К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Что послушать русского? муз.

Гость
0 - 16.02.2016 - 01:23
Ничего нового опять не нашел.
РЭП не предлагать.



Гость
121 - 19.02.2016 - 14:38
(120) Музыкой навеяло:
БГ-отец:

БГ-сын:

БГ-святой дух:
Гость
122 - 19.02.2016 - 15:26
120-bma1 > Т.е. если тебя напоить плохой водкой - ты начнешь делать рок-хиты путем копирования чужой музыки?
123 - 19.02.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
ты начнешь делать рок-хиты путем копирования чужой музыки?
копируют все. даже Битлы и Моцарт копировали. Но одни копируют гениально, другие нет.
Гость
124 - 19.02.2016 - 16:19
да пусть Цой хоть 1000 раз музыку скопировал. Но никто не спе и не споет так как он. Даже незатейливые "Алюминиевые огурцы" или "Мои друзья всегда по жизни вместе..."
Гость
125 - 19.02.2016 - 16:53
Земляка моего послушайте, Мишу Круга. Отдельные вещи за душу берут...
Гость
126 - 19.02.2016 - 17:17
124-USSR > Э, ты не понял что я имел в виду. Дело не в том, какое качество мы получили на выходе от заимствований. Та же "Перемен" - мне ближе и понятнее, чем песенка откуда содрана мелодия. Я не пойму, почему рок вдруг русский, откуда это противопоставление остальному? "Рок на русском" - я бы еще понял.
banned
127 - 19.02.2016 - 18:10
Только что вернулся с концерта Андрея Шибко. Пианист, доцент московской консерватории им Чайковского. Он у нас выступал в муз училище для студентов. Играл произведения наших композиторов - Прокофьева, Шопена, Бетховена. Еще вот играл, забыл фамилию, вообще мало кто о нем слышал даже среди музыкантов. А как интересно рассказывал про музыку, про композиторов! Пребываю под сильным впечатлением.

Это я к чему вам рассказываю. Раньше, когда был маленький, по телику только и гоняли всякие симфонические оркестры, скрипачей занудливых, и народников, передачи были типа "Играй гармонь", и шли они как КВН сейчас, без перерыва. Нас тогда было фик заставишь это слушать, подавай нам было бит, рок, электрогитары, на этой волне и всплыли всякие машины времени. Вообще без муз образования перетащили к себе всю аудиторию. Вот такие огурцы.
А мне еще песня Наутилус нравится, про "Горох".
Хвать - летит над полем семя.
Здравствуй, нынешнее племя.
Хлоп - стучит горох об стену,
Оп - мы вырастили смену.
Гость
128 - 19.02.2016 - 18:12
Земфира объявила о прекращении гастрольной деятельности
Это произошло во время концерта в Нижнем Новгороде. Земфира сказала, что ее нынешний тур последний.
Видео с концерта певицы опубликовал портал Lenta.ru.
Сейчас Земфира находится в турне по России в поддержку альбома «Маленький человек».
banned
129 - 19.02.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
"Рок на русском"
Ну, не принято так говорить, это нормы русского языка.
Тебя же не удивляет, что не говорят "Адидас на китайском", принято говорить - "китайский Адидас", "русский рок". Никакого противопоставления, никакого конфликта не вижу.
banned
130 - 19.02.2016 - 18:36
Про заимствования, вот взять Гимн СССР.
Александров позаимствовал у гимна России "Боже царя храни".
Гость
131 - 19.02.2016 - 19:10
Пола Маккартни вчера не пустили в элитный музыкальный ночной клуб.
Не прошел фейс-контроль.
В компании с ним - было еще несколько всемирно известных музыкантов.

После 2х попыток прорваться туда, сэр Маккартни плюнул на все, и с компанией они поехали в другой клуб клубиться.

Администрация Клуба сегодня принесла свои Огромнейшие Извинения Официально.
Гость
132 - 19.02.2016 - 19:11
Напомнило почему-то, как Пу спросил у Шевчука:
- А Вы, простите, кто?

Ответ:
- Меня зовут Юра. Я музыкант.
Гость
133 - 19.02.2016 - 19:18
127-Шухер > Мы с тобой одной крови.

Зерна отольются в пули...
Пули - отольются в гири.
С таким ударным инструментом
Мы пробъем все стены в мире!

Мну нравиццо малоизвестная у Цоя:
- Среди связок....
В горле комом теснится крик...
Но настала пора...
И тут уж, кричи - не кричи...

Лишь потом кто-то утром не сможет забыть...
Как шатались бойцы...
Об траву вытирали мечи...

И как хлопало крыльями темное племя ворон...
и т.д.

Сорри за возможные ошибки, пишу по памяти.
Гость
134 - 19.02.2016 - 19:40
(133)Это очень известная и на мой взгляд одна из лучших его песен, называется она "Легенда". Мне очень нравится "Кукушка", ее отлично поет и Земфира и крайне неудачно (имхо) Полина Гагарина
(DeiMos)а ты слушал Геннадия Смирнова ?
banned
135 - 19.02.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Мы с тобой одной крови.
Не брат ты мне :)
Гость
136 - 19.02.2016 - 19:46
а ранний Наутилус - это прежде всего покойный Илья Кормильцев. Все таки это было время надежд, время перемен ... и звонкий голос юной Жанны Агузаровой
А из советского, кто шикарно пел так это Валерий Ободзинский, неземной голос. Хотя репертуар не мой. Но в Золоте Маккены - аж дрожь по телу...
Гость
137 - 19.02.2016 - 19:47
(DeiMos)ему Кадыров брат ))
Гость
138 - 19.02.2016 - 19:50
Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты...

Иисус Христос - суперзвезда...

По волне моей памяти...
Гость
139 - 19.02.2016 - 19:51
134-USSR > Не слушал.

Ну, сейчас поищу...
Если ты рекомендуешь...
Гость
140 - 19.02.2016 - 20:19
0-vah1 > Бурятское/Тувинское горловое пение не предлагать?

Если таки нет, - то зря, имхо...
Вроде бы, современная наука докопалась до секрета строительства пирамид из многотонных блоков, секрета левитации неких пижонов из католиков и буддистов, некоторые сейчас даже причислены к лику Святых...

Перемещаются предметы большой массы по воздуху.
Силой звуковых волн (Естественно, на тех частотах, которые человек не слышит. Зато гигантской мощности. Плюс эффект резонанса, плюс интерференция).

Попутно разгадана загадка Бермудского Треугольника и Летучих Голландцев...

Походу, всему причиной - инфразвук.

Его и сейчас используют всякие секты и вполне себе респектабельные религии.

(Мантры, колокольный перезвон, звон бубенчиков, либо звон мандал...).
Гость
141 - 19.02.2016 - 20:25
Александры Новиков и Розенбаум (ранние) - очень рекомендую. Доноры, энерджайзеры. Кавайные няшки.

Что интересно, они же в среднем и позднем периоде творчества - жуткие вампиры.
Это же касается и Никольского.
Хотя, он и в раннем своем периоде - не очень-то и донором был, ИМХО...
Гость
142 - 19.02.2016 - 21:02
0-vah1 > Не рэп.
http://www.bestmuzika.ru/parodii/par...pinkfloyd.html
Гость
143 - 19.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты
"Звезда и смерть..." извини :)
сходи все-таки на ТОДДа, ну тоже очень сильно!
Гость
144 - 19.02.2016 - 21:17
143-Buhta > Сорри. Запамятовал...

Тебе - респект и уважуха, за то, что в теме. :-)
banned
145 - 20.02.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
А из советского, кто шикарно пел так это Валерий Ободзинский
Не вводи народ в заблуждение. Ободзинский еще один миф СССР. Недели не прошло, по Первому каналу прошла премьера фильма "Спасибо что живой 2", в котором развенчали этот миф. Фильм правдиво показал, что из себя представляет этот Ободзинский. Безграмотный гопник, абсолютно аморальный тип, аферист, алкаш, наркушник, вместилище всех грехов.
Хорошо что еще есть люди, у которых хватает сил и таланта открывать наши глаза навстречу истине. Фильм стал возможен во многом, если не сказать - целиком, Лейтенантской прозе, которая никогда не была замарана политической заказухой и служила исключительно одному кумиру - Правде.
USSR, ты как относишься к Лейтенантской прозе?
Гость
146 - 20.02.2016 - 11:11
(145)Извини, но ты дебил. Ты послушай его песни ...Жуть что в твоей голове. Надеюсь, что ты просто троллишь, инче совсем грустно
Гость
147 - 20.02.2016 - 11:29
https://www.youtube.com/watch?v=tQucaDXCJSU
Гость
148 - 20.02.2016 - 11:33
https://www.youtube.com/watch?v=_FCbCSb4bkU
Гость
149 - 20.02.2016 - 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=kTnjiOkxc8U
banned
150 - 20.02.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Извини, но ты дебил.
Да, вот так неагрессивно реагируют апологеты "свобод выбора, прав личности, демократии" на мнение, которое не согласуется с их собственным.
Интересно, а зачем извиняться? Стыдно что ли за свое поведение, и хочется выглядеть по-интеллигентней? :)
Кстати, ты кино смотрел?
Гость
151 - 20.02.2016 - 11:42
https://www.youtube.com/watch?v=R9RW...RWKriFiC4#t=30
Гость
152 - 20.02.2016 - 11:43
(158)извини, что ты дебил,а также провокатор
Гость
153 - 20.02.2016 - 11:45
у меня нет никакой агрессии, лишь сожаление по поводу поста, где ты назвал человека гопником и прочими словами. Ноу не дебил так не дебил, значит я дебил Одно из двух
Гость
154 - 20.02.2016 - 11:50
адекватный человек написал бы - мне не нравится, ты же вылил ведро говна И это печально ... Фильм я не смотрел и смотреть не буду
155 - 20.02.2016 - 12:28
Ободзинский это Самородок высокой пробы. И судьба у человека была тяжелая, потому что пел не то, что было официально положено петь, а к чему душа лежала... Это не какие-нибудь Биланы...
banned
156 - 20.02.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Фильм я не смотрел и смотреть не буду
Собственно, можешь не смотреть, я весь фильм пересказал парой предложений.
Я назвал фильм "Спасибо что живой 2" нарочно, подчеркнув преемственность в методах дальнейшего обсирания всего чем/кем гордилась страна, и разрушение всего, что объединяло весь многонациональный народ нашей Огромной страны.
Явно же прослеживается связь с фильмом "Высоцкий, спасибо что живой". Нам не показывают творчество любимых артистов, за что народ любил их. На первый план тащится весь негатив, всё грязное бельё. Направление главного удара этих художественных вооружений - конечно же в первую очередь страна СССР, а вовсе не артисты. Главная-то задача этих поделок - показать миру, а главное - нашей молодежи, ужасы тоталитарной системы, с обкомами - парткомами, кровавой ГБ-нёй, агенты которой с пистолетами стоят за каждой дверью, окопались во всех клумбах и только и ждут команды, чтобы арестовать всех врагов народа, и задушить всякую свободу.
Вот до чего боятся СССР, уже и страну разрушили, одни руины кругом, они же продолжают бегать с молотками по этим руинам и разбивают в пыль последние уцелевшие кирпичики.
А что самое обидное - этим занимается не внешние враги, а саморучно сама наша интеллигенция, и не самые глупые люди.
Почему они это делают, что ими движет, есть ли у них совесть? Вот какие у меня к ним вопросы.

Кино называется "Эти глаза напротив"
По названию одной из лучших песен Ободзинского.
banned
157 - 20.02.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
адекватный человек написал бы - мне не нравится
USSR, извини, но ты сегодня не в форме. Адекватный человек не стал бы опускаться до оскорблений оппонента.
Гость
158 - 20.02.2016 - 14:45
(155)Да он пел обычные попсовыые песни про любовь, просто он не хотел петь про БАМ, про партию, комсомол.
А голос - просто уникадьный. Его никто и не видел живьем, живьем у нас все те же. Я его увидел уже во время перестройки и был страшно удивлен, совсем
другим представлял.
(157)...промолчу. Спороть с человеком у которого в голове каша, только время терять.
Гость
159 - 20.02.2016 - 17:47
Ну пусть Ободзинский - подонок и наркоман.
Ну и че?
Высоцкий - тоже не ангел.
Фредди Меркури и Боб Марли - тоже.

Но тут вроде ветка про музыку, а не морально-политические качества артистов...
banned
160 - 20.02.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Но тут вроде ветка про музыку
Да нифига, причем тут музыка вообще? Музыка - это ширма, главное в наших обсуждениях на форуме - свои мысли высказать.
А музыка сегодня стала чем-то таким, вроде обоев на стенках. Красивые, модные, ваще. Но никто их не замечает. Обои ... э-ээ ... музыка льётся из всех щелей, из мобильников, из машины, из телика, ... и всё непрерывным потоком. К этим обоям привыкли и их не замечают, все бегут по своим, якобы важным, делам. А обои висят на стенах, красивые, модные, но уже никого не трогают и не радуют, не всколыхнут и даже рябь в душе не поднимут.
Я там клип Мамрука выкладывал, все мимо прошли, никто не заметил попсу эту. А там слова есть такие, - "Сколько лет прошла с тех пор ... но я помню цвет тех штор, за которыми тебя поцеловал". Сегодня эта лирика просто не понятна людям.
Еще немного попсы



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены