Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   OFF: Клиент не платит (http://forums.kuban.ru/f1040/off_klient_ne_platit-7958165.html)

Garry3 15.08.2016 09:30

OFF: Клиент не платит
 
ООО "ТД Традиции" (г.Горячий Ключ).Исходная база была в ужасном состоянии. Половина документов не имела проводок, остатки товаров и денег в красноте.
Все исправил. Они впервые увидели реальные движения и остатки. Но оплаты нет. Выдумываются причины типа "а у нас реализация не может быть больше 0,5 млн.руб.", хотя документами реализации и кассовыми документами подтверждается цифра в 3 млн.руб. и т.д. И об этом говорит коммерческий директор Екатерина Ганевич. Поразительная некомпетентность!
Я думал, что время 90-х прошло... ан-нет.

ozonnussa 15.08.2016 10:21

хоть что там за база? бухгалтерская - это понятно... какая именно?

Чучундер 15.08.2016 12:35

1. работаешь вчерную? - ссзб
2. суд
3. слей базу налоговикам, конкурентам
4. главное - не ссы!

Чучундер 15.08.2016 12:37

та же самая Ганевич - в числе учредителей. любая оплата тебе - это уменьшение ее дивидендов и признание собственной некомпетентности так что сам понимаешь...

Чучундер 15.08.2016 12:38

самый простой и лучший выход - улыбнуться, сказать, хорошо, я тогда еще поправлю или придумать и вернуть взад старую базу и уйти как дАртаньян

Плюшкин 15.08.2016 12:43

это к [b]DeiMos[/b]-у, он там смотрящий

qweqwe123123 15.08.2016 13:18

у 1Са есть черные списки для франчей (в смысле потенциальных клиентов). время 90ых прошло: нельзя работать с нелицензионкой, без договора, без аванса - если не уверен, что сможешь выбить бабло или наплевать на бабло.

PS в своё время тоже такие темы создавал в 2004-2005 примерно. если клиент не готов, то ему оно не надо. а щас он получил, что хотел нахаляву. так вот некоторые и ведут бизнес - тупо разводят лохов: главное лицо пообиженней делать.

бесплатно:
- алло, это супер директор мегаларька, у нас всё плохо, срочно приедьте: бух кинула, сотры украли, база полетела, компьютер сломался и т.д. и т.п. немедленно будьте здесь и всё сделайте!
- ок. приезжаем. у вас всё плохо. тут работы на 1 месяц и 100 тысяч.
- них!!! у нас же такая сложная ситуация, но мы стараемся, мы обязательно всё восстановим, возьмём кредит, раскрутимся и заплатим. только сейчас пожалуйста нам всё сделайте тысячи за 2. а потом мы с вами заключим договор и купим 1С. мамой клянусь, брат!!!
- я сейчас очень занят. я посмотрел, у вас действительно тяжёлая ситуация, вам срочно нужно сделать то и то. вот телефоны франчей - звоните, договаривайтесь. а я сейчас просто не могу физически, к сожалению. обязательно звоните, если что. (можно всё это сократить до: <dw>)

Блондинка в шок 15.08.2016 13:28

[quote=Garry3;42726621]Я думал, что время 90-х прошло[/quote]И поэтому работал без договора, без поэтапной оплаты, а еще поди на нелицензионной базе (или накрайняк поставил им обновления без ИТС)?
Короче, под черным флагом за черный нал, так что ли?
Ну дык... Поставил на черное, а выпало зеро. Бывает.

А за предупреждение, конечно, спасибо.

GariPortman 15.08.2016 13:49

[quote=Garry3;42726621]Половина документов не имела проводок, остатки товаров и денег в красноте. [/quote] Похоже сделал работу манагеров и бухов. Перед тем как обижаться и хлопать дверью - попробуй подписать акт выполненных работ. Если есть разногласия по количеству и качеству - то все в акт и снова пробуй подписать.

GariPortman 15.08.2016 13:56

3-Чучундер >Как много можно узнать в открытых базах. Директор и второй учредитель ПАЩЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ работает директором в ООО "ПИЛИГРИМ-АКВА" где только один вид деятельности по ОКВЭД
15.98.1 Производство минеральных вод
Учредителем
ООО "ПИЛИГРИМ-АКВА"
является ФЕДОРОВСКИЙ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ ИНН 230501453912
а вот тут интересно (особенно последняя запись):
Является или являлся учредителем в следующих компаниях
№ Компания Доля
1 ООО "СОДРУЖЕСТВО" (ЗАКРЫТО) 3500.00
2 ООО "КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД" 1000.00 (10.00%)
3 ООО "ЗАВОД НГПО" 3300.00 (33.00%)
4 ООО "ПЛАТАН" 400500.00 (50.00%)
5 ООО "ИТ" 2500.00 (25.00%)
6 ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО
7 ООО "ПИЛИГРИМ-АКВА" 1347876.00 (33.00%)
8 ООО "СПОРТ-КУБАНЬ" 5000.00 (50.00%)
Является и являлся сотрудником в следующих компаниях
№ Компания Должность
1 - ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Блондинка в шок 15.08.2016 14:17

10-GariPortman > вроде как не полноценный глава, а ио:
Иван Алексеевич Федоровский – С 2012 года – председатель Совета директоров холдингового предприятия «Пилигрим-Аква». С 18 июня 2015 года – исполняющий обязанности главы муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края.

(0) беги, Гарри, беги...
:)

qweqwe123123 15.08.2016 14:19

(10) "является или являлся" - неоднозначненько как-то. да и может сирота он, а жён как перчатки меняет. но, в принципе, не удивляет. и точно видно куда уходит бюджет.

qweqwe123123 15.08.2016 14:21

DeiMos вот грамотно шифруется - по статьям не проходил, оформлен программистом в столице. сам наезжает раз в год за данью.

Блондинка в шок 15.08.2016 14:21

[quote=Garry3;42726621]Я думал, что время 90-х прошло... [/quote] А это в свете вышеозвученного мы вскорости и узнаем.
Испытаем, так сказать, на твоей шкуре :)

Гарри, АУ!

GariPortman 15.08.2016 14:43

11-Блондинка в шок >Ага и.о. только на главной страничке [url]http://www.gorkluch.ru/[/url] - он "Глава муниципального образования г. Горячий Ключ" а вот на [url]http://www.gorkluch.ru/officials/glava.php[/url] - таки да: И.О.
p.s.
На протяжении 20 лет являлся генеральным директором ООО «Санаторий «Изумрудный» города Горячий Ключ.
отдыхал - санаторий понравился
Работал генеральным директором ООО «АКВА-ЛОО» - Менеджеров данного санатория нужно повесить (И это учитываю мою природную доброту). Впрочем ООО «АКВА-ЛОО» и [url]https://akvaloo.ru/[/url] могут быть разными конторами.

DeiMos 15.08.2016 15:31

[quote=GariPortman;42728907]На протяжении 20 лет являлся генеральным директором ООО «Санаторий «Изумрудный» города Горячий Ключ. отдыхал - санаторий понравился[/quote]

- Это в 5 минутах ходьбы от моего дома :-)

Никогда, кстати, не понимал тех, кто у нас в ГК в санаториях по путевкам отдыхает. (Ну, кроме тех, кому 90% оплачивает Профком или Бюджет РФ)...

GariPortman 15.08.2016 15:50

16-DeiMos > [quote=DeiMos;42729274]Никогда, кстати, не понимал тех, кто у нас в ГК в санаториях по путевкам отдыхает.[/quote] :**. Я не отдыхал по путевке. Отдыхали с 30.12 по 5.01. Конечно были скидки(процедуры не предоставляются). Просто отдохнуть и погулять. Бильярд и коньячок (в медицинских дозах). Ну а лечиться в Кавказ. Дальше у кого сколько денег. Хочешь в халате и тапочках на процедуры ходи, хочешь за пару километров в шубе.

DeiMos 15.08.2016 16:32

Я вообще не понимаю тех, кто живёт и питается в санаториях.
Туда - только на процедуры и лечение имеет смысл ходить.

GariPortman 15.08.2016 17:09

18-DeiMos > всегда надо смотреть на конкретное предложение. Отдали 20 т.р ( года три назад) за два номера с отличным трех разовым питанием. Меня все устроило.
Лично я не понимаю людей, кто останавливается у " бабушек".

GariPortman 15.08.2016 17:16

Но если бабушка сдаст комнатку в Барселоне за 10 евро и найду билет за 10 тыс,- вылетаю завтра же.

Garry3 16.08.2016 08:53

К сожалению вчера не имел возможности поучаствовать. Спасибо всем за отклик. Много интересного узнал об аффилированных лицах, но, думаю, дело не в них. Не денег жалко, а то, что специалисты для таких коммерческих директоров ничего не значат. Последний раз с такой ситуацией я сталкивался лет 12 назад. Думал, что менталитет нынешних предпринимателей поменялся в лучшую сторону. Видимо нужно воспользоваться вашим советом и брать предоплату.

101 16.08.2016 09:14

предоплату (аванс) нужно брать сигда

DeiMos 16.08.2016 09:29

21-Garry3 > Так что ты хотел?
В Краснодарском Крае - каждый второй - кубаноид.
С ними надо держать ухо востро.

Директора санаториев и персонал свой кидают и обижают всячески...
Кто недоволен - на выход, желающих полно на ваши места...
Видимо, привыкают и ко всем контрагентам относиться так же...

iMoxa 16.08.2016 09:51

Мне кажется, что все как в известной фразе: Если в 80-х ты умел ремонтировать авто, то ты - крутой чувак, а если ты умел в 2000-х ремонтировать авто, то ты - автослесарь.
Происходит некоторое "замыливание" рынка работы 1Сников. Текущие основные конфигурации, знания пользователей, поддержка, место самих конфигураций в системе автоматизации конкретных предприятий, наличие разного уровня специалистов в конце концов складываются в такой клубок, в котором предприятия со средненьким доступным на рынке прогом могут долго и успешно существовать. Все схемы работы, в которых программист 1С - царь и Бог, активно вымываются как ненадежные дажев ущерб доходности.

iMoxa 16.08.2016 09:55

Что касается авансов. Кто из присутствующих их берет?

GariPortman 16.08.2016 09:59

21-Garry3 >Ты акт выполненных работ пытался подписать? [quote=Garry3;42732752]Не денег жалко, а то, что специалисты для таких коммерческих директоров ничего не значат[/quote] А ты и не должен для нИх что значить (ты им кум, сват или работник). Для них должна стоить твоя работа. Что ты сделал, что бы получить свои деньги:
1. Ты озвучивал свои расценки на работу?
2. Поняв весь объем - ты озвучил это руководству?
3. Из (0) я понял что выполнял работы манагеров. Ты говорил руководству, что мангеры не работают (работают неправильно) и надо сидеть и переделывать эту работу?
4. Ты отсидел у них смену. Есть что нибудь подписанное руководством или манагерами.

А теперь представь, что ты руководитель этой конторы. Вызываешь программиста по пустяковому вопросу: остатки в ведомости почему то не черненькие а красненькие. Прошлый программист мог цвета заменить за 5 минут, а этот две недели работал. ?За что бабки платить? не понятно.

iMoxa 16.08.2016 10:10

(26) Я практически не выполняю работ помимо основного места работы. Мне еще ни разу не предлагали разовую работу, когда трудоемкость и цену можно было сказать заранее. Обращаются крайне редко и с такими проблемами, что заранее достаточно точно определить объем работ считаю нереальным.

Garry3 16.08.2016 10:14

GariPortman> Работа не официальная. Поэтому особых проблем нет. Сам виноват. Но речь не об этом. В последние годы наметилась тенденция на добросовестное партнерство приглашенных специалистов. Выполнил задачу - получил деньги. И никто не пытался жульничать. Просто большинство понимало, что честно - работать легче, чем идти на конфликт не заплатив за работу. А тут методы работы позаимствованы из 90-х.

iMoxa 16.08.2016 10:18

А мне кажется, что последние пару-тройку лет обратный крен. Но связан он не с возвратом в 90-е, а с изменениями в месте 1С и всего связанного с ним в системе управления предприятием, минимизацией рисков, связанных с остановкой или неправильной работой 1С.

iMoxa 16.08.2016 10:21

Если несколько лет назад на некоторых предприятиях остановка 1С приводила к катастрофе и потерям, то сейчас часть критических процессов выведена из зоны риска,продублирована в других системах или как-то иначе обработана.

iMoxa 16.08.2016 10:22

Прикинь, люди работали несколько лет с кривыми данными и все было ок: з/п получали, отчеты в экселе делали. Ну исправил ты им все ... и чё?

GariPortman 16.08.2016 10:27

[quote=Garry3;42733363] Работа не официальная. Поэтому особых проблем нет[/quote]Если ты не государственный служащий ты можешь смело подписывать акты выполненных работ(Даже если нет ИП). Максимум в марте 2017 подашь декларацию и заплатишь 13 процентов. Не в интересах заказчика подымать волну. Если откажут в подписи акта (по договору подряда) ты всегда можешь сказать, что думал что тебя взяли в штат со свободным графиком. Когда ты к ним пришел в первый день? Вот этот день и будет твой первый рабочий день. И тогда (уже как работник) ты можешь смело возмущаться по поводу того, что твой работодатель о тебе не заботиться.
Поэтому спокойно составляешь акт выполненных работ. Оставляешь место для разногласий. И [b]спокойно[/b] просишь подписать акт выполненных работ. Главное без обид (на обиженных воду возят - а это водоразливной завод).

Garry3 16.08.2016 10:28

iMoxa> И раньше все боялись остановки работы из-за 1С. Просто в те самые годы предпринимателям диктовались законы джунглей, когда малейший шаг влево стоил здоровья предприятию. Теперь же законов стало больше (хотя львиная доля из них непонятны) и некоторой защищенности, честно скажем, тоже стало больше. Поэтому и менталитет стал меняться в лучшую сторону, хотя и медленно.

GariPortman 16.08.2016 10:29

27-iMoxa >Кто говорил про точно? Но о том что дальше будет много работы заказчика предупреждать нужно.

Garry3 16.08.2016 10:33

При обсуждении ситуации я им расписал все этапы дальнейшей работы.

iMoxa 16.08.2016 10:34

(33) А сейчас не боятся.
(34) Да? Ну и что скажешь сразу? Через каке время уточнишь?

GariPortman 16.08.2016 10:36

+34 я предупреждаю заказчика, если буду выполнять работы бухгалтерии.

iMoxa 16.08.2016 10:39

(37) И сразу преобретешь врага, из чьей з/п попытаются вычесть затраты на тебя.

Garry3 16.08.2016 10:39

Согласен с iMoxa: объем работы с первого взгляда и не определишь. Лишь через час пришло в голову понимание того, что нужно перелопатить,а объем определился лишь спустя 4 часа, потому как были скрытые нюансы. Один из них - отсутствие проводок в проведенном документе. И таких документов реализации было много.

GariPortman 16.08.2016 10:39

(36) Не предупрежу, не уточню. Молча сяду и все сделаю. И буду год ходить обиженным.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.