К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Бродячие собаки атакуют. МО.

Гость
0 - 27.12.2017 - 08:08
Собачьи свадьбы начались. Добродел не помог в отлове. Похоже еще в Ногинске приют прикрывают или прикрыли. Куда еще можно обратиться в МО?


Гость
1 - 27.12.2017 - 08:17
К охотникам, пусть берут разрешение на отстрел у ментов и полный вперед, совместное патрулирование города.
У нас на севере, когда ну оооочень сильные морозы, то песцы ночером на помойки приходят из тундры, потому что леминг вымерзает им жрать нечего и что бы они по городу не шарахались и бешенство не распространяли, любой охотник зарегавшись у ментов получает разрешение и ночером полный вперед вместе с ментами на отстрел.
Гость
2 - 27.12.2017 - 08:23
+1 С собаками тоже самое делают если они размножаются в геометрической прогрессии. Если псина без опознавательных знаков, ошейника, намордника, не дай бог агрессивная и т.д. прибьют тут же. Но правда, без фанатизьма, что бы народ и тем более дети не видели.
Гость
3 - 27.12.2017 - 08:36
+2 Перед отстрелом, по местным каналам ТелеЕлеВидения, радио и на подъездах объявление идет постоянно, что будет производится отстрел, что бы домашнюю тварь не отпускали без присмотра.
Местными властями-законодателями узаконено.
Гость
4 - 27.12.2017 - 09:51
Попробую, конечно, к охотникам-рыболовам обратиться, но отстрел - край. Обычная схема тут вроде такая: отлов не на глазах у детей со снотворным, стерилизация, установка желтой метки на ухо, прививки, выпуск на свободу. Но что-то сейчас пошло не так.
Гость
5 - 27.12.2017 - 10:03
(4) Я сам не сторонник ни жестких, ни жестоких мер, сам животных люблю и в семье у нас всегда были и собаки и коты ))
но лично мне еще в 90-тые псина бродячая руку прокусила, пришлось в больнице самому топать и прививаться )) удовольствие ниже среднего ))
А если такая тварь ребенка не дай бог покусает.... ну объяснять не надо что будет.
Гость
6 - 27.12.2017 - 10:36
А варианты официальных обращений еще какие: администрация, полиция, 112?
Гость
7 - 27.12.2017 - 10:45
Участкового за хобот, писать заяву пусть отлавливает, если реакция ноль, пригрозить прокуратурой и депутатами, депутатские приемные по работе с населением везде есть
Гость
8 - 27.12.2017 - 10:47
+7 а по нынешним временам, да еще и на конуне выборов, депутаты сами пойдут их отлавливать ))
Гость
10 - 27.12.2017 - 11:08
(9) )))
а как отличить породистого от бродячего?
ах блин забыл, бродячие это фришники? )))) но они тоже бывают воспитанные )) и порой и намного умнее фикси ))
Ну справка о прививке от бешеного кода- это ну хотя бы сертификат какой то и(или) наличие какого то количества постоянных клиентов или проектов(меток на ухо) ))
Гость
11 - 27.12.2017 - 13:52
Панеслася ...
Гость
12 - 27.12.2017 - 13:58
два бродячих отдоЭсника идут за 1 собаку? или только за 0.5?
13 - 27.12.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
бродячие это фришники? ))))
а франчи тогда хто?
_U2
14 - 27.12.2017 - 14:13
...Ды ладно..ОДНОЭСНИКИ НЕ КУСАЮТСЯ...ЗА ШТО ВЫ ИХ ТАК!!!
_U2
15 - 27.12.2017 - 14:14
...Чиновники, депутаты плодятся быстрее одноэсников...
И вреда от них больше...даже больше чем от собак...
Гость
16 - 27.12.2017 - 15:11
(13) служебные собаки ))))
Гость
17 - 27.12.2017 - 15:44
(16) Не, франчи это питомник для вывода породистых ))
если франча не выдержал в период созревания, то всё.... не выживет ))
18 - 27.12.2017 - 21:06
Злые вы, иш чего удумали, собачек отстреливать.
Отстреливать нужно не собачек, а бабулек, их прикармливающих.
Потому как пара-тройка таких вот бабулек-смотрящих спокойно целый микрорайон держат.


И вообще, с огнестрелом по микрорайону не айс, ну совсем не айс. То нечаянно рикошет по колесам (или в лобовое) кому-нибудь, то подранок скроется и ползает потом ужасти распространяет.

Все уже придумано до нас.
тихонько-спокойненько покупаем самые дешевые противотуберкулезные "колеса" - изониазид называется. Пихаем в самую дешевую вонючую ливерную колбасу. Только не разбрасывать в местах выгула домашних питомцев и естественно на детских площадках тоже не надо. :)
А разбрасывать по помойкам, где стаи "пасутся" или по теплотрассам, где они ночуют. И не надо бояться, что
нечаянно траванется домашняя собака. Ни одна бродячая стая не подпустит приличную домашнюю собаку в такие места (в свои "охотничьи угодья") и уж тем более не даст ей сожрать ливерную колбасу. Домашняя просто не успеет.
В общем, гуглим "изониазид и бродячие".

И да. Концентрация изониазида смертельная для собаки для больного туберкулезом всего лишь лечебная доза.
А сказки про домашних питомцев - всего лишь сказки. Каков шанс, что домашний питомец успеет урвать кусок ливерной колбасы у бродячей стаи?

ps: Тихо-мирно, никакой кровищщи и опять же дешевле, чем патроны. И разрешения не нужно.
Гость
19 - 27.12.2017 - 22:11
Блондинка в шок, солнышко ))
где же ты увидела что бы бешенная псина с текущей слюной, жрала колбасу???
она грызёт и жрет все что видит.
я видел то, что не то что озвучивать в слух, на компе писать пи.... , если рассказать то меня короче забанить за это могут))
дикие собаки на то и дикие....
ты или обеспечивай им жильё, или не давай разгул...
в Год собаки низя конечно про них плохо....
но когда гибнут дети из за этого, тут закон природы...
20 - 27.12.2017 - 22:47
19-nordbox >вопрос про обычных бродячих постепенно перешел в обсуждение диких, да еще и бешеных?
Вообще-то это разные вещи.
Немножко ;)

Откуда в Московской области ДИКИЕ собаки? Ногинск все-таки не джунгли с Маугли.
Да и охотников в Ногинске не так чтобы как в Норильске.

Согласна, тут от местности проживания сильно зависит. В деревне в Сибири ружжо у каждого первого. А в пятиэтажках в Московской области дай Бог у одного из полтысячи.
Потому тут "тихая охота с изониазидом" наше все.
А на северах да, можно и просто пострелять всласть.
Гость
21 - 28.12.2017 - 09:16
(18) если в тихушку - это статья
Гость
22 - 28.12.2017 - 09:21
(18) У меня так в НН котейку траванули. Я его утром на улицу выпускал на выгул, вечером забирал. Котейка двортерьерский был и так раньше выпускать было нормально. К тому же с этими бродячими несколько собак в ошейниках. По сути чуть ли не в деревне живу облагороженной.
(19) Собаки даже в промзонах Москвы есть. Хз откуда.

Прим. Задал вопрос на сайте общества охотников-рыболовов. Объявления наклею на столбы в раЁне со ссылкой на заявление в Доброделе. Может кто продвинуть тему сможет.
Гость
23 - 28.12.2017 - 09:37
(22) я тоже живу в небольшом городе, у нас раньше собак было ... короче много, потом это все достало, детей начали кусать, на прохожих бросаться, а с морозами начались заболевания у собак от дикого зверья, у нас даже звероферму пришлось подчистую сжигать из-за бешенства и прочей заразы.
а потом просто власти в хоть какую то систему постарались привести, у кого есть зверье ставьте прививки, участковые и ветеринары ходят, объявления на подъездах развешивают, по местным СМИ объявы дают, без ошейника не выпускать, в городе с намордником и на поводке,
все гладко конечно не получается, но хоть как то.....
бродячих тоже конечно хватает, за всеми не уследишь
тебе сейчас надо только власти напрягать всех уровней, депутатов, ментов, меров, перов, [*****], пусть управляющая компания тоже заднее место оторвет, предлог можно придумать что то типа собаки серут во дворах, пусть или собак гоняют или убирают ))
если сам будешь их гонять, могут и действительно статью прикрутить за жестокое обращение.
Гость
24 - 28.12.2017 - 10:01
(23) Город небольшой, но в МО расклад другой. Люди чуть иначе на хлеб зарабатывают и живут. А так буду писать.
На сайт Дикси (сеть магазинов у дома в Мск/МО) написал обращение, чтобы в тамбуре магазина собак не привечали.
25 - 28.12.2017 - 10:58
У нас тоже раньше во дворе этих кабысдохов было как собак нерезаных. Потом поменяли мусорные контейнеры на большие, т.ч. мусор стал в них весь помещаться и никто рядом кучи не наваливал, и все эти свои собственные бобики тут же исчезли.
26 - 28.12.2017 - 18:36
Все живодёры изобретатели собрались?
27 - 28.12.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
У меня так в НН котейку траванули. Я его утром на улицу выпускал на выгул, вечером забирал.
Котейка тубазидом тяжело травится. Считай, что не травится.
А вот крысиным ядом - легко.
Тем более если гуляет сам по себе. У меня так не один котейка "ушел".
Как по соседству где антикрысиную (антимышиную) санобработку санэпидстанция (или самовольно) проводит с ядом - смело считай окрестных котеек на минус десяток. Да еще самых лучших - из тех, которые крыс давят.

Поэтому я очень не уверена, что у тебя котейку именно ТАК (т.е. тубазидом) траванули.
28 - 28.12.2017 - 18:51
26-Шухер > А крыс травить можно? А почему?
А бродячая собака не такой же источник? не?
Любопытно послушать, чем стая бродячих собак, обитающих на помойке, принципиально отличается от стаи крыс, обитающих на той же помойке?
Гость
29 - 28.12.2017 - 19:05
Шухер, ко мне вот недавно родители приехали погостить, несмотря на то что у нас в городе относительно нормально со зверьем, но однажды он приходит из магазина сам не свой, хватает телефон и звонить начинает, я у него спрашиваю что случилось, на что получаю ответ что он отмахивался сумкой от бродячей собачьей свадьбы и еще девочку школьницу отбивал. Отцу 78 лет. Если бы они девочку или батю укусили, я бы сам эту свадьбу загрыз.
30 - 28.12.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
чем стая бродячих собак, обитающих на помойке, принципиально отличается от стаи крыс
А люди чем отличаются от крыс?

Крыс и хомяков надо травить, а собака - друг человека.
Гость
31 - 28.12.2017 - 19:11
Шухер, а хомяки то тебя чем достали? ))
32 - 28.12.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Если бы они девочку или батю укусили,
а я вечером в парке гулял, в шесть часов школьники выбежали с уроков, класс пятый- шестой от силы. Матерятся как собаки, курят. Девчонка меня спрашивает, — закурить не найдется? Я ответил полувопросом, мол курить же не модно? Она мне говорит открытым текстом, — иди на ...
Хорошо, что не загрызли и не покусали, спасибо. Чем вот эти отличаются от собачьей свадьбы? Что бы ты с ними сделал, если бы они покусали твоего отца?
33 - 28.12.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
а хомяки то тебя чем достали?
ВМА держит хомяка у себя дома, а сами хомяки меня ничем не достали.
Гость
34 - 28.12.2017 - 19:22
а собаки разве матерятся? ))
а на счет молодежи....
ты сюда не путай, так можно и любую ситуацию до абсурда довести, как в американськом фильме про то как чувак бабочку убил в прошлом....
Гость
35 - 29.12.2017 - 01:17
16-101 > +1 )))

я не понял. а чо, никто никогда и не слышал, что котят слепыми топят? и кого посадили? а кстрация/стерилизация - это не живодёрство? ну и чем тогда плохо убить волка/кошку/собаку/корову/курицу/человека? как бы вы объяснили это своему ребёнку? с точки зрения кота Матроскина или Шарика из Простоквашино? Малыша или Карлсона? Маугли или Принца Персии?

Отредактировано qweqwe123123; 29.12.2017 в 01:21. Причина: йййцу11
Гость
36 - 29.12.2017 - 06:08
Здравствуйте, Всем привет
Гость
37 - 29.12.2017 - 08:02
Так блин, опять понеслось )))
сейчас начнем про Красную шапочку вспоминать которую вместе с бабушкой сожрал волк людоед , про лесорубов живодеров которые распороли волку живот.....
Гость
38 - 29.12.2017 - 08:15
О! Добрая новогодняя тема!
Мир спасет красота и массовые расстрелы ©
Гость
40 - 29.12.2017 - 09:23
мир спасет культпросвет !!! и НЭП ))) а все эти измышлизмы про молодежжж - это ж новая религия массовая, не без , скажем так , насаждений отовсюду...
Гость
41 - 29.12.2017 - 09:26
(39) лучеб трактористы ))) а то блин развелось управленцев хзчо ... а созидать нет блин никого , вон дайте (кто желает - про рестораторов) лицензию на бродячих собак с разрешения управы и совета жильцов, с учетом потушечно!!! ибудетщастье
ЗЫ Шариковы отдыхают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены