользователей о порядке обращения в службу техподдержки и мне открыли ставку помощника.
Гость
32 - 05.09.2014 - 18:10
31-bma1 > у меня юзеры прознали про отчет и стали реже звонить, и кстати качество работы их как ни странно выросло. там правда их начальник выдал им палок, что мол не желает отдуваться за них всех перед директором и проще тупых уволить просто и перекинуть их работу на нормальных. юзеры видимо поняли кто будет крайним и сами там друг с другом стали опытом делиться
33 - 05.09.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
. юзеры видимо поняли кто будет крайним и сами там друг с другом стали опытом делиться
Я на прошлом месте работы тоже хитрую схему реализовал. В каждой группе пользователей был один "квалифицированный пользователь" кого я регулярно учил, а он обучал остальных. В результате он зачастую некоторые моменты знал лучше меня (я о них элементарно заьывал за давностью).
Сейчас примерно похожая ситуация: есть в каждой группе опытный пользователь, кто гоняет остальных. И время от времени обучение всех разом (последнее было в мае, по правилам оформления тендеров и спецификаций в 1С, до этого по рекламациям, в июле по временным кредитам и т.д. с тестовыми задачами и контрольными примерами и разбором руководства письменных ответов с оргвыводами).
Гость
34 - 05.09.2014 - 21:57
такое подозрение, что только у меня обстановка в коллективе комфортная:) люди на больничном и во время отпуска на работу приходят по собственному желанию:) а с Машкой прям уже деремся за работу (по доброму), она никак не хочет дома сидеть и болеть, а я уже тоже привыкла за всех и обычной нагрузки не хватает:) прям заставлять себя приходится не ходить туда и ломает весь день
Гость
35 - 05.09.2014 - 22:27
"Оцените комфортность работы в нашем коллективе:
ежедневные женские бои без правил между участницами коллектива. Опытные учителя, водители и охрана. Скажи Да новой работе! Мужчины не выдерживают конкуренции. Если ты женщина, тебе к нам! Докажи свою профпригодность!"
Гость
36 - 05.09.2014 - 22:28
"Звёздный десант" что то вспомнился
37 - 06.09.2014 - 07:50
Комфортная - 2 раза в год - НГ и День России устраиваем пья... корпоратив и нажираемся до синевы, а так, все по клиентам, директора видим в день отъема у него зарплаты - когда есть время на фирму зайти.
Гость
38 - 06.09.2014 - 08:31
ОФФ просто нужно было запостить, не обращайте внимание
39 - 06.09.2014 - 22:37
(0) В общем и целом - да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены