К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Дятловедение

Гость
0 - 12.05.2012 - 17:36
Весна пришла, проснулись дятлы в нашем доме:( оно и зимой не сильно дремали, а сейчас просто ппц:( часов с 6-и утра "тук-тук-тук" и так до вечера... на каком-то этаже видимо прачечная и почти непрерывно и даже в 3 часа ночи слышно как подпрыгивая отжимает машинка. а на 3 этажа ниже начали делать капиталку.... каждый день, даже в выходные и праздники, просто жуть:( вчера или сверлили или резали стены часов 8 подряд - вибрировало все! с полдевятого до 3-х терпела, потом начало жутко тошнить и окончательно заложило уши:( пришлось бросать все и сбегать. а вечером они завезли более 100 мешков строительных смесей... и чем их существующие стены не устроили? таким количеством можно пол дома перестроить... ну это все не считая того, что кто-то что-то периодически празднует и громко включает музыку или телек ночью. но музыку и телек вполне можно терпеть (тем более не так часто у людей праздники такие), но находятся жутко умные, которые начинают долбить по батареям по любому поводу:( вопчем, что с этим делать? в милицию обращаться бесполезно видимо. может есть какая-нить хорошая звукоизоляция? очень жалею, что живу не в частном доме и даже не на последнем этаже... ЗЫ: а что, половину маусов уже забанили?;)


Гость
1 - 12.05.2012 - 17:46
А я вот литературоведением увлекся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...80%D0%BE%D0%BD
Гость
2 - 12.05.2012 - 17:53
"половину ХХХ уже забанили?"
ХХХ не просто забанили, а аннигилировали в ноль (по моей личной просьбе), так что будем считать, что этого явление просто не существовало!;-)
Гость
3 - 12.05.2012 - 17:59
2-Маус > а кто хотел больше горшков полезных и разных?;)
4 - 12.05.2012 - 18:02
3-Buhta >Он ещё и меня подначивал про горшки спросить.
Дёрнул же меня чёрт на откидную кровать подписаться :)
Гость
5 - 12.05.2012 - 18:07
4-Billi >идея была хороша, реализация подкачала!;-)
6 - 12.05.2012 - 18:09
5-Маус >Прежде чем выдвигать идею, надо было взять под контроль своих поклонниц :)
Гость
7 - 12.05.2012 - 18:10
5-Маус >4-Billi > нет, ну вы скажите, откидной горшок в полет для ребенка - это реально кому-то может понадобиться? или просто для поддержания разговора?;)
8 - 12.05.2012 - 18:13
7-Buhta >Для полёта - не знаю, а вот для автопутешествий я для своего трёхлетнего сына беру его обычный горшок.
Кстати, мой сын в возрасте трёх лет уже имеет стаж автопоездок около 100 тыс. км, горшок очень выручает :)
9 - 12.05.2012 - 18:20
Своё первое автопутешествие он совершил в возрасте 4дня. Я его вёз из род.дома где он родился домой, это 300 км. Как сейчас помню, конец декабря, за бортом -35, у жены очень плохо вырабатывалось молоко и мы покармливали его глюкозой из шприца. Они вдвоём сидели на заднем сиденье, а я, при малейшем писке, останавливал машину, чтобы узнать всё ли у них в порядке :)
Гость
10 - 12.05.2012 - 18:31
8-Billi > да, детям на своем горшке удобнее:) мы тоже для дочи неск. раз в длительных поездках горшком пользовались - все равно его с собой везли, а уговаривать "пописить-покакить" под дерево довольно сложно... но в полет... ну если ребенок наотрез уже отказался от памперсов, то можно взять сидушку легкую для унитаза, чтоб ребенок не проваливался и спокойно наслаждался процессом. а с горшком-то как??? его-же и установить в самолете как-то и помыть потом надо... кста, вроде появились какие-то приспособления для автомобилистов (это, между прочим, очень актуально:))) не как памперс, а типа горшка или утки, куда можно ..., а потом оно герметически закупоривается и выкидывается при первой возможности... ЗЫ: вспомнилось: поехали на дачу надысь. взяли кошку, покормить не забыли... а тут пробки... центр Москвы, кошка обрыдалась и не выдержала в своей клетке, да и люди уже на пределе по нужде желают... жара, в машине вонь, кошка вся обвалялась в своих испражнениях и у всех зубы сводит от того, что сами хотят и дышать нечем... вопчем был у меня с собой навигатор пробочный:) включила - завез в объезд пробок в какие-то глухие московские дворы и там всем стало гораздо легче:)))
11 - 12.05.2012 - 18:37
10-Buhta >Сложно вам, москвичам :D
12 - 12.05.2012 - 19:29
Сегодня на работу шел через парк.
Видел дятла, он бился о пенек головой.
Видимо у него истерика...
Гость
13 - 12.05.2012 - 19:42
А вот я щазс решила приготовить почти правильный "Цезарь" с креветками, т.к. у дочи вчерась было ДР, а завтра справлять решили... ну насчет "правильного" соуса еще подумаю, т.к. ворчеширского добыть не удалось... но сырые креветки и чищенные тоже проблема... ну вот королевские свежемороженные лучше чистить предварительно опустив в кипящую соленую воду со специями:) толькоспеций надо не переборщить и расчитать насколько кипящесть соответствует выниманию:) ( переваренные креветки - это не вкусно, особенно, если есть желание их ещзе замариновать и обжарить в спец. соусе, но совсем сырые чистить сложно и совсем не вкусно:)))
Гость
14 - 12.05.2012 - 21:02
ИМХО, форум уже ничем не реанимируешь:( горшки, дятлы и креветки почти не интересуют народ... 7-ка умирает, а 8-ка - плевок на все, что было создано...
Гость
15 - 12.05.2012 - 21:05
http://rubtsov.penza.com.ru/stebalo/djatel.htm
+из собственных наблюдений:
Единственный способ борьбы с дятлом - задолбать его. Проблема в том, что задолбать дятла может только более крупный дятел.
Временным успокаивающим эффектом для дятла является вид хмурого небритого мущщины в трениках. Продолжительность эффекта прямо пропорциональна интегралу по времени от массогабаритных показателей мущщины, деленных на время (m/Kt, где K - весовой коэффициент, K~1/m), поэтому постоянный эффект, к сожалению, обеспечивается либо массой субъекта, стремящейся к бесконечности (т.н. "эффект Валуева"), либо периодической демонстрацией мущщины дятлу (т.н. "корреляция весового коэффициента").
Звукоизоляция на дятлов действует слабо за исключением случаев непосредственного приложения звукоизоляции к дятлу.
Гость
16 - 12.05.2012 - 21:23
даешь каждому ребенку по горшку!;-)
Гость
17 - 12.05.2012 - 21:27
15-Mitrich > хороший пост:)) думаецца, что в отсутствии мужчины формулу применить не получицца...:( можно, конечно, в очередной раз попытацца своими силами... но это много выходных надо.... ( задолбаться, подготовиться, обеспечить поддержку, решиться, пойти и до достижения хоть какого-либо результата применять традиционные и не традиционные методы..) пару лет назад ушла так в лесу соседям морду бить, через пару часов все-таки удалось сделать звук на порядок потише без особых жертв...
18 - 12.05.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
даешь каждому ребенку по горшку!;-)
а не обкакаются с испугу?
Гость
19 - 12.05.2012 - 21:30
можно вас попросить в кажестве обеспечения поддержки? расставьте за меня запятые в пред постах, а я пойду посплю, пока дятлы затихли...
20 - 12.05.2012 - 21:32
Бухта, купите дитям пианино и научите играть гаммы, этим можно изничтожить жизнь любому дятлу...
Гость
21 - 12.05.2012 - 21:45
20-bma1 > а себе??? пианина на несколько этажей качественно не достанет, но родителям жизнь конкретно испортит и места много в квартире займет.... главное, и дитю толку не будет, если не супер-одаренный какой...
Гость
22 - 12.05.2012 - 21:46
(17) Я чей-то опять пропустил? А хде наш любимый зеленый Шрэк?
(13) С днем рождения дочери, кстати :)
23 - 12.05.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
пианина на несколько этажей качественно не достанет
это смотря на какой
24 - 12.05.2012 - 21:49
половине клавиатуры играть...
P.S. опять движек форума глюкает?
Гость
25 - 12.05.2012 - 21:56
22-Mitrich > спасибо:) где Шрек зеленый - уже не знаю:( владелица тута жаницца придумала, терь не так просто достать.... но на "шрековское" место планируем в этом году наведаться... правда есть кое-кто, кто пытается себя выдавать... но толку в борьбе с дятлами от него никакого:(
Гость
26 - 12.05.2012 - 22:00
БЕРУШИ - БЕРегите УШИ

Гость
27 - 12.05.2012 - 22:02
вот я все-таки думаю, стоит креветки и гренки или каждый по очереди обжаривать на чесночном масле или все-таки по возможности сократить количество жиров пережаренных?.... (не сплю еще потомучто чеснок терла и в масло запихивала)
Гость
28 - 12.05.2012 - 22:03
26-Синегурочка > есть такая хрень, но когда кишки вибрируют не сильно помогает:(
Гость
29 - 12.05.2012 - 22:11
Средства защиты органов слуха

а кишки вибрируют возможно от еды на ночь
от звука кишки не могут вибрировать
Гость
30 - 12.05.2012 - 22:17
29-Синегурочка > если звук сотрясает стены и все в округе, то и кишкам приходится... это трудно передать, звук - побочка... железобетон - это страшная штука, если к нему большие усилия прикладывать....
Гость
31 - 12.05.2012 - 22:21
ушла ловить момент сна, пока кишки целы....
32 - 13.05.2012 - 08:21
2(Buhta) Посоветовался тут со знакомой юристкой. У нее та же ситуация была несколько лет назад. Она накатала письмо участковому и заставила его придти ночью, в самый разгар работ. Тот составил протокол, и она на основании этого протокола возбудила дело против владельцев квартиры с требованием о нехилом возмещении за причиненные неудобства. И предложила остальным соседям "присоединить" свои требования к уже возбужденному делу. Хозяева "нехорошей" квартиры пошли на мировую, работы стали вести только с 10 утра до 7 вечера. Но, как она сказала, тут не обойтись без горы бумажек и беготни по инстанциям - благо у нее были и опыт и знания куда и как давить.
Гость
33 - 13.05.2012 - 09:19
32-bma1 >а если оне насрут на коврик?;-)
34 - 13.05.2012 - 13:45
0)Buhta 32)bma1 вообще проблем обычно никому не надо
для начала идти и разговаривать с хозяевами квартиры, прорабом или кто там есть, если они борзые - звонить 02(обычно это на 90 % работает в таких случаях)- после пары поездок в отделение - выдут на рабочий ритм
если ментовка не работает- жаловаться руководству или промотивировать исполнителей по желанию
35 - 13.05.2012 - 16:43
0-Buhta >Я тут себе участок земли в 15 соток приглядел в 3,5 км от своей квартиры (в коттеджном поселке). Если не ушел, то завтра буду покупать за 400 т.р. И постепенно строиться. Проблему шумящих соседей думаю решу.
36 - 13.05.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
Проблему шумящих соседей думаю решу.
Закопаешь на участке? Могу дать пару полезных советов :)
37 - 13.05.2012 - 17:37
36-bma1 >ну дай.
38 - 13.05.2012 - 17:38
по крайней мере, соседи снизу и сверху шуметь не будут. А соседи по бокам - мои знакомые!
Гость
39 - 13.05.2012 - 18:04
38-victuan >чтобы соседи сверху (птички и мЫшки, которые живут в крыше) не шумели, тебе придется купить ружжо и завести профессионального котэ!;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены