К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корректировка списания материалов до средневзвешенного

Гость
0 - 03.04.2013 - 21:41
Первый раз сделала в закрытие месяца корректировку списания материалов до средневзвешенного за месяц, подскажите пожалуйста по 10.1 корректировочные проводки идут по пустому второму субконто(места хранения). Это недоработка конфигурации? или так должно быть и почему так сделано?


Гость
41 - 05.04.2013 - 12:06
хм мне? Ну вобще это я придумала, бухи мои не в курсе правильно так или нет. Вот и спрашиваю так правильно будет сделать чтобы закрыть 3 месяца и перейти на 8. Да и еще если товара не 1 шт, нужно распределить сумму по всем остаткам пропорционально кол-ву на складе. Вопрос такой по всем остаткам с количеством или по складам для которых в данном месяце было движение?
42 - 05.04.2013 - 12:08
да переходите и не думайте... потом регистры входящие подправите, если что
Гость
43 - 05.04.2013 - 12:27
Так им же надо чтобы 3 месяца которые мы выгрузим ДОКУМЕНТАМИ в 8, пошли копейка в копейку с тем что в 77 :( Потому что кое-кто не смог с начала года сразу после переноса остатков на 31.12.12 начать работать в 8.
44 - 05.04.2013 - 12:32
нет проблем... поправьте вручную ещё и 31-е марта...
Гость
45 - 05.04.2013 - 12:37
В общем реализую закрытие как написала, чтобы примерно сошлось с тем что дает 8 а дальше пусть правят.
Гость
46 - 05.04.2013 - 22:15
складской учёт - нормально, потому как кладовщику есть разница сопрут у него агрегат за 5000 руб или за 9000 руб, ибо он материально ответственное лицо, то есть по-хорошему должен возмещать в случае пропажи.
а бухгалтеру - по барабану за что там отвечают головой кладовщики, ему стоимость ТМЦ только для налога на прибыль нужна. да и то, с какого то там года уже и не нужна нифига, т.к. материалы на затраты попадают при оприходовании на 10 счёт, а не при передаче в производство. естественно, при учёте по средней ни о какой реальной себестоимости конкретного изделия с бухгалтером также говорить нельзя.
Гость
47 - 05.04.2013 - 22:19
п оповоду переода на 8ку не с начала года - далбаёопы ваши бухи, лишить всех премии нафик и отдать 1Снику, ибо саботировали внедрёж.
я что-то слабо представляю, как в 7.7 и 8.х сойдётся в копейку учёт. например та же ЗП, если она не для отвода глаз, 99% что не сойдётся, ибо расчёт по среднему немножко отличаться может.
а про ручные операции наверняка сделанные в 7.7 и слушать не хочется.
48 - 06.04.2013 - 02:41
(28) а хз. может потому что МОЛ несут ответсвенность в суммовом выражении тодже, а не только в количественном? и от того что на один склад привезли гвозди по 10 рублей - и у кладовщика это зафиксировано! а на стврой склда привезли гвозди по 20 рублей - то с какого перепугу кладовщик должен ан себя взвалить еще 5 рублей 9за которые лично он при приемке не подписываляс)...?
.
Мне кажется, в таком случае пиплы путают среднюю себестоимость для исчисления налоговых и бухданных с оценкой стоимости ТМЦ, висящих на моле - которая может считаться совсем по другому.
.
Если же склады принципиально далеко друг от друга и по сути автономны и обслуживают отдельные "регионы" - м.б. суммовой учет по складам и имеет смысл?
Гость
49 - 07.04.2013 - 05:04
(48)Совершенно верно, для МОЛ есть другие оценки, а не средневзвешенная без НДС. Есть цена последнего закупа, например. Неважно. что вчера раки были по 1руб, сегодня они по 2 руб, поэтому плати по 2 руб. А есть еще управленческие издержки и издержки складского хранения
Гость
50 - 07.04.2013 - 05:06
а на 8-ку вообще было бы целесообразно перейти новому юрлицу с начала года
51 - 08.04.2013 - 17:20
(27) попытал своего аудитора. Ведение суммового учета по складам, ане по фирме в целом - не противоречит НПА.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены