К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Дятловедение

Гость
0 - 12.05.2012 - 17:36
Весна пришла, проснулись дятлы в нашем доме:( оно и зимой не сильно дремали, а сейчас просто ппц:( часов с 6-и утра "тук-тук-тук" и так до вечера... на каком-то этаже видимо прачечная и почти непрерывно и даже в 3 часа ночи слышно как подпрыгивая отжимает машинка. а на 3 этажа ниже начали делать капиталку.... каждый день, даже в выходные и праздники, просто жуть:( вчера или сверлили или резали стены часов 8 подряд - вибрировало все! с полдевятого до 3-х терпела, потом начало жутко тошнить и окончательно заложило уши:( пришлось бросать все и сбегать. а вечером они завезли более 100 мешков строительных смесей... и чем их существующие стены не устроили? таким количеством можно пол дома перестроить... ну это все не считая того, что кто-то что-то периодически празднует и громко включает музыку или телек ночью. но музыку и телек вполне можно терпеть (тем более не так часто у людей праздники такие), но находятся жутко умные, которые начинают долбить по батареям по любому поводу:( вопчем, что с этим делать? в милицию обращаться бесполезно видимо. может есть какая-нить хорошая звукоизоляция? очень жалею, что живу не в частном доме и даже не на последнем этаже... ЗЫ: а что, половину маусов уже забанили?;)


41 - 13.05.2012 - 18:43
39-Маус >Птички мышки меня не тревожат. Они мои друзья ))
42 - 13.05.2012 - 18:47
2(37) Лет шесть-семь назад отдыхал у дяди в Воронежской области (Поворино). У него есть дача, но не для всяких там огурцов и картошки, а исключительно ради отдыха, всякие цветочки и газончики. Дядя мой тогда был еще не на пенсии и на дачу выезжал на каждые выходные (благо на своей машине от дома до нее ехать было минут тридцать-сорок). Он там рыбачил, книжки читал сидя в шезлонге в беседке и пивком маленько баловался на свежем воздухе. А дача его стояла предпоследней в поселке, дальше была еще одна и затем лесок. До того года той, последней, дачей владел какой-то тихий старенький отставной военный, но в тот год он ее продал. Новые хозяева стали каждый выходные устраивать пати, с кучей гостей, дико орущей музыкой (точнее чем-то называемым музыкой) и пьяными воплями гуляющих круглые сутки. Короче, отдых на даче дяде моему испортили напрочь. И мне соответсвенно, потому как квартировал я на той даче. Ну, мы и решили устроить этим гулёнам мелкую пакость. Все в рамках закона. Вырыл я за будние дни компостную яму (по санитарным нормам - в нескольких метрах от границ участка и на сухом месте. колодцев в поселке не было - был водопровод), дядя купил пол-цистерны свежего поросячьего навозу, залили его в яму, добавили туда всяких садово-огородных останков и присыпали землей. Запах был, но практически незаметный. Жара в тот год в тех краях стояла приличная, в тени было далеко за тридцать. Короче, копотик наш начал созревать. И на выходных, когда опять эта развеселая компания приехала и по новой звела свой музон с дикими песнями, мы, в противогазах пошли вилами эту кучу поворошить, чтоб созревала получше... Примерно через час на соседнем участке все вымерло... соседи предпочли смыться обратно в город... на даче, как рассказал мне дядя они до осени не показывались, а зимой ее продали вполне приличным людям.
Гость
43 - 16.05.2012 - 15:14
(0) На 2-х квартирах сталкивались с "шумными" соседями.
Только через полицию. Разговаривать с такими, как правило бесполезно.

Первый раз будет предупреждение и возможно штраф 500р
Второй раз штраф 1500
Третий и последующий разы штраф 5000

После 3-го раза находим 2-х соседей по подъезду и выселяем "шумных" соседей через суд.

Как правило на 3 вызове дело заканчивается.
Сами шумящие соседи потом придут прощения просить.
Ибо каждый раз пьянка по 5 штук накладно будет. А когда еще и угроза выселения будет, они задумаются.

А вот родители мои лет 10 назад, когда жили в общаге, выселили таким образом алкаша выше этажом.

Участковому нужно написать заявление, помимо вызова. А в полиции тоже люди работают, они тоже все понимают.

Главное правильно определить из какой квартиры шум.
А то у неугловой квартиры получается 12 соседей(если и угловых считать) А иногда шум может и через этаж проходить )
44 - 16.05.2012 - 16:29
В какой бы дом, этаж, ты не переехал, сосед с дрелью найдёт тебя и поселится рядом :))

(с) не моё
Гость
45 - 16.05.2012 - 16:49
43-ПодОпытный > шум может проходить и далеко не на 12 соседей... особенно если стены или батареи... и определить откуда практически невозможно:( таких, чтоб за непрерывную шумную пьянку выселять - вроде нет, хотя периодически гуляют люди. но "хронических строителей" или батарейных долбо..бов выселять бесполезно. строители все-таки стараются закон соблюдать и разовые случаи постукивания в 6 утра отловить сложно, а "батарейные" сами кого хошь выселят, если наехать. и этих совсем нереально отловить. ну не доходит до людей, что если только им чуть музыка мешает, то их долбежка ничуть не скажется на гуляющих, зато разбудит весь дом. ЗЫ: ежедневный сверлеж уже оч. сильно достал:( когда-же это кончится??? сейчас хоть не непрерывно с ночи до ночи и случаются минутки отдышаться
Гость
46 - 16.05.2012 - 16:55
+ а в нашу любимую, которая нас бережет, обращалась я как-то по поводу..., когда у меня грудной ребенок в истерике закатывался от соседской дрели и даже как-то скорую пришлось вызывать... отплевались, типа "с и по" имеют право, а то, что вы глохните и дохните - это ваши проблемы. а в нашу тоже обращалась по поводу кражи... терь что-то больше не хочется с ментами связываться вообще
Гость
47 - 16.05.2012 - 17:59
46-Buhta > с... и по... имеют право по закону, полиция тут не поможет. и стройку они не бросят в юбом случае, так что лучше не мешать: больше отвлекаешь - дольше строят.
а про батарейных соседей мне не рассказывай. сама нож на батарею "случайно" роняешь в 2 часа ночи. не думаю. что строители ночуют на стройке, так что долбишь по нормальным соседям. а если и ночуют, то из-за невыспанности будут косячить и строить дольше.
Гость
48 - 16.05.2012 - 18:14
47-Зелёный тролль > "роняла" я только один раз, в надежде, что не выспятся и попозже начнут на след. день. и чтоб еще показать, как это слышно... да и мало кого скорее это разбудило:) ну подумаешь, раза 3 ночью случайно нож свалился на батарею... (первый раз действительно случайно, а потом понравилось как звенит после дневной долбежки и захотелось повторить:))
Гость
49 - 16.05.2012 - 18:58
(21)Можно самому начать играть гаммы. Это даже увлекательнее, чем заставлять ребенка.
Гость
50 - 17.05.2012 - 10:13
(49) Гаммы самому играть как-то лениво и не к чему...
Лучше начать играть, подбирая, какую-нибудь известную тему, неумеючи, ГРОМКО и при этом постараться петь в стиле Нины Зубко... Я думаю все соседи не заметят этого... :)
Гость
51 - 17.05.2012 - 11:32
44-Шухер >+100500
(0) Над нами соседи уже год делают ремонт с перепланировкой, сносом стен и т.д. Купил квартиру простой сотрудник дпс. Поимели мы много приключений, не буду тут про это. Сейчас они заливают полы. В трех комнатах капало с потолка, пятна остались. Когда они все снесли, у нас приподнялся чуть-чуть потолок и появились щели между стенами и потолком
Плюсы, если можно так сказать, среди этого всего тоже присутствуют. Только вчерась закончили и мы ремонт в туалете после протечек и прочего. Потолок покрашен, обои переклеены, новые полочки сделаны, зменили стояки и поставили счетчики воды. Все это мы не планировали, но видать время ремонта пришло..
Далее. В ванне выровнял стенки, надо подклеить отвалившиеся после всех их ремонтов плитки и по новой покрасить потолок. Дальше -кухня, коридор и по комнатам..
Гость
52 - 17.05.2012 - 11:36
Если стану богатым, то в новой квартире буду делать звукоизоляцию везде, и звукопоглощение в зале под дом.кин.
А сейчас, когда днем соседи долбят, дочь даже как-то лучше спит :)
Гость
53 - 17.05.2012 - 11:43
52-Tula1C > Если станешь богатым - купи коттедж и не мучайся...
Гость
54 - 17.05.2012 - 12:42
Не, ну не таким богатым. Воздушных замков не строю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены