К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как добиться, чтобы отдали файлы перс.учета ?

Гость
0 - 15.03.2013 - 16:59
Раньше бух в 1С не формировала перс.учет, а просто распечатывала начисленное, уплаченное (без разбивки по людям) и тащила посреднику. Тот вбивал данные, отправлял в ПФР.
С этого года хочет сдавать из 1С. Нужны ранее переданные файлы.
У того посредника который раньше отправлял, ничего нет (как он говорит).
В ПФР клерки просто с улыбкой посылают подальше. Нач. отдела тоже говорит,что они не обязаны давать файлы.
В письменном виде тоже обращались, нифига :(

Да, можно подолбаться, вбить в 1С. Но хотелось бы все же загрузить файлы.
Может есть ссылка на какой-то закон, статью и т.п., чтобы аргументированно потребовать ?



Гость
1 - 15.03.2013 - 17:09
хз... где это так? в Краснодаре, насколько я сталкивался, везде дают файлы персучета по доверенности от организации...
2 - 15.03.2013 - 17:09
это спокойно решается приватным образом с любым инспектором... приватным... образом...
3 - 15.03.2013 - 17:51
Зачем? (с)
Возьмите в ПФ остатки на начало 2013 года и пляшите от них. Остаки по людям записывают или в виде XLS, или в CSV (для загрузки в Spu_Orb).
Гость
4 - 15.03.2013 - 19:16
1-Viking >Да, Краснодар. Действительно, у меня первый раз такой случай, что не дают файлы.
2-Гена >Т.е. не обязаны ? Приватным бух пробовала. Намеков на то, чтобы дать на лапу небыло. А бух сама не предлагала. Надо было предложить ?
Это че, ПФР придумала новый способ премиальных для своих сотрудников ?
Прикольно :) Раньше, когда в ПФР сами перебрасывали между людьми копейки, не сообщая об этом налогоплательщику, я думал, что они просто оказывают медвежью услугу.
Ведь позже бухгалтер в полной уверенности,что данные в программе (1С) соотв-т данным в ПФР, начинает распределять взносы, а ей в ответ ошибка.
А оказывается, что это дополнительный заработок для ПФР. А че, нормально, влез в файлы клерк, подправил, а потом продает эти подправленные данные.
3-VadimB >Не понял. Где здесь загрузка из XLS ?
Гость
5 - 15.03.2013 - 19:19
Добрый десяток бухгалтеров без проблем порешали сабж в отделении ПФР.
Гость
6 - 15.03.2013 - 19:19
вот изображение, а то в пред. посту слетело.

ну и как я туда загружу из XLS ?
Или куда ?
Гость
7 - 15.03.2013 - 19:22
5-Umga2002 >Тебе еще раз повторить ?
Цитата:
В ПФР клерки просто с улыбкой посылают подальше. Нач. отдела тоже говорит,что они не обязаны давать файлы.
В письменном виде тоже обращались, нифига :(

Приватным бух пробовала. Намеков на то, чтобы дать на лапу небыло. А бух сама не предлагала. Надо было предложить ?
Если бы небыло проблем с получением файлов, нафига бы мне тему создавать ?
Я сам с таким столкнулся первый раз.
8 - 15.03.2013 - 19:23
Если контора не большая, то дождаться, когда придут письма Щастья от Пенса всем работникам или на гос.услугах заказать выписку по каждому.
Была контора с такой же ситуацией, но там текучка кадров неимоверная. Собрать таким образом сведения просто не реально было.
Гость
9 - 15.03.2013 - 19:34
(0) Новопассит в помощь.
С людьми нужно уметь договариваться..
ПФР действительно выдавать файлы не обязан.
В (2) правильный ответ. Тока идти нужно к куратору, а не к "клеркам".
Гость
10 - 15.03.2013 - 19:43
9-real >Себе накапай.
Клерки-это я так работников назвал. Ест-но, что бух обращалась к своему клерку, т.е. к куратору. Так легче для восприятия твоего ?
Цитата:
ПФР действительно выдавать файлы не обязан.
фигня какая-то. А если, как писал выше, файлы работники ПФР сами исправили ?
У меня был подобный случай.
Благополучно сдали квартал (из ЗиК), ошибок нет. Не знаю нафига, но эти клерки перебросили часть с ныне работающих на уволенных, чтобы закрыть.
Сдаем след. период, а в ответ ошибка по переплате. Хотя я ранее переданные данные и в XMLPereplata и в "VL:Сверка ПФ"(Любезного) загонял, переплаты НЕБЫЛО.
Пока бух не взяла в ПФР ранее переданные данные. Тогда только смогли сдать.
Тему здесь создавал, так не у одного меня такая фигня была.
Гость
11 - 15.03.2013 - 19:51
10-Плюшкин > не обязаны и иногда не дают. даже взятки и другие личные контакты не помогают. а просто некоторые из инспекторов не знают как дать:) таблицу с распределением дать могут, а с файлами у них проблемы:) некоторые даже не умеют копировать/пересылать файлы и т.п.:) в некоторых "тяжелых" случаях с инспекторами ПФ приходится самостоятельно восстанавливать файлы или руками по таблицам забивать принятые данные. ну это не сложно, если сотрудников не много. если много - надо искать кого-то в ПФ, кто с файлами работать умеет и с ним договариваться:)
Гость
12 - 15.03.2013 - 19:55
(10) Ну тогда только помогут на Камвольной, 10. Каб №1.
У них специализация ПФР. Сам не обращался, подсказали.
Гость
13 - 15.03.2013 - 20:19
12-real >
Цитата:
Новопассит в помощь
Ну тогда только помогут на Камвольной, 10. Каб №1.
все то ты знаешь :)
Цитата:
Сам не обращался, подсказали.
Обошелся новопасситом ?
А вообще, брысь отсюда.
11-Buhta >А что-то типа ПФР-онлайн есть ? Ну, чтобы самому зайти и сохранить файлы себе.
14 - 15.03.2013 - 20:25
Если принципиально в ПФР не дают и добыть больше неоткуда, то... всегда есть крайний вариант...
взять любую набивалку (а лучше не любую, а ту же самую, которой пользовался посредник, у которого "не осталось файлов".)
Набить в ней. Распределить в ней. Сформировать файлы в ней. Очень немаленькая вероятность, что распределится точно так же, как и у посредника. Программа то одна. А если еще и релизы хронологически соблюсти, то шанс получит такие же сведения, как сданные, велик.

Получишь из набивалки искомые файлы для загрузки в 1С.

а дальше... дальше, если не сойдется с данными, хранящимися в ПФР - то они тебе сами об этом скажут, не переживай. :) Ошибки то пришлют, и распределение тоже. По каждому, у кого вылезет ошибка. :)

А если в ПФР промолчат - ну и фиг с ним - кого вообще волнует эта филькина грамота - ИС.

А бух в следующий раз будет правильно работать с "посредниками" и требовать от них либо электронную, либо бумажную форму. А пока пусть пальчиками потрудится, ибо сама себе злобный Буратино.
Гость
15 - 15.03.2013 - 20:27
13-Плюшкин > фигу. они даже на почту выслать не имеют права. только на систему, из которой отчетность сдается (типа Контура) или с доверенностью на флешку записать по договоренности.
16 - 15.03.2013 - 20:29
13-Плюшкин >А что-то типа ПФР-онлайн есть ? Ну, чтобы самому зайти и сохранить файлы себе.
размечтался. щассс.
у них в связи с Законом о защите персональных данных в последнее время буквально зверства.
А ты - "файлик у клерка попросить". Да у клерка элементарно прав доступа уже может не быть к исходному полученному файлу. И прав выгрузить чего-то кому-то куда-то тоже...
Зверства, однако.
Гость
17 - 15.03.2013 - 20:33
14-Блондинка в шок >Похоже, что принципиально не дают.
Ладно, пока вопрос именно про то как все же получить файлы. Если не дадут, тогда буду долбаться :(
15-Buhta >Т.е. через систему типа Контурн-Экстерн ранее сданные файлы можно получить ?
18 - 15.03.2013 - 20:34
15-Buhta > или с доверенностью на флешку записать по договоренности. в нашем отделении ПФР не у каждого сотрудника ПФР флэшка работает. USB не у всех рабоатете, а кого раотате, так только под паролем. Поставили какую-то программу, по которой к компу можно "привязать" только какую-то определенную флэшку по какому-то идентификатору. Остальные любые флэшки комп просто не видит. В упор.
да и вообще включить комп инспектор может только с токеном. А токены каждый вечер сдают на вахту, под роспись...
19 - 15.03.2013 - 20:39
17-Плюшкин >Т.е. через систему типа Контурн-Экстерн ранее сданные файлы можно получить ?
не всегда.
инспектор в ПФР напрямую не работает с Контур-Экстерн. У них там на входном шлюзе робот, а инспектор получает уже готовенькое от робота. Иногда не в виде твоих исходных файлов, а в виде уже залитой в некую (пред)базу инфы.
И потому обратно отправить тоже может не все и не всегда.
Гость
20 - 15.03.2013 - 20:43
Цитата:
или с доверенностью на флешку записать по договоренности
Ага, именно так и пробовал бух. Нифига :( Не обязаны и все.
Видать межнациональная ненависть :) Фирма то зарубежная.
Гость
21 - 15.03.2013 - 20:45
19-Блондинка в шок >Не, это я не имел ввиду ПФР.
У одной бухгалтерши на обслуживании несколько фирм. Вот она и приобрела для сдачи отчетности через интернет. Заключить с ней договор и скачать файлы.
Гость
22 - 15.03.2013 - 20:53
21-Плюшкин > что скачать, откуда скачать? если заключишь с ней договор с оформлением электронных подписей и ПФ соблаговолит туда прислать, то возможно сможешь и скачать:)
Гость
23 - 15.03.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и ПФ соблаговолит туда прислать
блин, опять засада :(
Гость
24 - 15.03.2013 - 21:05
Мне на другом форуме посоветовали сальдовку взять.
Ну, в общем такая фигня, где по каждому сотруднику сальдо указано.
Это хоть обязаны дать в ПФР или тоже имеют право отказать ?
25 - 15.03.2013 - 21:08
(9) "С людьми нужно уметь договариваться.." +100!

Но обычная манера автора - быковать. Что мы наблюдаем даже тут.

В итоге что имеет, то имеет.
26 - 15.03.2013 - 21:09
21-Плюшкин > Чтобы что-то откуда-то скачать, надо, чтобы это "что-то" тебе кто-нибудь "добренький" туда положил. В данном случае надо, чтобы тебе кто-то прислал что-нибудь во входящую корреспонденцию в Контур-Экстерн. Кто?

зы: А вообще слабо представляешь работу рядового инспектора в ПФР. Ты что, серьезно полагаешь, что каждый инспектор вручную дешифрирует (проверяет ЭЦП) каждого присланного тобой XML-файла. Что вручную запускает CheckXML? Что вручную формирует протокол(первичный, формально-логического контроля)?
Нет. Все это делает робот. Рядовой инспектор не видит твоего исходного XML-файла. Она работает с базой, в которую робот уже залил входящую инфу, предварительно дешифровав, сняв ЭЦП, проверив. Это уже не твои исходные файлы. Поэтому рядовой инспектор (куратор) не всегда имеет возможность отдать тебе твои (полученные от тебя) файлы.
Другой вопрос, что она может (но тоже не всегда), дать тебе хранящуюся у них в базе информацию. Ну тут уже вопрос - может, но не хочет.

Хотя я находила в своем ПФР даже свои присланные им исходные файлы, со своей ЭЦП. И сверяла эти файлы с информацией в их базе. Дабы убедить (носом ткнуть) - вот тут инфа еще под моей ЭЦП, а вот тут вы ее уже "откорректировали".
Но это уже совсем другая история, и, естественно, не у рядового инспектора.

Я к чему все это. В сабже ты говоришь о "ранее переданных файлах".
Не то, не то просишь.
Просить нужно инфу, хранящуюся в их базе.

Твои ранее переданные файлы могут быть просто недоступны для инспектора.
Ну или она не знает, как их вытащить и откуда.
Да и вообще, они (эти файлы) могут быть неактуальны (различаться с данными в их базе).
Гость
27 - 15.03.2013 - 21:15
25-Ткачик >ты баран или дебил ?
Читай внимательно, я не про свои похождения в ПФР написал.
Я счас подчеркнул, вдруг до твоих остатков мозга (если остались) дойдет.
26-Блондинка в шок >Да, про ПФР не в курсе, там ни разу небыл.
Просто это первый бух которой не дают файлы. Остальным давали без проблем. И давали именно файлы которые я заливал потом в 1С (ЗиК, ЗУП, БП)
28 - 15.03.2013 - 21:20
Ну, я же говорил - застарелый альфа-спермотоксикоз. Обычно проходит с возрастом, но у некоторых принимает хроническую форму. Помогает только регулярное лечение через... хм, тут ведь дамы.
Гость
29 - 15.03.2013 - 21:21
Блин, неужели все же непрофессионализм такой ?
Поругаться моя бухгалтерша там никак не могла. Она скорее расплачется и молча уйдет.
Гость
30 - 15.03.2013 - 21:24
28-Ткачик >баран, ну ПРОЧТИ внимательно. Я же для тебя даже подчеркнул,что в ПФР была бухгалтер, а не я.
За свои выпады не боишься ? Живем то рядом.
31 - 15.03.2013 - 21:28
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!
Гость
32 - 15.03.2013 - 21:30
31-Ткачик >а, понял :) а то я и думаю, пишу вроде по русски, а до тебя не доходит.

Хочешь че то ляпнуть,пиши в личку, а здесь не сри.
Гость
33 - 15.03.2013 - 21:32
23-Плюшкин > ну что ты тут спрашиваешь? тебе сказали, что не обязаны. позвони доброй тетеньке - своему инспектору по конкретной фирме (телефоны они не скрывают, а я уверена, что она добрая:)), объясни ситуацию (жениться пообещай в конце концов!) и договорись;) или спроси, с кем договориться можно:) если не поможет - таблицы с распределением сами пришлют когда-нить... тогда ручками поправить там где надо - делофф то... ведь у вас же не 150 тыщ сотрудников?
Гость
34 - 15.03.2013 - 21:38
29-Плюшкин > непрофессионализм значит:) не надо ругаться и не надо расплакиваться:) надо чувствовать уверенность в своей правоте и доказывать это! а если не смогла доказать по определенным причинам, то профессионально настаивать на получении исходных данных для последующего правильного распределения:)
Гость
35 - 15.03.2013 - 21:39
33-Buhta >Да я уже понял, что не обязаны :( А то была надежда.
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
жениться пообещай в конце концов!
вот как у вас там в Москве все просто :) А у нас и найти потом могут.

Ладно, скажу бухгалтеру, чтобы сальдовку (или как там ее) попросила. Тогда под эту сальдовку вручную сделаю распределение. Людей относительно немного из работающих (20 человек), а вот уволившихся по которым еще не закрыто-человек 100 наверное.
Гость
36 - 15.03.2013 - 21:42
Кстати, а что будет если номер передаваемой пачки совпадет с уже существующим номером ранее переданного файла ?
Ведь номеров то я не знаю.
Гость
37 - 15.03.2013 - 21:50
36-Плюшкин > пофиг. главное, чтоб между собой в передаваемых файлах не пересекались. а то бывает, чот РСВ на какую-то пачку накладывается и поэтому не принимают, если по умолчанию делать и не заметить. номера они сами правят и иногда высылают в ответном положительном протоколе рекомендованные номера для след. пачек.
Гость
38 - 15.03.2013 - 21:56
37-Buhta >Понял. Начну с нумерацию с первой пачки . Глядишь, сразу в ответ пришлют все что мне нужно :)
Гость
39 - 15.03.2013 - 21:57
+ ну ставь для надежности какие-нить 20130101 и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены