К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно оформить отпуск за счет ФСС (УПП или ЗУП)

Гость
0 - 16.06.2014 - 10:26
Ситуация: человек получил травму на работе и теперь ему предоставляется ежегодный отпуск оплачиваемый за счет ФСС.
Какими документами его отразить? Уменьшать основной отпуск он не должен. Считаться по среднему он должен как выходные по донорству, а так же попадать в отчет 4-ФСС раздел II, таблица 8 в графу Оплата отпуска для саинтарно-курортного лечения.



Гость
1 - 16.06.2014 - 10:53
Если нет соответствующего шаблона (сценария, документа, или опций) для отображения:
1. "Админисративный" опуск (без оплаты который).
2. Начисление с соответствующими парамерами (код НДФЛ, основание для ПФР, проводки бух.учета и все такое).
С формулой расчета - не мучиться: поставить "фиксированной суммой" (т.е., ручками). Для определения "среднедневного" можно завести док "оплаты по донорству", записать это самое "среднедневное" на бумажку, закрыть документ "оплата по донорству" без записи.
Можно, конечно, и помучиться: внести изменения в конфу, отладить, задокументировать для последующих обновлений, ... В общем, подойти серьезно, потратив на это N дней. Чтобы расчетчица потратила не 10 минут, а только 8. Зато механизмом можно будет воспользоваться в следующий раз. Лет через пять.
Гость
2 - 16.06.2014 - 11:46
Да нет, вот с начислением как раз меньшая из проблем.
Сделали новое начисление по аналогии, сделали оплату по среднему.
3 - 17.06.2014 - 11:59
в отчет 4-ФСС раздел II, таблица 8 в графу Оплата отпуска для санитарно-курортного лечения попадёт новое начисление тогда и только тогда, если на вкладке Использование выбран переключатель "Является пособием: Оплата дополнительного отпуска для санаторно-курортного лечения застрахованным"
4 - 17.06.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
Считаться по среднему он должен как выходные по донорству
Из Постановления Правительства РФ от 15 мая 2006 г. N 286:
"32. Оплата отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) осуществляется в размере среднего заработка, исчисленного в порядке, установленном статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации для оплаты отпусков."
Средний для доноров рассчитывается по рабочим дням, отпуска - по календарным.
Гость
5 - 07.07.2014 - 10:49
Все сделали, но при начислению по нему ругается:
обнаружено повторное начисление за период (16 июня 14 г. - 30 июня 14 г.)
Вид расчета "Дни неоплачиваемые согласно табелю" введен документом Табель учета рабочего времени организации А-0000006 от 30.06.2014 12:00:05
Вид расчета "Отпуск дополнительный для санаторного лечения при н/сл" введен документом Начисление отпуска сотрудникам организаций А-0000008 от 16.06.2014 11:03:59

Что-то не то в табеле стоит. Пробовал и ОД, и НН. Что должно быть ?
6 - 07.07.2014 - 12:21
вообще удалите док табеля
7 - 07.07.2014 - 12:22
5-Saint > В табеле-то может быть всё так, только для сторнирования записей регистров перед табелем надо бы вводить документ "Невыходы в организациях". Записи табеля не сторнируются (иногда).
Гость
8 - 07.07.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вообще удалите док табеля
У него один день рабочий есть. Больничный, потом 1 день отработал, один день (рабочий) не вышел (за свой счет), потом в отпуск.
Как быть?
9 - 07.07.2014 - 12:29
(8) график стандартный? пятидневка?
Гость
10 - 07.07.2014 - 12:56
9-Гена > Ага. Оплата по тарифу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены