К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не активен выбор принтера для внешней печатной формы

Гость
0 - 01.12.2015 - 19:59
Платформа 8.3.6.2152, конфигурация БП 3.0, при печати любой внешней формы окно предварительного просмотра открывается но не "активируется", пока не щелкнешь по окну и не доступна кнопка "печать" в меню файл. Мелочь, но неприятно. Со встроенными формами такого нет. Кто сталкивался, в какую сторону копать?


Гость
1 - 01.12.2015 - 20:08
Так терминал, наверное...
Гость
2 - 01.12.2015 - 20:34
в точку, и что это приговор или есть надежда?
Гость
3 - 01.12.2015 - 21:05
Увольняйте сисадмина.
И юзайте любые решения для терминалов.

Хоть Easy Print, хоть черта лысого.
Но сначала уволить сисадмина.
Гость
4 - 01.12.2015 - 21:10
2-ivanm > Надежда есть.
Любой некриворукий 1Сник (даже не профессиональный сисадмин) разрулит эту фигню на терминальном сервере за 1 день работы. (Ну, скажем так... Я, совсем не сисадмин, тупой 1Сник, разрулил бы эту проблему часа за 2 примерно. При особо злобной проблеме, а проблемы с принтерами - самые злобные - разрулил бы за 6 часов).
Если бы не разрулил бы за 6 часов - не взял бы денег с Заказчика вообще и порекомендовал бы ему (Заказчику) поменять Canon на НР, или Киосеру.
Гость
5 - 01.12.2015 - 21:18
Еще очень помогает создание в домене сервера печати.
Не обязательно отдельного, можно совместить с какой-нить файлопомойкой.

И со стороны терминального сервера - уже смотреть не на принтеры все в домене, а просто тупо банально на принт-сервер.

Конкретно в вашей ситуации, (я не волшебник, я только учусь), - есть у меня подозрение, что на терминальном сервере не проинсталлированы все возможные драйвера для всех возможных операционных систем всех клиентских ПК.
Гость
6 - 01.12.2015 - 21:24
Для всех моделей принтеров, которые у вас имеются.
Гость
7 - 02.12.2015 - 09:45
Похоже ход мысли все таки неверный. Подключился к базе без терминала, результат тот же. Кстати, я наверное сам виноват, не совсем корректно сформулировал тему, по описанию наверное можно решить, что печать недоступна вообще, но это не так. Меню "файл"-"печать" доступно, но только после того как щелкнешь, например, по заголовку окна с сформированной печатной формой, а иначе нет. Не могу понять почему так получается для внешних печатных форм?
8 - 02.12.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Не могу понять почему так получается для внешних печатных форм?
какой элемент формы активен по умолчанию?
Гость
9 - 02.12.2015 - 10:12
Не понял вопрос. У этой внешней печатной формы, собственно форма не создавалась. Если посмотреть список открытых окон через "файл"-"окна", то активно как раз окно "печать документов", в котором отображается сформированная печатная форма, но меню "файл"-"печать" при этом недоступно, пока не щелкнешь мышкой по этому окну.
Uho
10 - 02.12.2015 - 10:41
какой ЭЛЕМЕНТ формы "Печать документов" активен по умолчанию?
11 - 02.12.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Не могу понять почему так получается для внешних печатных форм?
патаму шта ты зачем то открываешь печатную форму форму в режиме редактирования. тупо говоря
курсор стоит в ячейке (в любой) и моргаеить.

Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Меню "файл"-"печать" доступно, но только после того как щелкнешь, например, по заголовку окна с сформированной печатной формой, а иначе нет.
ясен пень, курсор из ячейки убрал (он моргать перестал)... вот теперь можно и на печать...
Гость
12 - 02.12.2015 - 11:07
по умолчанию курсор в поле "количество копий"
Uho
13 - 02.12.2015 - 11:14
ну так табличный документ то, значит, не активен.
Либо печатай по кнопке "Печать" в форме "Печать документов", либо сначала активизируй табличный документ.
Гость
14 - 02.12.2015 - 11:41
UhO прав, спасибо всем за помощь ну и простите за тупняк.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены