К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. 50 0ттенков прошлого

Гость
0 - 22.02.2017 - 15:13
Форум умер..Причем давно Может я и неправ.



Отредактировано saper; 22.02.2017 в 15:37. Причина: «Общие правила поведения для всех участников форума» 1. Сообщения не по теме 1С должны иметь в названии ветки отличительный знак <ОФФ> или <OFF>, в противном случае такая тема может быть у
121 - 20.03.2017 - 12:19
120-биос > На здоровье.
122 - 20.03.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот нет деспотии в гейропе.
Это точно, в Европах все всегда цивильно. Там даже придумали специальное устройство - гильотину, чтобы без лишней деспотии - чик не больно и культурненько, по евростандарту.
123 - 20.03.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это точно, в Европах все всегда цивильно. Там даже придумали специальное устройство - гильотину, чтобы без лишней деспотии - чик не больно и культурненько, по евростандарту.
При всем уважении: не надо путать орудие убийства со свободой. Чем гильотина отличается от шашки казака?
Можно сколько угодно говорить о проблемах европы. Но вот свободные они. А я вот нет. Нет судимости, нет ипотеки даже потребительского кредита нет. А вот не свободен я. Можешь сказать мне, что ты свободен. Только я не поверю. Для этого нужно быть (В РФ) либо отморозком либо иметь другой паспорт. Свобода должна ограничиваться свободой других граждан. А у нас свобода ограничивается интересами элиты. Да и вспомни, что в школе вместе со словом свобода говорили еще и слово равенство.
p.s. Я не сторонник навального или любого другого революционера. Я противник любых переворотов. Но если о проблемах не говорить то рано или поздно будет поздно.
124 - 20.03.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно говорить о проблемах европы. Но вот свободные они.
Я не знаю, как там в Европе, я там не был. Может там и Свобода друг человека, а у нас - модератор друг человека.
125 - 20.03.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
а у нас - модератор друг человека.
Согласился?!
126 - 20.03.2017 - 20:36
Ни с чем я не соглашался. Я не знаю, кто что понимает под этим очень размытым и без четких контуров философским понятием - Свобода. В чем конкретно должна проявляется эта Свобода, и какие критерии свободности, тоже не понятно. Тот же сферический конь эта Свобода, можно мусолить до потери сознания, результата не будет.
Я просто отшутился, ни с чем не соглашаясь, ни чего не отрицая.
127 - 20.03.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А у нас свобода ограничивается интересами элиты.
Кто именно ограничивает вашу свободу? С кем из элиты вы лично знакомы?
128 - 20.03.2017 - 22:20
126-Шухер >:)
129 - 20.03.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Кто именно ограничивает вашу свободу? С кем из элиты вы лично знакомы?
из сегодняшнего. Для резиденции онженедимон забирают один из немногих оставшихся муниципальных пляжей. В этом году на пляжах яблоку негде было упасть. И вот целый пляж для одного человека. Но мои права, как и твои не пострадают. Потому что то в устье реки построят новый пляж и тренажеры поставят. А вот купаться в устьях рек и ручейков я не рекомендую. Могу дать ссылку на Яндекс карты на инфекционную больницу. И все эти корпуса не простаивают, люди лежат в коридорах. Могу Тебе рассказать вчерашнее, позавчерашнее ..... Могу рассказать, то что касается лично меня. Могу тебе сказать что отжать у тебя могут бизнес и единственное жилье (или не единственное) и сделать ты ничего не сможешь. Ты свободен пока ты никому не нужен.
P.s. я очень позитивный
130 - 21.03.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать что отжать у тебя могут бизнес и единственное жилье и сделать ты ничего не сможешь.
Мне зачем рассказывать? Мне это всё рассказывали еще в школе много лет назад. Рассказывали про капитализм, и про акул империализма, и про "человек человеку волк", и как пожирает более крупная рыба мелкую рыбешку. И в ВУЗ-ах был предмет - политэкономия, там рассказывали и про капитал, и Маркса и Ленина цитировали. Так что, мне можешь не рассказывать, как один собственник пожирает другого. Ты это рассказывай этим, которые кричали - "совок", "уравниловка", рассказывай апологетам либерального демократического пути развития.
За что боролись, на то и напоролись. Всё по-чесноку, не хочешь купаться в устьях рек - купи себе нормальный пляж. Не можешь купить? Нищеброд? Ну, кто тебе виноват, иди купайся там, где всё быдло купается.
Это я еще очень позитивно рассказываю, еще не приобщил примеры про тех, которые вчера и позавчера :)
131 - 21.03.2017 - 23:20
Это позитрон.
ему тяжело.
Но он позитивный.
Старайся быть похожим на позитрон!
132 - 22.03.2017 - 19:07
130-Шухер > все перепутал
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мне зачем рассказывать?
- рассказывал не тебе и не про то.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так что, мне можешь не рассказывать.....Ты это рассказывай этим, которые
Не делю людей на красных и белых.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Всё по-чесноку, не хочешь купаться в устьях рек - купи себе нормальный пляж. Не можешь купить? Нищеброд? Ну, кто тебе виноват, иди купайся там, где всё быдло купается.
Кто говорил про слово купить? Какой доход у ДА.Медведева? Он может купить себе пляж??? Купить пляж нельзя ни за какие деньги. Даже за мильярд долларов. Но отжать в нашей свободной стране можно. А почему я должен купаться в устье рек? Почему не самый главный министр или другой чиновник?
Но и это все не про то. Все начиналось с фразы
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Все самое лучшее создавалось во времена деспотии, гонений, жестокой цензуры. Во времена "всё можно" кроме гов-на ничего не всплывает.
Это фраза очень похожа на "Был бы Сталин - порядок навел". "Безобидная" и даже где правильная - но мне режет слух. И говорил я о том что прекрасное можно создавать и без тирании (как в европе).

Отредактировано GariPortman; 22.03.2017 в 19:11. Причина: орф
133 - 22.03.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
и без тирании (как в европе).
А мне режет глаз, когда пишут с маленькой буквы слова, которые в русском языке положено писать с заглавной.
И, конечно же, я полностью согласен, что в Европе, где зародилось рабство, инквизиция, фашизм, нацизм, изобретены самые изуверские казни и пытки, и процветание которой построено и за счет самой изуверской колонизации стран, создавалось всё прекрасное без тирании. Ну, как обычно, в Европе ...

Бегемот, может это ты всё перепутал, а я совсем о другом говорил?
134 - 22.03.2017 - 23:33
133-Шухер >
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
где зародилось рабство, инквизиция, фашизм, нацизм, изобретены самые изуверские казни и пытки, и процветание которой построено и за счет самой изуверской колонизации стран
ну как такое место можно писать с большой буквы? Рабство не зародилось в Европе. В Европе рабам дали права( если ты имел ввиду римскую империю). Кстати, жители причерноморья добровольно отдавали своих детей в римское рабство. Это был самый простой способ получения европейской "Грин карты". Насчет остального- мы тоже не лыком шиты. Дыба, кол, два коня к ногам, крепостные, опричники. колонизация слово импортное, а присоединение на русское похоже. Самое главное Европа строила свою систему управления и гражданского права с римской империи и таки построила. А Россия не построила. Не было у нас нормальной власти. Выдающиеся деятели были , а власти для народа не было. Не было у россиян и гражданских прав, защищенных законом и государством. И сейчас нет. Да пофиг на Европу. Для меня тирания - зло. У тебя может быть другое мнение. Твоё мнение обещаю уважать.
135 - 23.03.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Выдающиеся деятели были
А уж выдающихся демагогов - просто немеряно, и по сей день не переводятся.
136 - 23.03.2017 - 03:51
Постой!.. Ты что–то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого–то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
137 - 23.03.2017 - 03:52
ЗЫ. автора сами погуглите
Гость
138 - 23.03.2017 - 08:38
А что, тут уже про политику начали? Я что-то упустил..
Гость
139 - 23.03.2017 - 09:04
нда, маразм крепчал ))) ну если в пивном баре ссать под стол в желоба - это Европа, то спасипа - нинада
140 - 23.03.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Самое главное Европа строила свою систему
Бегемот, конечно же ты везде прав, и тому масса доказательств и подтверждений найдется непременно. Но самое главное, как я считаю, не то, какую там Европа строила и построила систему, а какую систему отсчета, или координат, выбирает для себя русский человек. Если считает, что его страна, в которой ему не повезло родиться, отсталая, дикая, населенная тупым быдлом и т.д. и т.п, то оно так и есть. Ему и доказательств не надо искать, только заикнись, откель ни возьмись набежит интеллигенции, накидают ссылок, ошеломляющих фактов и талантливейших стихов, обличительных материалов, ссылок, кино. Мастеров-то этого дела ни счесть, интеллигенция же, мозг нации, у них все ходы записаны. Они научат выковыривать из всех слоев истории засушенные гавешки и совать всем в нос нохать - нюхайте, чем пахнет ваша родина. А такие же западные гавешки будут глазурью покрывать и сиропом поливать, чтобы медом казалось. Им так нравится, это их такая позиция, мнение.

Есть и другая позиция, которая мне ближе и понятней, - это моя Родина, какой бы она ни была, у меня другой не будет.
Смысла не вижу в этих бесконечных спорах. Каждый слышит и понимает только себя, и не стронется со своих убеждений.
141 - 23.03.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Если считает, что его страна, в которой ему не повезло родиться, отсталая, дикая, населенная тупым быдлом и т.д. и т.п, то оно так и есть
Это какой то другой бегемот - я таких не знаю. Люблю и горжусь своей Родиной и малой и большой.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Смысла не вижу в этих бесконечных спорах.
Это да. Спор действительно не о чем.
142 - 24.03.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
автора сами погуглите
Погуглил.
Ты бы тоже погуглил перед тем как репостить с ваших групп фейсбуковых. Зная тебя как мастера семантического анализа, уверен, что ты сам-то даже не читал комедию Лизистрата, не говоря об интервью самого Филатова. Потому как, если бы читал, ты бы не стал копировать отрывок в контекст этого обсуждения. Смешновато выглядит, если учесть всё содержание произведения целиком.
Наша доблестная интеллигенция, как обычно, скачет по верхам, не вникая и не углубляясь в суть. Занимаются откровенной фальсификацией, лайкая и репостя цитаты, извращая их смысл под свои интересы.
Гость
143 - 24.03.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Люблю и горжусь своей Родиной и малой и большой.
+100500.
Для левых и правых звучит ВИА "Крематорий" с композицией "Катманду":
Гость
144 - 24.03.2017 - 15:05
Шуффити - наше всё!
Гость
145 - 24.03.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Шуффити - наше всё!
К/ф "Плутовство" ("Хвост виляет собакой").
Good Old Shoes:
146 - 24.03.2017 - 16:39
143-Mitrich > Муз-Махно.TV :)
Для левых и правых - крематорий, а можно исполнить Владимирский централ? ... для центристов от пацанов.
147 - 24.03.2017 - 22:10
хиппи-панк-шоу-энд группа "Дед Мороз" - вот они отжигали так отжигали, когда крематрий был молодым и они выстапали вместе
148 - 24.03.2017 - 22:15
Деда Мороза я вживьем вторкивал - оттяг был бешеный
http://www.gruppasssr.ru/dedaval/dedm_devchonka.mp3
149 - 24.03.2017 - 22:16
А концерт "Бригалы С" в 1988 г. был чемто чумовым. я такого бешеного драйва и не помню потом.
150 - 24.03.2017 - 22:21
1988 год, я два дня назад выпустился молодым красивым лейтенантом (когда я выходи в город, по Киеву объявлялась тревога), остался на пару дней погулять по городу со своей девченкой. группа "Круиз" (пик популярности) мега концерт. На разогреве "Галактика", с композицией "Август, последний летний день" весь зал слился в экстазе. привожу фоно, но это далеко от живого оригинала http://mp3.cc/m/185150-galaktika/214...ij-letnij-den/
151 - 24.03.2017 - 22:24
ну и конечно же Альфа
Здравствуй, девушка Ночь
https://youtu.be/XvDGrB9VOQI

Отредактировано Чучундер; 24.03.2017 в 22:26. Причина: херня с ютубными вставками
152 - 24.03.2017 - 22:31
не забудем бусю Марину Журавлеву
https://youtu.be/f3rFHqYT9iU
слушаем и вздыхаем о ушедешем...
153 - 24.03.2017 - 22:33
и отдадимся за полстакана семечек Татьяне Марковой
https://youtu.be/yhVYBYf7siY
154 - 24.03.2017 - 22:36
..а за окном стучит о подоконник Валерйи Залкин
https://www.youtube.com/watch?v=Mhk5k5h0n-c
https://www.youtube.com/watch?v=Mhk5k5h0n-c">https://www.youtube.com/watch?v=Mhk5k5h0n-c" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
155 - 24.03.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
ну и конечно же Альфа Здравствуй, девушка Ночь https://youtu.be/XvDGrB9VOQI
Под окном сообщения кнопка вторая справа, внутрь тэга вставляешь код ютьюба XvDGrB9VOQI
(youtube)XvDGrB9VOQI(/youtube) - только скобки квадратные

156 - 24.03.2017 - 22:40
Эти глаза... ведь было? было!!!!!!!
157 - 24.03.2017 - 22:42
А как пели!? - КАК НАДО! Слушать приятно!
158 - 24.03.2017 - 22:45
Мои родители в среднем возрасте любили петь, я - помню...
159 - 24.03.2017 - 22:47
Добрые песни о добром и любви
160 - 24.03.2017 - 22:50
А как мы оттягивались под "Еще вчера.." и прижимались в медляке под "Капюшон.."
- Неужели все умчалось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены