К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: "без фанатизма" и "спустя рукава"

Гость
0 - 14.10.2012 - 14:20
"без фанатизма" - уже давно вошло в обиход как молодого, так и старшего поколения... "спустя рукава" - никогда никогда не приветствовалось...
что вы способны делать С и БЕЗ "фанатизма"? что можете "спустя рукава"?
ЗЫ: что-то после последних событий замечаю за собой некоторый "фанатизм"... это несколько пугает... может это называется "хозяйственность" и "ответственность", но бывает и в ущерб здоровью... или так надо?



Гость
41 - 15.10.2012 - 14:28
+(38) Или возьмем фришника, который набрал полсотни клиентов и никуда не успеват, все это сопровождается стрессами и негативом. 5 лет и наколенное психоэмоциональный негатив заставит блевать фришника от его деятельности. В данном случае ФРИшник сам не смог организовать свой труд - он сам себе плохой руководитель - кстати наиболее частая жизненная ситуация.
Гость
42 - 15.10.2012 - 14:28
+(41) Это вовсе не значит что причина в программировании.
43 - 15.10.2012 - 14:51
(41,42) Дело наверное не в организации труда а в том, что постепенно профессия 1С-ка-эникейщика отмирает. И в этом огромную роль играет 8-ка и уже очень мощные налоговые программы типа Сбис++. Бухи уже на отчетность в 1С начали забивать. Сразу делают в ней. То есть основной хлеб 1С-ника - обновление отчетностей и конф начал уже отмирать постепенно
Гость
44 - 15.10.2012 - 15:04
43-Путевый лист > нуууу, не всё так пессемистично. с НГ вон юриков УСНщиков на БУ загоняют. а в СБИСе том только готовые отчеты можно набивать. а бухи как не умели вести на бумаге БУ, так и сейчас без 1Са не соберут цифры для отчетов. а тем паче быстренько подправить в нужном месте не смогут, если на бумаге вести.
45 - 15.10.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Klep Посмотреть сообщение
Статья по ходу не моя:)
да что ты говоришь!
а пацаны-то и не знали!

P.S. Этой статье уже лет пять, кого ты хотел ею удивить тут, баянист рваного баяна?
Гость
46 - 15.10.2012 - 15:55
(45) Ваше состояние ухудшается, примите таблэтки.
Гость
47 - 15.10.2012 - 16:08
При текущем уровне дел в нашем любимом государстве (вымирание коренного населения, развал систем образования и переподготовки кадров, общее старение материальных активов) спецу ЛЮБОГО уровня можно работать без фанатизма... Еще лет 5-10 ИМХО. Через которые придется брать автомат и отмирать фиически как динозавр, потому как уже стучит копытцами по наши территории молодая смена неустроенных китайцев и прочих арабоевропейцев.
48 - 15.10.2012 - 16:12
(46) у меня от вас наступает эмоциональное выгорание
процитируйте пожалуйста ещё пару абзацев
Гость
49 - 15.10.2012 - 16:45
я всегда работаю без фанатизма, но максимально качественно, когда устаю и начинаю халтурить - иду отдыхать, когда "загораюсь" и начинаю фанатеть - прекращаю работать и иду в сад;-)
Гость
50 - 15.10.2012 - 17:11
(48) Так и скажи надрался просто - это от водки проклятой;)
51 - 15.10.2012 - 17:38
фанатизм - он прост как три копейки...
аудитор мне: надо сделать вот так! я - не вопрос - сделаю, только учтите, что НДС т- будет как вы хотите -= но нифига не 18 процентов получится... взяли паузу подумать...
.
фанатизм нужен когда от него есть польза. а какая польза от нашего фанатизма, если (грубо) приходит НИ с фразой у меня план 2 лимона...
Гость
52 - 15.10.2012 - 17:51
51-Чучундер > не с тебя же 2 лимона, а с директора. вот за то он и деньги получает, чтобы решать в т.ч. и такие вопросы. а твоя работа удовлетворять директора. директор удовлетворён коли, то и с налоговой справится, нервов и ночек сбережённых хватит.
Гость
53 - 15.10.2012 - 19:24
ИМХО, по сабжу:
1) Без фанатизма - это не брать на себя неоплачиваемые компетенции, ответственность за принятие решений;
2) Спустя рукава - это выполнять свои компетенции и решения и полученные задания именно так, как они (компетенции, решения и задания) поставлены вышестоящими органами.

Оба подхода №№1,2 - прекрасно работают в любом Проекте и в любой деятельности более-менее цивилизованной.
Исключений - не встречал.

Если работаешь с фанатизмом - будешь уволен разгромно Вышестоящими органами (отбираешь их хлеб и компетенции и авторитет).

Если ты не работаешь НЕ спустя рукава - тут несколько вариантов (заметит тебя вышестоящее куроводство, продвинет на РП)... Но все эти варианты отвратительные...
(Как минимум тем, что именно решение "спустя рукава" - было согласовано и утверждено МегаСоветомМегаДиректорофф - а ты об этом не знал /потому что до тебя это Решение никто не доводил/, и вылупился/залупился.)
Гость
54 - 15.10.2012 - 19:50
Klep, скажите честно, вы упоролись? С чего вы взяли, что у меня люди выгорают? С чего вы взяли, что Ранний Птах чего то не понимает? Почему вы в упор не слышите, как я из раза в раз повторяю, что рынку нахрен не упали бумажки, а нужны сами специалисты? Вы принципиально слушаете только себя и додумываете за собеседников чтобы вам удобнее было?
Гость
55 - 15.10.2012 - 22:18
"Ранний Птах чего то не понимает?"
Вот вы верно, только это про него:
" слушаете только себя и додумываете за собеседников чтобы вам удобнее было?"
56 - 16.10.2012 - 01:50
(53) - вот за что я тебя уважаю - трындишь много, но как скажешь - не как в лужу пернешь.. ;-)
пп.1,2 - не в бровь, а в глаз - настолько точно!
.
правда осталось непонятно что такое работать "НЕ спустя рукава" - то есть что-то промежуточное между п1 и п2...?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены