К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: хочется чего-нить вкусненького :)

Гость
0 - 25.03.2016 - 16:05
Задолбали мегасрачи и разговоры о политике :( Давно мы гастрономические темы не поднимали...
Вопчем, приветствуются праздничные (и не слишком праздничные) не очень сложные рецепты. На тему: "быстрозакусь", типа канапе, и "насытить и удивить)" (в приятном смысле:). В инете, конечно, подобного валом, но иногда возни много, а такая фигня получается... Короче, лучше из практики :)



Гость
1 - 25.03.2016 - 16:18
Вопчем, задача такая: проставиться на работе на ДР. Могут заходить поздравлять "пришлые", т.е. из других отделов или даже основное куроводство. Тут потребуется быстрозакусь под коньяк(куроводство, правда, вискарь хороший предпочитает, но я в нем не разбираюсь)/вино (тоже х/з, надеюсь относительно дорогое сухое сойдет), вопчем, быстрозакусь не банальная. Ну а потом чтоб посидеть "со своими". Пацаны голодные вечно, т.е. надо и накормить и удивить по-возможности. Ну а еще стоит учесть, что некоторые постятся, т.е. "скоромная" пища тоже должна присутствовать...
Гость
2 - 25.03.2016 - 16:30
возьми спирта, вина и пива ))) на закусь разносолы + хрукты
ЗЫ а виски - горилканедоперегната ))
Гость
3 - 25.03.2016 - 16:43
2-101 > не, пивас савсем не кстати на работе, это только для сильно "своих" :) некоторые же "эстэты" и даже оскорбиться могут. Насчет вискаря я тоже не понимаю, деффки пить не будут, а куроводству угодить даже денег не хватит... хрукты и разносолы, конечно, возьму, но и поинтереснее что-то хочется :) Напр, гламурно нарезать формочками для печенья ингредиенты для канапе и удачно попасть с сочетанием :) (с канапе я практически опыта не имею...)
Гость
4 - 25.03.2016 - 16:44
ту 0
Рецепт крабовых палочек с пикантной начинкой от Султонбека:
покупаешь крабовые палочки, охлажденные!
аккуратно их разматываешь в лист
готовишь начинку: на мелкой терке чеснок + мягкий сыр (можно плавленый) + майонез
эту начинку закатываешь обратно в палочки
пальчики оближешь, Файка чуть ум не отъела и язык не проглотила!
Гость
5 - 25.03.2016 - 16:47
4-Синегурочка > спасибо, принимается :)
Гость
6 - 25.03.2016 - 16:49
или от Файки - грибочки
перепелиные яйца (можно и куриные) - варишь вкрутую стоя! (чтобы желток был вверху, а не сбоку прорывался через белок)
чистишь
срезаешь верхушку и удаляешь аккуратно желток, а на его место закладываешь начинку - красную икру
сверху накрываешь половинкой помидорки черри (если яйца перепелиные) либо обычной
выкладываешь стоя на зеленых листиках салата эти грибочки
вид - изумительный, сочетание вкусов - восхитительное
Гость
7 - 25.03.2016 - 16:52
Вчора жона делала штрудель с яблоками.
Потом вместе делали пидцу с ветчиной, сыром и лучком репчатым.
Нормуль.
Гость
8 - 25.03.2016 - 16:52
В прошедшие выхи быстроборщ варил.
Гость
9 - 25.03.2016 - 17:00
6-Синегурочка > вот что-то подобное тоже думала :) спасибо за подсказку "варить стоя" :) еще думаю купить маленьких шариков моцарелки и тоже что-нить интересное замутить... вот только не уверена, доедут ли готовые шпажки 50 км в машине... на месте крутить сильные извраты не хочется и может времени не быть...
Гость
10 - 25.03.2016 - 17:00
8-iMoxa > быстроборщ - это клево, но в данной ситуации вряд-ли потребуется :)
Гость
11 - 25.03.2016 - 17:02
7-iMoxa > кста, вы ужо оформили отношения? а то мож продемонстрируете изыски вживую ? ;)
Гость
12 - 25.03.2016 - 17:10
еще мысля формочками для печенья гламурные канапушки замутить (сердечки, звездочки и т.п.) только опять вопрос, доежет ли в готовом виде? или просто нарезать заготовки и на месте "собрать"? еще чтоб при подъеме и покладании в рот не развалились... ну сыр наверняка будет основу держать, а если на хлебе, то не знаю какой брать, чтоб не развалился... еще на перце можно кораблики, должно держать (лодочка из перца, парус из колбаски с маслинкой или типа того)
Гость
13 - 25.03.2016 - 17:13
(11) Я бы уведомил.
Гость
14 - 25.03.2016 - 17:16
ту 9
про шарики - держи тогда уж и от меня фирменный рецепт - пикантные рафаэлки

берешь начинку от Султонбека, этой начинкой обмазываешь оливки без косточек (делаешь шарик из начинки, а в нем оливка) и этот липкий шарик обваливаешь в мелко натёртых крабовых палочках
на выходе получаешь нелипкие бело-розовые шарики с ядрышком внутри в виде оливки
т.е. пикантные рафаэлки от Синегурочки

кстати, остатки султобековской начинки можешь еще на нарезанные кольцами помидорки выложить и подать, как отдельное блюдо
очень вкусно и питательно!
Гость
15 - 25.03.2016 - 17:20
+
если приготовишь и подашь гостям ВСЕ блюда от нашей Дружной Троицы, то мы будем очень рады (палочки от Султонбека, грибочки от Файки и рафаэлки от Синегурочки)
Гость
16 - 25.03.2016 - 17:24
14-Синегурочка > это очень заманчиво, но точно не доедет :( для дома хороший вариант, но дома и без этого все рады будут... вообще думаю пирогов напечь с мяском, капустком и картошкой с грибами. только дрожжи нормальные не знаю где найти :( сегодня 3 магаза обошла - только сухие :( из них, конечно, тоже можно накрайняк, но из живых лучше...
Гость
17 - 25.03.2016 - 17:27
ту 16
закладываешь приготовленные блюда от нас в пластмассовые контейнеры, контейнеры на ночь - в морозилку, потом в сумку холодильник и езжай, и все доедет
мы сто раз так делали
места эти вкусняшки много не занимают, а в пластиковых контейнерах с ними ничего не будет
мы даже в баню так ездили за те же 50 км
Гость
18 - 25.03.2016 - 17:33
на данный момент сырно-чесночный ингредиент в изобилии... еще салатик для своих с подобным ингредиентом планирую. вот рыбу засолила, можно в рулетики с творожным сыром покрутить + можно так... селедку под шубой м.б. сделаю, вопчем, рыбно-крабовая тема тоже в достатке. жду еще идеи, но особенно приветствуется мясно/скоромная и бесчесночная тема :)
Гость
19 - 25.03.2016 - 17:34
17-Синегурочка > спасибо, тоже возьму на заметку (морозилку) :)
Гость
20 - 25.03.2016 - 17:39
+ только некоторые продукты все-таки не хочется в морозилку класть... по красоте они м.б и доедут, но по вкусовым качествам и полезным свойствам потеряют :(
Гость
21 - 25.03.2016 - 17:43
значит в холодилку
потом в сумку-холодильник
мы сто раз так делали
Гость
22 - 25.03.2016 - 17:45
хмм есь рецепт но жутко канцерогенный , сковорода, маслица падсолнечного , черный хлеб обжаривается, потом, немного майонеза, кладется кусок наискосок отрезанного соленого огурца и сверху шпротина - кушать теплыми или горячими (разогревать в микроволновке можно но не сильно) тут нюанс горячий чуть поджаренный хлеб , майонеца немножко и холодный огурец соленый со шпротиной, можно веточку укропа
ЗЫ под белую или пиво идет замилудушу )))
Гость
23 - 25.03.2016 - 17:45
грибочке на месте соберешь - шляпки к ножкам фавшированным приделаешь, делов то
мы так сто раз делали
Гость
24 - 25.03.2016 - 17:46
ту 22
да, старинная закуска геологов под пиво
мы сто раз такую ели, вкусно
Гость
25 - 25.03.2016 - 17:46
(22) + скорость исполнения 15-ть минут на целую тарелку + открыть порезать разложить)))
Гость
26 - 25.03.2016 - 17:50
ту 18
из мясо-коромного - сделай котлеты с сюрпризом - зразы (котлеты, а внутри них вареное целое яичко)
будет сытно и оригинально
Гость
27 - 25.03.2016 - 17:53
во все варианты пойдет - сыр нарезанный , пиала с красной икрой + печеньки в тарелочке (сами берут сами черпают на маленькую печеньку) + хрукты + разносолы слегка ))) и готовить ничо нинада
Гость
28 - 25.03.2016 - 17:53
21-Синегурочка > у мну еще понедельник под вопросом... с одной стороны - ломает жутко по работе (какой дебил придумал эти выходные?), с другой - мну вчерась сомнения по балансу сводному высказал (незначительные и непроверяемые формы), седня решали-решали, хочут, чтоб приехала в понедельник, а там еще вопросов найдется и ДР у другой из "наших"... вопчем, готовить с воскресенья на вторник не все рискну... а ночью между понедельником и вторником когда еще в 5 утра у мну дочерь приезжает из Казани... как-бы потом кому-нить в морду крабовыми палочками с сыром чесноком и майонезом не засветить :) морозилку учла... дальше думать надо :)
Гость
29 - 25.03.2016 - 17:55
что-та слюноотделение сильно усилилось :)
Гость
30 - 25.03.2016 - 17:57
(29) дада вот уже думаю седня шпротов взять и бородинского половинку ))) благо уже на старте ))
Гость
31 - 25.03.2016 - 18:38
Блины со всяческой разной начинкой - хорошая закусь.
И готовить легко.
32 - 26.03.2016 - 02:12
Печешь блины.
на стол к чаю их ставишь.
с медом или сгущенкой.
Гость
33 - 26.03.2016 - 02:29
я для себя заново открыл бутерброды с ломтиками свежих огурцов, под огурец на черный(даж на бородинский лучше) хлеб можно намазать печёночного паштета. хорошо идёт и с чаем, и со спиртным.
Гость
34 - 28.03.2016 - 08:45
чесно говоря организм как то больше хочет салатиков и с зеленью, видимо авитаминоз )
Гость
35 - 28.03.2016 - 11:10
(33) Вместо печеночного паштета под свежий огурец рекомендую икру мойвы. Вкуснее всего - произв. "Санта-Бремор" с кусочками креветки. Мну лет 5 назад на ДР приятеля подсадили на нее, до сих пор не отпускает )
Раз про бутерброды пошло, мой рецепт:
-черный хлеб + майонез + тонкие ломтики свежего помидора + сыр + колбаска.
Именно в таком порядке. Можно в микроволновке подплавить, тогда майонезно-помидорная смесь хлебушко лучше пропитает.
По выходным своим так завтрак делаю.
36 - 28.03.2016 - 13:24
В последний раз на ДР накрывал "древнегреческий стол". Большая бутыль греческой рецины, и на закусь: брынза, грубый хлеб большими ломтями, всякие редиски, огурцы, лук, чеснок, оливки, лимоны, укроп что в голову еще взбредет.
Гость
37 - 28.03.2016 - 22:05
Лена, просила чтиво для дочи?

Тынц: http://samlib.ru/l/leshewa_m/l1.shtml
Гость
38 - 28.03.2016 - 23:06
уфф, я даже поднять все не смогу... хотя 2 партии уже в машине. ЗЫ: начинять среди ночи перепелиные яйца красной икрой - это уже выше моих сил :( тем более, как ни старалась варить стоя (даже в сетке варила), все-равно у некоторых желток в бок попер:( ну будут грибы без икры... еще пирогов вагон, салатов 3 штуки и другая дребедень. вообще бы завтра поездка на работу состоялась...
Гость
39 - 29.03.2016 - 01:27
38-Buhta > Я бы наших бухов ногами бы откиздил...
А уж всю ночь готовить им закуски...

Бред...
Фантастика ненаучная...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены