К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "без фанатизма" и "спустя рукава"

Гость
0 - 14.10.2012 - 14:20
"без фанатизма" - уже давно вошло в обиход как молодого, так и старшего поколения... "спустя рукава" - никогда никогда не приветствовалось...
что вы способны делать С и БЕЗ "фанатизма"? что можете "спустя рукава"?
ЗЫ: что-то после последних событий замечаю за собой некоторый "фанатизм"... это несколько пугает... может это называется "хозяйственность" и "ответственность", но бывает и в ущерб здоровью... или так надо?



1 - 14.10.2012 - 14:25
если "фанатизм" идёт не во вред здоровью, а положительно влияет на душевное спокойствие и тем более - на финансовый результат - он приветствуется
с другой стороны ведь заказчик не оценит и не поймёт красоты внутреннего алгоритма/запроса/идеи - ему нужен положительный результат за приемлемые деньги, а будет там 3 запроса в цикле или один внешний с постобработкой результатов - глубоко пофигу
так шта - хотите фанатейте, не хотите - просто работу работаем
2 - 14.10.2012 - 14:28
(1) угу.. вдобавок "фанатизм" ведет к вымыванию прочих сторон жизни...
Гость
3 - 14.10.2012 - 14:36
1-lalex23 > " душевное спокойствие"? скорее душевное НЕспокойствие дает импульс к "фанатизму"... кто-то оценит и поймет, кто-то не оценит и не поймет... или не заказчик.... или другие варианты... плохо, что не удается остановиться даже для себя, даже если во вред здоровью...
Гость
4 - 14.10.2012 - 15:08
Без фанатизма я способен принимать алкоголь перорально. Спустя рукава я могу яичницу пожарить в час ночи...
Гость
5 - 14.10.2012 - 15:59
фанатизм - это проявляется уход от реальности
Гость
6 - 14.10.2012 - 16:55
(0) А вообще, если начать философствовать, законы по которым строят свои сообщества homo sapiens vukgaris, нацелены на всеобщее равенство. Равнение при этом происходит по нижней границе, как требующее наименьших усилий. При этом если какому-то представителю вида дано талантов больше, или мозг не был заражен с детства приверженностью к законам социума - для него будет непонятно стремление уравняться по нижнему краю и он будет делать столько и получать столько духовных и материальных благ, сколько посчитает нужным. При этом чем больше материальных/духовных ценностей он оборачивает, тем больше сопротивление окружающего социума - ведь таким образом отдельный представитель уходит все дальше от нижнего края, к которому социум стремится уравнять остальных. Следовательно чем большее давление ощущает индивидуум - тем ближе он к просветлению.
Гость
7 - 14.10.2012 - 17:08
яичницы захотелось...

у человека всегда столько занятий(которыми надо заниматься), что фанатеть от какого-то конкретного получается только через силу забивая на все остальные.
а если забивать не получается, то выходит что занимается всеми спустя рукава.

может, конечно, надо снижать количество занятий... но пока это количество уверенно желает только увеличиваться.
Гость
8 - 14.10.2012 - 18:38
Спустя рукава - я этого не понимаю(козерожки - они такие).
А фанатизм остался в далекой юности.
Гость
9 - 14.10.2012 - 19:27
Вот если жена поручила полы подмести-протереть и у меня настроение(читай фанатизм) есть,то все блестеть будет. А если настроения нет,то я веником мусор по щелям позагоняю, а тряпку просто намочу и в ванную брошу, типа раз мокрая-значит уборку делал.
Гость
10 - 14.10.2012 - 19:41
А мне нравиться "Изо всех сил, не прикладая рук". Душевное спокойствие гарантировано.
Гость
11 - 14.10.2012 - 20:48
9-Плюшкин > вот примерно об этом и писала:) но от чего "настроение"? нет, бывает просто "хорошее настроение", когда хочется что-то сделать полезное и сделать это достаточно хорошо и получить удовольствие и моральное удовлетворение от качественно сделанной работы и положительных результатов:) но бывает, когда дается какой-то импульс, типа - "надо, надо, надо", хотя и не обязательно.... и это "надо" надо достаточно хорошо и подробно... вот проще купить, чем откопать, но копаешь и копаешь неизвестно зачем... может в надежде на "жемчужное зерно", может для задела на черный день... состояние, когда "не копать" не можешь...
12 - 15.10.2012 - 07:55
всё больше убеждаюсь, что правы французы и прочие европейские товарищи: пить нужно помаленьку, но регулярно.
чтобы привыкнуть к своему пьяному состоянию и контролировать его.
наслаждаясь всеми плюсами состояния опьянения, и не давая воли минусам.
а то у нас любят крайности...
сперва не пьют месяцами, потом накинут два-три стаканчика, и всё, понеслось...
башню сносит в полный рост, начинают постить несусветную чушь.
ну чо сидим время теряем? драка-то будет, нет?
Гость
13 - 15.10.2012 - 08:27
(12) Ты какой-то возмутительно трезвый и подозрительно неудовлетворенный...
14 - 15.10.2012 - 08:49
(13) понедельник, чо
хотя бы до обеда нужно сохранять видимость трезвости
Гость
15 - 15.10.2012 - 09:32
(0) Целесообразность всегда неплохо учитывать.
16 - 15.10.2012 - 09:34
без фанатизма- всё кроме самого важного (для меня это жена и дочка), всё остальное с долей здорового пофигизма в зависимости от обстоятельств;
спустя рукава лучше ничего не делать, имхо- проще тупо не делать, хотя иногда приходится по работе (если считать "спустя рукава" - ничего не делать :)).
Гость
17 - 15.10.2012 - 09:45
(0) "В ущерб здоровью"
Читаешь "профессиональное выгорание" и думаешь, а не приведет ли меня к такому состоянию мой фанатизм? Надо ли оно мне?
Гость
18 - 15.10.2012 - 09:53
+(17) Немного процитирую? что бы заинтересовать:

"Больше других профессиональному выгоранию подвержены представители профессий, связанных с интеллектуальной деятельностью и общением с людьми: журналисты, врачи, школьные учителя и преподаватели вузов, руководители и т.п. Профессиональное выгорание характеризуется возникновением чувства безразличия к работе, коллегам (даже если раньше они были вам вполне симпатичны) и вообще ко всему происходящему. Человек теряет уверенность в себе, начинает обвинять себя в отсутствии знаний, опыта, компетентности и профессионализма."
Гость
19 - 15.10.2012 - 09:54
Синдром профессионального выгорания сопровождается и физическими симптомами. Поскольку отрицательные эмоции постоянно накапливаются, это может привести к истощению эмоционально-энергетических ресурсов организма. Истощение выражается в повышенной утомляемости, постоянной усталости, нарушениях сна (бессоннице), раздражительности, головных болях, ухудшении слуха и зрения (которое на первый взгляд может показаться беспричинным).
Гость
20 - 15.10.2012 - 09:55
Обычно профессиональное выгорание встречается у людей мягких, гуманных, склонных к сочувствию. Такие люди — идеалисты, они ориентированы на людей. При этом они легко загораются идеей, увлекаются, и это увлечение может доходить до фанатизма.
Гость
21 - 15.10.2012 - 09:56
Синдром профессионального выгорания напрямую связан с напряженной психоэмоциональной деятельностью: необходимостью интенсивного общения, подкрепляемого эмоциями, интенсивного восприятия, переработки и интерпретации информации, принятия решений.
Гость
22 - 15.10.2012 - 10:13
+(21) Ну мне кажется самое оно для 1С-ов. Особенно франей начинающих и фришников касается. Ну и просто 1С-ов по клиентам шарящихся тоже.
От себя добавлю - подтверждено собств. жизненным опытом.
Так что от работы на получать + эмоции, или хотя бы в баланс соблюдать.
Гость
23 - 15.10.2012 - 10:15
Еще там и про печальный итог написано:
"К сожалению, борьба с профессиональным выгоранием иногда невозможна без смены работы. Если вы понимаете, что ваша работа вас чем-то не устраивает (обязанности, зарплата, коллектив, начальник и т.п.), если никакие тренинги и упражнения не помогают настроиться на позитивный лад и приступить к работе с энтузиазмом, если ваша работа кажется вам бессмысленной — возможно, вам придется ее сменить. "
Гость
24 - 15.10.2012 - 10:34
23-Klep > а если мне кажется бессмысленной не только моя и не только работа?
Гость
25 - 15.10.2012 - 10:35
я имею в виду в глобальном смысле. если обратиться к частностям, то всё имеет смысл.
Гость
26 - 15.10.2012 - 11:28
(24) Ты даже не смотри сюда: профессиональное выгорание - оно для наемных работников. Владельцы больше подвержены скурвливанию, ожлоблению и прочим. Заведешь отдельную ветку?
Гость
27 - 15.10.2012 - 11:37
(25) Устал ты жить просто. Это депрессия, тоже знаешь не ново под луной. Жизнь штука бессмысленная, особенно у атеистов.
Гость
28 - 15.10.2012 - 11:39
(26) Есть владельцы, есть руководители. Ты попробуй руководить людьми - тогда и поговорим, что просто, а что тяжело.
Гость
29 - 15.10.2012 - 11:40
+(28) Это чисто от людей все.
Гость
30 - 15.10.2012 - 11:40
(26) Ветку не заведу - знаю удаляют.
Гость
31 - 15.10.2012 - 11:42
(28) Чойта я пробовать буду? Я и так руковожу, это ты у нас бумажки в аренду сдаешь...
Гость
32 - 15.10.2012 - 11:43
(26) Был кстати во всех ролях. Некоторые исполняю до сих пор.
Гость
33 - 15.10.2012 - 11:44
(31) Одно другому никак не мешает. Я что то не понял у тебя религия сдавать бумажки в аренду не позволяет? Что к ним привязался?
Гость
34 - 15.10.2012 - 11:45
(31) если тебе надо - в лет устрою, за бесплатно что бы не подозревал в жлобизме. Мне предложения на ящик накидали.
Гость
35 - 15.10.2012 - 11:46
+(34) Два свободных варианта имею.
Гость
36 - 15.10.2012 - 11:54
(26) И кстати если у тебя у работников проф. выгорание - это тебе минус как руководителю. Плохо организован труд.
37 - 15.10.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Klep Посмотреть сообщение
И кстати если у тебя у работников проф. выгорание - это тебе минус как руководителю. Плохо организован труд.
По ходу, ты сам плохо вкурил свою статью.
Перечитай ещё раз.
[quote;27260442]Если вы понимаете, что ваша работа вас чем-то не устраивает (обязанности, зарплата, коллектив, начальник и т.п.), если никакие тренинги и упражнения не помогают настроиться на позитивный лад и приступить к работе с энтузиазмом, если ваша работа кажется вам бессмысленной — возможно, вам придется ее сменить. [/quote]
Тут русским языком написано, иногда бывают случаи, что это просто не твоя работа.
И коллектив тут ни при чём. Просто не своим делом занялся.
И вообще, чё ты пристал к этому выгоранию? Это ж баян рваный, этой статье уже лет пять.
Гость
38 - 15.10.2012 - 14:20
(37) По ходу ты не догоняешь. Дело не в работе как таковой не в обязанностях, в организации.
Например бестолковый начальник требует невыполнимого и руководит командирским голосом... Например вести - 10 проектов разом.
Статья по ходу не моя:) Но то что это жизненная правда - я не сомневаюсь.
Гость
39 - 15.10.2012 - 14:25
+(38) Может конечно и сама работа. Но только как один из факторов.

"И вообще, чё ты пристал к этому выгоранию? Это ж баян рваный, этой статье уже лет пять."
Че то сегодня день не такой что ли? На голову что то действует. Бури что ли магнитные? Один до сертификатов дое..ся, второй простых статей понять не может. Грипп вообще наверняка описан уже столетие тому как, но что от этого поменялось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены