К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в форме списка рассчитать значение колонки?

Гость
0 - 24.08.2012 - 04:14
Здравствуйте.
подскажите как можно в форме списка, тип - динамический список, рассчитать значение колонки.
например в форме списка три колонки, и есть документ (строка):
Покупатель1, суммаДокумента, Долг - должен рассчитываться.
ООО Альфа, 5000, 5000 - автоматом рассчиталось.
затем мы ввели ПКО на 3000.
если после оплаты мы откроем форму списка, то должно быть: ООО Альфа, 5000, 2000.
как это сделать? не могу понять, если несколько строк, то как их все рассчитывать? нужно не только ту строку, на которой мы спозиционировались, а весь список.
спасибо.



Гость
1 - 24.08.2012 - 05:53
НаписАть произвольный запрос для динамического списка.
Гость
2 - 24.08.2012 - 13:10
Только может очень тормозить
Гость
3 - 26.08.2012 - 14:22
(1) спасибо. я сделал произвольный запрос, все работает.
проблема с передачей параметров в запрос.
параметр типа дата передал, а как передать параметр на поле "Контрагент". это колонка списка?
(2) другой вариант существует?
спасибо.
Гость
4 - 27.08.2012 - 05:42
&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)

Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Дата ", КонецДня(ТекущаяДата()));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Пост авщик1", ПредопределенноеЗначение("Справочник.Поставщики.По ставщик1"));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Пост авщик2", ПредопределенноеЗначение("Справочник.Поставщики.По ставщик2"));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Клие нт", ???);
Как установить значение клиента.
т.е. есть форма списка, в ней колонка "Клиент", и для каждой строки нужно рассчитыавть определенное поле, для этого в запрос динамического списка нужно передать параметр на значение поля "Контрагент" для данной строки.
ничего не получается.
Uho
5 - 27.08.2012 - 14:47
ваще то контрагент уже должен быть в запросе динамического списка
Гость
6 - 28.08.2012 - 01:37
А как его получит если он не один, в каждой строке списка могут быть разные?
Гость
7 - 30.08.2012 - 15:03
до какого то момента этот список работал, пока в один прекрасный момент не вылетело сообщение: Обнаружено дублирование ключевых значений в колонке "Ссылка", отображение данных в списке не возможно.
я уже ознакомился с причинами почему это возникает. но в моем случае не могу понять что не так. в консоли запросов все строки разные, ничего не повторяется
заметил такую закономерность: когда документы не проведены, то все ок, списокт отображается, как только провожу определенный документ, в котором установлено значение поля вид продажи "Хабаровск ОПТ" и именно с договором 88/44, то список не работает. не могу понять закономерность, что не так?
если опять делаешь документ не проведенным, список отображается нормально.
где моя ошибка в запросе кто подскажет?
Гость
8 - 30.08.2012 - 15:17
В запросе дин списка ты к основной таблице запроса присоединяешь (слева или внутренне) нечто, что по этому документу имеет две строки. В результате получется неоднозначность
Гость
9 - 30.08.2012 - 16:40
(8) спасибо. я разобрался
делаю левое соединение, что странно в консоли показывает все правильно, ничего не повторяется.
просто соединение с третьей таблицей идет по одному полю "Договор", и получилась ситуация, что по договору 88/44 заявку отразили, это в регистре "плюс" в разрезе "Поставщик" и "Договор", а оплатили по этому договору с другим поставщиком, соответственно в регистр "минус" уже по другим измерениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены