К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Брюзжание на завалинке...

0 - 09.12.2016 - 21:04
Сегодня тяпница, и я посидел маленько с приятелем ресторанчике. Он мне пожаловался на тяжкую жизнь мелкого франча (у него в фирме всего трое сотров работает, кроме него). Особенно его достает кадровая проблема. В смысле подбора кадров (хочет чтоб на него батрачило человек пять-семь). Мол, уровень подготовки на курсах 1с сильно упал в последнее время. На собеседовании, говорит, даешь примитивнейшее задание, что-нибудь типа в модуле проведения документа присвоить некое значение реквизиту какого-либо справочника. Из 10 девять сидят и не понимают в принципе, что реквизиту справочника можно что-то присваивать не вручную. Так как у меня поиск сотра закончился не начавшись (вместе с филиалом привели и готового человека, вменяемого, с опытом и уже сработавшегося с директором филиала, т.ч. тут голова у меня не болит совсем). Но вот я задумываюсь, если решу расширяться (не в смысле талии - она и так уже красиво округлая, а в смысле штата), то я ведь тоже столкнусь с этой бедой... Вот и интересует: рассказанное мне - правда или это он просто заливает?


41 - 13.12.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
в Москве?
Нет. в Питере.
Гость
42 - 13.12.2016 - 11:53
хи-хи .... прям сказки какие то...
где ж это видано, нормальный франч... мальчики недоучки и постановщики без опыта... изобретатели пятиколесных велосипедов с семиугольными колесами

хотя есть исключения, полностью подтверждающие правило... но уж больно их мало

зы недавно закончила эпопею поиска двух прогов... (не 1це)
четыре месяца по 3 дня в неделю собеседования. На ЗП очень немаленькую для наших краев. Ничего особенного не требовалось, просто знания пары языков программирования... но когда смотришь как делается тестовая задача - аж волосы дыбом...
43 - 13.12.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
зы недавно закончила эпопею поиска двух прогов... (не 1це)
А подробнее, развернутый рассказ на трех листах с прологом, эпилогом и моралитэ? Что за языки требовались? может что-то суперэкзотическое и древнее (типа языка программирования под калькулятор Б3-34)? :)
Гость
44 - 13.12.2016 - 13:21
вот тебе пролог

знание с/с++ (желательно в части применения на микропроцессорах, но этой специфике обучим сами)
знание дельфей - приветствуется
навыки минимального уровня по работе с базами (можно не иметь, есть спец человек, поддерживающий базы спецназначения. Он все покажет)
45 - 13.12.2016 - 14:01
хм... всегда полагал, что под микропроцессоры пишут на ассемблере. приму к сведению, что на с/с++.
Гость
46 - 13.12.2016 - 14:24
а тебе то зачем программировать тараканов?

практически в большинстве сред разработки поддерживаются и ассемблер и с/с++
47 - 13.12.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
а тебе то зачем программировать тараканов?
чтоб строем в ногу ходили. тогда их тапочком удобнее бить.
48 - 13.12.2016 - 16:45
Вирус, синдром Моррисона, просматривается сходная симптоматика :)

Когда вирус попадает в организм с ослабленной иммунной системой, начинает воздействовать на подсознание особым образом. Проявляется в том, что пораженный организм временами ошелевает от своей гениальности. Обычно в период обострений такие организмы заводят длинные, нудные, абсолютно бессмысленные беседы. Главная канва которых высветить сообществу эту самую свою гениальность. Они будут нам настойчиво, раз за разом, рассказывать всякие истории, например, как из десяти человек девять в принципе ничерта не понимают, ничего не умеют, а десятого, (всё умеющего и всё понимающего, подобного им самим), так и не удается никак отыскать. Так сказать, доносят своё открытие на контрасте.
Гость
49 - 14.12.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
чтоб строем в ногу ходили. тогда их тапочком удобнее бить.
отставший от прогресса ....й однаЭсник....
их нужно строить в колонну по 4 и строем отправлять к соседу
Гость
50 - 14.12.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
их нужно строить в колонну по 4
- а почему по полбайта? У вас че, тараканний шинопровод четырёхразрядный?
Гость
51 - 14.12.2016 - 13:28
нанотехнологии, нанобайты
52 - 14.12.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
их нужно строить в колонну по 4 и строем отправлять к соседу
чтоб они оттуда пленных клопов привели? фигушки!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены