К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непонятные файлы из ПФР.

Гость
0 - 01.02.2012 - 18:06
Бухгалтер в пенсионном взяла файлы,переданные ранее.Начиная с 1-го полугодия 2010г.
Почему-то все файлы кроме 1-го квартала 2011г содержат в описании программу подготовки "Документы ПУ 5". Хотя всегда файлы готовились только в ЗиК. И еще смущает,что у всех кварталов (и полугодий 2010г) дата подготовки соотв-т,т.е. если за 3-й квартал 2011,то файл подготовлен в октябре 2011.
А вот за 1-й квартал 2011 почему-то подготовлены тоже в октябре 2011 да еще и в ПУ-5.
И при загрузке в ЗиК (Данные переданные в ПФР) как раз по 1-му кварталу и вылазит сообщение,что "В указанном каталоге не все файлы сведений, входящих в опись. Загрузка не выполнена!"
Бухгалтер повторно обращалась в пенсионный.Там сказали,что ЗиК глючит.А вот по поводу того,что сведения из "ПУ 5" и дата подготовки файла неверная-промолчали.

В общем,чего делать ? Людей около 500 человек. Вбивать вручную в том же ПУ-5 ? Или как ? Да еще и только счас сказали,что по 2-му кварталу неверны данные.Хотя когда сдавали,то и через ЧекХМЛ и у них все верно было.



Гость
1 - 01.02.2012 - 18:07
блин,очепятка.
Все файлы кроме 1-го квартала 2011г подготовлены в ЗиК.
А вот за 1-й квартал почему-то подготовлены в ПУ-5.Хотя никогда такой программой не пользовались.
2 - 01.02.2012 - 18:54
это они сами сбросили в свою ПУ... плюнули на вас и самостоятельно разносили уплаты по общему алгоритму... теперь берите за основу их файлы, а не свои...
Гость
3 - 01.02.2012 - 19:03
3-Гена >Получается,что мы сдали 1-й квартал, у нас приняли,все нормально было.Потом мы сдали 2-й и 3-й кварталы,тоже нормально.Затем они (ПФР) влезли в 1-й квартал и после этого нам сообщили,что уже за 2-й квартал у нас ошибка по уплате.Хотя изначально все правильно было.
Так ?
Загружать в ту же ПУ-5 и там корректировать ?
4 - 01.02.2012 - 19:38
4-Плюшкин > Долбанутые пенсионщики разнесли оплату как им заблагорассудилось, а вас даже не посчитали нужным поставить об этом в известность.
Тут многое зависит от смелости вашего главбуха и директора. Если они не побоятся идти на конфликт с пенсионщиками - честь им и хвала. В противном случае от подобных сюрпризов впредь вас никто не застрахует.

Попробуйте файл, подготовленный в ПУ-5, сделать "съедобным" для ЗиК.
Гость
5 - 01.02.2012 - 20:33
5-VadimB >Главбух бодаться с ними не будет. Да и пенсионщики типа сделали великое одолжение,что вообще дали файлы.
А как сделать "съедобным" ?
Гость
6 - 01.02.2012 - 22:41
В общем, наверное придется заново делать за 1-й квартал и сравнивать с файлом,сляпаным пенсионщиками.Затем вручную править ЗиКовские файлы.
Попробовал вручную отредактировать через блокнот пенсионный файл.Вместо "ПУ-5" вбил,что сформировано в ЗиК,версию подправил.Была из ПУ-5 версия 6.хх,вбил 7.0. Один фиг,матерится,что неверный файл.Да и форматирование у них разное.В блокноте если смотреть ЗиК-файлы,там со смещениями,все как при хтмл-просмотре.А ПФР-ные файлы че то вообще без смещения.
Гость
7 - 01.02.2012 - 22:46
7-Плюшкин >ну во-первых если ооочень хочется что нить отредактировать, то используйте хотябы специальные программы, например XML Notepad 2007... там все нормально редактирует...
во-вторых можно загрузить их в ЗИК, (поковыряв пофигуратор) разрешить редактировать таблицу документа (не помню как он называется) и там "человеческим" методом все отредактировать...
8 - 02.02.2012 - 05:31
я бы пошёл другим путём... ПУ стандартно распределяет по общим коэффициентам...

на копии заново бы переформировал пачки в ЗиКе - там такой же механизм распределения уплат
9 - 02.02.2012 - 05:41
9-Гена >Этот совет из серии вредных.
В ПУ и ЗИК совершенно разные алгоритмы. Хоть и основаны на общих коэффициентах.
ПУ к тому же предлагает на выбор разные алгоритмы распределения по общим коэффициентам. И в ПУ другая точность вычисления по сравнению с ЗИК.
Поэтому лучше загрузить хмл-файлы в ПереданныеДокументы ЗИК и воспользоваться в обработке галочкой "Распределение сумм уплаченных взносов производить с учетом ранее переданных данных" либо воспользоваться моей обработкой http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...id=24&lid=9297. Она отлично читает хмл-файлы ПУ-5 (не знаю почему в ЗИК с этим проблемы, не должно их быть).
Гость
10 - 02.02.2012 - 07:35
10-victuan >
Вчера с помощью твоей обработки справилась!!! Что-то засомневалась в том, что было сдано... Разыскала все файлы сданные в ПФР в 2010 и 2011 и на основании их сделала распределение.Еще перепроверились в Контуре.
Без минусов.
Уже третий день на всю бухгалтерию пою оды в адрес victuanа )))
Супер-обработка !!!
11 - 02.02.2012 - 07:37
да... толковый парень... не дурак...
Гость
12 - 02.02.2012 - 10:36
За 1-й квартал 2011г заново уже из ЗиК сформировал.
Остальные файлы нормальные,ранее сформированные в ЗиК.
Заполняю за 2011г с установленной галкой "Распределение сумм уплаченных взносов производить с учетом ранее переданных данных" . Пишет,что есть переплата по сотрудникам. Выгружать в ПУ-5 и там редактировать ?

Бухгалтер обещала сегодня скинуть мне какую-то пенсионную программу,название вроде "Переплата".
Никто не пользовался ? Или это аналог ПУ-5 ?
Гость
13 - 02.02.2012 - 10:44
я имел ввиду,что даже при наличии всех нужных файлов и документов(Данные переданные в ПФР),один фиг мало надежды,что ЗиК правильно распределит.
Гость
14 - 02.02.2012 - 13:03
Пенсионная программа мне не понравилась, зато очень хороша программа по адресу http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/ Все очень наглядно. Загрузка данных из сданных ранее файлов ПФР в ЗИК работает криво, если сдавались корректирующие сведения. Если интересует, могу рассказать, как я решил проблему.
Гость
15 - 02.02.2012 - 17:11
15-gan2001 >корректировки были. Расскажи,интересует.
16 - 02.02.2012 - 17:17
16-Плюшкин >Моя обработка работает ровно даже если были корректировки. ;)
Гость
17 - 02.02.2012 - 17:55
17-victuan >Я скачал.
Менять конфигурацию не могу :(
Как посоветуешь делать,учитывая,что у меня есть все нужные файлы из ПФР кроме 2-го квартала ?
За этот 2-й квартал создавать файлы твоей обработкой ?
Гость
18 - 02.02.2012 - 17:57
Или же сделать типовой ЗиКовской за 2-й квартал,чтобы был полный комплект файлов,а потом уже твоей обработкой за 2011г формировать (с насторйками для уволенных) ?
Гость
19 - 02.02.2012 - 20:11
17-victuan >Я попробовал счас твоей обработкой заполнить пачки.
Только выбрал "корректирующие".При том,что в настройках поставлено "включать сотрудников без номеров ПФР",они все равно небыли включены.Так и должно быть ?
20 - 03.02.2012 - 05:17
13-Плюшкин >" Выгружать в ПУ-5 и там редактировать ?"
Нет. Исправлять переплату. Переплата у тебя в ДанныхПереданныхВПФР, а не в текущем распределении уплат.
Возьми мою же обработку с проклаба, она даже в штатном режиме (с установленной галкой "Распределение сумм уплаченных взносов производить с учетом ранее переданных данных") покажет по кому переплата и на сколько. Там же есть у меня отдельная обработка - с помощью нее можешь выяснить у кого переплата возникла в каком месяце (или скачай VLC:Сверка http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/).
Пока не исправишь переплату в прошлом периоде (с подачей корректировкой), распределять уплату в текущем периоде бесполезно (я это описал в соседней ветке ЗиК. ПФР СЗВ-6-3. Отрицательная база для начислений.).
Кстати, корректирующие сведения за прошлый(ые) период(ы) можно подавать одновременно с исходными.

14,19-Плюшкин >Наверное, ты просто не улавливаешь смысл и принципы распределения. Инструмент не важен, важна голова. В данном случае, твоя.

18-Плюшкин >Конфигурацию менять и не обязательно. Но в твоем случае желательно.

20-Плюшкин >"Только выбрал "корректирующие"" Где выбрал и зачем? Инструкцию к моей обработке прочитай вдумчиво и внимательное, обращая внимания на выделения в тексте.
Гость
21 - 03.02.2012 - 06:55
Корректирующие твоей обработкой. Переплату в 1 копейку надо исправлять по уволенным ?
22 - 03.02.2012 - 06:59
22-Плюшкин >1 копейку можешь оставить. К ним ПФ не докапывается.
Только моя обработка переплату даже в одну копейку не допустит. Копейка была получена до моей обработки.
Гость
23 - 03.02.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
17-victuan >Я скачал. Менять конфигурацию не могу :(
Тогда лучше пользуйся обработкой victuan-a, я ковырял конфигурацию.
Гость
24 - 03.02.2012 - 18:03
Всем привет.
1. То что ПФР само правит данные в принятых сведениях - беспредел!
У меня у двух клиентов таже история - в октябре поравили 1 квартал 2011 года, причем клиент узнает об этом только тогда, когда сдает перс учет за 4 квартал 2011. Интересно, это законно? У нас ведь есть штамп о приеме ПФР.

2. Пробывали сделать корректировку за 1-й квартал сами - ПФР не приняли, сказали не надо.

3.
Цитата:
Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
(или скачай VLC:Сверка
http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/).
вылетает при попытке получить список организаций. Как побороть?
25 - 03.02.2012 - 19:50
"вылетает при попытке получить список организаций. Как побороть?"
Не знаю, я ей не пользуюсь, пользуюсь своей.
Гость
26 - 03.02.2012 - 20:22
Бухгалтер дозвонилась в ПФР. Там подтвердили,что это они сами влезли и поправили. Корретирующие не надо.Сказали просто заново сдать за 2-3-4-й кварталы 2011г.
Заново из ПФР дали файлы.Только не пойму с номерами пачек.
За 2010г последний номер пачки 123. А за 1-й квартал 2011г уже 500,501 ....Далее,за 2-й квартал опять нормальная нумерация : 126,127 .....
Вообще запутался :(
Гость
27 - 03.02.2012 - 23:02
27-Плюшкин > да им вроде пофиг на нумерацию пачек. главное, чтоб за один период повторяющихся номеров не было. у нас каждый раз с 1-цы прокатывает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены