К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Комфортная ли у вас обстановка в коллективе?

Гость
0 - 02.09.2014 - 15:14
Захотел я тут уровень ЗП поднять и устроился в новую компанию. Это большой торговый дом с 10 штатными прграммистами 1С. Работы очень много, неоплачиваемые переработки обычное дело, любое недоразумение решается кучей служебной переписки, основная задача которой, не решить проблему, а перевести стрелки на другого человека. В итоге проблема может решаться долго, но штраф за косяк должен быть выписан 100 %. В конце каждогого рабочего дня необходимо заполнять список работ выполненных за день, время сечется строго, у начальства временной регламент на каждый вид работ, в конце мясяца идет анализ проделанной работы и принимается решение о выплате полной зарплаты или об ее уменьшении. В результате такого положения дел вражда в этой компании на всех уровнях: между подразделениями, внутри подразделений, между сисадминами и программистами 1с, между юзерами и программистами. В общем враждуют все, косячат тоже все... Командного духа нет в принципе. Работать психологически очень тяжело. Место работы Москва. А как у вас обстановка?


Гость
41 - 08.09.2014 - 12:35
Мне бы ваши проблемы.
ЯГород маленький, контора, в которой можно работать - ровно 1 (одна) на город. Вот и прикидывайте, какой здесь будет климат.
Гость
42 - 08.09.2014 - 14:46
Про комфорт добавлю 5 копеек. В не комфортной обстановке, имхо, ничего делать нельзя. Например:
1. Работать. У нас вот в отдельно взятом отделе ИТ вполне комфортно. 4 человека вместе с начальником, кондиционер. Отключить бы телефоны и дверь закрыть на кодовый замок, было бы совсем хорошо.
2. Чай пить. Есть еще комната отдыха с телевизором, бесплатным чаем и кофеем, но работать там нельзя (могут премии лишить :). Иногда и поесть там нельзя. У нас некоторые любят новости на полную громкость, а эти новости каждый час повторяют сами знаете какие, чай под них не идет. Хорошо хоть не регламентированы перерывы нашему отделу, некоторые ходят по часам.
зы. "Все будет своевременно или чуть позже", говорил знакомый кавторанг. Комфорта скорейшего всеме. Опять работать зовут, ушел..
Гость
43 - 08.09.2014 - 15:09
(0) Листик бумаги. Слева плюсы, справа минусы.
Минусов больше => увольняйся.
Гость
44 - 08.09.2014 - 15:28
(0) похожие ситуации ... главное как к этому относиться
45 - 09.09.2014 - 17:33
Был в конторе - помогал по мелочи в тяжелой ситуации. Выделенного рабочего места для 1Сника не было, кодить приходилось в окружении манагеров - разговоры, звонки и прочее - ужас как тяжко, сосредоточится нереально. При том что контора довольно немелкая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены