К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Групповая реализация в БП

Гость
0 - 20.03.2020 - 09:50
Тысячи контрагентов. (Студенты). Ежемесячная реализация. НДС не облагается. Как упростить в БП без допила конфы?


Гость
1 - 20.03.2020 - 09:55
В 7-ке реализовано через загрузку в доп документ групповой реализации. Первичка не нужна. Как лучше поступить с БП? Можно-ли вносить данные в бухсправку? (некоторые мелкие филиалы так делают). Чем это чревато в плане регистров и дальнейшей работы? Колотить тысячи актов никто не будет и потом в них утонешь (даже если автоматически грузить)... Посоветуйте что-нибудь
2 - 20.03.2020 - 14:20
Я не знаток БП. Создаем один акт. Смотрим движения(у меня проводки и записи по УСН). Делаем загрузку с этими регистрами, в качестве регистратора указываем БухСправка.
Гость
3 - 20.03.2020 - 14:38
(0)Через расширение. Создаете флаг (для кого выписывать) , модифицируете форму а расширении, проставляете флаг и создаете для таких контрагентов документы. Не помню можно ли в расширении создавать константы, чтобы привязать тиражируемый документ, если нельзя, то создать справочник и к нему привязать
Реализацию в бухсправку лучше не делать, не вижу выигрыша, проблемы почти очевидны
Ну а создаете эту 1000 обработкой в расширении
4 - 20.03.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Реализацию в бухсправку лучше не делать, не вижу выигрыша, проблемы почти очевидны Ну а создаете эту 1000 обработкой в расширении
В чем проблемы?
Гость
5 - 20.03.2020 - 15:51
(4)С движениями по регистрам, которые бухсправка не делает. Бухсправка - это дурной тон еще со времен 7.7
Гость
6 - 20.03.2020 - 15:54
я здесь не вижу предмет дискуссии, в чем проблема скопировать реализацию, зачем надо копировать бухсправку?
7 - 20.03.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
С движениями по регистрам, которые бухсправка не делает.
Это не правда. Делает. В некоторых типовых конфигурациях даже автоматически.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Бухсправка - это дурной тон еще со времен 7.7
Объективно только определение кашерности, все остальное относительно и зависит от ... (поставь что хочешь)
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
я здесь не вижу предмет дискуссии, в чем проблема скопировать реализацию, зачем надо копировать бухсправку?
Если почитать (0) то хотят сделать просто. Попробуй скопировать документ. Просто не получиться. Я копировал недавно документ Акт выполненных работ для аналогичных целей(не БП, но тоже БСП3). Поверь мне одним документом в расширении не обойдешься.
Ну и про проблемы с расширением объяснять не надо?
Ну а собственно чем не устраивает бУхОперация или аналогичный регистратор - я не услышал.
8 - 20.03.2020 - 20:29
А дальше тысячами начнут поступать платежи, которые надо будет как-то сквитировать с реализациями.
по какому-нибудь УИНу или УИПу или еще по чем-нибудь.
Так что следующая тема вытекает из этой
Эта - "Групповая реализация"
Следующая - "Групповая оплата"

так что в споре между доком и бухсправкой я бы заглянула в следующую тему, влияет ли этот выбор вообще на разноску последующей оплаты или без разницы, что множить, документ или бухсправку?
9 - 20.03.2020 - 20:39
адо сначала все процедуры посмотреть, как это выглядит на бумаге(вопрос чисто административный) потом его смоделировать в программе...
Гость
10 - 20.03.2020 - 22:48
0-Buhta > пакетное выставление актов не устраивает?
11 - 21.03.2020 - 01:40
Бухгалтерия Проф или Базовая?
Если Проф, не вижу ничего критичного в создании нового документа "Студент_Реализация" и отдельного журнала для него. Увы, с допилом конфигурации...
Не думаю, что всю ежемесячную реализацию целесообразно будет заталкивать в один документ. Проводки Д62 - К90.01
//
Для квитирования оплат (а как же без них?), скорей всего, тоже потребуется отдельный документ "Студент_Оплаты". Данный(ые) документ(ы) будет формироваться ежедневно на основе выгрузки(ок) банка (*.txt), по количеству имеющихся расчетных счетов.
Почему лучше тут использовать выгрузку, а не выписку? Потому что выгрузка более информативна.
В выписке банка оплаты будут формировать что-то вроде Д51 - К76.06(76.09) с одним и тем же субконто, например, "Студент".
Документ "Студент_оплаты" формирует проводки Д76.06(76.09) - К62 (конкретный студент). Очевидно, что 76-й счет по субконто "Студент" за день должен закрываться.
//
Поскольку за конкретного студента могут платить все кому не лень, необходимо выработать четкие правила заполнения назначения платежа. Обязательно присутствие цифрового кода, однозначно идентифицирующего студента.
В случае невозможности идентифицировать получателя платежа выбирается отдельное субконто "Студент_Лоботряс". Дальше придется продумать регламент уточнения подобных платежей на конкретного студента.
В общих чертах как-то так...

P.S. Сторонникам отказа от допила конфигурации советую обратить внимание на бухгалтера, которому придется разносить выписку(и) банка(ов) с подобными оплатами. Однозначно, накуралесит...
12 - 21.03.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
дальше тысячами начнут поступать платежи, которые надо будет как-то сквитировать с реализациями. по какому-нибудь УИНу или УИПу или еще по чем-нибудь.
а это уже веский документ аргумент в пользу типового акта. Плюс ещё надо подумать как бить ККМ.
13 - 21.03.2020 - 06:51
В БГУ2 это все реализовано, включая и пакетное начисление и пакетное пробитие чеков ККМ для выписок и даже добавление дополнительных реквизитов в табличную часть. Можно просто подсмотреть.
14 - 25.03.2020 - 12:02
Документ "Оказание услуг"
Продажа ® Оказание услуг

Документ предназначен для отражения в учете операции по оказанию услуг нескольким контрагентам.


Не благодарите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены