Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Как в форме списка рассчитать значение колонки? (http://forums.kuban.ru/f1040/kak_v_forme_spiska_rasschitat-_znachenie_kolonki-2975040.html)

Antidot 24.08.2012 04:14

Как в форме списка рассчитать значение колонки?
 
Здравствуйте.
подскажите как можно в форме списка, тип - динамический список, рассчитать значение колонки.
например в форме списка три колонки, и есть документ (строка):
Покупатель1, суммаДокумента, Долг - должен рассчитываться.
ООО Альфа, 5000, 5000 - автоматом рассчиталось.
затем мы ввели ПКО на 3000.
если после оплаты мы откроем форму списка, то должно быть: ООО Альфа, 5000, 2000.
как это сделать? не могу понять, если несколько строк, то как их все рассчитывать? нужно не только ту строку, на которой мы спозиционировались, а весь список.
спасибо.

Lexusss 24.08.2012 05:53

НаписАть произвольный запрос для динамического списка.

chmv 24.08.2012 13:10

Только может очень тормозить

Antidot 26.08.2012 14:22

(1) спасибо. я сделал произвольный запрос, все работает.
проблема с передачей параметров в запрос.
параметр типа дата передал, а как передать параметр на поле "Контрагент". это колонка списка?
(2) другой вариант существует?
спасибо.

Antidot 27.08.2012 05:42

&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)

Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Дата", КонецДня(ТекущаяДата()));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Поставщик1", ПредопределенноеЗначение("Справочник.Поставщики.Поставщик1"));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Поставщик2", ПредопределенноеЗначение("Справочник.Поставщики.Поставщик2"));
Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Клиент", ???);
Как установить значение клиента.
т.е. есть форма списка, в ней колонка "Клиент", и для каждой строки нужно рассчитыавть определенное поле, для этого в запрос динамического списка нужно передать параметр на значение поля "Контрагент" для данной строки.
ничего не получается.

Uho 27.08.2012 14:47

ваще то контрагент уже должен быть в запросе динамического списка

Antidot 28.08.2012 01:37

А как его получит если он не один, в каждой строке списка могут быть разные?

Antidot 30.08.2012 15:03

до какого то момента этот список работал, пока в один прекрасный момент не вылетело сообщение: Обнаружено дублирование ключевых значений в колонке "Ссылка", отображение данных в списке не возможно.
я уже ознакомился с причинами почему это возникает. но в моем случае не могу понять что не так. в консоли запросов все строки разные, ничего не повторяется
заметил такую закономерность: когда документы не проведены, то все ок, списокт отображается, как только провожу определенный документ, в котором установлено значение поля вид продажи "Хабаровск ОПТ" и именно с договором 88/44, то список не работает. не могу понять закономерность, что не так?
если опять делаешь документ не проведенным, список отображается нормально.
где моя ошибка в запросе кто подскажет?

Lexusss 30.08.2012 15:17

В запросе дин списка ты к основной таблице запроса присоединяешь (слева или внутренне) нечто, что по этому документу имеет две строки. В результате получется неоднозначность

Antidot 30.08.2012 16:40

(8) спасибо. я разобрался
делаю левое соединение, что странно в консоли показывает все правильно, ничего не повторяется.
просто соединение с третьей таблицей идет по одному полю "Договор", и получилась ситуация, что по договору 88/44 заявку отразили, это в регистре "плюс" в разрезе "Поставщик" и "Договор", а оплатили по этому договору с другим поставщиком, соответственно в регистр "минус" уже по другим измерениям.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.