К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

копирование реквизитов из одного док в другой скопом.

0 - 25.06.2021 - 14:34
Добрый день !
Остались семерочники (1С 7.7 ) еще ?

вопросик есть. нужно перенести( скопировать - добавить новые ) много реквизитов ( штук 20-30 ) из одного документа ( из шапки ) в другой. добавить слой на форме и там их разместить также как и на первой форме.

вручную долго, как то у меня давно получалось, когда копируешь с той формы на эту новую - реквизитики сами подставлялись. а сейчас копирую - и на новой форме появляются такие с добавлением "1" в имени - типа - "транспорт1" и т.д. а сам реквизит "транспорт" например, надо вручную ручками вставлять, а "транспорт1" удалять.

Надеюсь понятно объяснил.

просто сделал уже для одного документа, надо теперь еще для одного....


и кстати, нельзя выделить как то несколько реквизитов чтобы потом их скопом вставить..

спасибочки за подсказку если есть идеи.



1 - 25.06.2021 - 15:59
По многу реквизитов не пробовал, но Ctrl-c Ctrl-v на клавиатуре отлично работали, правда это было при копировании между конфигами, а не в одной (подготовка обновления). Может сделать копию и потягать реквизиты между конфигурациями?
2 - 25.06.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
По многу реквизитов не пробовал, но Ctrl-c Ctrl-v на клавиатуре отлично работали, правда это было при копировании между конфигами, а не в одной (подготовка обновления). Может сделать копию и потягать реквизиты между конфигурациями?
Я так и делаю сейчас. Реквизиты успешно переносятся ( по одному !) . а на форме их каждый прописывать я уже устал от одного док.

а лезть в gcomp например очень не хочется.

Отредактировано specx; 25.06.2021 в 16:15. Причина: 1
3 - 25.06.2021 - 16:37
Нет 7-ки под рукой, а если потягать реквизиты в новый документ, а потом таскать привязанные к ним элементы на форме?
4 - 25.06.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Нет 7-ки под рукой, а если потягать реквизиты в новый документ, а потом таскать привязанные к ним элементы на форме?
суть в том, чтобы скопировать расположение этих реквизитов с формы другого документа. я их там ( все элементы и надписи ) выделяю на форме того документа, потом "копировать", потом "вставить" на данной форме нового документа, ( в структуру нового документа эти реквизиты уже добавлены ). и на форме нового документа все появляется, только на месте привязанных появляются реквизиты формы с названиями "транспорт1", датачегото1" и т.д. говорю же, раньше как то я меня получилось чтобы встали в те места именно реквизиты .
но как я это делал не помню :(

Отредактировано specx; 25.06.2021 в 16:44. Причина: 1
Гость
5 - 25.06.2021 - 17:52
была подобная задача, но там было допущение - реквизитный состав "почти совпадал" - во втором документе появлялось менее десятка новых реквизитов и несколько реквизитов исходного документа были не нужны. Делал полную копию объекта метаданных и уже после рихтовал реквизиты/формы и модули
6 - 26.06.2021 - 19:34
сначалк опируй реквизиты в метаданные.
а потом уже копируй их на форму
7 - 30.06.2021 - 14:57
6 - Наоборот!
Сначала копируй реквизиты на форму, а потом в метаданные!
8 - 30.06.2021 - 23:45
7-который не честный > от понедельника до среды - 3 дня, а от среды до понедельника - 5 дней...
9 - 01.07.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от который не честный Посмотреть сообщение
6 - Наоборот! Сначала копируй реквизиты на форму, а потом в метаданные!
Кстати, так работает ! но я правда уже сделал вручную..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены