Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: Есть ли шансы на импортозамещение? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_est-_li_shansy_na_importozameshenie-6473458.html)

DeiMos 01.02.2015 11:24

ОФФ: Есть ли шансы на импортозамещение?
 
Ну, вложим мы безумные деньги в создание производств, создающих продукцию высочайших степеней переделов...
А смысл? Продавать-то куда и кому будем? Если в индустриальных странах давно созданы производства, обеспечивающие весь мир (и РФ в том числе) этой продукцией. Сертифицированной, встроенной во все производственные цепочки и контракты...

nordbox 01.02.2015 11:28

DeiMos, зато рабочие места будут,
живность кормить надо чем то(помидорами, апельсинами) тем самым сохранять природу )))

DeiMos 01.02.2015 11:29

Навела меня на эту мысль сегодняшняя передача по радио ВестиФМ - беседа с деятелями парфюма РФ.
Они сказали, что у нас всё парфюмерное сырьё - на 100% импортное.
Ведущий спросил: почему?
Ответ: У нас нет таких нефтегазохимических предприятий.
Не было, нет и не будет.

Мне сначала жутко стало... А потом подумал: А может, и не надо?

DeiMos 01.02.2015 11:34

1-nordbox > Может, продадим за бугор 1000 баррелей нефти и купим там 1 упаковочку лекарства и 1 флакончик духов за те же деньги?
Чё париться? Богатства России - всё равно неисчерпаемы и неразворовываемы.

nordbox 01.02.2015 11:40

DeiMos, ага ))
вполне вероятно что действительно в России нет нефтехимпрома в том ключе про который говорят. Само такое производство очень затратное. Кроме того экологию грохать... , ее и так нет, так еще и добивать....
У нас нефтехим: бензин и маргарин гонит.

DeiMos 01.02.2015 11:45

4-nordbox > Из реки Рейн воду сейчас можно пить с удовольствием без пред-обработки.

VadimB 01.02.2015 11:47

Пока собственнику гарантированы права лишь на бумаги, кто будет всерьез вкладывать в серьезное производство?
Сколько у нас тут всяких надзирающих органов, желающих под любым предлогом урвать свой кусок?
С этого года много ли требуется усилий, чтобы наложить арест на расчетные счета предприятия?
……

Куда надежней провести через таможню и по-быстрому раскидать товар по оптовикам.

Ну, сам подумай, насколько возможно экономическое развитие при опричнине?

DeiMos 01.02.2015 11:53

Опять жеж, бумагу производить... Байкал, блин, загрязнять...

Не проще лес-кругляк продать в Финляндию и оттуда уже получить глянцевые журнальчеги?

1-nordbox > А зачем нам рабочие места, если и так безработица? И все гастарбайтеры сейчас - массово увольняются и чемодан-вокзал-бишкек?

nordbox 01.02.2015 12:00

DeiMos, ну дык не только гастарбайтеры нужны.
вот раньше был один бух, сидел и на счетах щелкал
а теперь: на фирме программист, админ
плюс разработчики которые пишут, фирмы и фирмочки котрые на коленках собирают компы, фирмы которые ето все продают, сервис центры котрые это железо ремонтируют и т.д. и т.п.
))))

nordbox 01.02.2015 12:12

DeiMos, ты думаешь что перепроизводство будет?

DeiMos 01.02.2015 12:15

8-nordbox > Нипонял.... А кто нашему бизнесу нужен сейчас, кроме низкооплачиваемых зомби?
Назови мне 1-2 специальности, которым предлагают сейчас в РФ соцпакет и ЗП выше, чем в Сингапуре?

ЗЫ: Просьба - Дядю Васю 6-го разряда, который способен спаять авианосец "Вишвамадихья", - не предлагать.
Ибо это была одна-единственная вакансия конкурентоспособная на мировом рынке труда в РФ за крайние 20 лет. И я на неё не подхожу.

nordbox 01.02.2015 12:20

DeiMos, если честно, я вот не то что про соц пакеты в Сингапуре....
я ни про какие не знаю, у меня даже загран пачпорта нет((
в свое время не дали, а сейчас и не хочется )))
по этому как юмористы говорят:
-Если ихнего не видел, то и наше нормальное ))))

nordbox 01.02.2015 12:20

+11 а вот дядей Васей и дядей Федей в России много на самом деле.

DeiMos 01.02.2015 12:23

9-nordbox > Не только я, но и Правительство Китая.
Они сейчас накопили жирок, и сейчас мягонько-мягонько осторожненько-осторожненько начинают у себя политику импортозамещения (будут нести на этом дикие убытки в ближайшие лет 30). Надеюсь, жирка им на это хватит.
А также патриотизма населения, которое получив супер-образование и супер-здоровое здравоохранение - не свалит нафиг в эмиграцию по достижению 20-25 лет.
ГЫ-ГЫ-гыыыыыыыыы!!!!!!!!!
Что мешает очень здоровенькому и супер-образованному гражданину РФ 25-летнему сейчас помахать Родине ручкой? И поехать ухудшать статистику рождаемости\смертности куда-нить в Гондурас?

nordbox 01.02.2015 12:28

DeiMos ну про Гндурас я читал ))
Сейчас, да, ни для кого проблем нет, кати на все 4-ре стороны, ни кто не держит, ежели тебя еще студентом или "органы" или "бандиты" не присмотрели.

DeiMos 01.02.2015 12:40

14-nordbox > Вот это и плохо, ИМХО.
Мы за бесценок ВАЩЕ бесплатно гоним за рубеж пресную воду (пшеница), электроэнергию (алюминий), медицину и здравоохранение (наши люди 20-25 лет, машущие России ручкой навсегда).

ИМХО, надо заградительные экспортные пошлины вводить (уже лет 30 как надо).
Жесть какая-то! Мои сокурсники - разрабатывают супер-[filolog]БПЛА[/filolog] в Израиле, моя соседка по двору - ведущий супер-биохимик в Германии. Назовите мне хоть одну страну, которая бы выпустила за свои пределы этих людей БЕСПЛАТНО?

DeiMos 01.02.2015 12:40

Антимат забанил аббревиатуру Б П Л А.

nordbox 01.02.2015 12:50

Страну не знаю, а вот одноклассника моего не отпустили.
Но одного знакомого который жил в общаге в комнатке с женой и ребенком...
Просто приехали люди, собрали ему вещи, купили билеты, выкупили каким то образом его дипломную по Теории расписаний и увезли куда то в Швейцарию.

DeiMos 01.02.2015 12:55

Если чо, тема моего дипломного проекта: "Контрольно-измерительная аппаратура блока аналоговых сигналов надземного орбитального спутника Земли". Красный диплом (т.е. Диплом с отличием).

Оно мну надо сейчас? Пусть кетайцы, индейцы и всякие прочие персы мосх напрягают. Им за это их Государства всякие ништяки дают (кому - лишнюю чашечку риса, кому - велосипед, кому - возведение в ранг святых прямо при жизни, всякие есть методы против Кости Сапрыкина. Вот у РФ - нет никаких рычагов стимулирования, чтобы я прямо вот сейчас бросил 1С77 и пошёл проектировать Б П Л А.)

DeiMos 01.02.2015 13:22

Сосед слева (Из соседнего подъезда. Он меня сильно старше, лет на 8. Поэтому я ему морду не бил в деццтве. Официальный и полномочный представитель в ВОЗ. Где-то там в Копенгагене. Моя соседка \другой подъезд справа. Она же - моя одноклассница\ - страшная как моя жизнь и кривоногая - замужем за наследным принцем Монако. Её родной брат, вот ему я регулярно и постоянно бил морду. Он меня старше на 1 год. - Министр МЧС. Я вообще, с детства любил подраться и набить морды всем.)

qweqwe123123 01.02.2015 13:33

19-DeiMos > дак вот и получается, что слабые и кривоногие не могут конкурировать с дерзкими и сильными и валят кто куда может

nordbox 01.02.2015 13:38

DeiMos(19))))))
нее, я белый и пушистый в детстве был ))
Ну если не считать котов разукрашенных зеленкой и гуашью
Натиранием домашнего настоящего Сибирского кота эбонитовой палочкой (изучение стат напряжения)
подготовкой его для полетов в космос(скидывания на зонтике со второго этажа),
Всяческих взрывов, запусков ракет, приделыванием собаке фонарика на лоб как у шахтера, что бы собаке было ночью видно.
Книги читал хорошие "Энциклопедия юного техника" ))),
папины книги по радиотехнике, на коленках с братом УКВ передатчики паяли, подключали дома к магнитофону что бы в сарае можно было по приемнику музыку слушать,
(папа чуть не поседел) в те времена с этим строго было,
ну и прочих шалостей...
а так я вел себя тихо....

Фдуч 01.02.2015 14:04

Все что выгоднее произвести чем привезти - и так уже производят; изменится ситуация (например увеличатся пошлины или из- за возросшего курса вести будет невыгодно)- будут производить здесь больше или меньше

K Michael 01.02.2015 14:40

[quote=DeiMos;37912296]Они сказали, что у нас всё парфюмерное сырьё - на 100% импортное. Ведущий спросил: почему? Ответ: У нас нет таких нефтегазохимических предприятий.[/quote]
Ничего, чаще мыться и все будет ОК. Зачем во Франции парфюм изобрели - чтобы не вонять :)))

VadimB 01.02.2015 16:49

19-DeiMos > Ты же писал, что квартиру снимаешь... Друзья детства (с битыми и не битыми мордами) никак без тебя не могут, тоже снимают квартиры в том же доме? :-)

DeiMos 01.02.2015 17:07

24-VadimB > Что ты куришь?
Воры в законе, Министры и Президенты - живут там же где и я?

Прошу мне дать наколку на ту траву, которую ты куришь.

VadimB 01.02.2015 17:11

[quote=DeiMos;37913145]Сосед слева (Из соседнего подъезда.[/quote]

Да, не курю я. :-)

DeiMos 01.02.2015 17:19

Хм.. Ну вот тут вот я погорячился...
Самый главный смотрящий над всеми ворами всего юго-востока РФ - мой дружеский сосед.


Держащий всего общака воровского типа...

DeiMos 01.02.2015 17:52

24-VadimB > Да, я трёхкомнатную квартиру арендую в Москве. Но это вовсе не повод всем моим друзьям снимать что-то рядом.

VadimB 01.02.2015 18:13

28-DeiMos > Понятно, воспоминания детства нахлынули...

VZ 02.02.2015 11:50

Вообще-то, [em]Дядю Васю 6-го разряда, который способен спаять авианосец "Вишвамадихья"[/em], ни для "импортозамещения", ни для создания современного производства - не нужен. Совсем. От слова абсолютно.
Нужны непуганные мозги.

Секвестр 02.02.2015 11:56

Какой к х__м импортозамещение?

Бюджетная организация здравоохранения: 76-79% расходного материала (иглы, ланцеты, коронарные трубки, силиконовые клапаны, картриджи(в лабораториях для анализов, не принтерные ;) ), старификаторы (то чем кожу при сдаче анализа крови протыкают)) - импортное. В 2014г. контракт на поставку всего барахла только в лабораторию 37 млн. руб. Израсходован полностью! И всё импортное. В в ЭТОЙ СТРАНЕ только своя перевязка, спирт и вата.

nordbox 02.02.2015 12:04

Секвестр, главное спирт есть )))

nordbox 02.02.2015 12:12

+32 Спирт это- Дезинфекция, анестезия, антидеприсант и все в одном флаконе.
Зря что ли цену на водку снизили c 220 до 185?

qweqwe123123 02.02.2015 21:34

31-Секвестр > бюджетник, не смогший израсходовать бюджет - плохой бюджетник

Фдуч 02.02.2015 21:40

(31) если считать, что всё вышеперечисленное подорожало в 2 раза- появился шанс производить, что-то здесь
рентабильно ли это даже сейчас, вопрос.

nordbox 02.02.2015 21:41

(34) +100500
как конец года....
трындец что происходит, слив бабок идет просто колоссальный

Чучундер 03.02.2015 01:12

сомнительно мне все это импортозамещениене в один год делается и не в два и не в тримногомного ресурсов надо и конкретные долгосрочные программы. и чтобы народ наш верил не только в свою страну как Родину, но и в людей, которые ей рулят. А у нас народ верит только в ВВП. во всех остальных не верит. и я не верю во всех остальных. и в ВВП не верю.

Чучундер 03.02.2015 01:12

просто не дадут нам восстановиться\развиться не нужны ми никому, в первую очередь себе. нет у людей веры в завтрашний день, который будет ЗДЕСЬ.

Чучундер 03.02.2015 01:15

что нужно людям, чтобы поднять страну?
- вера в то, что твоим детям будет лучше и легче чем тебе
- вера в то, что в старости ты не будешь пресмыкаться.
.
имзхо ни той ни другой веры у нас нет. потому что вера - она проистекает из наблюдаемого.
а наблюдаемое как-то не особо радует.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.