Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Групповая реализация в БП (http://forums.kuban.ru/f1040/gruppovaya_realizaciya_v_bp-9041955.html)

Buhta 20.03.2020 09:50

Групповая реализация в БП
 
Тысячи контрагентов. (Студенты). Ежемесячная реализация. НДС не облагается. Как упростить в БП без допила конфы?

Buhta 20.03.2020 09:55

В 7-ке реализовано через загрузку в доп документ групповой реализации. Первичка не нужна. Как лучше поступить с БП? Можно-ли вносить данные в бухсправку? (некоторые мелкие филиалы так делают). Чем это чревато в плане регистров и дальнейшей работы? Колотить тысячи актов никто не будет и потом в них утонешь (даже если автоматически грузить)... Посоветуйте что-нибудь

GariPortman 20.03.2020 14:20

Я не знаток БП. Создаем один акт. Смотрим движения(у меня проводки и записи по УСН). Делаем загрузку с этими регистрами, в качестве регистратора указываем БухСправка.

USSR 20.03.2020 14:38

(0)Через расширение. Создаете флаг (для кого выписывать) , модифицируете форму а расширении, проставляете флаг и создаете для таких контрагентов документы. Не помню можно ли в расширении создавать константы, чтобы привязать тиражируемый документ, если нельзя, то создать справочник и к нему привязать
Реализацию в бухсправку лучше не делать, не вижу выигрыша, проблемы почти очевидны
Ну а создаете эту 1000 обработкой в расширении

GariPortman 20.03.2020 15:47

[quote=USSR;47535644]Реализацию в бухсправку лучше не делать, не вижу выигрыша, проблемы почти очевидны Ну а создаете эту 1000 обработкой в расширении[/quote] В чем проблемы?

USSR 20.03.2020 15:51

(4)С движениями по регистрам, которые бухсправка не делает. Бухсправка - это дурной тон еще со времен 7.7

USSR 20.03.2020 15:54

я здесь не вижу предмет дискуссии, в чем проблема скопировать реализацию, зачем надо копировать бухсправку?

GariPortman 20.03.2020 16:12

[quote=USSR;47535832]С движениями по регистрам, которые бухсправка не делает.[/quote] Это не правда. Делает. В некоторых типовых конфигурациях даже автоматически.
[quote=USSR;47535832]Бухсправка - это дурной тон еще со времен 7.7[/quote] Объективно только определение кашерности, все остальное относительно и зависит от ... (поставь что хочешь)
[quote=USSR;47535838]я здесь не вижу предмет дискуссии, в чем проблема скопировать реализацию, зачем надо копировать бухсправку?[/quote]
Если почитать (0) то хотят сделать просто. Попробуй скопировать документ. Просто не получиться. Я копировал недавно документ Акт выполненных работ для аналогичных целей(не БП, но тоже БСП3). Поверь мне одним документом в расширении не обойдешься.
Ну и про проблемы с расширением объяснять не надо?
Ну а собственно чем не устраивает бУхОперация или аналогичный регистратор - я не услышал.

Блондинка в шок 20.03.2020 20:29

А дальше тысячами начнут поступать платежи, которые надо будет как-то сквитировать с реализациями.
по какому-нибудь УИНу или УИПу или еще по чем-нибудь.
Так что следующая тема вытекает из этой
Эта - "Групповая реализация"
Следующая - "Групповая оплата"

так что в споре между доком и бухсправкой я бы заглянула в следующую тему, влияет ли этот выбор вообще на разноску последующей оплаты или без разницы, что множить, документ или бухсправку?

Кондрат2 20.03.2020 20:39

адо сначала все процедуры посмотреть, как это выглядит на бумаге(вопрос чисто административный) потом его смоделировать в программе...

Viking 20.03.2020 22:48

0-Buhta > пакетное выставление актов не устраивает?

VadimB 21.03.2020 01:40

Бухгалтерия Проф или Базовая?
Если Проф, не вижу ничего критичного в создании нового документа "Студент_Реализация" и отдельного журнала для него. Увы, с допилом конфигурации...
Не думаю, что всю ежемесячную реализацию целесообразно будет заталкивать в один документ. Проводки Д62 - К90.01
//
Для квитирования оплат (а как же без них?), скорей всего, тоже потребуется отдельный документ "Студент_Оплаты". Данный(ые) документ(ы) будет формироваться ежедневно на основе выгрузки(ок) банка (*.txt), по количеству имеющихся расчетных счетов.
Почему лучше тут использовать выгрузку, а не выписку? Потому что выгрузка более информативна.
В выписке банка оплаты будут формировать что-то вроде Д51 - К76.06(76.09) с одним и тем же субконто, например, "Студент".
Документ "Студент_оплаты" формирует проводки Д76.06(76.09) - К62 (конкретный студент). Очевидно, что 76-й счет по субконто "Студент" за день должен закрываться.
//
Поскольку за конкретного студента могут платить все кому не лень, необходимо выработать четкие правила заполнения назначения платежа. Обязательно присутствие цифрового кода, однозначно идентифицирующего студента.
В случае невозможности идентифицировать получателя платежа выбирается отдельное субконто "Студент_Лоботряс". Дальше придется продумать регламент уточнения подобных платежей на конкретного студента.
В общих чертах как-то так...

P.S. Сторонникам отказа от допила конфигурации советую обратить внимание на бухгалтера, которому придется разносить выписку(и) банка(ов) с подобными оплатами. Однозначно, накуралесит...

GariPortman 21.03.2020 06:42

[quote=Блондинка в шок;47536473]дальше тысячами начнут поступать платежи, которые надо будет как-то сквитировать с реализациями. по какому-нибудь УИНу или УИПу или еще по чем-нибудь.[/quote]а это уже веский документ аргумент в пользу типового акта. Плюс ещё надо подумать как бить ККМ.

GariPortman 21.03.2020 06:51

В БГУ2 это все реализовано, включая и пакетное начисление и пакетное пробитие чеков ККМ для выписок и даже добавление дополнительных реквизитов в табличную часть. Можно просто подсмотреть.

Климов Сергей 25.03.2020 12:02

Документ "Оказание услуг"
Продажа ® Оказание услуг

Документ предназначен для отражения в учете операции по оказанию услуг нескольким контрагентам.


Не благодарите.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.