Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   off: ищу партнера, есть работа (http://forums.kuban.ru/f1040/off_ishu_partnera_est-_rabota-7591005.html)

fanatnascar 13.03.2016 01:30

off: ищу партнера, есть работа
 
Работа, общем то, далека от бухгалерии, ближе к прикладному.

Есть несколько клиентов, 8.2/8.3, различные конфы. Обоим хочется интеграции с телефонией.

У меня есть опыт разработки со стороны "телефонии" и клиентской со стороны web-based CRM, то есть всю кухню, задачи и проблемы я знаю изнутри. Каким путем двигаться - тоже знаю.

Но никак не могу подобрать вменяемого партнера. Странный ваш брат, 1Эснег, если честно.

Во первых - вопрос цены. Платят, но не космические суммы. Но - платят.

Во вторых - на выходе продукт. Аналоги есть, и некоторые даже работают, при неадекватной на мой взгляд цене. Планируется проще но дешевле. И этот продукт будет востребован. Тут задел на будущее, из расчета 50/50 со мной. Клиентов из п.1 рассматриваю как площадку для тестов и причесывания продуктов.

Основная работа - поиск информации в справочниках, формирование всплывающих окон с показом информации и со ссылками на документы/справочники и тд, работа с http json запросами. Продукт должен быть адаптирован под несколько популярных конфигураций, например, УТ 11.

Учитывая вышенаписанное, мне нужен партнер. Который за эту конкретную работу получит деньги и 50% в общем со мной деле по получившемуся продукту. Детали уже в личке.

Спасибо за внимание :)

oxoxo 13.03.2016 06:38

«Но никак не могу подобрать вменяемого партнера. Странный ваш брат, 1Эснег, если честно. Во первых ‹…› Учитывая вышенаписанное, мне нужен партнер. Который за эту конкретную работу получит деньги и 50% в общем со мной деле по получившемуся продукту.» [01:30] — напомнило:

Стоит отметить, что последние два десятилетия 'Психологические Техники По Воздействию На Сознание' строились на единственной и, - до идиотизма, - простой схеме:
1) грубо наорать на жертву, что она сопливое ничтожество,
2) милостиво дать ей шанс доказать, что она всё же на что-то годна. Пусть отважно купит эти джинсы. Пусть выйдет на площадь вся в розовом и этим взорвёт систему изнутри.
Эта разводка по определению вызывает вопросы. Например: кто, собственно, такой автор призыва, чтобы ставить оценки целым массам современников? И почему для того, чтобы угодить очередной сутулой девушке, современники должны бесплатно вылезать в сырость и там выкладывать из своих тел геометрические фигуры?

Ответа на эти вопросы, разумеется, никогда не существовало. Поэтому особая лженаука, которую проф. Инъязов ядовито называет «призыводством», с первых дней своего существования делала ставку на воспитание в жертвах комплекса детской неполноценности. Тысячи сутулых мальчиков и девочек, получив в мутные годы дипломы специалистов по «работе с людями», принялись по-родительски прикрикивать на современников, упрекая их в глупости, неудачливости и трусости.

iMoxa 13.03.2016 07:41

(0) Москва?

qweqwe123123 13.03.2016 11:11

0-Фанат NASCAR > ну, например, самое что в голову стукнуло:

"1С-Рарус:Интеграция с телефонией(СофтФон). Редакция 3.0. Лицензия на 10 рабочих мест 28 500 руб."

+

[url]http://rarus.ru/1c-crm/1c-rarus-integratsiya-s-telefoniey-softfon-redaktsiya-3/[/url]

замечу, лицензия - бессрочная

а Вы по чём продавать собираетесь? чем защищать продукт от свободного распространения в интернетах?
чем конкурировать с тем жеж Рарусом (и т.д., тысячи их)?

почему эти вопросы.
а собственно не понятно, что же надо сделать 1Снику конкретно?

qweqwe123123 13.03.2016 11:26

а вот вообще всё написано
[url]https://www.telefon1c.ru/products/panel-telefonii/#/tabProductsUsers/supportsats/[/url]

цены и даже список некоторых конкурирующих продуктов
[url]https://www.telefon1c.ru/price/[/url]

Кондрат2 13.03.2016 13:42

(0) Сформировать бизнес-план, ломануться с ним в банк, получить бабло, рассчтитаться на 100% со странным одинеснегом и потом выгнать его нафиг, забрать себе 100% от реализации продукта, грести бабло лопатой.

fanatnascar 13.03.2016 16:41

2-iMoxa >я - краснодар, заказчики - один крд, другой самара.
Третий не помню откуда, он пока только интересуется.

3-Зелёный тролль >да, этот продукт я обслуживаю у нескольких клиентов. Он, наверное, единственный, который работает более-менее вменяемо. Но он чересчур сложный как в обслуживании, настройке, так и в работе. Он во многом избыточный.
Основное - он поддерживает режим софтофона своим клиентом, что нахрен не нужно. Основная масса имеет аппаратный телефон на столе или любимый softphone на компе. Нет нужды реализовывать sip-клиент ну никакой.

Другая их проблема - необходимость хранить файлы записей на smb в локальной сети, только в wav, что потребовало от меня кучу движений по перекодированию на стороне сервера из mp3 и пересылке по ftp на сервер под вин (filezilla). То есть - постоянный ip от клиента.

Продукт не должен быть таким деревянным. Должны быть простые настройки из морды 1С.

И у них все делается через свой "сервер". Учитывая сложность и избыточность продукта - да, этот путь верный. Но будет проще и легче.

В общем, я вижу его другим.

Что делать?
[quote=Фанат NASCAR;41624483]Основная работа - поиск информации в справочниках, формирование всплывающих окон с показом информации и со ссылками на документы/справочники и тд, работа с http json запросами. Продукт должен быть адаптирован под несколько популярных конфигураций, например, УТ 11.[/quote]

5-Кондрат2 >план неплох, но будет не так.
Продукт состоит из двух частей, обе из которых нужно внедрять.

1) Серверная часть, устанавливаемая на сервер телефонии (пока это asterisk любой версии) - моя задача.
2) 1Сная часть - задача 1Сника.

Каждый имеет доступ только к своей части. Без внедрения продукт не продается, это нормально. Я внедряю свое, человек внедряет свое. Все защищены. Банк не нужен. Если бы я выбрал этот путь - я бы сразу обозначил, что готов заплатить 100 000 руб за работу и составил ТЗ.

Но это не будет моим основным направлением работы, скорее - побочным. И уделять этому много времени я не могу и не хочу. Поэтому - такой партнерский план.

От кидка обе стороны защищены технически, в дальнейшем думаю доверенные отношения укрепятся - я не кидаю никого.
Могу отказывать в сотрудничестве, иногда по неафишируемым причинам, но без кидка на деньги.

fanatnascar 13.03.2016 16:45

[quote=Зелёный тролль;41625737]цены и даже список некоторых конкурирующих продуктов [url]https://www.telefon1c.ru/price/[/url][/quote]

и тем не менее, один из моих клиентов ВЫКИНУЛ более 30 т. руб. на ветер, с одним из этих продуктов.
Настроить его разрабы НЕ смогли, мы делали все что они просили на сервере. И даже доступ им давали полный.
Деньги вернуть отказались.

Поэтому тема и возникла.

fanatnascar 13.03.2016 17:51

Тема закрыта, партнер найден.

qweqwe123123 13.03.2016 20:27

(8) хорошо.

а то я, пожалуй, пас.
тема мягко говоря не раскрыта, сугубо имхо.

iMoxa 14.03.2016 09:57

>один из моих клиентов ВЫКИНУЛ более 30 т. руб. на ветер, с одним из этих продуктов
Более 30 тыр, Карл! Выкинул!

iMoxa 14.03.2016 10:53

Ждем повторного запроса на поиск партнера от Автора через Х дней.
Делаем ставки на Х.

DeiMos 15.03.2016 21:10

11-iMoxa > Не факт.
Может, откликнулся очень сильный спец из Киргизии, Украины или Лугандона (а их там /сильных/ много)...

И действительно, у них сейчас в паре, - все взлетит...

DeiMos 15.03.2016 21:13

10-iMoxa > Зажрались Вы, батенька, в сваих масквах...
Если где-то 30 тыс. руб тратят просто на посидеть в кафе, пообщаться с потенциальными подрядчиками, просто поржать, анекдоты потравить...

То где-то 30 тыс руб - это годовой бюджет Департамента ИТ.

fanatnascar 27.06.2016 12:40

Партнер пропал. Честно говоря, подозрения были изначально - пропадал на неделю, две, видимо очень занятой человек.
С моей стороны все делалось быстро, с его - неделями, и это на первых простых этапах - разработка протокола обмена.

Подниму тему. Ищу 1Сника. Задачи - обмен данными по http (json, xml например), отрисовка окошек с информацией, поиск по данным 1С и т.д.

[email]info@vmclouds.ru[/email]

bma1 27.06.2016 12:50

DeiMos опять тест на бабку Вангу провалил... Это становится традицией...
Прикрутил к базе "Простые звонки". Заказчик доволен, но хочет немного больше удобства (типа убрать лишние окошки и напоминалки). Озадачил его вопросом, чего он хочет конкретно получить в первую очередь...

iMoxa 27.06.2016 13:14

(14) Договор скинь, по которому работали. Ну и все остальные доки, которые надо подписать для сотрудничества.
Можешь в общем доступе показать?

fanatnascar 27.06.2016 13:17

16-iMoxa >договоров не было. При желании заключить с заказчиком думаю можно.
По поводу продукта все проще - Ваша часть остаётся у Вас, мне нужны только скрины, чтобы продавать.
Моя часть (модули для телефонного сервера) остаётся у меня. Во внедрение у клиента я не лезу, моя часть - телефонный сервер.
Подробнее можно по скайпу, whoim2

iMoxa 27.06.2016 14:58

(17) Т.е. договор с исчезнувшим партнером был на словах?

fanatnascar 27.06.2016 15:27

18-iMoxa >так точно. Его предложение - "опробовать" транспорт, выработать нюансы протокола, сделать заказчикам "минимальную" демку и после этого вести разговор о деньгах.
С конкретными заказчиками - раз, со мною обсуждать будущие цены продукта - два. В общем чате все (я, он, заказчики) согласились.

Успехи по транспорту и протоколу были. Список текущих звонков на стороне 1С был. За исключением пары мелких нюансов - демка была готова.
Он свою часть отключил и пропал.
Сильно я его не теребил, нет такой привычки.

iMoxa 27.06.2016 16:38

(19) Что нужно от прога 1С, повторить уже имеющиеся конфы CRM от Раруса/БиТа и др.?

fanatnascar 27.06.2016 16:40

Нет, нужно наладить несложный обмен информацией с разработанным мною http api и на основании этого показывать пользователю окошечки с кнопками. Это вкратце.

iMoxa 27.06.2016 16:44

(21) Т.е. ты кодишь api телефонии, прог 1С - по твоему api тягает данные от АТС. Юзеры используют встроенные в продукты 1С фишки.
Так?

fanatnascar 27.06.2016 17:07

22-iMoxa >на счет последнего - встроенное 1Сником, которого я и ищу. Да.

iMoxa 27.06.2016 18:42

Понятно. Прог 1С будет единоличным владельцем ПО, которое работает только через твой API.
Заказчик готов пользоваться разработкой прога 1С по лицензионному соглашению? Предположу, что заказчик сейчас думает, что он владелец твоих доработок и разработок прога 1С.

MarySue 27.06.2016 19:59

[quote=bma1;42405146]DeiMos опять тест на бабку Вангу провалил... Это становится традицией...[/quote]
)))))
да, тенденция однако )))

MarySue 27.06.2016 20:08

Но с другой стороны, [b][u]стабильная[/u][/b] отрицательная 100% сбываемость прогнозов Димы - это тоже результат
И очень хороший результат.
Надо внимательно послушать, чего он скажет в следующий раз.

fanatnascar 27.06.2016 20:41

24-iMoxa >нет, заказчику нужен рабочий экземпляр системы, он в курсе, что не будет владельцем продукта.
Заказчиков два, они оплачивают вдвоём эту работу.
И ещё у них есть задачи другого толка, частично (косвенно) связанные с телефонией, но это другая и отдельная песня.

fanatnascar 27.06.2016 20:42

Все это я реализовывал для crm-систем на php не один раз. Работы на два дня.
Я реально не понимаю, что происходит с 1С-программистами.

fanatnascar 27.06.2016 20:48

По поводу лицензионного соглашения - он же договор - да. Заказчик платит единовременно за рабочую систему для его текущей конфигурации.
А мне нужен стабильный партнёр, который не свинтит внезапно. Не будет необоснованно и внезапно поднимать цену на свою работу в дальнейшем (свой экземпляр продукта + внедрение).

Поначалу заказчиков поставляются я, именно ко мне они стучатся в поисках решения. Дальше посмотрим, если продукт будет стабильным и конкурентным - можно вкладывать в рекламу, все исходя из 50/50.

DeiMos 27.06.2016 21:09

26-Мэри Сью > Германия победит Италию.

iMoxa 27.06.2016 22:15

(29) Можешь скинуть описание API, дать точную текущую версию целевой конфы и платформы и хоть какое-нибудь описание 3-х ближайших задач?
По московским расценкам есть готовность работать?

Прим. Если у тебя сваливает уже не первый партнер, то дело не только в партнере. Что-то делаешь не так. ИМХО.

iMoxa 27.06.2016 22:35

[quote=Фанат NASCAR;42409157]Не будет необоснованно и внезапно поднимать цену на свою работу в дальнейшем[/quote]Конкретнее, плз. Какое нужно обоснование?
-Не хватает на новую машину.
-Приезжает в гости мама, надо накрыть стол, а денег нет.
-В связи с инфляцией, девальвацией график спроса заметно изменил свое положение по отношению к тому же графику за прошлый год ...

fanatnascar 27.06.2016 22:44

31-iMoxa >по апи - описание выработается за 15-минутный разговор. Там все просто - клиент(1с) постоянно опрашивает сервер, передавая токен и внутренний номер телефона залогиненного пользователя (приписывается в настройках профиля либо отдельной таблицей).
Если на данном номере есть движения, сервер возвращает в json или xml номера: кто звонит, куда звонит, внутренний номер и уникальный id звонка.

Первая задача - поиском по этому номеру формата 7хххххххххх найти все возможные контакты в базе 1С и показать их в удобном окне. В окне должны быть кнопки быстрого доступа к карточке (справочнику) и кнопки вызова журналов с фильтром по этому контакту.
Совпадений может быть несколько.

Вторая задача - все номера в 1с должны быть кликабельны. По клику, после подтверждающего вопроса, должен происходить аналогичный вызов http json/xml. Это "звонок по клику".

По ценам - с заказчиками. Если есть реальный интерес - сведу.

fanatnascar 27.06.2016 22:46

32-iMoxa >последнее - обосновано, особенно если конкуренты тоже повышают.
Короче, адекватность нужна.

iMoxa 27.06.2016 23:04

(33) Сначала надо API глянуть. Я могу работать с API, который описан например в таком формате:
-Функция
-Параметры
-Возвращаемое значение
-Особенности
-Пример вызова хоть на каком-то языке программирования

Не очень понимаю, почему API надо вырабатывать. Он уже должен у тебя быть.

(34) Это уже тонкие материи. Один раз со стороны заказчика был такой аргумент по поводу невозможности уложиться в желаемые им сроки: "А мне пофигу". Это был внутренний проект. (Я - махровый фикси в хорошем смысле этого слова.)

Прим. Мой скайп moxa-nn

MagAN 28.06.2016 02:52

Судя по наглости и закидонам автора, дело-то не в одинеснике.
Впрочем, на снеговике нет программистов - одни впариватели и "консультанты" ...

qweqwe123123 28.06.2016 03:22

(0) ты задачу не могёшь поставить чётко. каждый понимает в меру способностей. нарисуй на бумаге, как должно быть. с описанием каждого элемента с твоего рисунка.
тогда можно будет уже прицениться.

qweqwe123123 28.06.2016 03:47

у нового пользователя может ещё вообще не быть контактов. какой такой список надо ему показывать?
кликабельные номера - можно сделать, но не в типовых формах, а на отдельной форме(назовём её - "список контактов"), только какие номера туда выводить? помимо них наверное ещё и описание надо выводить, которое хранится в КАКОМ-ТО (то есть у каждого в своём) другом месте (другой реквизит, другой справочник, может даже реквизит документа типа "Комментарий" в заказе клиента). поэтому какая такая универсальность тут могёт быть?
что за журналы - история звонков? хранится где как? почему "журналы"? зачем тогда историю звонков с сервера(?) телефонии получать, если она в 1Ске есть? а если есть в 1Ске, то и форма для просмотра истории в 1Ске тоже уже есть.

если номеров в базе - тысячи, и пользователей - десятки, и номеров - то каждый раз фильтровать нужное по всей базе - пользователи сопьются или укурятся.

в общем, про универсальный (для любой БД, на любой платформе и любого режима клиента 1С) механизм можно забыть.

а персональная разработка - это персональная ЗП.
а запросы, не запросы к серверу телефонии... это вообще не важно.

может сумбурно и смешались в кучу люди/кони, но ТЗ не видел.

iMoxa 28.06.2016 04:31

Я так понял, что кликабельность ТС хочет как у скайпа, встраеваемого в браузер. После встраивания все числа, похожие на телефонные номера, становятся синенькими и при выборе вызывают скайп.
Может ошибаюсь, но в 1С штатными средствами это сделать универсально нельзя. Надо проверить.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.