К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Идеальный *оповоз.Какой он?

Гость
0 - 16.04.2016 - 21:15
Задача: отвезти свой царственный зад из точки А в точку Б по более-менее нормальной дороге в пределах 150-200 км. Там припарковаться при несильной конкуренции за парковочные места. потом уехать обратно домой.
Какое авто оптимально?



81 - 17.04.2016 - 12:06
73-iMoxa >+100
Новое - есть новое.
Я не знаю ни одного случая, когда человек взял б/у и хоть что-то туда не вложил после покупки... и постоянно вкладывает..
А я вот взяла Гранту - за три года шесть раз (каждый год осенью/весной) заехала на СТО - поменять резину зима/лето, заодно масло/фильтры/легкое ТО и (один раз) свечи и (один раз) - тормозные колодки.. Через три года выставила на авито... и взяла опять новую..
и мне абсолютно пофиг, что на ино б/у запчасти дешевые и что в обслуживании недорогие и прочая, прочая.. белиберда..

Мне вообще не нужны были запчасти, мне вообще не нужно было тратить время, деньги и нервы на (пусть даже дешевый) ремонт ино бу/у.
Села и поехала.
Через три года сдала/взяла новую - села и поехала.
А желающие пусть доказывают, что на б/у тойоты/корейцев/немцев все дешево и везде есть. И поменять запчасть ничего не стоит. Врут-с.
Это мне ничего не стоило. Вообще. Потому что менять ничего не нужно было. Вообще. Все три года. ТЬфу-тьфу-тьфу, дай Бог, и очередные три года так же.

зы: мне Гранта по городу по клиентам мотаться - вполне нормально. Я со светофоров не рву. Кондишн есть. Усилитель руля есть. Подушки безопасности - есть. АБС - есть. Клиренс - достаточный. Новая ВАЗовская машинка 40-50 тыс. вообще без вложений (не считая расходников) проходит легко. Больше мне ничего не надо. Дальше пусть голова болит у того, кому я свою машинку продам.
Старые совковые суеверия о хреновости Вазов - хм.. после того, как на ваз пришел Рено/Ниссан - это всего лишь старые совковые суеверия.
82 - 17.04.2016 - 12:24
И да. Когда говорят, что на машинке каталась женщина - это дополнительный признак отнестись настороженно к покупке б/у.
И почему мужчины такие дурни,что ведутся на такую, с позволения сказать, "рекламу".
Если на машине три года каталсь блондинка - это значит, что за машиной три года практически не ухаживали. Не в смысле чистоты салона (тут все в абсолютном ажуре), а смысле - технически.
По себе знаю.
:)
Гость
83 - 17.04.2016 - 12:49
82-Блондинка в шок > Если блондинка немецкая, и каталась все эти годы по Германии.

То однозначно бонус. Плюс к покупке данного авто б/у.
84 - 17.04.2016 - 13:06
83-DeiMos >
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
То однозначно бонус
к утопленнику
:)
Гость
85 - 17.04.2016 - 13:29
Датсун-это та же самая лада-гранта. С приходом Ниссана-Рено там кучу всего унифицировали. Даже Ниссан-Алмера на поверку оказывается просто Лрганом, а Ниссан-Террана - Рено Дастером.Я тоже за новые машины, потому что не знаю что с ней делал старый хозяин. Мы тут услышали гимн автовазу, не знаю может это и совковые предубеждения, может и нет. Машина должна еще и нравиться. Мне Лада-Гранта не нравится, ни изнутри, ни снаружи. Два года назад хотел дочери купить новую Калину-2, но отдать за нее 450 руб жаба не позволила. Все до боли знакомое, мрачный тверды пластик, черные саморезы, плохо и громко закрывающиеся двери. Но зато есть мультимедийная система. Если все это неважно, то будет наверное ездить. Про качество комплектующих - отдельный вопрос. Но у всех свое, личное отношение к автомобилю. Поэтому я считаю почти бесполезным у кого то спрашивать совета, люди очень разные. На форуме Kia Ceed полярность суждений о нем - от восторга до полного втаптывания в грязь.
Гость
86 - 17.04.2016 - 13:34
на счет предубеждения к женщинам за рулем - миф.Все зависит от конкретного человека. И в плане что надо в срок что-то поменять женщины (на мой взгляд) пунктуальнее и внимательнее мужчин. За рулем тоже. Есть и адекватные, есть и неадекватные. Также как и мужчины. Вчера при подьезде к красному светофору впереди машина резко меня подрезала, причем непонятно зачем. Глянул - девушка, так я лаже удивился. Обычно такие маневры делают лица мужского пола
87 - 17.04.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
На форуме Kia Ceed полярность суждений о нем - от восторга до полного втаптывания в грязь.
Странно . Вообще сид отличный вариант, но разница в цене между ним и калиной сильно выросла с ростом курсов валют . Производимые в РФ солярисы и Рио подорожали меньше.
88 - 17.04.2016 - 14:03
Про калины : на мой взгляд калина 2 стала гораздо симпатичнее внутри чем раньше и уже гораздо ближе с точки зрения интерьера к конкурентам , а если сравнивать с логаном или гентрой - вообще один в один
89 - 17.04.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Но у всех свое, личное отношение к автомобилю.
лично мое такое: "автомобиль - не роскошь, а средство".
пластик, черные саморез, - хм...
у меня подруга купила сынульке системник. "Ой, он на БМВ мордой похож (так стилизован корпус), спереди типа как фары, а когда переходит в спящий режим, фары синеньким подмаргивают".
Ну да, ну да, для кого то в системнике самое главное - это чтобы синеньким подмаргивало.
ну или чтобы саморезы не черные, а никелированные были.

зы: Есть у меня мечта. На одну машинку. Я на нее давно облизываюсь. И обязательно возьму, как только ..

Вот только по клиентам на ней мотаться - меня жаба задушит. Сразу и напрочь.

А пока две машины содержать не в состоянии, приходится выбирать - между мечтой и, как автор выразился - *оповозкой.
Гость
90 - 17.04.2016 - 14:14
(88)я не спорю, что прогресс есть. Просто ВАЗ тоже сейчас не даром отдают. Видел я Весту в предмаксималке - 670 рублей. Менеджер сказал что начальных комплектаций он просто не встречал. Я походил, посмотрел, не Приора, но по моему и не РИО, не говоря уже о том же СИДе. По подорожанию. СИД реально делают в Словакии (хотя сборка типа в Калининграде), поэтому и подорожал больше. Надо еще иметь в виду, что комплектации с теми же названиями стали беднее. Мне лично машина нравится. Что касается дизайна и салона, так вообще сложно придраться.
Гость
91 - 17.04.2016 - 14:18
(89)я и написал - у каждого свое отношение к машине
У Вас - такое, у меня - немного другое, у кого-то - совсем другое. Меня жаба тоже душит, но еще больше душит отдать 500 за то что не нравится, когда за 700 было то что нравится. Поэтому я против ходить строем, все разные.
Не знаю как системный блок, но монитор мне лично тоже должен нравиться )) Есть люди кому и жена пофиг какой внешности, лишь бы стирала и варила ) И это их право )
92 - 17.04.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Цитата: : Есть у меня мечта. На одну машинку. Я на нее давно облизываюсь. И обязательно возьму, как только .. Вот только по клиентам на ней мотаться - меня жаба задушит. Сразу и напрочь. А пока две машины содержать не в состоянии, приходится выбирать - между мечтой и, как автор выразился - *оповозкой.
Поделись сокровенным:) и какое событие должно произойти для этого :)?
Зы а что мужья/ кавалеры?
Гость
93 - 17.04.2016 - 17:16
(89)а что у Вас уж совсем дорог нет, что машину жалко для поездки к клиентам? я к основному клиенту по жутким ямам, буграм и лужам езжу и ничего) Для того она и машина )Хотя матюков иногда вылетает много. В этом году у нас с дорогами просто катастрофа. Но конечно если бы это была Ауди-тт, то мне было бы жалко. А так туда ездят и на Порше (который как Туарег), и на Кадиллаке (размером с троллейбус) ))
94 - 17.04.2016 - 17:30
(93) тт бу кстати тоже вполне разумно стоят
Гость
95 - 17.04.2016 - 17:59
приору бери.
Гость
96 - 17.04.2016 - 18:24
84-Блондинка в шок > Утопленник легко и непринужденно вычисляется (определяется) при покупке хорошим специалистом.

У меня лучший друг автоэлектрик, электронщик.
Гость
97 - 17.04.2016 - 18:27
ТТ б/у может и разумно стоит, только вон зачем она 1с-нику ))
98 - 17.04.2016 - 18:59
Ездить, на том что нравится- понятно зачем
99 - 17.04.2016 - 19:15
(98) + у меня другая проблема :(, тт более менее подходит как второе авто в семью, но не очень нравится:)
Гость
100 - 17.04.2016 - 21:51
99-Фдуч > У моего лучшего друга (проживает в городе Льеж, Бельгия) - 3 (три) машины в семье.

У него, у жены, и у дочери.

Паркуются все 3 прямо на дворе перед домом.
Пока конфликтов за парковку не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены