К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как закрыть остатки по покупателям?

Гость
0 - 14.11.2012 - 11:53
Добрый день.
Ситуация следующая, в ТиС, если смотреть взаиморасчеты по клиенту, то нет ни за ним ни за нами долгов.
Если же посмотреть итоги по регистру Покупатели, то висит долг за товары по реализации и аванс по строке выписки банка.
Выписка была 2мя днями раньше реализации.
Как в ТиСе они должны закрываться, что бы не разбухал регистр?

ТиС 933, местами переписанный



1 - 14.11.2012 - 12:55
1. Перепровести документы (ГП назад, потом вперед).
2. ...местами перписанный... М.б. здесь собака порылась.
Гость
2 - 14.11.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
1. Перепровести документы (ГП назад, потом вперед). 2. ...местами перписанный... М.б. здесь собака порылась.
1 - Как раз этим занимаюсь. попутно выписал документы Книга покупок. Книга продаж и Закрытие месяца(они вообще не велись)
2 - не, собака конечно рылась, но не тут, собака перекопала функции продажи в рознице, но это я уже подправил :-)

Думаю проблема как раз в отсутствии документов из пункта 1, но не уверен, давно я ТиСом не занимался, лет 10 уж как, все позабывал :-)
Гость
3 - 14.11.2012 - 15:52
выписки поди вбивали с опозданием
Гость
4 - 15.11.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
выписки поди вбивали с опозданием
Да нет, не с опозданием, это реальные авансовые платежи
Выписка документов книг покупок, продаж и закрытия месяцев, а так же перепроведение документов видимых результатов не дало :-(
5 - 15.11.2012 - 09:14
Договоры в отгрузках и оплатах часом не разные?
Гость
6 - 15.11.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
Договоры в отгрузках и оплатах часом не разные?
нет, договор один и тот же, у нас только по одному договору на клиента.
7 - 15.11.2012 - 09:18
Тогда собака таки порылась :-)
Еще тестирование базы невредно бы сделать.
8 - 15.11.2012 - 09:33
Если не жалко, выложи отчет "Ведомость по контрагентам" по одному проблемному клиенту:
- без отбора по фирме;
- вид отчета - по покупателям;
- в валюте упр учета;
- детализация: фирма, договор, вид долга, ставка НП, кредитный документ.
Гость
9 - 15.11.2012 - 11:09
В общем я это к чему все затеял. Готовится переход на УТ8. Поэтому решил в 77 почистить хвосты. Но так как ни времени ни желания(теперь уже) у меня нет,то скорее всего просто перенесу остатки только в разрезе фирмы/контрагента/договора
Пробная выгрузка уже прошла довольно таки удачно.
Ведомость выложу чуть по позже, т.к. сама ведомость формируется за весь период ооочень долго

К стати, тестирование делать не к чему, я сделал следующее: просто тупо удалил файлы RA***.** RG***.** из базы, тем самым очистил все регистры. Запустил перепроведение всех документов с самого начала. Думаю дня за 3 все перепроведется, хотя промежуточные результаты меня не радуют, долги так и нарастают снежным комом.
10 - 15.11.2012 - 11:27
2(9)
Готовится переход на УТ8. Поэтому решил в 77 почистить хвосты
Вона как... Тогда, если контрагентов немного, я бы тупо перенес как есть, а потом поправил/удалил документы ввода остатков в 8. Или уже в 8 провел бы взаимозачеты внутри контрагента. У себя такое делал.
тупо удалил файлы RA***.** RG***.**
Сурово! Ты не из Челябинска? :-)
Гость
11 - 15.11.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
Сурово! Ты не из Челябинска? :-)
Нет, но подсказали мне этот способ судя по всему Челябинцы :-)

Контрагентов очень много, поэтому ручками что либо исправлять крайне геморно и долго, проще переписать правила, что я собственно и сделал.
Убрал долги по авансам, оставил только долги по товарам без учета по видам долга, бухам потом только надо будет внести авансы, если они будут на начало года.
Гость
12 - 20.11.2012 - 07:37
(0) Еще один суровый совет из Челябинска :)
Забей на текущие данные в ТИС. Перетащи справочники как умеешь, а для переноса остатков по взаиморасчетам накидай обработку и через COM перетащи уже свернутые.
Плюсы:
1) обраработку можно подготовить заранее
2) запуск не зависит от успешности наведения порядка, а то сколько ни наводи - какая-нибудь #*%:#ка один фиг залезет задним числом
Гость
13 - 20.11.2012 - 10:14
12-Gary Zyryanov >Спасибо за совет, я сделал проще, просто подправил правила, что бы выгружались остатки в свернутом виде, и не пришлось изобретать велосипед, просто неровности колес немного подпилил :-)
14 - 20.11.2012 - 17:59
книга покупок/продаж никакого отношения к взаиморасчетам не имеет. забей.
.
исчерпывающую информацию дает Ведомость по контрагентам с полной разверткой всех группировок. Причем надо смотреть ОТДЕЛЬНО по Покупателям, отдельно по Поставщикам - ЭТО РАЗНЫЕ РЕГИСТРЫ, а отчет - один для них. в схлопнутом виде "общие взаиморасчеты" - все в ноль может сойтись, а развернуто - нет.
.
если что-то не схлопывается - смотреть внимательно на ВидДолга
Гость
15 - 21.11.2012 - 19:30
3-ий совет из настоящего Челябинска. Присоединяюсь к идее ввода остатков. А вообще в чем проблема сверить движения по измерениям. Есть еще на просторах инета такой отчет "Отчет по регистрам", им иногда удобно смотреть.
А из-за какого функционала задуман переход на УТ, если не секрет ?
16 - 22.11.2012 - 01:01
(15) я вот сижу и думаю тоже по этому вопросу... ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены