К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заходят деньги из клиент банка на буквенный счет клиента

Гость
0 - 26.11.2019 - 09:58
Появились счета с клиентами из Казахстана. Т.к. та уже почти Европа у клиента буквенный номер счет. 1С буквенных счетов не понимает. Попадалась кому такая бяка?


Гость
1 - 26.11.2019 - 11:58
Вопрос закрыт. Все оказалось просто.
2 - 26.11.2019 - 12:31
А главное понятно. Все таки и поняли сразу, да ?
Гость
3 - 26.11.2019 - 12:38
Ну судя по откликам и их количеству - да! :)
4 - 26.11.2019 - 13:11
Раньше и трава была зеленее...
И хорошим тоном считалось описать решение вопроса.
Гость
5 - 26.11.2019 - 16:43
Решение вопроса элементарно! Нужно выбрать страну пребывания Казахстан. И тогда БП разрешает счета с лат. буквами.
6 - 26.11.2019 - 19:49
Разве в Казахстане не кирилица?
7 - 26.11.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
Разве в Казахстане не кирилица?
Угу, кириллица в банковском деле - самое то! Выставляешь счет покупателю куда-нибудь в США или Италию (основной импортер из Казахстана - внезапно, да?) и он начинает судорожно искать на своей клавиатуре: "Ж... Ш... Б... Л... Я!.."

P.S. Да и не только в банковской сфере, просвещайтесь: https://www.gazeta.ru/politics/2018/...11657323.shtml
Гость
8 - 27.11.2019 - 09:31
Латинские буквы логичны, тут нечего обсуждать, но почему они отключены по умолчанию - загадка однако! Все таки счет не адрес, его вносят аккуратнее.
9 - 27.11.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Minipuh63 Посмотреть сообщение
но почему они отключены по умолчанию - загадка однако!
Может потому что подавляющей части пользователей обычной БП они не нужны от слова совсем, а вот дополнительный контроль не помешает?

================================================== =====
А по поводу латинских букв не только в банковской сфере, Меня очень (ОЧЕНЬ) прикалывает ситуация с госномерами авто. Типа у нас номера кириллицей, но только теми буквами, которые схожи по написанию с латиницей.
В результате выходит черти что - то ли урезанная кириллица (без букв Щ, Я, Ж, Б и т.п.), то ли урезанная латиница (без букв I, Z, W, Q и т.п.)
В общем ни крестик ни трусы :), а госномера автомобилей.
Либо мы гордимся своей державой и пользуемся своим алфавитом полноценно, как любая европейская держава, даже самые замухрышки типа курляндии с пшеками, либо используем в госномерах полноценную латиницу.
А не как сейчас урезанный не пойми какой алфавит - ни русский ни латинский, а всего лишь подмножество в виде пересечения этих двух множеств, стыдливо маскируясь под европу.
10 - 27.11.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Меня очень (ОЧЕНЬ) прикалывает ситуация с госномерами авто.
Это веселье от незнания предмета.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Типа у нас номера кириллицей, но только теми буквами, которые схожи по написанию с латиницей.
Таково требование Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, к которой Россия присоединилась в 1993 году: https://ru.wikipedia.org/wiki/Венска...вижении
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Либо мы гордимся своей державой и пользуемся своим алфавитом полноценно
...и при этом создаем проблемы тысячам (наверняка гораздо больше) наших граждан при пересечении границы на своей машине - см.(7). Причем, помимо трудностей с фиксацией госномера каким-нибудь польским пограничником, (анти)бонусом получаем непризнание российских прав за рубежом - это ведь плюшка все той же конвенции.

Это во времена СССР путешествия за границу на собственном авто были для большинства граждан недоступными, а сейчас - рядовое событие.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
как любая европейская держава
Никакая "европейская держава" не использует символы национального алфавита в госномерах по той же причине.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
либо используем в госномерах полноценную латиницу
...и выслушиваем матюки от миллионов граждан (опять-таки наших!), которые забыли эту латиницу сразу после школы и живут безо всякой нужды в ней. Почему матюки? Потому что без них вряд ли обойдется попытка продиктовать "полноценно латинский" госномер по телефону - вы, видимо, никогда не пользовались TeamViewer'ом и не выслушивали от бухгалтеров (не самые темные люди, верно?) попытки продиктовать пароль с латиницей?

Если не имели такого опыта - поверьте, это доставляет.
11 - 27.11.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
и не выслушивали от бухгалтеров (не самые темные люди, верно?) попытки продиктовать пароль с латиницей?
А некоторые сисадмины генерят пароли из смеси латиницы и кириллицы... злыдни...
12 - 27.11.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Никакая "европейская держава" не использует символы национального алфавита в госномерах по той же причине.
Читай еще раз по буквам, внимательно
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
либо, как любая европейская держава, используем в госномерах полноценную латиницу.
Я говорила не про "собственный национальный", а про "полноценный латинский" алфавит. Разницу видишь?

Следуя положениям упомянутой тобой конвенции, автомобили должны иметь либо номера, состоящие из латинских букв и арабских цифр, либо национальные надписи, но продублированные латинским алфавитом.

У нас не используется вторая часть этого положения, т.е. у нас вообще нет дубляжа на номерах. Нет продублированных надписей.
Мы используем ту часть положения конвенции, которая говорит, что номера должны состоять из латинских букв и арабских цифр, но при этом не используем все латинские буквы.
Т.е. пользуемся не полноценной, а урезанной латиницей.
ссылаясь на необразованных граждан.
Которые до сих пор наивно полагают, что у нас на госномерах русские буквы. :)
А вот фиг им.
У нас на госномерах - чистейшая латиница.
Только обрезанная. До подмножества схожих по написанию подмножества русских букв. Такое вот обрезание латинского алфавита не по-еврейски, а по-русски. :)

ps: А необразованным бухгалтерам я советую переключить пароль на 4 символа. Почему то, если пароль в TeamViewer 4 символа, то это всегда цифры. Не знаю, то ли так предусмотрено, то ли мне так всегда везло. Пароль 6 символов - да, цифры и буквы, а пароль 4 символа - только цифры.
13 - 27.11.2019 - 15:42
собственно, вот из конвенции:
Цитата:
1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять либо из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы -заглавными буквами латинского алфавита.
Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
...и выслушиваем матюки от миллионов граждан (опять-таки наших!), которые забыли эту латиницу сразу после школы и живут безо всякой нужды в ней.
я и говорю - дикая страна.
В водительском удостоверении букву D можно использовать (категория D), в VIN (или в расчетном счете) тоже можно, а в госномере - нет.
вот так и живем...
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
стыдливо маскируясь под европу.
Гость
14 - 27.11.2019 - 16:36
Вот вы в сторонку то нырнули! )))))))))

А по поводу наших прав - попробуй в Америкосии по ним покататься! Массу интересного можешь о себе узнать.
15 - 27.11.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
У нас на госномерах - чистейшая латиница. Только обрезанная. До подмножества схожих по написанию подмножества русских букв.
"И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова" (с)

Как специально, у меня номер начинается с буквы "у" - угадай, как она написана: "У" (кириллица) или "Y" (латиница)?
16 - 28.11.2019 - 07:51
ГОСТ Р 50577-93 Номера автомобильные
3.7 На регистрационных знаках типов 1-22 могут применяться следующие буквы: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, X, У. На регистрационных знаках типа 9, 10 может применяться также буква D.
У - русская, D - латинская...
17 - 28.11.2019 - 20:05
15-Ткачик > хм.. а какая разница, как она у тебя начертана.
Ты сам вспомнил конвенцию, я тебе привела точную дословную цитату из нее.
Твой госномер не соответствует конвенции? Сильно сомневаюсь...
Соответствует? Ну тогда скажи - у тебя есть на госномере дублирование чего-либо заглавными латинскими буквами? Нету никакого дублирования? - значит, твой госномер содержит (обязан согласно конвенции содержать) только и исключительно арабские цифры и латинские буквы.

Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
"И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова" (с)
процитирую еще раз, медитируй вместе с врунишкой Воландом до полного прояснения:
Цитата:
"1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять либо из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы -заглавными буквами латинского алфавита.
Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами."
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Как специально, у меня номер начинается с буквы "у" - угадай, как она написана: "У" (кириллица) или "Y" (латиница)?
угадай, к какому абзацу вышепроцитированной статьи конвенции относится твой госномер. Там несложный выбор - всего из двух вариантов.


Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 50577-93 Номера автомобильные...У - русская, D - латинская...
если ГОСТ противоречит конвенции, то ... ?
18 - 28.11.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Как специально, у меня номер начинается с буквы "у" - угадай, как она написана: "У" (кириллица) или "Y" (латиница)?
И да, огромное спасибо тебе за подтверждение.
В самом первом своем посту в этой ветке в (9) я именно так и сказала - вместо того, чтобы использовать полноценную латиницу, "у нас номера кириллицей, но только теми буквами, которые схожи по написанию с латиницей". То бишь налицо нарушение требования конвенции, и твоя "У" этому самое наглядное подтверждение.
Если формально, то если бы я стояла на любой таможне любого европейского государства, то ты на своей машине со своим ""У" (кириллица) вместо "Y" (латиница)" фигушки бы проехал через эту таможню :)

Поэтому, возвращаясь к напечатанному - да,
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Меня очень (ОЧЕНЬ) прикалывает ситуация с госномерами авто.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Это веселье от незнания предмета.
ага :)))
19 - 28.11.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
В самом первом своем посту в этой ветке в (9) я именно так и сказала - вместо того, чтобы использовать полноценную латиницу, "у нас номера кириллицей, но только теми буквами, которые схожи по написанию с латиницей".
Ну да, ну да... вот только перед этим там стоит "Типа..." - которое дезавуирует все, что за ним следует.

Наглядно: "У нас все хорошо!" и "Типа у нас все хорошо!" - есть разница? То-то...
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
То бишь налицо нарушение требования конвенции
Дак это же ровно то, чего ваша светлость так жаждала: мы - великая держава и пользуемся своим алфавитом, а ср...ная Европа пусть под нас подстраивается, отыскивая в своей латинице близкие по написанию буквы.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Поэтому, возвращаясь к напечатанному - да
"Если женщина не права - надо попросить у нее прощения"

Мадам, извините меня великодушно! :-P
Гость
20 - 29.11.2019 - 11:53
11-bma1 > "А некоторые сисадмины генерят пароли из смеси латиницы и кириллицы... злыдни..."
я как-то по молодости когда сисадминил умудрился пароль кирилицей сделать а раскладки только латинские. и все...
21 - 29.11.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
я как-то по молодости когда сисадминил умудрился пароль кирилицей сделать а раскладки только латинские. и все...
Это самый крутой пароль, круче чем невзламываемый - НЕПРИМЕНИМЫЙ!!!
Гость
22 - 29.11.2019 - 17:05
А тема то живет!!! ;)
Гость
23 - 03.12.2019 - 10:58
да
уж
Гость
24 - 04.12.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
умудрился пароль кирилицей сделать а раскладки только латинские
Alt+"код символа"{на цифровой клаве** никак помочь не мог?
25 - 04.12.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Alt+"код символа"{на цифровой клаве** никак помочь не мог?
не всегда помогает... например латинские буквы из ряда национальных раскладок так не ввести (польские а и о -носовые, эл твардэ и другие)... а их тоже можно использовать в паролях.
Гость
26 - 05.12.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
не всегда помогает.
Я имел ввиду конкретную ситуацию
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
когда сисадминил умудрился пароль кирилицей сделать
Гость
27 - 05.12.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
польские а и о -носовые, эл твардэ и другие
Редко кто такой изврат делает.
Но если сделал, то "сам себе злобный буратино".
28 - 06.12.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Редко кто такой изврат делает. Но если сделал, то "сам себе злобный буратино".
Недавний случай в казахском филиале. Сисадмин сочинил пароль на компе с тремя раскладками (рус, лат, каз), а у пользователя две раскладки (рус, лат)...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены