К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Что послушать русского? муз.

Гость
0 - 16.02.2016 - 01:23
Ничего нового опять не нашел.
РЭП не предлагать.



Гость
41 - 17.02.2016 - 21:46
+кста, песня называется "Владимирская русь", а не так, как все запомнили и еще приписали БГ :)...
42 - 17.02.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
зачем ходить на концерт, если не нравится ?
Чтобы посмотреть в живую. Очень все по разному воспринимается, и потом - энергетика совсем разная, или ящик или зал, живой звук и настроение. У нас, например, все были в полном восторге от концерта Бори Моисеева, такая вот положительная энергетика от него исходила. А так-то ведь не Карузо вовсе.

Гребенщиков к нам тоже приезжал, жена ходила одна на концерт, я отказался смотреть.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Бессмысленно спорить, вкусы понятны
Не думаю, что ты понял мои вкусы.
Гость
43 - 17.02.2016 - 21:49
а дочь не на шутку увлеклась творчеством Михаила Горшенева (жаль, уже после его смерти) и соотв, всех его друзей и последователей. и меня потихоньку втягивает, хотя КИШи мне и раньше нравились, но она копает очень глубоко :)
Гость
44 - 17.02.2016 - 21:50
Да всякая школото путает Высоцкого с Арбениной...

Мы, солидные мужчины, возрастом 50 лет, поправили...
Гость
45 - 17.02.2016 - 21:54
42-Шухер > энергетика от живого выступления - это да. БГ после живого выступления переносить перестала (хотя некоторые песни раньше нравились), но очень тяжелая у него энергетика... а вот у Арбениной вполне, но каждый воспринимает все-равно по своему....
ЗЫ: я на какого-нить Борю Моисеева наверно не пошла бы даже под страхом смерти :)
Гость
46 - 17.02.2016 - 22:01
Тимур Шаов...

Автор, чего тебе надоть еще более русского???

Зажрамшись?
Гость
47 - 17.02.2016 - 22:09
https://m.youtube.com/watch?v=rydyM-zGrS4
48 - 17.02.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
мну еще нравится Фантом. Это тоже БГ?
Фантом исполняют ЧИЖ, и то переделали на свой лад. БГ там никаким боком.
Песня появилась у нас во дворах году эдак в 70-ом.
Гость
49 - 17.02.2016 - 22:21
48-Шухер > Ну надо же...
А то я думал, его тоже к БГ тут припишут...
Спасибо, один адекватный тут человек нашелся (Шухер).
50 - 17.02.2016 - 22:25
47-DeiMos > научись уже публиковать видео с youtube, а? Это просто.
После прослушивания появляется ссылка типа этой:
https://youtu.be/JuzASycEfYE
Набор символов после последнего слэш - код, или ID публикации на ютуб. Вот этот ID вставляешь меж BB-code


Или описалово давай, что там под ссылкой твоей скрывается.
51 - 17.02.2016 - 22:29
BB-code
youtube - это в квадратные скобки вместо BB-Code надо вставить.
[BB-code]ID_публикации[/BB-code**
Гость
52 - 17.02.2016 - 22:32
50-Шухер > Научись уже на своем шайтан-кампутере открывать ссылки с мобильных устройств???

Удаляешь в ссылке в начале "m." и все у тебя откроется на твоем ПК древнем...
53 - 17.02.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
открывать ссылки с мобильных устройств???
я ссылки и не собираюсь открывать, не зная что там.
Ты, будь любезен, или заглавие публикуй и своё коммент, а под ним уже ссылку. Или вставляй с помощью ВВ-код, чтобы была картинка.
Вот чего ты сунул в (47) ? Что там за этими каракулями? Оно мне надо?
Я ни одной такой ссылки твоей не открываю. Можешь и дальше продолжать, только знай, что я их не собираюсь открывать и не буду.
Гость
54 - 17.02.2016 - 22:53
Гхм...
Все остальные - открывают.
Весьма довольны...
Гость
55 - 17.02.2016 - 23:06
54-DeiMos >ну, положим, не все... на самом деле, публикуй в каком угодно виде, только озвучивай, плс., что публикуешь
Гость
56 - 17.02.2016 - 23:15
55-Buhta > Кому нинуно - те мои ссылки и не открывают.
Им нинуно.

Кому нуно - ждут их (от бренда DeiMos), немедленно открывают.

Так все хитро и задумано.

Некий фейсконтроль...
Гость
57 - 17.02.2016 - 23:16
Еспешиалли без комментариев.

Онли фор мемберз.
Гость
58 - 17.02.2016 - 23:54
одни рокеры
я-то не против
но не только же
СССР вспоминайте и раньше
Гость
59 - 18.02.2016 - 00:01
Раймонд Паулз, Марк Бернес, Муслим Магомаев, Элита Пьеха, Юрий Антонов...
Гость
60 - 18.02.2016 - 00:19
а вот знаете такую Ольгу Рождественскую?

https://music.yandex.ru/artist/233578/tracks
Гость
61 - 18.02.2016 - 00:48
а диск с этим фильмом я покупал лицензионный, ещё до того как купил себе лицензионную 1С
Татьяна Воронина вашему вниманию
https://music.yandex.ru/artist/233567
Гость
62 - 18.02.2016 - 00:54
Павел Смеян, надеюсь, всем знаком
Гость
63 - 18.02.2016 - 08:04
(58-62) Злостный оффтопер.
В (0) аффтар ищет именно новое.
А так-то да, мну тоже прет летом с опущенными стеклами рассекать под "Крылатые качели".
ЗЫ Яак Йоала - наше всё!
Гость
64 - 18.02.2016 - 09:59
ту 63
а Фаину Гавриловну (она надеется, что ты помнишь все, что у вас с ней раньше было) сразу в ностальгию кидает от Яка Йолы, особенно ее колбасит от его песни "листья желтые над городом кружатся", под которую у вас с ней все только начиналось
65 - 18.02.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
аффтар ищет именно новое
Вообще-то "Новое" - понятие сильно расплывчатое, может и Яак Йоала для него оказаться тем Новым, которое он давно искал, или вот это - "Кучкудук, три колодца". А если под "новым" понимать, чего создается на текущий исторический момент, то тогда мы все зря теряем время, никто ничего не найдет.
Всем давно известно, что всё Новое - это хорошо забытое старое. Сегодня все заняты исключительно перепевкой песен советского периода, ибо ничего путнего и нового со времен начала перестройки уже сочинить не могут. Даже артистов новых нет, поэтому занялись изготовлением муляжей артистов шестидесятых - восьмидесятых годов, чем профессионально занимаются в проекте "Один в один". Потом появится проект "Два в одном" в котором планируют изображать тех, кто изображал артистов в проекте "Один в один". Ну и заключительный последний этап крушения нашей культуры мы сможем увидеть в проекте "Три в одном", ну, надеюсь, вы меня поняли.
Поэтому лучший совет послушать чего нового - слушайте Яака Йоала!
Гость
66 - 18.02.2016 - 14:56
63-Mitrich > щас вот будет злосотный оффтоп (хотя и не факт, опять же):
батя подарил знакомому самогонный аппарат. а тару для закваски самогона вообще выкинул.
67 - 18.02.2016 - 18:11
Послушали Яак Йоала и про три колодца в исполнении ЯЛЛА? Как-то перекликаются Яак Йоала и ЯЛЛА ... хотя бы фонетически :)
Гость
68 - 18.02.2016 - 18:19
67-Шухер > да, сразу как-то еще вспомнился Бюль-Бюль Оглы :) чего-бы еще на сабж автору посоветовать?
Гость
69 - 18.02.2016 - 18:24
(68)Тогда уж до кучи надо и Кола Бельды вспомнить
70 - 18.02.2016 - 18:34
71 - 18.02.2016 - 18:35
72 - 18.02.2016 - 18:36
Для тех, кто справился с годовой отчетностью и расслабляется, прослушивая новые песни Яак Йоала, ЯЛЛА, Кола Оглы и Бюль-Бюль Бельды ... э-ээ, извиняюсь, оговорился, Кола Бельды и Бюль-Бюль Оглы, хочу рассказать одну историю, вернее показать на пальцах т.е. на ютубе, почему нам остается слушать из нового лишь песни, созданные в середине семи десятых годов.
Гость
73 - 18.02.2016 - 18:49
72-Шухер > Старые развалины потому что!
**;->
74 - 18.02.2016 - 18:51
73-Reaper > Кто старые развалены? Кола Бельды и ЯЛЛА? Или Шухер?
75 - 18.02.2016 - 19:22
История, как мне кажется, очень интересная и показательная.
Возможно хоть немного прояснит нам, что происходит с нашей эстрадой и культурой в целом.
По крайней мере я надеюсь на это.
Пока предлагаю изучить материал, так сказать.
Слушайте и смотрите внимательно, до конца.
Очень мне интересно было бы услышать ваше мнение по этим двум записям.



Гость
76 - 18.02.2016 - 19:30
Техника (компьютерная) пришла в написание музыки, создание кино, картин, даже литературы...

Да даже в скульптуру...
Намедни читал статью про скульптора и видел фотки его скульптур Эпохи Возрождения - женщины под вуалями, мантиями (лицо полностью закрыто тончайшими, воздушными слоями материи.
Сквозь материю - видно лицо (мельчайшие черты).
Все это (в т.ч. вуаль полупрозрачная) - вырезано из ЕДИНОГО куска мрамора.

Единственные, кто не сдается пока - кузнецы, краснодеревщики, ювелиры.
Но с развитием станков с ЧПУ и ЗД принтеров - недолго им осталось...

Как биржевой воротила, я слежу за новостями (в данном случае - это про АЛРОСу):
- Оказывается, китайцы подделывают сертификаты на бриллианты. (Ну, точно так же, как полисы ОСАГО в нашей стране - в некоторых регионах их до 30% мейд ин чайна. Сделаны лучше Гознаковских...).
А искусственный алмаз (с недавнего времени, с развитием технологий подделки) - стало невозможно отличить от природного.
Гость
77 - 18.02.2016 - 19:32
Опять жеж, выжили бы Амати, Страдивари (или померли бы в нищете или пошли бы торговцами в магазин музинструментов менеджерами по продажам?) при нынешних уровнях технологий и материалов?
78 - 18.02.2016 - 19:42
Только задумаешь поговорить о чем-нить интересном, важном, тут же припрется эта старая развалина и всё испортит.
Гость
79 - 18.02.2016 - 19:48
Кому нужна сейчас секретарь-машинистка, печатающая 200 знаков в минуту без помарок?

Или, например, я, передающий 10ю пальцами морзянку минимум 12 групп в минуту?
А также умеющий писать гениальное ПО на больших БД, работающее на ПК без винчестера, с 32 мегабайтами памяти, с 5дюймовых дискет?

Вот пусть пипл и хавает 1С.
Насладиться всей моей гениальностью, юзая это мое ПО увы, потомкам не получится.

Какой из пилотов сейчас способен вручную посадить Боинг на речку Гудзон? Да никакой. Который это сделал - ему было 65 лет.
Современные пилоты - Президента Польши убивают, и убиваются сами даже на посадке веря приборам...
Они видят, что летят башкой ап стену, а приборы показывают - летим на полосу...

А какой пилот посадит Боинг без переднего шасси?
Боинг после этого не нуждался в ремонте, пассажиры не ощутили никакого дискомфорта.
Тот иранский парень - тоже давно уже на пенсии, да и санкции сняты вроде...
Теперь иранские самолеты вроде бы могут позволить себе летать с передними шасси... Шутка. Грустная шутка.

Почитайте произведения Ломачинского.
Верхнее руководство НАТО(!) обратилось к Верхнему руководству полиции штата Калифорния с нижайшей просьбой, и обещаниями безумных всех земных благ всей полиции и лично мистеру судмедэксперту Ломачинскому, чтобы он с ними немножко повоевал в Ираке.

Докатились...
Супер-спецы США - ничто, по сравнению с раздолбаем и придурком - выпускником Военно-Медицинской Академии Ленинградской...

А почему?
В Академиях наших военных учат по старинке, вручную.
Выпускают штучный, хенд-мейд товар...
Гость
80 - 18.02.2016 - 19:52
Чучундер многое рассказывал, как КАЧЕСТВЕННО их учили...
Подготовка Чучундера обошлась СССР минимум, в 1 авианосец...

Учитывая всякие накладные и обеспечивающие расходы...

А сейчас что? Кому-то нужны военспецы уровня Чучундера?
Нет. Все заменяет техника и компьютеры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены