К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДФЛ - тайные записи

Гость
0 - 07.03.2012 - 17:32
Для Бух77 и УСН77.
Намедни обратилась к мне одна дама, никак не справляющаяся с НДФЛ. А именно: Пособия по БиР, Пособия по рождению ребенка вылазили в 2НДФЛ, и никак не хотели уползать. Телефонные советы (про код "0000", про перепроведение, про очистку налогового регистра) результатов не дали, пришлось переться на место.
Что выяснилось: в служебных файлах (которые для "изменения налогового регистра вручную") записи при очистке "кнопкой" не удаляются. Помечаются на удаление.
И что характерно: при вызове "Редактирование налогового регистра" этих записей не видно, а при выдачи справок НДФЛ - тут как тут. Мадам вообще проводки с дитями удалила - а в справке оне благополучно проявляются.
Бедная женщина чуть не сбрендила...
Ну да, ну да, простейшая манипуляция "Удаление помеченных объектов..." (штатная) привела к чуду исчезновения "глюка". Что естественно :D
Однако!



41 - 10.03.2012 - 17:43
40-VZ >Ты меня учишь? Не надо. ИФНС не внемлет закону. Для них письма МФ главнее. Ты теоретик, я практик.
Твоя позиция решаема, а как - я написал выше.
Гость
42 - 10.03.2012 - 17:48
+40 Немного поравлюсь. Сейчасная редакция этого пункта следующая:
"3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
.........
5) со дня удержания сумм налога налоговым агентом, если обязанность по исчислению и удержанию налога из денежных средств налогоплательщика возложена в соответствии с настоящим Кодексом на налогового агента;
"
Упомянутый п.4 не относится к данному подпункту 5. Там перечисляются возвраты налогоплательщику, непринятие бюджетом от налогоплательщика, и все такое прочее, связанное с налогоплательщиком.
Но не с налоговым агентом.
А когда у нас есть налоговый агент, все заморочки с банком, бюджетом и т.д. - его.
43 - 12.03.2012 - 20:17
0) VZ Спасибо! Сегодня столкнулся, зная о проблеме решил за 5 сек. А нормальной обработки распределялки нет (хотя бы чтобы если уплачено = начислено= удержано нормально распределяло независимо от переходящих отпусков и т.д.)
44 - 13.03.2012 - 04:50
43-Фдуч >НП ЮЛ нормально распределяет - см. (25)
Гость
45 - 13.03.2012 - 10:26
44-victuan > Плодить ненужные сущности вредно. Если задача решается в ЗиК, значит, ее надо решать в ЗиК. А не городить суету: из ЗиК в НП, из НП в ЗиК, а расчетчицы ленивы, и "ненужным" пренебрегают, "из НП" не переносят, а потом, когда оказывается, что это надо было делать, "старая" НП уже исчезла, а "новая" этого не делает, или делает по другому...
46 - 13.03.2012 - 16:37
45-VZ >Задача в ЗИК не решается или решается очень трудно. К примеру надо добавить в справки 2-НДФЛ сотрудников не "зиковский" доход или доход вообще сторонних физ.лиц.
Из НП в ЗИК вообще не требуется перегружать. Зачем ты упомянул обратный перенос, я вообще не пойму.
Гость
47 - 13.03.2012 - 16:40
46-victuan > "Зачем ты упомянул обратный перенос, я вообще не пойму" - нуда, нуда, я и забыл, что помойка в базе не грех...
К примеру надо добавить в справки 2-НДФЛ сотрудников не "зиковский" доход или доход вообще сторонних физ.лиц - штатная функция.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены